Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552283 раз)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #870 : 11. 01. 2018, 02:58:30 »

Владислав ,
Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Хотите я напишу сумму за сентябрь - декабрь 2017 сколько я заработал за индивидуальные тренировки?
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #871 : 11. 01. 2018, 02:59:18 »

Выставлен счет как смешно.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #872 : 11. 01. 2018, 03:00:43 »

А вот что даёт любому неугомонному и угомонённому победа в команднике , одном, Другом и третьем в составе команды и теперь ещё и в блице , это ДЮК умалчивает
А что дают победы в других турнирах? А что дает прибавка в рейтинге в 50+?
Так можно спросить и что дает победа на Командном Первенстве России? Тут тоже самое. 1 лига (4+1) придумана для того чтобы все таки могли поиграть (больше чем 5 человек у спортшкол) и приняли участие команды разных коллективов, сейчас уже 18 заявок на соревнованиях. И это еще нет команд от ЮМ и Дворца.
Командные соревнования 8+2 проводят для того чтобы у спортшкол участвовали в соревнованиях ребята не только от 12 до 18 лет, но и младше. А другие организации могли задействовать и больше спортсменов и побороться в своих лигах за выходящие места.
А насчет финансирования, лучше бы помогли как то чем критиковать и обсуждать работу ДЮК.
Может и спонсоров легче найти родителям, которые так свободны и могут сутками писать на форуме?

Ну Вы даёте, Владислав! Вы вашей тусне (я про ДЮК) ещё предлагаете спонсоров поискать?
А ШФМ у вас там на что? Ах, денег не даёт? Так почему тогда Палихата выбирается всё время со стопроцентным результатом?
Вы там (и у вас в каждой спортшколе достаточно людей) можете ходить на выборы этого деятеля (просто имеете право) но видимо или не ходите (не Вы конкретно, а я пишу про всё ваше сообщество) или ходите, но голосуете одобрямсом?
В результате вами рулят картёжники и сынки понаехавших в Москву, а Вы родителям предлагаете спонсоров искать?

Я предлагаю? Вы почитайте внимательно сообщение от Лено. Я понимаю что это не реально. Я сейчас составлял протокол так в нем вопросов столько, что с ума сойдешь. Конкретно я например 4 часа был на заседании ДЮК, а когда уважаемая мной Дорофеева спросила как оплачивается команда и тренер во время Первенства Москвы - так мне смешно стало, и не только мне. Она была уверенна что в не рабочее время тренер из спортшколы не поедет в Перово на другой конец Москвы. Может они там думают что нам за пребывание в выходной на ДЮК еще оплачивает. Да я же здесь писал, что даже турниры проводим за свой счет. Но нет же все считают что мы в шоколаде.

Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Вот мне нравится когда люди, которые ничего не знают решают что все знают и начинают придумывать. Вы еще напишите сколько у меня учеников индивидуально. Я хоть посмеюсь.
[/quote]
Из практики тренеру нормально можно вести максимум 3-4 индивидуально..это при спортивных нагрузках.. Это конечно приблизительно).. Ну если упираться во имя заработка..можно конечно и больше..но это уже не спорт..а баблодельня (как любит выражаться наш админ).
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #873 : 11. 01. 2018, 03:00:51 »

Владислав ,
Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Хотите я напишу сумму за сентябрь - декабрь 2017 сколько я заработал за индивидуальные тренировки?

Нет , я чужие деньги не считаю .
Значить для Вас финансовая сторона не столь важна в вашей работе .
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #874 : 11. 01. 2018, 03:03:45 »

Владислав ,
Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Хотите я напишу сумму за сентябрь - декабрь 2017 сколько я заработал за индивидуальные тренировки?

Нет , я чужие деньги не считаю .
Значить для Вас финансовая сторона не столь важна в вашей работе .

Ну а зачем писать что я поеду туда из -за того что у меня там кто то из индивидуальных учеников играет? Это не отображает действительности. У меня там будет играть как минимум 9 учеников. И сами понимаете, сколько из них есть с которыми я индивидуально занимался или занимаюсь.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2018, 03:07:11 от Владислав_Чижиков » Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #875 : 11. 01. 2018, 03:04:59 »

А вот что даёт любому неугомонному и угомонённому победа в команднике , одном, Другом и третьем в составе команды и теперь ещё и в блице , это ДЮК умалчивает
А что дают победы в других турнирах? А что дает прибавка в рейтинге в 50+?
Так можно спросить и что дает победа на Командном Первенстве России? Тут тоже самое. 1 лига (4+1) придумана для того чтобы все таки могли поиграть (больше чем 5 человек у спортшкол) и приняли участие команды разных коллективов, сейчас уже 18 заявок на соревнованиях. И это еще нет команд от ЮМ и Дворца.
Командные соревнования 8+2 проводят для того чтобы у спортшкол участвовали в соревнованиях ребята не только от 12 до 18 лет, но и младше. А другие организации могли задействовать и больше спортсменов и побороться в своих лигах за выходящие места.
А насчет финансирования, лучше бы помогли как то чем критиковать и обсуждать работу ДЮК.
Может и спонсоров легче найти родителям, которые так свободны и могут сутками писать на форуме?

Ну Вы даёте, Владислав! Вы вашей тусне (я про ДЮК) ещё предлагаете спонсоров поискать?
А ШФМ у вас там на что? Ах, денег не даёт? Так почему тогда Палихата выбирается всё время со стопроцентным результатом?
Вы там (и у вас в каждой спортшколе достаточно людей) можете ходить на выборы этого деятеля (просто имеете право) но видимо или не ходите (не Вы конкретно, а я пишу про всё ваше сообщество) или ходите, но голосуете одобрямсом?
В результате вами рулят картёжники и сынки понаехавших в Москву, а Вы родителям предлагаете спонсоров искать?

Я предлагаю? Вы почитайте внимательно сообщение от Лено. Я понимаю что это не реально. Я сейчас составлял протокол так в нем вопросов столько, что с ума сойдешь. Конкретно я например 4 часа был на заседании ДЮК, а когда уважаемая мной Дорофеева спросила как оплачивается команда и тренер во время Первенства Москвы - так мне смешно стало, и не только мне. Она была уверенна что в не рабочее время тренер из спортшколы не поедет в Перово на другой конец Москвы. Может они там думают что нам за пребывание в выходной на ДЮК еще оплачивает. Да я же здесь писал, что даже турниры проводим за свой счет. Но нет же все считают что мы в шоколаде.

Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Вот мне нравится когда люди, которые ничего не знают решают что все знают и начинают придумывать. Вы еще напишите сколько у меня учеников индивидуально. Я хоть посмеюсь.
Из практики тренеру нормально можно вести максимум 3-4 индивидуально..это при спортивных нагрузках.. Это конечно приблизительно).. Ну если упираться во имя заработка..можно конечно и больше..но это уже не спорт..а баблодельня (как любит выражаться наш админ).
[/quote] Здесь я с Вами согласен. 3-4 это даже скорее много чем мало. На мой взгляд не больше 2. Если работать качественно и с ними и на групповых в спортшколе, и ездить на соревнования, в том числе и не в рабочее время.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #876 : 11. 01. 2018, 03:09:03 »

Владислав ,
Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Хотите я напишу сумму за сентябрь - декабрь 2017 сколько я заработал за индивидуальные тренировки?

Нет , я чужие деньги не считаю .
Значить для Вас финансовая сторона не столь важна в вашей работе .

Это может быть в молодом возрасте, пока амбиции не поугасли, когда нет семьи, детей, кредитов...то можно и работать на будущее... И то..с большой натяжкой
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #877 : 11. 01. 2018, 03:12:45 »

А вот что даёт любому неугомонному и угомонённому победа в команднике , одном, Другом и третьем в составе команды и теперь ещё и в блице , это ДЮК умалчивает
А что дают победы в других турнирах? А что дает прибавка в рейтинге в 50+?
Так можно спросить и что дает победа на Командном Первенстве России? Тут тоже самое. 1 лига (4+1) придумана для того чтобы все таки могли поиграть (больше чем 5 человек у спортшкол) и приняли участие команды разных коллективов, сейчас уже 18 заявок на соревнованиях. И это еще нет команд от ЮМ и Дворца.
Командные соревнования 8+2 проводят для того чтобы у спортшкол участвовали в соревнованиях ребята не только от 12 до 18 лет, но и младше. А другие организации могли задействовать и больше спортсменов и побороться в своих лигах за выходящие места.
А насчет финансирования, лучше бы помогли как то чем критиковать и обсуждать работу ДЮК.
Может и спонсоров легче найти родителям, которые так свободны и могут сутками писать на форуме?

Ну Вы даёте, Владислав! Вы вашей тусне (я про ДЮК) ещё предлагаете спонсоров поискать?
А ШФМ у вас там на что? Ах, денег не даёт? Так почему тогда Палихата выбирается всё время со стопроцентным результатом?
Вы там (и у вас в каждой спортшколе достаточно людей) можете ходить на выборы этого деятеля (просто имеете право) но видимо или не ходите (не Вы конкретно, а я пишу про всё ваше сообщество) или ходите, но голосуете одобрямсом?
В результате вами рулят картёжники и сынки понаехавших в Москву, а Вы родителям предлагаете спонсоров искать?

Я предлагаю? Вы почитайте внимательно сообщение от Лено. Я понимаю что это не реально. Я сейчас составлял протокол так в нем вопросов столько, что с ума сойдешь. Конкретно я например 4 часа был на заседании ДЮК, а когда уважаемая мной Дорофеева спросила как оплачивается команда и тренер во время Первенства Москвы - так мне смешно стало, и не только мне. Она была уверенна что в не рабочее время тренер из спортшколы не поедет в Перово на другой конец Москвы. Может они там думают что нам за пребывание в выходной на ДЮК еще оплачивает. Да я же здесь писал, что даже турниры проводим за свой счет. Но нет же все считают что мы в шоколаде.

Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Вот мне нравится когда люди, которые ничего не знают решают что все знают и начинают придумывать. Вы еще напишите сколько у меня учеников индивидуально. Я хоть посмеюсь.
Из практики тренеру нормально можно вести максимум 3-4 индивидуально..это при спортивных нагрузках.. Это конечно приблизительно).. Ну если упираться во имя заработка..можно конечно и больше..но это уже не спорт..а баблодельня (как любит выражаться наш админ).
Здесь я с Вами согласен. 3-4 это даже скорее много чем мало. На мой взгляд не больше 2. Если работать качественно и с ними и на групповых в спортшколе, и ездить на соревнования, в том числе и не в рабочее время.
[/quote]
Да, все так..тут простая арифметика... считается 24 часа в сутках..7 дней в неделю.( вычитаем отдых, сон, логистику).. вот и получается... что для хорошего тренера с приличной зарплатой..все укладывается в данный коридор..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #878 : 11. 01. 2018, 03:23:02 »

Желаю чтоб Ваши амбиции и корона на голове не мешала вам реально оценивать ситуацию  .
Какие амбиции, у вас с русским языком как? Я не тренер, а теперь и не игрок даже!
Обосновать что ? ......
Ладно обосновывать, это для вас, видимо, нечто сверхъестественное. Хоть глупостей не пишите, как сейчас - и то ладно.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #879 : 11. 01. 2018, 03:25:32 »

Вот чтобы не применялись избирательно, ограничений не должно быть совсем.

Увы, совсем без ограничений не обойтись. Какой смысл будет спортивной организации "вкладываться" в перспективного шахматиста, если он в любой момент может сбежать туда, где "лучше кормят"? А позволить себе учиться и тренироваться (и ездить на турниры) за свои финансы могут очень и очень немногие.

Еще можно понять, если ребенок тренировался на коммерческой основе в платной спортшколе, а потом перешел в другое место. Тут, кто платит деньги, тот и музыку заказывает... А вот если ребенку бесплатно предоставляют возможность заниматься с тренерами соответствующей его уровню квалификации, возят на турниры и т.д., то тут нужны контрактные отношения и регламентация сотрудничества. Для бюджетной спортшколы наличие сильных детей - очень эффективная реклама и серьезный аргумент в вопросе поиска финансирования.

Да и в платных спортшколах не в одни только деньги все упирается. Для сильных ребят существуют льготы и прочие преференции. Коммерсантам тоже нужна реклама!

Когда все устраивает, занятия, турниры, тренер, стоимость и др., только больной поменяет коллектив. А вот если что-то не устраивает понятное дело уйдут, не вижу смысла для уходящих создавать ограничения.
+1000
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #880 : 11. 01. 2018, 03:26:57 »

Желаю чтоб Ваши амбиции и корона на голове не мешала вам реально оценивать ситуацию  .
Какие амбиции, у вас с русским языком как? Я не тренер, а теперь и не игрок даже!

Про корону навеяло Шокированный...Не прибедняйтесь, Владимир, у вас , аж три короны Смеющийся Смеющийся Смеющийся шахматы, физик-ядерщик, футбол (взято в произвольном порядке) Смеющийся Смеющийся Прям машинный король из "Щелкунчика)
Записан
unchained
Гость
« Ответ #881 : 11. 01. 2018, 03:33:49 »

Желаю чтоб Ваши амбиции и корона на голове не мешала вам реально оценивать ситуацию  .
Какие амбиции, у вас с русским языком как? Я не тренер, а теперь и не игрок даже!

Про корону навеяло Шокированный...Не прибедняйтесь, Владимир, у вас , аж три короны Смеющийся Смеющийся Смеющийся шахматы, физик-ядерщик, футбол (взято в произвольном порядке) Смеющийся Смеющийся Прям машинный король из "Щелкунчика)
Бог с Вами, Сергей, в какой короне дело? Меня просто вымораживает эта тупость, когда люди вылазят со своим "мнением" и пишут публично про других черт знает что! Напишут - и в кусты тут же Злой Сначала про Леонида написала, теперь вот про Владислава (Чижикова). И главное, все никак не успокоится: "набросит", что-нибудь снова, и опять: "это мое мнение", "мы с вами не поймем", "чужие деньги не считаю" и т.п. Одним словом "я в домике" Злой
https://www.youtube.com/watch?v=DoxzXRi0Ifo
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #882 : 11. 01. 2018, 03:40:56 »

Желаю чтоб Ваши амбиции и корона на голове не мешала вам реально оценивать ситуацию  .
Какие амбиции, у вас с русским языком как? Я не тренер, а теперь и не игрок даже!

Про корону навеяло Шокированный...Не прибедняйтесь, Владимир, у вас , аж три короны Смеющийся Смеющийся Смеющийся шахматы, физик-ядерщик, футбол (взято в произвольном порядке) Смеющийся Смеющийся Прям машинный король из "Щелкунчика)
Бог с Вами, Сергей, в какой короне дело? Меня просто вымораживает эта тупость, когда люди вылазят со своим "мнением" и пишут публично про других черт знает что! Напишут - и в кусты тут же Злой Сначала про Леонида написала, теперь вот про Владислава (Чижикова). И главное, все никак не успокоится: "набросит", что-нибудь снова, и опять: "это мое мнение", "мы с вами не поймем", "чужие деньги не считаю" и т.п. Одним словом "я в домике" Злой
https://www.youtube.com/watch?v=DoxzXRi0Ifo
Владимир, я шутил) Мне просто представились ваши рода занятия (о которых знаю) с коронами.. Ну и Новый год, сказки..Щелкунчик.. Смеющийся Но конечно не с точки зрения обсуждаемых "корон"  Веселый
Записан
unchained
Гость
« Ответ #883 : 11. 01. 2018, 03:44:43 »

Владислав ,
Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Хотите я напишу сумму за сентябрь - декабрь 2017 сколько я заработал за индивидуальные тренировки?

Нет , я чужие деньги не считаю .
Значить для Вас финансовая сторона не столь важна в вашей работе .

Это может быть в молодом возрасте, пока амбиции не поугасли, когда нет семьи, детей, кредитов...то можно и работать на будущее... И то..с большой натяжкой
Почему обязательно амбиции?
«Берись за то, к чему ты сроден,
Коль хочешь, чтоб в делах успешный был конец».
Вы в другой теме, если не ошибаюсь, признались, что пошли не той дорожкой, на которую вас пытались наставить родители. Неужели теперь жалеете? Ну и предвосхищая Ваш ответ, почему бы не допустить, что Владислав аналогично выбрал свою дорогу?
Записан
лено
Гость
« Ответ #884 : 11. 01. 2018, 04:01:19 »

А вот что даёт любому неугомонному и угомонённому победа в команднике , одном, Другом и третьем в составе команды и теперь ещё и в блице , это ДЮК умалчивает
А что дают победы в других турнирах? А что дает прибавка в рейтинге в 50+?
Так можно спросить и что дает победа на Командном Первенстве России? Тут тоже самое. 1 лига (4+1) придумана для того чтобы все таки могли поиграть (больше чем 5 человек у спортшкол) и приняли участие команды разных коллективов, сейчас уже 18 заявок на соревнованиях. И это еще нет команд от ЮМ и Дворца.
Командные соревнования 8+2 проводят для того чтобы у спортшкол участвовали в соревнованиях ребята не только от 12 до 18 лет, но и младше. А другие организации могли задействовать и больше спортсменов и побороться в своих лигах за выходящие места.
А насчет финансирования, лучше бы помогли как то чем критиковать и обсуждать работу ДЮК.
Может и спонсоров легче найти родителям, которые так свободны и могут сутками писать на форуме?

Ну Вы даёте, Владислав! Вы вашей тусне (я про ДЮК) ещё предлагаете спонсоров поискать?
А ШФМ у вас там на что? Ах, денег не даёт? Так почему тогда Палихата выбирается всё время со стопроцентным результатом?
Вы там (и у вас в каждой спортшколе достаточно людей) можете ходить на выборы этого деятеля (просто имеете право) но видимо или не ходите (не Вы конкретно, а я пишу про всё ваше сообщество) или ходите, но голосуете одобрямсом?
В результате вами рулят картёжники и сынки понаехавших в Москву, а Вы родителям предлагаете спонсоров искать?

Я предлагаю? Вы почитайте внимательно сообщение от Лено. Я понимаю что это не реально. Я сейчас составлял протокол так в нем вопросов столько, что с ума сойдешь. Конкретно я например 4 часа был на заседании ДЮК, а когда уважаемая мной Дорофеева спросила как оплачивается команда и тренер во время Первенства Москвы - так мне смешно стало, и не только мне. Она была уверенна что в не рабочее время тренер из спортшколы не поедет в Перово на другой конец Москвы. Может они там думают что нам за пребывание в выходной на ДЮК еще оплачивают. Да я же здесь писал, что даже турниры проводим за свой счет. Но нет же все считают что мы в шоколаде. Вот командировка в майские на праздники на Командное ПР, когда все люди отдыхают. Так тоже спросили же. Двойная оплата? Командировочные? Я говорю да конечно, обычно только снимают зарплату за командировку.
[/quote]кому искать спонсоров и как?
школе?
я сама, например,  организую весь процесс вместо спортшколы , уже легче 2-3 родителей найти и сделать что-то тренировочное  самим хоть для 4-ых
а приписаны- ну да , как есть так и есть .
Вот сейчас сижу и думаю как индивидуально разбором заняться , где найти профессионального мастера этого .
И директор спортшколы , и тренер ,- все знают об этом, об этих наших проблемах .Но это так у всех почти . В одном- одно , в другом - другое .
ККК написала про неугомонного и возможность заниматься в разных клубах - спортшкола не дает возможности даже для общей площадки для спаринга , на командниках только и встречаются ,
не хочется , а то Людмила Сергеевна права- мало позитива .
н
Скажите , как ищется спонсор , научите .  
И здесь пишу , чтобы что-то полезное узнавать ,
Поэтому и говорю - не хватает спортивного управленца- менеджера  системе .
Не хватает информации
И когда Вы по кубку или по какому-то одному зональному турниру приклеиваете всякие термины "сильный" талантливый" и тп - из уст тренеров это вообще звучит некрасиво и неспортивно


а ДЮКовскиий календарь вообще-то занимается соревнованиями , которые финансируются и позиционируются как соревнования , продвигающие дальше детей. Ну представьте , что ПервМосквы не давало бы права участия в ВЛ ?
это было бы ноль без палочки

ну а командники для души и есть , а так ноль без палочки , но для души и просто можно играть .
 
Выиграла команда- публично заявите бонус от спорткомитета или ШФМ этой команде .

этого нет  Нет грандов на обучение ( нет видно систем обучения)

И при этом Переверткину даже не меняют

Видно не в ней дело .
Ладно , ерунда все

Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: