Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552350 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1215 : 10. 03. 2018, 09:24:01 »

Про сёги мне пришла в голову мысль следующего плана... Всё не так, Сергей Фёдорович. Знаете в чём не так? А я вам всем скажу.
Давно уже известно что с Дальнего Востока вырасти в супер-шахматиста практически нереально. Наш в целом очень небогатый народ и жуткая удалённость этого региона от шахматных центров (например той же самой Европы с её турнирами) делает все попытки тщетными.
Это просто статистика. Так вот. Там надо вообще прекратить заниматься шахматами, выписать японцев поначалу, хорошо им платить конечно придётся, но лет через 10 при нормально поставленной работе в японскую профессиональную лигу начнут заходить русские юноши из этого региона, сёги выйдут на международный уровень, будет сделан ещё один шаг к налаживанию отношений между двумя странами, прошедшие туда молодые люди себя обеспечат как профессиональные игроки, самим же японцам станет намного интереснее...
Но... Я не на уровне принятия решений...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1216 : 10. 03. 2018, 09:33:18 »

Про сёги мне пришла в голову мысль следующего плана... Всё не так, Сергей Фёдорович. Знаете в чём не так? А я вам всем скажу.
Давно уже известно что с Дальнего Востока вырасти в супер-шахматиста практически нереально. Наш в целом очень небогатый народ и жуткая удалённость этого региона от шахматных центров (например той же самой Европы с её турнирами) делает все попытки тщетными.
Это просто статистика. Так вот. Там надо вообще прекратить заниматься шахматами, выписать японцев поначалу, хорошо им платить конечно придётся, но лет через 10 при нормально поставленной работе в японскую профессиональную лигу начнут заходить русские юноши из этого региона, сёги выйдут на международный уровень, будет сделан ещё один шаг к налаживанию отношений между двумя странами, прошедшие туда молодые люди себя обеспечат как профессиональные игроки, самим же японцам станет намного интереснее...
Но... Я не на уровне принятия решений...


Это безусловно сработает. Но начать придется с кодов ЕВСК. Куратор же предлагал..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1217 : 10. 03. 2018, 09:37:53 »

Это ничего не даст. Дело в том, что чтобы быть конкурентоспособными против японцев в сёги, надо будет работу строить так же, как в Сёрейкай. А у нас работа с детьми в шахматах это спортивные школы из которых выходят кмс. Не проканает такая система в сёги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1218 : 10. 03. 2018, 09:40:19 »

Это ничего не даст. Дело в том, что чтобы быть конкурентоспособными против японцев в сёги, надо будет работу строить так же, как в Сёрейкай. А у нас работа с детьми в шахматах это спортивные школы из которых выходят кмс. Не проканает такая система в сёги.


Сёрейкай не возможен в нашей прогрессивной административно-командной системе.
Сёрейкай народу не нужен, дорогой Александр Владимирович. Народу нужны спортивные школы..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1219 : 10. 03. 2018, 09:47:13 »

Ладно там, что отдельные несознательные участники Детского Первенства Москвы приобщаются в Покровском к творчеству Аркадия Еремеевича (Взрослое Первенство ЦФО), но почему отдельные несознательные участники Детского Первенства ЦФО (Егор Буюкли и другие) играют в 300-й аудитории с вёдрами у Артема Замфировича во Взрослом Первенстве Москвы с таким же статусом (пусть и в полуфинале)?

http://chess-results.com/tnr337925.aspx?lan=11

Наталья Ивановна, дорогая, как же так? И куда смотрит ДЮК?
Ведь главное в деятельности ДЮК - это НАКАЗАТЬ И ЗАПРЕТИТЬ.
А тут такой прокол.

Всё смешалось в доме Облонских..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1220 : 10. 03. 2018, 09:48:05 »

Да. Вот отсюда и кстати обсуждение на ДЮК всяких гандикапов из-за Славы.
Если бы у нас спортивные школы по шахматам были бы организованы как реальные спортивные школы (а не то, во что их превратила административно-командная система - а именно в конторы по производству всё множащейся и множащейся всевозможной отчётности) им бы Слава с его школой был бы пофиг совершенно, так как он летел бы с гандикапом всухую.
Никогда не забуду как ко мне на Вадковский Дворец приезжал играть...
Тогда гандикапа не было. Блин. И у меня-то неплохие дети были тогда (мягко сказано)... Но когда за Дворец играет девушка, которая первая доска национальной сборной своей страны на шахматных олимпиадах (ВЗРОСЛЫХ) и когда международный мастер в составе команды спортшколы никого не удивляет, то извините конечно...
А теперь у нас что?
Не хочу выражаться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1221 : 10. 03. 2018, 09:50:28 »

Да. Вот отсюда и кстати обсуждение на ДЮК всяких гандикапов из-за Славы.
Если бы у нас спортивные школы по шахматам были бы организованы как реальные спортивные школы (а не то, во что их превратила административно-командная система - а именно в конторы по производству всё множащейся и множащейся всевозможной отчётности) им бы Слава с его школой был бы пофиг совершенно, так как он летел бы с гандикапом всухую.
Никогда не забуду как ко мне на Вадковский Дворец приезжал играть...
Тогда гандикапа не было. Блин. И у меня-то неплохие дети были тогда (мягко сказано)... Но когда за Дворец играет девушка, которая первая доска национальной сборной своей страны на шахматных олимпиадах (ВЗРОСЛЫХ) и когда международный мастер в составе команды спортшколы никого не удивляет, то извините конечно...
А теперь у нас что?
Не хочу выражаться...

Народу не нужны реальные спортивные школы, многоуважаемый Александр Владимирович.
Народу нужны конторы по производству всё множащейся и множащейся всевозможной отчётности..

Отчётность - это наше всё.
Кстати, скоро первый квартал заканчивается. Куратор предлагает начать подготовку отчётности по Форуму..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1222 : 10. 03. 2018, 09:57:51 »

Ну так Вы этим и займётесь!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1223 : 10. 03. 2018, 10:04:50 »

Ну так Вы этим и займётесь!  Смеющийся
А у папы шахматиста для этого есть все документы?)) Смеющийся, в том числе так любимая г-ном Захаровым, разрядная книжка, правильного цвета и с нужными печатями??? И диспансеризацию он не проходит 2 раза в год.... Не..не годен он для такой ответственной работы.. Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #1224 : 10. 03. 2018, 10:25:52 »

И все-таки , очень бы хотелось почитать ПРОТОКОЛ
Про "21" ДЮК официально запрос в ШФМ напишет?
По логике , надо официально с публикацией на сайте .
Иначе нарушаются права"21" и несоответствие с ЕКП
А в Лоо все соберутся и открыто обсудят
А "гандикап" неактуально в марте обсуждать как главную проблему дня 
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1225 : 10. 03. 2018, 10:40:08 »

30 лет... Да вы задолбали, Александр! Я в это время в армии служил и был не при ваших шахматных делах!
Значит Бодиско создал Этюд в 1988 году? И уже в начале 90-х это гремело?
Так чего вы тут надуваетесь? За голову надо хвататься! Вы тут с 2013 года жопу рвёте, а вас до сих пор тот же Борисов имеет как котов помойных?
А уже пять лет прошло...


Всему - свое время. В шахматах, если все делать по уму, эволюция медленно идет. Вы это прекрасно знаете.

По Славе Борисову. Пересекался с ним дважды на 8+2. Первый раз в 2016 году, в Курчатовской школе Этюды выиграл первую лигу. Неожиданно? Но Славе еще год потребовался, чтобы в вышку перебраться.

В 2018 мы опять пересеклись уже в вышке. Объективно курчатовцы сильнее, счет отражает соотношение сил. Но все-таки средний возраст сильно выше. Возраст выравнивается и время сейчас на Этюд работает, будем бороться. Еще одна встреча нас неминуемо ждет в 2019 году. Посмотрим...

Александр, Вы никак не хотите учитывать тот факт, что Слава работает в очень сильной школе именно как в ШКОЛЕ.
У него налажена система и в эту систему в частности входит то, что очень сильные дети там оказываются ещё и потому, что это крайне здорово.
С одной стороны, очень хорошее образование, а с другой тут же сильная конкурентная среда по шахматам и качественные занятия.
В следующем году (частный пример) ребята из вашей команды познакомятся  с новым игроком команды Славы. 2006 г.р. рейтинг ФИДЕ 1900 +
И этот мальчик (я его очень хорошо знаю, так как с ним занимаюсь) в школе им. Курчатова оказался именно по тем причинам, которые я озвучил.
Что этому противопоставите? Подготовите за год дополнительно ещё одного игрока 1900+ по ФИДЕ?
А знаете, что там за год и ещё окажутся таким же образом по таким же причинам сильные дети?
Ещё подготовите? Заколебётесь, Александр! Вот в чём дело. И звёздный Этюд начала 90-х потому и был звёздным, что это была в первую очередь точка притяжения с качественной работой тренера, а не система от горшка и свои. Вторая система против таких команд как у Борисова не конкурентоспособна.



2006 г.р. - это опасные ребята. С 2007 г.р. мне все равно, кто будет против нас играть. В Этюде армия шахматистов этого возраста, воспитываемых в качественной среде. Готов со всеми рубиться.

Слава - молодец! Он все правильно делает и представляю с какими сложностями он имеет дело...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1226 : 10. 03. 2018, 10:41:39 »

Рубиться со Славой вы будете не 2007 годом а с возрастным ограничением до 18 лет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1227 : 10. 03. 2018, 10:45:49 »

Рубиться со Славой вы будете не 2007 годом а с возрастным ограничением до 18 лет.


Если получится, командник 8+2, где на первом месте будут Курчатовцы, а на втором - Этюд, соглашусь Улыбающийся

Один раз уже Славу в 2016 году обыграл (в турнире обошли), нет ничего невозможного. Работать надо, а Папе шахматиста смотреть трансляции с турнира претендннтов вместе с сыном. Документы ЮМ все сделает.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1228 : 10. 03. 2018, 11:04:05 »

Рубиться со Славой вы будете не 2007 годом а с возрастным ограничением до 18 лет.


Если получится, командник 8+2, где на первом месте будут Курчатовцы, а на втором - Этюд, соглашусь Улыбающийся

Один раз уже Славу в 2016 году обыграл (в турнире обошли), нет ничего невозможного. Работать надо, а Папе шахматиста смотреть трансляции с турнира претендннтов вместе с сыном. Документы ЮМ все сделает.
а другим не советуете Турнир Претендетов?
Давайте поугадываем , кто выиграет
и какие документы сделает ЮМ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1229 : 10. 03. 2018, 11:22:34 »

Рубиться со Славой вы будете не 2007 годом а с возрастным ограничением до 18 лет.


Если получится, командник 8+2, где на первом месте будут Курчатовцы, а на втором - Этюд, соглашусь Улыбающийся

Один раз уже Славу в 2016 году обыграл (в турнире обошли), нет ничего невозможного. Работать надо, а Папе шахматиста смотреть трансляции с турнира претендннтов вместе с сыном. Документы ЮМ все сделает.

Ну-ну. Так вам спортивные школы московские и позволят такое сделать.
 Смеющийся Одно заседание ДЮК, одно голосование и будете не с гандикапом с ними играть а составами до 20 лет
Вот с такими составами будете играть.
http://moscowchess.org/ratings
Что-то тут не густо игроков из Этюда и Школы им. Курчатова. Не находите, Александр?
Cплошняком спортивные школы практически. "Спортивные школы? Не слыхали!"
Не слыхали, Александр, так тогда просто посмотрите. Всё крайне наглядно.
« Последнее редактирование: 10. 03. 2018, 12:07:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: