Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552435 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #1035 : 23. 02. 2018, 12:23:35 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1036 : 23. 02. 2018, 12:36:24 »

У меня вопрос к членам ДЮК (Борисов и Чижиков), будет ли положение Первенства Москвы до 9 лет с точными датами проведения. Это надо знать заранее т.к. родителям необходимо знать когда брать отгулы. Заранее благодарен за конструктивный ответ.
К сожалению положением занимается не ДЮК, а ШФМ и организаторы (Дворец). От нас с Вячеславом ничего в данном вопросе не зависит. К сожалению ШФМ большинство дат турниров задерживает, например так же интересно когда будут Финалы Первенства Москвы среди мужчин и женщин.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1037 : 23. 02. 2018, 12:38:14 »

У меня вопрос к членам ДЮК (Борисов и Чижиков), будет ли положение Первенства Москвы до 9 лет с точными датами проведения.
Это надо знать заранее т.к. родителям необходимо знать когда брать отгулы. Заранее благодарен за конструктивный ответ.



Вам что, здесь Индия, дорогой sas?..
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #1038 : 23. 02. 2018, 12:39:58 »

У меня вопрос к членам ДЮК (Борисов и Чижиков), будет ли положение Первенства Москвы до 9 лет с точными датами проведения. Это надо знать заранее т.к. родителям необходимо знать когда брать отгулы. Заранее благодарен за конструктивный ответ.
К сожалению положением занимается не ДЮК, а ШФМ и организаторы (Дворец). От нас с Вячеславом ничего в данном вопросе не зависит. К сожалению ШФМ большинство дат турниров задерживает, например так же интересно когда будут Финалы Первенства Москвы среди мужчин и женщин.
Спасибо за ответ.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1039 : 23. 02. 2018, 12:41:24 »

У меня вопрос к членам ДЮК (Борисов и Чижиков), будет ли положение Первенства Москвы до 9 лет с точными датами проведения. Это надо знать заранее т.к. родителям необходимо знать когда брать отгулы. Заранее благодарен за конструктивный ответ.
К сожалению положением занимается не ДЮК, а ШФМ и организаторы (Дворец). От нас с Вячеславом ничего в данном вопросе не зависит. К сожалению ШФМ большинство дат турниров задерживает, например так же интересно когда будут Финалы Первенства Москвы среди мужчин и женщин.
А вообще странно что даты полуфинала мужского есть, а финала нет. Вопрос простой зачем отбираться в финал, если вдруг даты финала не подойдут.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #1040 : 23. 02. 2018, 12:46:23 »

Мне сейчас сказали что первый день финала до 9 будет 21 марта.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1041 : 23. 02. 2018, 01:46:24 »

У меня вопрос к членам ДЮК (Борисов и Чижиков), будет ли положение Первенства Москвы до 9 лет с точными датами проведения. Это надо знать заранее т.к. родителям необходимо знать когда брать отгулы. Заранее благодарен за конструктивный ответ.
К сожалению положением занимается не ДЮК, а ШФМ и организаторы (Дворец). От нас с Вячеславом ничего в данном вопросе не зависит. К сожалению ШФМ большинство дат турниров задерживает, например так же интересно когда будут Финалы Первенства Москвы среди мужчин и женщин.
это есть , с 31 марта
В прошлом задерживали - я даже с горя у Москомспорта спросила , электронное послание отправляла, первый и пока последний раз пока в жизни  Улыбающийся
http://moscowchess.org/stat/files/2018-ШАХМАТЫ%20КАЛЕНДАРЬ%202018%20-проект-3.xls
4 и 5 строчки

С 23 Февраля, с Днём Защитника Отечества, с Днём Защитника, мужчины!!!
« Последнее редактирование: 23. 02. 2018, 01:51:47 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #1042 : 23. 02. 2018, 01:53:26 »

Это проект правда
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #1043 : 23. 02. 2018, 09:36:45 »

Мне сейчас сказали что первый день финала до 9 будет 21 марта.
И не во Дворце)))
Кстати на сайте ШФМ из последних новостей было написан финал до 9 с 10-18 марта
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1044 : 23. 02. 2018, 10:30:55 »

Мне сейчас сказали что первый день финала до 9 будет 21 марта.
И не во Дворце)))
Кстати на сайте ШФМ из последних новостей было написан финал до 9 с 10-18 марта

Есть превосходный способ узнать точную дату финала:



Так держать, дорогой Марат Берикович!
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #1045 : 24. 02. 2018, 01:18:15 »

http://moscowchess.org/news/10463- сроки проведения ПМ 9
Записан
лено
Гость
« Ответ #1046 : 24. 02. 2018, 02:26:34 »

Мне сейчас сказали что первый день финала до 9 будет 21 марта.
И не во Дворце)))
Кстати на сайте ШФМ из последних новостей было написан финал до 9 с 10-18 марта

Есть превосходный способ узнать точную дату финала:



Так держать, дорогой Марат Берикович!
гуща-гуща, полуфинал с 9 и через неделю сразу после финал?

А напишите Вы в Москомспорт и ШФМ официальный запрос!
И эту фотку им пришлите
И Марату Бериковичу привет и поклон за компетентность!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1047 : 04. 03. 2018, 11:04:24 »

Давно кстати не писали о ШФМ в теме ДЮК. Тема ДЮК ШФМ есть, а вот тема ШФМ?
Почему Владислав Валерьевич не разрешает создать? Это несправедливо.

Так вот. Тут в соседней теме писали про пословицы и поговорки, которые знают Никита Владимыч, и сразу вспомнилось ихнее недавнее интервью:

http://moscowchess.org/kim-interview

Читаем полностью. Актуально как никогда.
И обратите внимание на наезд на Владимира Викторовича.
Как Ирина Владимировна супруга отбила - ума не приложим. Но удалось..

Год получился увлекательным

Шахматная федерация Москвы подвела итоги своей работы в хххх (ставьте любой, какой понравится) году на состоявшемся в минувшую среду заседании Президиума. О том, как прошло собрание, и планах на будущее рассказал первый вице-президент ШФМ Никита Ким.

– Получился конструктивный, творческий Президиум, - поделился впечатлениями Никита Владимирович. – Мы общались около 5 часов – почти до 12 ночи, и сумели обсудить много вопросов. Председателям комиссий, членам Президиума было важно высказать свою точку зрения. Было увлекательно обменяться мнениями относительно видения каждого того, каким путем должна развиваться ШФМ и узнать определенные нюансы, с которыми сталкиваются конкретные специалисты в своей деятельности. И я хочу поблагодарить всех членов Президиума за их работу и огромный вклад в дело развития столичных шахмат. Разумеется, обо всех вопросах, которые были подняты в ходе Президиума, я доложил на следующее утро Президенту ШФМ Владимиру Палихате.

– Какие-то проблемы озвучивались?
– Мы обсуждали конкретные задачи и пытались найти их решение. Иногда выступления получались эмоциональными, но мы это принимаем. Все присутствовавшие на Президиуме живут шахматами. Для них важно добиться максимум преференций для того направления, которым они занимаются. Некоторые вопросы мы  «щелкали» совместно как орешки. Другие отложили в качестве домашней работы. Например, было решено доработать крайне, на мой взгляд, важное положение – о членстве в ШФМ. Теперь у членов Президиума будет неделя, чтобы предложить свои замечания и дополнения. После этого появится итоговая версия документа.

– Какие еще вопросы показались интересными?
– Их много. Возьмем, например, заочные шахматы. Понятно, что турниры по переписке протяженностью два года – это некий раритет, а может быть даже уже и историзм. Читал, что скоро пройдет матч по заочным шахматам Россия – США с «отчаянным» контролем времени – 50 дней на 10 ходов. Почему, собственно, нет? С огромным уважением отношусь к тем, кто организует подобного рода мероприятия и выступает в них. У каждого свой моторчик, источник «драйва», и такие люди делают наш мир прекраснее. Но мне как первому вице-Президенту ШФМ надо найти ответ на конкретный вопрос - каким должно быть участие ШФМ в деятельности заочников? Ответ вроде бы на поверхности. Нравится - пусть играют. Но ведь есть и понимание того, что за этим видом шахмат стоят конкретные, чаще всего немолодые люди. Их – будем объективны – единицы, но они есть. И мы – одна семья. В любом случае, мы обсудим это с Президентом и он примет решение.

– Как оцените работу Исполнительной дирекции ШФМ?
– Я думаю, сейчас время универсалов - людей, которые могут не только придумать что-то, но и сделать это своими руками, воплотить в жизнь. Именно такие люди работают сейчас в ШФМ.
Кроме того, мы трудимся в контакте с замечательными партнерами - Москомспортом и фондом «Наше Наследие» под руководством Виктории Король. У этих людей есть чему поучиться.

– Год получился увлекательным?
– Не то слово. Потому что после того, как ШФМ возглавил Владимир Палихата, шахматная жизнь столицы забурлила. Сегодня мы проводим чемпионат Москвы по блицу в таком модном месте Москвы как «Стрелка», завтра организуем прием ШФМ в Лондоне, возвращаемся и беремся засучив рукава за первенство Москвы среди детей и новый турнир – Кубок ректора «Наше Наследие». Затем сходу придумываем и начинаем совместно с фондом «Наше наследие» готовить премию «Каисса» за вклад в шахматную жизнь столицы. И все это на фоне других менее крупных, но также значимых мероприятий ШФМ. В общем, приятно быть причастным к столь ярким событиям. И я думаю, за эти полгода мы добились огромного прогресса. О нас пишут, о нас говорят, нас уважают. Могу судить об этом помимо прочего и из общения с коллегами из других федераций, которые нам по-хорошему завидуют.

Gens una sumus. Мы одна семья. Лучший слоган в истории человечества как с точки продвижения,  так и по содержанию. Мне повезло работать в тесном контакте с Президентом ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым и с Президентом ШФМ Владимиром Палихатой. А они - поверьте – оба пропускают этот девиз через сердце и воплощают в дела.

Но самое главное: у меня есть четкое понимание того, в каком направлении мы движемся, к каким целям идем. Развитие и популяризация шахмат. Плюс – ШФМ – стабильная, процветающая и самодостаточная организация. И все это – в ближайшее время.


--------------------

Вот на это обратите внимание:

Каким должно быть участие ШФМ в деятельности заочников? Ответ вроде бы на поверхности. Нравится - пусть играют.

Нам Марат Берикович то же самое про детские шахматы говорили.
А и в самом деле, чего помогать? Нравится - пусть играют. А у ШФМ дела поважнее есть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1048 : 04. 03. 2018, 11:19:12 »

Да это интервью мхом поросло уже давно!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1049 : 06. 03. 2018, 02:27:33 »

http://moscowchess.org/tournaments/156
это календарный план
там в позиции 6 есть Чемпионат Москвы до 21 года юниоры и юниорки
пока в реальности нет этого турнира

вопрос : а в прошлом году он был?
И будет ли в этом ? и где Положение- регламент посмотреть
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: