Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552412 раз)
лено
Гость
« Ответ #1140 : 09. 03. 2018, 10:03:32 »

Ну почему же мне не понять? У меня было у самого шахматное детство. Однако, по моему нынешнему виду спорта разрядные книжки никто не выписывает, повышение в разряде просто отображается в профиле игрока на сайте международной организации любительских сёги FESA
Детей это вполне так устраивает. К тому же разряды в FESA не протухающие через два года достижение, а твой максимальный результат в игре, который даётся пожизненно. Ну а если кому нужен любительский разряд непосредственно от японской стороны - нет проблем... Разве что акромя финансовых... Дан дипломы уже очень прилично стоят. Но они вполне так материальны надо сказать...
И никаких чинуш в этом процессе не задействовано в принципе. Даже со стороны Японии... Просто бизнес и всё.


В России, когда первый раз стал призером в 1992 году у меня НИКТО и НИКОГДА, не спрашивал разрядную книжку. Бодиско ее в итоге выбросил, чтобы в Этюде место не захламлять. Более смешного документа особенно в современном мире для шахматиста трудно себе представить. Но, видимо, нет. Разрядные книжки возвращаются! И Этюд, к сожалению, вынужден полноценно включиться в гонку разрядных вооружений. Увы Грустный
Вы ж целиком и полностью поддерживаете руководство шахматное..а тут такой оппортунизм... Что-то путаетесь вы в показаниях, гражданин Захаров Смеющийся

А мне нравится, как СергейБ хвалит ЮМ. Профессионально. Это, как про Родину. Самому можно, а другим ни-ни. Супер!
не , не хвалит
ЦИТАТА  СЕРГЕЯ   
Сергей , а почему Вы так много советуете Этюду и совсем не советуете (Развернуто и Конкретно ) - любимому клубу - Юности Москвы?
Этюд-то в норме  и в своем тренде вполне, а вот Юность как-то требует  , что там у нас происходит-то ? Какие новшества ? я никак из первых уст ничего не слышу , может через Форум ? Тем более Вы все понимаете , как надо и тд

ОТВЕТ
Какое обсуждение можно вести с пустотой? Какие советы можно дать практически умершей системе? И кому конкретно? Единственный способ реформировать данную систему это ее закрыть и устранить от нее чиновников... Но про это тут уже сто раз уже говорили, но как вы можете представить, что чиновники добровольно бросят свои кормушки или начнут нормально работать... Поэтому единственный путь это ликвидация данной системы государственного финансирования под управлением чиновников. И создание конкурентной среды частных клубов, по типу Этюда..
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1141 : 09. 03. 2018, 10:08:59 »

Ну почему же мне не понять? У меня было у самого шахматное детство. Однако, по моему нынешнему виду спорта разрядные книжки никто не выписывает, повышение в разряде просто отображается в профиле игрока на сайте международной организации любительских сёги FESA
Детей это вполне так устраивает. К тому же разряды в FESA не протухающие через два года достижение, а твой максимальный результат в игре, который даётся пожизненно. Ну а если кому нужен любительский разряд непосредственно от японской стороны - нет проблем... Разве что акромя финансовых... Дан дипломы уже очень прилично стоят. Но они вполне так материальны надо сказать...
И никаких чинуш в этом процессе не задействовано в принципе. Даже со стороны Японии... Просто бизнес и всё.


В России, когда первый раз стал призером в 1992 году у меня НИКТО и НИКОГДА, не спрашивал разрядную книжку. Бодиско ее в итоге выбросил, чтобы в Этюде место не захламлять. Более смешного документа особенно в современном мире для шахматиста трудно себе представить. Но, видимо, нет. Разрядные книжки возвращаются! И Этюд, к сожалению, вынужден полноценно включиться в гонку разрядных вооружений. Увы Грустный
Вы ж целиком и полностью поддерживаете руководство шахматное..а тут такой оппортунизм... Что-то путаетесь вы в показаниях, гражданин Захаров Смеющийся

А мне нравится, как СергейБ хвалит ЮМ. Профессионально. Это, как про Родину. Самому можно, а другим ни-ни. Супер!
не , не хвалит
ЦИТАТА  СЕРГЕЯ   
Сергей , а почему Вы так много советуете Этюду и совсем не советуете (Развернуто и Конкретно ) - любимому клубу - Юности Москвы?
Этюд-то в норме  и в своем тренде вполне, а вот Юность как-то требует  , что там у нас происходит-то ? Какие новшества ? я никак из первых уст ничего не слышу , может через Форум ? Тем более Вы все понимаете , как надо и тд

ОТВЕТ
Какое обсуждение можно вести с пустотой? Какие советы можно дать практически умершей системе? И кому конкретно? Единственный способ реформировать данную систему это ее закрыть и устранить от нее чиновников... Но про это тут уже сто раз уже говорили, но как вы можете представить, что чиновники добровольно бросят свои кормушки или начнут нормально работать... Поэтому единственный путь это ликвидация данной системы государственного финансирования под управлением чиновников. И создание конкурентной среды частных клубов, по типу Этюда..

Мы сами ругаем Родину, за то другим не позволяем Улыбающийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1142 : 09. 03. 2018, 10:38:03 »

ОТВЕТ
Какое обсуждение можно вести с пустотой? Какие советы можно дать практически умершей системе? И кому конкретно? Единственный способ реформировать данную систему это ее закрыть и устранить от нее чиновников... Но про это тут уже сто раз уже говорили, но как вы можете представить, что чиновники добровольно бросят свои кормушки или начнут нормально работать... Поэтому единственный путь это ликвидация данной системы государственного финансирования под управлением чиновников. И создание конкурентной среды частных клубов, по типу Этюда..
Остается понять, где взять средства на оплату услуг таких классных конкурирующих структур обычному человеку.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1143 : 09. 03. 2018, 10:43:21 »

ОТВЕТ
Какое обсуждение можно вести с пустотой? Какие советы можно дать практически умершей системе? И кому конкретно? Единственный способ реформировать данную систему это ее закрыть и устранить от нее чиновников... Но про это тут уже сто раз уже говорили, но как вы можете представить, что чиновники добровольно бросят свои кормушки или начнут нормально работать... Поэтому единственный путь это ликвидация данной системы государственного финансирования под управлением чиновников. И создание конкурентной среды частных клубов, по типу Этюда..
Остается понять, где взять средства на оплату услуг таких классных конкурирующих структур обычному человеку.

А вы правда считаете, что на уровне спортивной подготовки в современном мире Вы будете бесплатно заниматься? Пробовали большим теннисом в Испании бесплатно позаниматься? Хоккей в США - бесплатно?

Хотите бесплатно - можно. Шахматы в школе и шахматный всеобуч от нормальных физруков. Дальше трудолюбие плюс инвестиции в свое шахматное будущее.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1144 : 09. 03. 2018, 10:49:41 »

Я - внесистемный человек, поэтому на меня смотреть не надо.
Вопрос не в том, как я считаю, а том, откуда взять ресурс обычным людям, о чем (и только об этом) я сказал. Это вопрос макроэкономический, собственно к "Этюду" и аналогичным структурам как субъектам шахматнобесия отношения не имеет.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1145 : 09. 03. 2018, 11:10:34 »

Александр, вам нечем крыть? Вы заткнулись?
Я крайне удивлён...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1146 : 09. 03. 2018, 11:23:07 »

Ну почему же мне не понять? У меня было у самого шахматное детство. Однако, по моему нынешнему виду спорта разрядные книжки никто не выписывает, повышение в разряде просто отображается в профиле игрока на сайте международной организации любительских сёги FESA
Детей это вполне так устраивает. К тому же разряды в FESA не протухающие через два года достижение, а твой максимальный результат в игре, который даётся пожизненно. Ну а если кому нужен любительский разряд непосредственно от японской стороны - нет проблем... Разве что акромя финансовых... Дан дипломы уже очень прилично стоят. Но они вполне так материальны надо сказать...
И никаких чинуш в этом процессе не задействовано в принципе. Даже со стороны Японии... Просто бизнес и всё.


В России, когда первый раз стал призером в 1992 году у меня НИКТО и НИКОГДА, не спрашивал разрядную книжку. Бодиско ее в итоге выбросил, чтобы в Этюде место не захламлять. Более смешного документа особенно в современном мире для шахматиста трудно себе представить. Но, видимо, нет. Разрядные книжки возвращаются! И Этюд, к сожалению, вынужден полноценно включиться в гонку разрядных вооружений. Увы Грустный
Вы ж целиком и полностью поддерживаете руководство шахматное..а тут такой оппортунизм... Что-то путаетесь вы в показаниях, гражданин Захаров Смеющийся

А мне нравится, как СергейБ хвалит ЮМ. Профессионально. Это, как про Родину. Самому можно, а другим ни-ни. Супер!
А вы ещё и фантазер...это ещё при том,про ЮМ я вообще не пишу... Вы наверное проецируете свои бурные фантазии и хвалебные оды про свою секцию на других?)) Как там у вас..оседлая отгоршковское бешенство через пару лет покорить командный Олимп детских шахмат Москвы...
 Так что вы поаккуратнее с грезами и проекциями, для холодного расчета бизнесмена это очень опасно. Так и цифрами, они должны быть реальными, когда появляется цифра 500, ее сложно уместить в квадратные метры, количество и состав групп, тем более сделав прямые трансляции... Фантазии тоже должны быть реальными...А то они начинают принимать вид клоунады..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1147 : 09. 03. 2018, 11:23:33 »

Кстати, сегодняшний день для меня по этой теме поставил очередные точки над i
Я для себе всё понял ещё раз.
 Смеющийся
Ребята! Тут наши не пляшут.
Ваши команды (Слава, и твоя).... Понимаешь, (этот текст не к современным родителям) это....  В общем, если на нас что-то типа Гитлера, то вот те... Они в самый раз. Твои  -ни о чём. Они шнурки не умеют завязывать... Какой такой воевать!
Я Славе могу объяснить в чём дело, остальным просьба не возмущаться, но ... лишь бы не было войны...

« Последнее редактирование: 09. 03. 2018, 11:28:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1148 : 09. 03. 2018, 11:27:55 »

Не совсем понял твою мысль.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1149 : 09. 03. 2018, 11:29:07 »

Устно скажу.
Сынки твои вообще все...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1150 : 09. 03. 2018, 11:30:18 »

Я - внесистемный человек, поэтому на меня смотреть не надо.
Вопрос не в том, как я считаю, а том, откуда взять ресурс обычным людям, о чем (и только об этом) я сказал. Это вопрос макроэкономический, собственно к "Этюду" и аналогичным структурам как субъектам шахматнобесия отношения не имеет.

Ответ банальный. Заработать для своего ребенка обычным путем обычного человека и потратить на высокую цель.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1151 : 09. 03. 2018, 11:31:29 »

Устно скажу.
Сынки твои вообще все...
Не соглашусь, ну да ладно. А те тогда, это кто?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1152 : 09. 03. 2018, 11:32:14 »

Вам двоим разом ответить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1153 : 09. 03. 2018, 11:32:19 »

Я - внесистемный человек, поэтому на меня смотреть не надо.
Вопрос не в том, как я считаю, а том, откуда взять ресурс обычным людям, о чем (и только об этом) я сказал. Это вопрос макроэкономический, собственно к "Этюду" и аналогичным структурам как субъектам шахматнобесия отношения не имеет.

Ответ банальный. Заработать для своего ребенка обычным путем обычного человека и потратить на высокую цель.
В умирающей экономике?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Sergey_B
Гость
« Ответ #1154 : 09. 03. 2018, 11:33:26 »

Я - внесистемный человек, поэтому на меня смотреть не надо.
Вопрос не в том, как я считаю, а том, откуда взять ресурс обычным людям, о чем (и только об этом) я сказал. Это вопрос макроэкономический, собственно к "Этюду" и аналогичным структурам как субъектам шахматнобесия отношения не имеет.

Ответ банальный. Заработать для своего ребенка обычным путем обычного человека и потратить на высокую цель.
В умирающей экономике?
Она не умирающая..она стагнирующая...)
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: