Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552316 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #885 : 11. 01. 2018, 04:03:54 »

Владислав ,
Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Хотите я напишу сумму за сентябрь - декабрь 2017 сколько я заработал за индивидуальные тренировки?

Нет , я чужие деньги не считаю .
Значить для Вас финансовая сторона не столь важна в вашей работе .

Это может быть в молодом возрасте, пока амбиции не поугасли, когда нет семьи, детей, кредитов...то можно и работать на будущее... И то..с большой натяжкой
Почему обязательно амбиции?
«Берись за то, к чему ты сроден,
Коль хочешь, чтоб в делах успешный был конец».
Вы в другой теме, если не ошибаюсь, признались, что пошли не той дорожкой, на которую вас пытались наставить родители. Неужели теперь жалеете? Ну и предвосхищая Ваш ответ, почему бы не допустить, что Владислав аналогично выбрал свою дорогу?
Родители предлагали).. О чем то жалеть, какой смысл сейчас? Больше жалею, если углубляться в эту тему, это прерванной научной карьеры..Но это из области бесед за чайком о смысле жизни... А амбиции я как раз и имею ввиду в хорошем понимании. А пост был больше не о направлении дороги..а о приоритетах, которые меняются с возрастом и изменением в семейном статусе.. Ну и еще, когда приезжают в Москву специалисты из регионов. то встает вопрос о аренде жилья..а потом еще ипотеке..
Записан
лено
Гость
« Ответ #886 : 11. 01. 2018, 04:07:18 »

Желаю чтоб Ваши амбиции и корона на голове не мешала вам реально оценивать ситуацию  .
Какие амбиции, у вас с русским языком как? Я не тренер, а теперь и не игрок даже!

Про корону навеяло Шокированный...Не прибедняйтесь, Владимир, у вас , аж три короны Смеющийся Смеющийся Смеющийся шахматы, физик-ядерщик, футбол (взято в произвольном порядке) Смеющийся Смеющийся Прям машинный король из "Щелкунчика)
Бог с Вами, Сергей, в какой короне дело? Меня просто вымораживает эта тупость, когда люди вылазят со своим "мнением" и пишут публично про других черт знает что! Напишут - и в кусты тут же Злой Сначала про Леонида написала, теперь вот про Владислава (Чижикова). И главное, все никак не успокоится: "набросит", что-нибудь снова, и опять: "это мое мнение", "мы с вами не поймем", "чужие деньги не считаю" и т.п. Одним словом "я в домике" Злой
https://www.youtube.com/watch?v=DoxzXRi0Ifo
Но Вы все же не очень воситанный, и агрессивный , Вам нужен тренинг и коуч по коммуникации,
это совет Улыбающийся Подмигивающий
Записан
unchained
Гость
« Ответ #887 : 11. 01. 2018, 04:17:04 »

Желаю чтоб Ваши амбиции и корона на голове не мешала вам реально оценивать ситуацию  .
Какие амбиции, у вас с русским языком как? Я не тренер, а теперь и не игрок даже!

Про корону навеяло Шокированный...Не прибедняйтесь, Владимир, у вас , аж три короны Смеющийся Смеющийся Смеющийся шахматы, физик-ядерщик, футбол (взято в произвольном порядке) Смеющийся Смеющийся Прям машинный король из "Щелкунчика)
Бог с Вами, Сергей, в какой короне дело? Меня просто вымораживает эта тупость, когда люди вылазят со своим "мнением" и пишут публично про других черт знает что! Напишут - и в кусты тут же Злой Сначала про Леонида написала, теперь вот про Владислава (Чижикова). И главное, все никак не успокоится: "набросит", что-нибудь снова, и опять: "это мое мнение", "мы с вами не поймем", "чужие деньги не считаю" и т.п. Одним словом "я в домике" Злой
https://www.youtube.com/watch?v=DoxzXRi0Ifo
Но Вы все же не очень воситанный, и агрессивный , Вам нужен тренинг и коуч по коммуникации,
это совет Улыбающийся Подмигивающий
Да, я агрессивный. По отношению к тупости, которая лезет изо всех щелей с той простотой, что хуже воровства. Потому что за всеми тупыми словесами часто забалтываются реальные проблемы, серьезные обсуждения скатываются в ниочемную болтологию и попросту не туда. И самое главное, другие заходят, читают и у них, в свою очередь, в голове отсеивается эта тупость. От нее и так проходу нет, а ее становится только больше. Что неудивительно, ведь "бытие определяет сознание" В замешательстве Плачущий
p.s. Внемлю вашему совету всенепременно. Но только после того, как вы научитесь хотя бы писать по-русски и членораздельно.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #888 : 11. 01. 2018, 04:19:37 »

Владислав ,
Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Хотите я напишу сумму за сентябрь - декабрь 2017 сколько я заработал за индивидуальные тренировки?

Нет , я чужие деньги не считаю .
Значить для Вас финансовая сторона не столь важна в вашей работе .

Это может быть в молодом возрасте, пока амбиции не поугасли, когда нет семьи, детей, кредитов...то можно и работать на будущее... И то..с большой натяжкой
Почему обязательно амбиции?
«Берись за то, к чему ты сроден,
Коль хочешь, чтоб в делах успешный был конец».
Вы в другой теме, если не ошибаюсь, признались, что пошли не той дорожкой, на которую вас пытались наставить родители. Неужели теперь жалеете? Ну и предвосхищая Ваш ответ, почему бы не допустить, что Владислав аналогично выбрал свою дорогу?
Родители предлагали).. О чем то жалеть, какой смысл сейчас? Больше жалею, если углубляться в эту тему, это прерванной научной карьеры..Но это из области бесед за чайком о смысле жизни... А амбиции я как раз и имею ввиду в хорошем понимании. А пост был больше не о направлении дороги..а о приоритетах, которые меняются с возрастом и изменением в семейном статусе.. Ну и еще, когда приезжают в Москву специалисты из регионов. то встает вопрос о аренде жилья..а потом еще ипотеке..
Бал вещь хорошая, неволя-то горька;
И кто жениться нас неволит!
Ведь сказано ж, иному на роду... (с)
p.s. Прошу прощения за офф-топ, на этой цитате ставлю здесь точку, а то в теме ДЮК какие-то странные философские разговоры пошли - не пришлось бы Сергею Федоровичу краснеть за нас пред Василичами с Лексеичами.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2018, 04:21:54 от unchained » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #889 : 11. 01. 2018, 04:42:12 »

Владислав ,
Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Хотите я напишу сумму за сентябрь - декабрь 2017 сколько я заработал за индивидуальные тренировки?

Нет , я чужие деньги не считаю .
Значить для Вас финансовая сторона не столь важна в вашей работе .

Это может быть в молодом возрасте, пока амбиции не поугасли, когда нет семьи, детей, кредитов...то можно и работать на будущее... И то..с большой натяжкой
Почему обязательно амбиции?
«Берись за то, к чему ты сроден,
Коль хочешь, чтоб в делах успешный был конец».
Вы в другой теме, если не ошибаюсь, признались, что пошли не той дорожкой, на которую вас пытались наставить родители. Неужели теперь жалеете? Ну и предвосхищая Ваш ответ, почему бы не допустить, что Владислав аналогично выбрал свою дорогу?
Родители предлагали).. О чем то жалеть, какой смысл сейчас? Больше жалею, если углубляться в эту тему, это прерванной научной карьеры..Но это из области бесед за чайком о смысле жизни... А амбиции я как раз и имею ввиду в хорошем понимании. А пост был больше не о направлении дороги..а о приоритетах, которые меняются с возрастом и изменением в семейном статусе.. Ну и еще, когда приезжают в Москву специалисты из регионов. то встает вопрос о аренде жилья..а потом еще ипотеке..
Бал вещь хорошая, неволя-то горька;
И кто жениться нас неволит!
Ведь сказано ж, иному на роду... (с)
p.s. Прошу прощения за офф-топ, на этой цитате ставлю здесь точку, а то в теме ДЮК какие-то странные философские разговоры пошли - не пришлось бы Сергею Федоровичу краснеть за нас пред Василичами с Лексеичами.
Ну так обычно бывает..когда особо и нечего уже писать... Про философские..это точно..просто тут не воля, и не воля...а смена приоритетов... Даже в разрезе шахмат к примеру..вот мне лично они не упирались во век..ну поигрывал иногда в силу любителя со двора без всякой теории и т.д. Но тут вот года 4 назад показал сыну эти чурбачки на клетчатом поле, а он заинтересовался..и понеслась..  нелегкая))
Записан
unchained
Гость
« Ответ #890 : 11. 01. 2018, 05:55:06 »

Владислав ,
Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Хотите я напишу сумму за сентябрь - декабрь 2017 сколько я заработал за индивидуальные тренировки?

Нет , я чужие деньги не считаю .
Значить для Вас финансовая сторона не столь важна в вашей работе .

Это может быть в молодом возрасте, пока амбиции не поугасли, когда нет семьи, детей, кредитов...то можно и работать на будущее... И то..с большой натяжкой
Почему обязательно амбиции?
«Берись за то, к чему ты сроден,
Коль хочешь, чтоб в делах успешный был конец».
Вы в другой теме, если не ошибаюсь, признались, что пошли не той дорожкой, на которую вас пытались наставить родители. Неужели теперь жалеете? Ну и предвосхищая Ваш ответ, почему бы не допустить, что Владислав аналогично выбрал свою дорогу?

Я бы послала вас. Да вижу, вы - оттуда!
Хотя, повторно вас могу послать...
Рекомендую вам, не быть такой занудой,
Дистанцию в беседе соблюдать...
Послала бы я вас, да вы уже оттуда!
Вам в тех краях понравилось, видать.
Давно уже пришел к выводу, что на форумах надо не за оскорбления банить, а за тупость. Увы, тут не я админ Плачущий
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #891 : 11. 01. 2018, 05:55:57 »

Желаю чтоб Ваши амбиции и корона на голове не мешала вам реально оценивать ситуацию  .
Какие амбиции, у вас с русским языком как? Я не тренер, а теперь и не игрок даже!

Про корону навеяло Шокированный...Не прибедняйтесь, Владимир, у вас , аж три короны Смеющийся Смеющийся Смеющийся шахматы, физик-ядерщик, футбол (взято в произвольном порядке) Смеющийся Смеющийся Прям машинный король из "Щелкунчика)
Бог с Вами, Сергей, в какой короне дело? Меня просто вымораживает эта тупость, когда люди вылазят со своим "мнением" и пишут публично про других черт знает что! Напишут - и в кусты тут же Злой Сначала про Леонида написала, теперь вот про Владислава (Чижикова). И главное, все никак не успокоится: "набросит", что-нибудь снова, и опять: "это мое мнение", "мы с вами не поймем", "чужие деньги не считаю" и т.п. Одним словом "я в домике" Злой
https://www.youtube.com/watch?v=DoxzXRi0Ifo
Но Вы все же не очень воситанный, и агрессивный , Вам нужен тренинг и коуч по коммуникации,
это совет Улыбающийся Подмигивающий
Да, я агрессивный. По отношению к тупости, которая лезет изо всех щелей с той простотой, что хуже воровства. Потому что за всеми тупыми словесами часто забалтываются реальные проблемы, серьезные обсуждения скатываются в ниочемную болтологию и попросту не туда. И самое главное, другие заходят, читают и у них, в свою очередь, в голове отсеивается эта тупость. От нее и так проходу нет, а ее становится только больше. Что неудивительно, ведь "бытие определяет сознание" В замешательстве Плачущий
p.s. Внемлю вашему совету всенепременно. Но только после того, как вы научитесь хотя бы писать по-русски и членораздельно.


Я бы послала вас. Да вижу, вы - оттуда!
Хотя, повторно вас могу послать...
Рекомендую вам, не быть такой занудой,
Дистанцию в беседе соблюдать...
Послала бы я вас, да вы уже оттуда!
Вам в тех краях понравилось, видать.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #892 : 11. 01. 2018, 10:57:01 »

[ДАНИИЛ ДУБОВ: "Будешь сильно играть - тебя и так все заметят".  И никакое лоббирование интересов не потребуется!

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вы это расскажите присутствующим на форуме родителям способных детей... Заметить их может и заметят, но денег и плюшек всяких вряд ли предоставят, если некому за этих детей "походатайствовать" Смеющийся Смеющийся. Да и Даня Дубов, у которого с "лобби" все в порядке, не самый показательный пример Смеющийся Смеющийся.

Поинтересуйтесь у ПШ нюансами формирования детской сборной МО... Очень поучительно... Смеющийся Смеющийся Смеющийся.

Понимаете, если ребенок на голову превосходит конкурентов, то его, конечно, обижать побоятся. Самое интересное наступает тогда, когда конкуренты примерно равны по силам, вот тогда "лоббизм" и начинает работать. Примеров куча, но на этом форуме я, пожалуй, такую тему обсуждать не стану...

« Последнее редактирование: 11. 01. 2018, 11:40:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #893 : 12. 01. 2018, 10:43:12 »

[ДАНИИЛ ДУБОВ: "Будешь сильно играть - тебя и так все заметят".  И никакое лоббирование интересов не потребуется!

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вы это расскажите присутствующим на форуме родителям способных детей... Заметить их может и заметят, но денег и плюшек всяких вряд ли предоставят, если некому за этих детей "походатайствовать" Смеющийся Смеющийся. Да и Даня Дубов, у которого с "лобби" все в порядке, не самый показательный пример Смеющийся Смеющийся.

Поинтересуйтесь у ПШ нюансами формирования детской сборной МО... Очень поучительно... Смеющийся Смеющийся Смеющийся.

Понимаете, если ребенок на голову превосходит конкурентов, то его, конечно, обижать побоятся. Самое интересное наступает тогда, когда конкуренты примерно равны по силам, вот тогда "лоббизм" и начинает работать. Примеров куча, но на этом форуме я, пожалуй, такую тему обсуждать не стану...



Дубов заслужил игрой в первую очередь и помогать начали, когда игрой многое доказал. Клали мы на всякое лобби. Поддержат пригласят хорошо, нет сильно не огорчимся. Конкуренцию нужно выигрывать шахматной и психологической готовностью, а не "подковерной" поддержкой.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #894 : 12. 01. 2018, 10:47:56 »

Это на огромный процент правда, однако в высшую лигу ПР до 1О лет в тот год когда ему восемь только было, а играли ребята девятилетки, он из первенства Москвы не вышел (оказавшись за чертой выходящих мест) но играл по протекции.
Даня очень талантливый шахматист. Он очень много работал и работает над шахматами. То, что он очень талантлив было ясно уже давно, но из песни слова не выкинешь... То, о чём я пишу, имело место быть.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #895 : 12. 01. 2018, 11:18:13 »

Клали мы на всякое лобби. Поддержат пригласят хорошо, нет сильно не огорчимся. Конкуренцию нужно выигрывать шахматной и психологической готовностью, а не "подковерной" поддержкой.

Увы, в нашем мире без административной поддержки не обойтись даже самым способным и талантливым. Перечитал я тут в очередной раз книжки Каспарова (и о Каспарове) и задумался. А стал бы он вообще чемпионом мира, если бы не поддержка Гейдара Алиева и некоторые удачно сложившиеся обстоятельства? Не факт, что не сломался бы. Элитным шахматистом Гарри Кимович стал бы при любом раскладе, но вот чемпионом мира... А вот Гате Камскому всю его советскую жизнь "палки в колеса совали"... В элиту он, конечно, все равно пробился и даже матч играл за чемпионское звание. Но немного не хватило. Возможно, той же самой "подковерной" поддержки Смеющийся Смеющийся Смеющийся.

А на детском уровне все эти вещи еще сильнее влияют!

"Подковерная" поддержка есть во всех видах спорта, шахматы здесь не исключение. И это, бывает, сильно влияет на успех шахматиста относительно конкурентов. При прочих равных условиях, разумеется... Но я, конечно, за справедливость и честную борьбу! В этом смысле я с Вами согласен. Но бывает и так: чтобы fair play обеспечить, требуется все та же проклятая административная поддержка Смеющийся Смеющийся. Попросту говоря, кто-то должен отстаивать интересы маленького игрока.

В то же время я не вижу ничего плохого в том, что по решению организаторов талантливого и явно перспективного спортсмена включают в турнир, где он не завоевал права играть (но не за счет отстранения других участников). Особенно, если такая возможность предусмотрена регламентом этих соревнований. Практика wild card есть во всем мире, даже в турнире претендентов! Но решения по wild card принимают люди, а они пристрастны...

p.s. Я намеренно не привожу примеры из российских детских шахмат...
« Последнее редактирование: 12. 01. 2018, 03:36:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #896 : 13. 01. 2018, 01:56:18 »

Владислав ,
Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Хотите я напишу сумму за сентябрь - декабрь 2017 сколько я заработал за индивидуальные тренировки?

Нет , я чужие деньги не считаю .
Значить для Вас финансовая сторона не столь важна в вашей работе .

Это может быть в молодом возрасте, пока амбиции не поугасли, когда нет семьи, детей, кредитов...то можно и работать на будущее... И то..с большой натяжкой
Где-то недавно услышал по ТВ,как Евгений Леонов(изв.киноактер) учил молодого артиста,которому предложили сниматься в кино(не точно,но смысл такой):
-Тебе гонорар заплатили  или после съемок?
-После съемок.
-А я сначала получаю гонорар,а потом только съемки.

Какое такое:можно  И работать на будущее?Какая такая большая натяжка? На будущее и натяжка-это по ту сторону,родительскую.
Для тренеров:сначала -деньги,потом-стулья.Это показывает ЖИЗНЬ Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #897 : 13. 01. 2018, 02:06:50 »

Это бесполезная полемика. В моей тренерской молодости у меня (да и потом на протяжении многих лет пока этот человек не уехал в Германию) у меня был очень хороший знакомый тренер - Юрий Петрович Гельман. Дай бог ему здоровья.
И вот когда ему было наверное примерно столько же лет, сколько мне сейчас - под полтинник, мне было 20+ и он (а мы пересекались на выездных турнирах не раз) наверное смотрел на меня примерно так же, как я сейчас смотрю на многих молодых или по возрасту (или по опыту и стажу) шахматных тренеров. Я знаю - правду. Я в ней убёждён. И Юрий Петрович тогда уже знал. Но я бы не поверил, что он прав. И эти тренеры не поверят, что прав я... Причём, что самое страшное, я то ещё успел и серьёзно успел по продолжительности застать временной интервал, когда можно было реально получать кайф от работы с многими детьми и видеть реальную отдачу не от единичных детей...
Тренеры постарше меня видели ещё более классную жизнь. Жаль, что я по этическим причинам не могу рассказать одну историю, подтверждающую эти слова которую мне на днях рассказали по весьма печальному поводу...
Впрочем, это не играет роли.  На самом деле тренд существует и ему название деградация, но тем, кто недавно вошёл в шахматный мир попросту не с чем сравнивать, и их иллюзии разумеется развеются, но развеет их только лишь всесильное ВРЕМЯ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #898 : 13. 01. 2018, 02:07:13 »

Владислав ,
Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Хотите я напишу сумму за сентябрь - декабрь 2017 сколько я заработал за индивидуальные тренировки?

Нет , я чужие деньги не считаю .
Значить для Вас финансовая сторона не столь важна в вашей работе .

Это может быть в молодом возрасте, пока амбиции не поугасли, когда нет семьи, детей, кредитов...то можно и работать на будущее... И то..с большой натяжкой
Где-то недавно услышал по ТВ,как Евгений Леонов(изв.киноактер) учил молодого артиста,которому предложили сниматься в кино(не точно,но смысл такой):
-Тебе гонорар заплатили  или после съемок?
-После съемок.
-А я сначала получаю гонорар,а потом только съемки.

Какое такое:можно  И работать на будущее?Какая такая большая натяжка? На будущее и натяжка-это по ту сторону,родительскую.
Для тренеров:сначала -деньги,потом-стулья.Это показывает ЖИЗНЬ Подмигивающий
Надо стать Евгением Леоновым..или хотя бы Мироновым..что бы получать гонорар до съёмок)).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #899 : 13. 01. 2018, 02:22:01 »

А я вот ещё о чём хотел написать. Продолжить.
Я помогаю одному мальчику и вот сегодня (после Мемориала Петросяна) мне внезапно пришла в голову мысль о том, что опять всё повторяется.
У меня в своё время был очень способный мальчишка Рома.
Повторяется вообще всё. И у этого мальчика, и у Ромы.
1. Возраст начала занятий шахматами (не совсем на горшке). Уже несколько постарше.
2. Быстрый прогресс в первые три года занятий шахматами. Очень и очень быстрый.
3. Серьёзный подход к игре, высокая внутренняя дисциплина.
4. Практически идентичны рейтинги в одном и том же возрасте, результаты на финале Москвы в одном и том же возрасте.
Практически идентичен результат на Мемориала Петросяна в одном примерно возрасте.
Идентично отношение родителей достаточно уделяющих внимание шахматам, но при этом имея в голове явный приоритет в смысле образования.
Рома продолжал играть практически до поступления в вуз (правда он поступил в 16 лет - рано пошёл в школу) и таки медаль на Москве до 16 (хоть и бронзовую зацепил).  Дальше поступление В ВШЭ, окончание вуза и очень достойная работа.
Я посмотрел свою систему статистики на сайте ОРР по нынешнему ученику и обнаружил, что через три года она даёт примерно тот же прогноз по рейтингу и силе игры, на который в итоге вышел Рома и я как бы начинаю думать о том, что понятно, что всё это носит вероятностный характер, но...

А что? Весьма хороший сценарий если в общем брать (я в частности про то, что писал касающееся образования и устройства по жизни - вряд ли кто спорить станет).
Если разница и есть, то она только лишь в том, что Роме было комфортно заниматься на Вадковском ибо в секции были очень прилично игравшие более старшие мальчики, чем он, когда он рос как шахматист. А мальчик о котором я сейчас пишу разумеется не на Вадковском занимается ибо моя шахматная секция уже давно уничтожена отгоршковым бешенством.
Осталось только её физически вообще ликвидировать, что и запланировано на следующий учебный год.

Ну и соответственно, когда у тебя опыт и ты много раз сталкиваешься с тем, что всё повторяется и повторяется и практически в подавляющем числе случаев правильно угадываешь будущее, то энтузиазма не остаётся, а у молодых или не молодых но менее опытных коллег, такого опыта ещё нет, вот поэтому от их восприятия процесса и веет лично для меня страшной наивностью, но спорить совершенно контрпродуктивно.

« Последнее редактирование: 13. 01. 2018, 02:24:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: