Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552399 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1125 : 09. 03. 2018, 03:07:27 »

Я не про посещение. Я про членство.

Этого не случится, т.к. члендюки такого не допустят, оно им надо?  Улыбающийся

Членство в ДЮК посторонних лиц невозможно по определению.
Они только помешают. С тех пор, как Ирина Владимировна 18 лет тому назад назначила себя пожизненной Председательницей ДЮК, туда Вы сможете попасть только с её высочайшей санкции.

Поскольку должность наследуемая, то лет через 30-40 (дай Бог Ирине Владимировне крепкого здоровья!), Председателем ДЮК ШФМ станет студент Витя, к тому времени Виктор Владимирович Переверткин, сын создателя рейтинга РШФ Владимира Викторовича Переверткина, так блистательно опрокинувшего все математические выкладки нашего Админа в этой области.

Вот интересно, а что будет, если у студента Вити не будет детей. Тогда у Славы есть шанс.
Если, конечно, у него на пути не станет постаревший к тому времени Владислав Валерьевич..

Вот на чём настаивает Слава, а Ирина Владимировна категорически возражает:



Не нужен нам этот Указ. Сыну, только сыну передавать должность.. Витеньке..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1126 : 09. 03. 2018, 03:30:03 »

В этом обсуждении сильно не хватает Владислава Чижикова...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1127 : 09. 03. 2018, 03:33:28 »

Я думаю, что скоро он напишет нам свою точку зрения.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1128 : 09. 03. 2018, 03:36:58 »

Я думаю, что скоро он напишет нам свою точку зрения.

И про Аэрофлот Опен пусть напишет.. У Артёма масса вопросов по игре Владислава Валерьевича с индийскими малышами.
Да Вы сами гляньте партии, гляньте.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1129 : 09. 03. 2018, 03:37:57 »

Короче, про последний ДЮК. Мне разрешили.
Основной вопрос на ДЮК был следующий.
Влад Чижиков (его поддерживает Л. С. Белавенец) предлагает подредактировать гандикап в 8+2 так как при существующем гандикапе сложилась ситуация, когда команда Славы Борисова играет в частности и детьми, которые перешли в школу им. Курчатова из спортшкол, и, по мнению Влада если я правильно понял) получается, что дети перешедшие к Славе из спортшкол продолжают играть в 8+2 до конца детства, а спортшколы вынуждены играть детьми до определённого возраста. Слава с таким подходом категорически не согласен и настаивает на том, чтобы всё осталось как есть. Стороны пока не пришли ни к какому решению и вопрос отложен на следующие заседание ДЮК.
Писал максимально ровно.
Не знаю уж, получилось ровно или нет.


Нет гандикапа - нет проблем
Очень честно. Десять тренеров против одного!

Слава! В том-то у вас и основная проблема. У вас нет системы в этом гандикапе.
У Александра в Этюде так же 10 тренеров, но ты же с Этюдом играешь и успешно и без гандикапа.
Т.е. система у вас конечно есть, вот только она не формализована законами, а освящена исключительно понятиями.
Есть чёткое разделение на спортивные школы и секции! Если у меня будут такие же финансовые ресурсы, как у спортивных школ, я готов играть с ними вообще без гандикапа!
Не то слово. С ног до головы усыпан финансовым ресурсом, прям отмахиваться не успеваю.

Главное, что разрядная книжка есть! Это главное.

Плюс СергейБ обещает переходы. Все будет хорошо, не переживайте!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1130 : 09. 03. 2018, 03:38:33 »

Не путайте божий дар с яичницей!
Ну какой там Аэрофлот и каким там партии хоть кого (хоть даже самого Владислава) по сравнению с проблемами 8+2?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1131 : 09. 03. 2018, 03:43:31 »

Александр! Ну какие разрядные книжки? За эти соревнования (великие соревнования 8+2) никому никаких разрядов не дают.
Вот как во время гражданской войны генерал Деникин считал безнравственный награждать солдат и офицеров своей армии за мужество и героизм во время братоубийственной войны...
Это (8+2) явление иного порядка...
Разряды за участие в них не полагаются...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1132 : 09. 03. 2018, 03:48:10 »

Многие читающие на самом деле недооценивают и очень сильно роль 8+2 в детских шахматах Москвы.
Если такого турнира не будет - всё развалится к чёртовой бабушке... На них всё и держится...
Они во истину скрепоносны. Убери этот турнир и тут же совсем не нужна станет ДЮК. Прекратятся заседания вумного органа и жизнь в детских шахматах Москвы умрёт как после попадания в мегаполис нейтронной бомбы (не дай бог).
Ну как в детских стихах-страшилках.
Мальчик нейтронную бомбу нашёл,
С этой игрушкою в школу пошёл,
Долго над шуткой смеялись в РОНО:
Школа стоит, а в ней - никого!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1133 : 09. 03. 2018, 03:49:34 »

Александр! Ну какие разрядные книжки? За эти соревнования (великие соревнования 8+2) никому никаких разрядов не дают.
Вот как во время гражданской войны генерал Деникин считал безнравственный награждать солдат и офицеров своей армии за мужество и героизм во время братоубийственной войны...
Это (8+2) явление иного порядка...
Разряды за участие в них не полагаются...


Важно другое. Как Володя Шарапов ты едешь на возможную смерть, а тебе сберкнижка греет душу. В спортшколах также, только вместо сберкнижки - разрядная книжка. Вам, Александр, не понять этого кайфа.

Это же РАЗРЯДНАЯ КНИЖКА! Это все, что есть у шахматиста. А ее где выписывают? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1134 : 09. 03. 2018, 03:54:53 »

Ну почему же мне не понять? У меня было у самого шахматное детство. Однако, по моему нынешнему виду спорта разрядные книжки никто не выписывает, повышение в разряде просто отображается в профиле игрока на сайте международной организации любительских сёги FESA
Детей это вполне так устраивает. К тому же разряды в FESA не протухающие через два года достижение, а твой максимальный результат в игре, который даётся пожизненно. Ну а если кому нужен любительский разряд непосредственно от японской стороны - нет проблем... Разве что акромя финансовых ... Оформление дан-диплома уже очень прилично стоит. Но они вполне так материальны надо сказать...
И никаких чинуш в этом процессе не задействовано в принципе. Даже со стороны Японии... Просто бизнес и всё.
Кстати, в карман это точно не положишь.... Там такая портянка по размеру...

« Последнее редактирование: 09. 03. 2018, 03:58:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1135 : 09. 03. 2018, 04:01:11 »

Ну почему же мне не понять? У меня было у самого шахматное детство. Однако, по моему нынешнему виду спорта разрядные книжки никто не выписывает, повышение в разряде просто отображается в профиле игрока на сайте международной организации любительских сёги FESA
Детей это вполне так устраивает. К тому же разряды в FESA не протухающие через два года достижение, а твой максимальный результат в игре, который даётся пожизненно. Ну а если кому нужен любительский разряд непосредственно от японской стороны - нет проблем... Разве что акромя финансовых... Дан дипломы уже очень прилично стоят. Но они вполне так материальны надо сказать...
И никаких чинуш в этом процессе не задействовано в принципе. Даже со стороны Японии... Просто бизнес и всё.


В России, когда первый раз стал призером в 1992 году у меня НИКТО и НИКОГДА, не спрашивал разрядную книжку. Бодиско ее в итоге выбросил, чтобы в Этюде место не захламлять. Более смешного документа особенно в современном мире для шахматиста трудно себе представить. Но, видимо, нет. Разрядные книжки возвращаются! И Этюд, к сожалению, вынужден полноценно включиться в гонку разрядных вооружений. Увы Грустный
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1136 : 09. 03. 2018, 04:01:33 »

Не путайте божий дар с яичницей!
Ну какой там Аэрофлот и каким там партии хоть кого (хоть даже самого Владислава) по сравнению с проблемами 8+2?


Ну не скажите. Вот Вам лично больше нравится ранний Владислав Валерьевич или поздний?
Ведь какая эволюция в шахматном искусстве и всего за несколько лет. Какой там Этюд..

Надо бы голосование сделать. Мы уже позднего В.В. сейчас изучаем..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1137 : 09. 03. 2018, 04:04:01 »

Не путайте божий дар с яичницей!
Ну какой там Аэрофлот и каким там партии хоть кого (хоть даже самого Владислава) по сравнению с проблемами 8+2?


Ну не скажите. Вот Вам лично больше нравится ранний Владислав Валерьевич или поздний?
Ведь какая эволюция в шахматном искусстве и всего за несколько лет. Какой там Этюд..

Надо бы голосование сделать. Мы уже позднего В.В. сейчас изучаем..

Я последнее время предпочитаю изучать творчество Ёсихару Хабу (не шахматное, хотя и там у него есть крайне красивые партии и рейтинг ничё так... на 2400 по максималке)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1138 : 09. 03. 2018, 05:25:03 »

Ну почему же мне не понять? У меня было у самого шахматное детство. Однако, по моему нынешнему виду спорта разрядные книжки никто не выписывает, повышение в разряде просто отображается в профиле игрока на сайте международной организации любительских сёги FESA
Детей это вполне так устраивает. К тому же разряды в FESA не протухающие через два года достижение, а твой максимальный результат в игре, который даётся пожизненно. Ну а если кому нужен любительский разряд непосредственно от японской стороны - нет проблем... Разве что акромя финансовых... Дан дипломы уже очень прилично стоят. Но они вполне так материальны надо сказать...
И никаких чинуш в этом процессе не задействовано в принципе. Даже со стороны Японии... Просто бизнес и всё.


В России, когда первый раз стал призером в 1992 году у меня НИКТО и НИКОГДА, не спрашивал разрядную книжку. Бодиско ее в итоге выбросил, чтобы в Этюде место не захламлять. Более смешного документа особенно в современном мире для шахматиста трудно себе представить. Но, видимо, нет. Разрядные книжки возвращаются! И Этюд, к сожалению, вынужден полноценно включиться в гонку разрядных вооружений. Увы Грустный
Вы ж целиком и полностью поддерживаете руководство шахматное..а тут такой оппортунизм... Что-то путаетесь вы в показаниях, гражданин Захаров Смеющийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1139 : 09. 03. 2018, 09:19:31 »

Ну почему же мне не понять? У меня было у самого шахматное детство. Однако, по моему нынешнему виду спорта разрядные книжки никто не выписывает, повышение в разряде просто отображается в профиле игрока на сайте международной организации любительских сёги FESA
Детей это вполне так устраивает. К тому же разряды в FESA не протухающие через два года достижение, а твой максимальный результат в игре, который даётся пожизненно. Ну а если кому нужен любительский разряд непосредственно от японской стороны - нет проблем... Разве что акромя финансовых... Дан дипломы уже очень прилично стоят. Но они вполне так материальны надо сказать...
И никаких чинуш в этом процессе не задействовано в принципе. Даже со стороны Японии... Просто бизнес и всё.


В России, когда первый раз стал призером в 1992 году у меня НИКТО и НИКОГДА, не спрашивал разрядную книжку. Бодиско ее в итоге выбросил, чтобы в Этюде место не захламлять. Более смешного документа особенно в современном мире для шахматиста трудно себе представить. Но, видимо, нет. Разрядные книжки возвращаются! И Этюд, к сожалению, вынужден полноценно включиться в гонку разрядных вооружений. Увы Грустный
Вы ж целиком и полностью поддерживаете руководство шахматное..а тут такой оппортунизм... Что-то путаетесь вы в показаниях, гражданин Захаров Смеющийся

А мне нравится, как СергейБ хвалит ЮМ. Профессионально. Это, как про Родину. Самому можно, а другим ни-ни. Супер!
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: