Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552343 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1200 : 10. 03. 2018, 12:49:36 »

30 лет... Да вы задолбали, Александр! Я в это время в армии служил и был не при ваших шахматных делах!
Значит Бодиско создал Этюд в 1988 году? И уже в начале 90-х это гремело?
Так чего вы тут надуваетесь? За голову надо хвататься! Вы тут с 2013 года жопу рвёте, а вас до сих пор тот же Борисов имеет как котов помойных?
А уже пять лет прошло...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1201 : 10. 03. 2018, 12:58:34 »

30 лет... Да вы задолбали, Александр! Я в это время в армии служил и был не при ваших шахматных делах!
Значит Бодиско создал Этюд в 1988 году? И уже в начале 90-х это гремело?
Так чего вы тут надуваетесь? За голову надо хвататься! Вы тут с 2013 года жопу рвёте, а вас до сих пор тот же Борисов имеет как котов помойных?
А уже пять лет прошло...


Всему - свое время. В шахматах, если все делать по уму, эволюция медленно идет. Вы это прекрасно знаете.

По Славе Борисову. Пересекался с ним дважды на 8+2. Первый раз в 2016 году, в Курчатовской школе Этюды выиграл первую лигу. Неожиданно? Но Славе еще год потребовался, чтобы в вышку перебраться.

В 2018 мы опять пересеклись уже в вышке. Объективно курчатовцы сильнее, счет отражает соотношение сил. Но все-таки средний возраст сильно выше. Возраст выравнивается и время сейчас на Этюд работает, будем бороться. Еще одна встреча нас неминуемо ждет в 2019 году. Посмотрим...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1202 : 10. 03. 2018, 01:03:05 »

Александр, вы хотите, чтобы я позвонил А. Г. и прояснил для себя по поводу чего ЗиЗы срались на тот момент по поводу Этюда ( а они сильно срались) но только мне тогда (как начинающему тренеру) это было не интересно от слова совсем но кое-что я просто случайно зацепил.
Будет ворошить старое бельё?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1203 : 10. 03. 2018, 01:15:31 »

Александр, вы хотите, чтобы я позвонил А. Г. и прояснил для себя по поводу чего ЗиЗы срались на тот момент по поводу Этюда ( а они сильно срались) но только мне тогда (как начинающему тренеру) это было не интересно от слова совсем но кое-что я просто случайно зацепил.
Будет ворошить старое бельё?


Да нет никакого старого белья. Все нормально. В тот момент мне наверное лет 10 было? Улыбающийся

А.Г. - мощный руководитель, с ним у меня отличные отношения. Передавайте ему привет!


* Архив-1.jpg (182.58 Кб, 800x693 - просмотрено 747 раз.)
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1204 : 10. 03. 2018, 01:16:21 »

Еще одна интересная архивная фотография. Собирали по крупицам...


* Архив-2.jpg (254.4 Кб, 1024x789 - просмотрено 993 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1205 : 10. 03. 2018, 01:42:38 »

Т.е. вы хотите, чтобы я здесь написал, как московские ЗиЗы боролись со сборной нашпигованной ребятами из Московской области по территориальной принадлежности?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1206 : 10. 03. 2018, 01:48:38 »

Обратите внимание, Александр, на ваших фотках вообще нет детей и подростков. Это всё ладно. Я вам больше расскажу. В мою секцию ходил подросток Боря-  двоюродный брат Евгения Наера. И вообще у него на квартире я собственно с Наером и познакомился...
Т.е. я это всё к чему? Да я вообще до чёрта всего знаю (за столько-то лет) только вот не обо всём пишу ...
Но когда вынуждают...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1207 : 10. 03. 2018, 01:51:24 »

Как говорится "Я все ещё знаю, что вы сделали прошлым летом"  Улыбающийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1208 : 10. 03. 2018, 02:11:16 »

Т.е. вы хотите, чтобы я здесь написал, как московские ЗиЗы боролись со сборной нашпигованной ребятами из Московской области по территориальной принадлежности?


Тогда это все как-то было несерьезно. Да, были ребята с МО. И что? Они реально ездили на занятия в Этюд. Например, Саша Попов из Красногорска. Ну, и играли потом Улыбающийся

Или лучше с пропиской, но как мертвая душа, числится просто?

Ни малейшей проблемы не было. У нас еще был Андрей Заичко. Он вообще из Челябинска наездами был.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1209 : 10. 03. 2018, 02:27:41 »

Т.е. вы хотите, чтобы я здесь написал, как московские ЗиЗы боролись со сборной нашпигованной ребятами из Московской области по территориальной принадлежности?


Вспомнил. Как-то Бодиско про это упоминал. Называл это мышиной возьней. Собственно так и есть. Борьба с ветряными мельницами. Мы на первую всемирную юношескую Олимпиаду в 1993 году в Линаресе от России выставили сборную из учеников Этюда (на третьей доске играл). И третье место заняли.

Какие ЗиЗы? Какие обсуждения, какие разрядные книжки? Мы в шахматы играли и тренировались каждый день...

Давно хотел спросить у форумчан. А как расшифровывается сокращение ЗиЗы?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1210 : 10. 03. 2018, 08:03:35 »

Знающие и заслуженные. Представляю что бы сейчас на ДЮК было, если бы в какой-то команде высшей лиги например был бы игрок вообще из Челябинска...
Ну бывает наездами в секции. Что такого?
Опять же, Александр, я это просто кидаю для обсуждения. У меня с этим мирком покончено, поcэтому в данном случае я ровно.
Пусть каждый останется при своём мнении.
Для меня же останется детская команда - это тренер и дети которые именно к нему постоянно ходят и именно с ним занимаются, вместе ездят на соревнования и так далее. Это чисто моё восприятие. Теперь такое стало невозможным (из-за отгоршкового бешенства) поэтому лично я просто из этого всего ушёл. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 10. 03. 2018, 08:13:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1211 : 10. 03. 2018, 08:49:44 »

30 лет... Да вы задолбали, Александр! Я в это время в армии служил и был не при ваших шахматных делах!
Значит Бодиско создал Этюд в 1988 году? И уже в начале 90-х это гремело?
Так чего вы тут надуваетесь? За голову надо хвататься! Вы тут с 2013 года жопу рвёте, а вас до сих пор тот же Борисов имеет как котов помойных?
А уже пять лет прошло...


Всему - свое время. В шахматах, если все делать по уму, эволюция медленно идет. Вы это прекрасно знаете.

По Славе Борисову. Пересекался с ним дважды на 8+2. Первый раз в 2016 году, в Курчатовской школе Этюды выиграл первую лигу. Неожиданно? Но Славе еще год потребовался, чтобы в вышку перебраться.

В 2018 мы опять пересеклись уже в вышке. Объективно курчатовцы сильнее, счет отражает соотношение сил. Но все-таки средний возраст сильно выше. Возраст выравнивается и время сейчас на Этюд работает, будем бороться. Еще одна встреча нас неминуемо ждет в 2019 году. Посмотрим...

Александр, Вы никак не хотите учитывать тот факт, что Слава работает в очень сильной школе именно как в ШКОЛЕ.
У него налажена система и в эту систему в частности входит то, что очень сильные дети там оказываются ещё и потому, что это крайне здорово.
С одной стороны, очень хорошее образование, а с другой тут же сильная конкурентная среда по шахматам и качественные занятия.
В следующем году (частный пример) ребята из вашей команды познакомятся  с новым игроком команды Славы. 2006 г.р. рейтинг ФИДЕ 1900 +
И этот мальчик (я его очень хорошо знаю, так как с ним занимаюсь) в школе им. Курчатова оказался именно по тем причинам, которые я озвучил.
Что этому противопоставите? Подготовите за год дополнительно ещё одного игрока 1900+ по ФИДЕ?
А знаете, что там за год и ещё окажутся таким же образом по таким же причинам сильные дети?
Ещё подготовите? Заколебётесь, Александр! Вот в чём дело. И звёздный Этюд начала 90-х потому и был звёздным, что это была в первую очередь точка притяжения с качественной работой тренера, а не система от горшка и свои. Вторая система против таких команд как у Борисова не конкурентоспособна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1212 : 10. 03. 2018, 09:11:36 »

Просто я пропутинцев не служивших в армии вообще на дух не переношу! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А вы с чего меня причислили к пропутинцам? От того, что он уехал с гей-завтрака не может поменяться мое отношение к политике. Деструктив полнейший. Не участвую.

Многоуважаемый Александр, а помещение в Отрадном в собственности или арендовано?
А то сами знаете, если арендовано.. а Вы тут про деструктив..

Народу не нужны идейно нестойкие шахматные школы. Народу нужны идейно стойкие шахматные школы.
Придется поправлять..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1213 : 10. 03. 2018, 09:11:49 »

И вот (не прошло и 30 лет) как ЗиЗы на ДЮКе опять встали перед проблемой...
Срачь-то там теперь из-за команды Славы и гандикапа. Ну всё повторяется. Как только в системе против спортшкол появляется сильная команда (как в своё время тот же Этюд) так и начинается срачь!
Конечно, всё уже происходит на новом витке, однако, однако...
Короче! ЗиЗы из спортшкол сами виноваты в этой ситуации.
Это они (ради того, чтобы затаскивая к себе дворовые команды в высшую лигу в этих 8+2) ввели соблазниловку в виде гандикапа зная, что всё равно сильнее. И в итоге получили команду школы им. Курчатова! Вот такую как она есть. А теперь начинают с ней бороться уже административным путём пытаясь редактировать гандикап.
Сами же такое сделали, а теперь ...
У меня на работе есть секция по мини-футболу. И очень хорошие тренеры - постарше и совсем молодой. Я как-то у более старшего выяснял про устройство их минифутбольной жизни  - так вот. Спортивные футбольные школы просто вообще не пускают в высшую лигу дворовые команды в принципе. Туда никак попасть нельзя вообще. Какие же умные всё-таки футболисты по сравнению с шахматистами.
Нет слов. А шахматисты с помощью обмана затащили (ибо гандикап-то на самом деле лживогандикап) но тут случилось флуктуация (а вот в виде Славы и его школы когда Слава по полной задействовал весь находящийся у него ресурс и это оказалось КРУТО) и давай теперь правила менять с единственной целью чтобы всегда выигрывали только спортивные школы...
Как же это всё мелочно и паскудно...
« Последнее редактирование: 10. 03. 2018, 09:31:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1214 : 10. 03. 2018, 09:17:05 »

И вот (не прошло и 30 лет) как ЗиЗы на ДЮКе опять встали перед проблемой...
Срачь-то там теперь из-за команды Славы и гандикапа. Ну всё повторяется. Как только в системе против спортшкол появляется сильная команда (как в своё время тот же Этюд) так и начинается срачь!
Конечно, всё уже происходит на новом витке, однако, однако...
Короче! ЗиЗы из спортшкол сами виноваты в этой ситуации.
Это они (ради того, чтобы затаскива к себе дворовые команды в высшую лигу в этих 8+2 ввели соблазниловку в виде гандикапа) зная, что всё равно сильнее. И в этоге получили команду школы им. Курчатова! Вот такую как она есть. А теперь начинают с ней бороться уже административным путём пытаясь редактировать гандикап.
Сами же такое сделали, а теперь ...
У меня на работе есть секция по мини-футболу. И очень хорошие тренеры - постарше и совсем молодой. Я как-то у более старшего выяснял про устройство их минифутбольной жизни  - так вот. Спортивные футбольные школы просто вообще не пускают в высшую лигу дворовые команды в принципе. Туда никак попасть нельзя вообще. Какие же умные всё-таки футболисты по сравнению с шахматистами.
Нет слов. А шахматисты с помощью обмана затащили (ибо гандикап-то на самом деле лживогандикап) но тут случилось флуктуация (а вот в виде Славы и его школы когда Слава по полной задействовал весь находящийся у него ресурс и это оказалось КРУТО) и давай теперь правила менять с единственной целью чтобы всегда выигрывали только спортивные школы...

Как же это всё мелочно и паскудно...

Конечно, мелочно и паскудно.
Ирина Владимировна и компания должны смотреть шире.

Народу не нужны шахматные секции в школах даже уровня школы Курчатова.
Для этого народ создал спортивные школы (ДСЮШ).

Поэтому надо не сохранять или уничтожать гандикап, а смотреть дальше и расформировывать Славину секцию административным путем.
Ну и кого в Школу Карпова, кого - в Юность Москвы.. И порядок восстановится.

А порядок народу нужен. Шахматы должны в русле развиваться.
А то получится как со всякими там сёгами..
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: