Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552346 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #855 : 11. 01. 2018, 01:18:45 »

Вот чтобы не применялись избирательно, ограничений не должно быть совсем.

Увы, совсем без ограничений не обойтись. Какой смысл будет спортивной организации "вкладываться" в перспективного шахматиста, если он в любой момент может сбежать туда, где "лучше кормят"? А позволить себе учиться и тренироваться (и ездить на турниры) за свои финансы могут очень и очень немногие.

Еще можно понять, если ребенок тренировался на коммерческой основе в платной спортшколе, а потом перешел в другое место. Тут, кто платит деньги, тот и музыку заказывает... А вот если ребенку бесплатно предоставляют возможность заниматься с тренерами соответствующей его уровню квалификации, возят на турниры и т.д., то тут нужны контрактные отношения и регламентация сотрудничества. Для бюджетной спортшколы наличие сильных детей - очень эффективная реклама и серьезный аргумент в вопросе поиска финансирования.

Да и в платных спортшколах не в одни только деньги все упирается. Для сильных ребят существуют льготы и прочие преференции. Коммерсантам тоже нужна реклама!
« Последнее редактирование: 11. 01. 2018, 01:25:06 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #856 : 11. 01. 2018, 01:29:05 »

Вот чтобы не применялись избирательно, ограничений не должно быть совсем.

Увы, совсем без ограничений не обойтись. Какой смысл будет спортивной организации "вкладываться" в перспективного шахматиста, если он в любой момент может сбежать туда, где "лучше кормят"? А позволить себе учиться и тренироваться (и ездить на турниры) за свои финансы могут очень и очень немногие.

Еще можно понять, если ребенок тренировался на коммерческой основе в платной спортшколе, а потом перешел в другое место. Тут, кто платит деньги, тот и музыку заказывает... А вот если ребенку бесплатно предоставляют возможность заниматься с тренерами соответствующей его уровню квалификации, возят на турниры и т.д., то тут нужны контрактные отношения и регламентация сотрудничества. Для бюджетной спортшколы наличие сильных детей - очень эффективная реклама и серьезный аргумент в вопросе поиска финансирования.

Да и в платных спортшколах не в одни только деньги все упирается. Для сильных ребят существуют льготы и прочие преференции.


Я с  Вами 100% согласна
Претендовать можно только в том случаи если школа +тренер ( или тренерский штаб ) на протяжении становления шахматиста финансировали его образование или на бесплатной основе проводили тренировки . А так же возили за свои средства на шахматные турниры . В этом случаи необходима подписывать жесткий договор .
А если ребенок числился в школе + занимался индивидуально на коммерческой основе , но при этом еще занимался с другими тренерами . Родитель вкладывает свои личные средства и ему виднее как выстраивать  дальнейшую судьбу ребенка . Оставаться или переходить .

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #857 : 11. 01. 2018, 01:39:12 »

Вот чтобы не применялись избирательно, ограничений не должно быть совсем.

Увы, совсем без ограничений не обойтись. Какой смысл будет спортивной организации "вкладываться" в перспективного шахматиста, если он в любой момент может сбежать туда, где "лучше кормят"? А позволить себе учиться и тренироваться (и ездить на турниры) за свои финансы могут очень и очень немногие.

Еще можно понять, если ребенок тренировался на коммерческой основе в платной спортшколе, а потом перешел в другое место. Тут, кто платит деньги, тот и музыку заказывает... А вот если ребенку бесплатно предоставляют возможность заниматься с тренерами соответствующей его уровню квалификации, возят на турниры и т.д., то тут нужны контрактные отношения и регламентация сотрудничества. Для бюджетной спортшколы наличие сильных детей - очень эффективная реклама и серьезный аргумент в вопросе поиска финансирования.

Да и в платных спортшколах не в одни только деньги все упирается. Для сильных ребят существуют льготы и прочие преференции.

Я с  Вами 100% согласна
Претендовать можно только в том случаи если школа +тренер ( или тренерский штаб ) на протяжении становления шахматиста финансировали его образование или на бесплатной основе проводили тренировки . А так же возили за свои средства на шахматные турниры . В этом случаи необходима подписывать жесткий договор .
А если ребенок числился в школе + занимался индивидуально на коммерческой основе , но при этом еще занимался с другими тренерами . Родитель вкладывает свои личные средства и ему виднее как выстраивать  дальнейшую судьбу ребенка . Оставаться или переходить .

Только в реальности будет не совсем так. Точнее совсем не так. Контракт придется подписывать при подаче заявления в бюджетную спортшколу. А там уже никого не будет волновать, занимался ваш ребенок дополнительно с тренером-частником или нет, попал в число тех ребят, кому профинансировали поездку, или нет. Контракт будет один для всех.

Этой системы пока еще нет, но она неминуемо появится, хорошо это  или плохо... Просто сейчас перспективных детей в спортшколах не хватает, ужесточать условия и отпугивать детей и их родителей никто не хочет...
« Последнее редактирование: 11. 01. 2018, 02:08:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #858 : 11. 01. 2018, 01:41:43 »

Такое появится? Ваш оптимизм, Марк, просто безграничен.
В деградирующей сфере управляемой всевозможными аферистами такого просто не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #859 : 11. 01. 2018, 01:43:05 »

Такое появится? Ваш оптимизм, Марк, просто безграничен.
В деградирующей сфере управляемой всевозможными аферистами такого просто не будет.

Мне непонятен Ваш скепсис! Такие контракты в бюджетной сфере - вполне в русле общей политики закручивания гаек... Другой вопрос, что нужна будет система учета принадлежности спортсмена к спортивному коллективу, а с автоматизацией процессов у нас огромные проблемы
« Последнее редактирование: 11. 01. 2018, 01:45:24 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #860 : 11. 01. 2018, 01:46:21 »

Вот чтобы не применялись избирательно, ограничений не должно быть совсем.

Увы, совсем без ограничений не обойтись. Какой смысл будет спортивной организации "вкладываться" в перспективного шахматиста, если он в любой момент может сбежать туда, где "лучше кормят"? А позволить себе учиться и тренироваться (и ездить на турниры) за свои финансы могут очень и очень немногие.

Еще можно понять, если ребенок тренировался на коммерческой основе в платной спортшколе, а потом перешел в другое место. Тут, кто платит деньги, тот и музыку заказывает... А вот если ребенку бесплатно предоставляют возможность заниматься с тренерами соответствующей его уровню квалификации, возят на турниры и т.д., то тут нужны контрактные отношения и регламентация сотрудничества. Для бюджетной спортшколы наличие сильных детей - очень эффективная реклама и серьезный аргумент в вопросе поиска финансирования.

Да и в платных спортшколах не в одни только деньги все упирается. Для сильных ребят существуют льготы и прочие преференции. Коммерсантам тоже нужна реклама!

Когда все устраивает, занятия, турниры, тренер, стоимость и др., только больной поменяет коллектив. А вот если что-то не устраивает понятное дело уйдут, не вижу смысла для уходящих создавать ограничения.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #861 : 11. 01. 2018, 01:50:11 »

Такое появится? Ваш оптимизм, Марк, просто безграничен.
В деградирующей сфере управляемой всевозможными аферистами такого просто не будет.

Мне непонятен Ваш скепсис! Такие контракты в бюджетной сфере - вполне в русле общей политики закручивания гаек... Другой вопрос, что нужна будет система учета принадлежности спортсмена к спортивному коллективу, а с автоматизацией процессов у нас огромные проблемы

Да-да. Зайдите на сайт РШФ и ещё раз посмотрите какой они вам (шахматистам) сделали рейтинг.
Должно очень протрезвлять!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #862 : 11. 01. 2018, 01:56:56 »

Вот чтобы не применялись избирательно, ограничений не должно быть совсем.

Увы, совсем без ограничений не обойтись. Какой смысл будет спортивной организации "вкладываться" в перспективного шахматиста, если он в любой момент может сбежать туда, где "лучше кормят"? А позволить себе учиться и тренироваться (и ездить на турниры) за свои финансы могут очень и очень немногие.

Еще можно понять, если ребенок тренировался на коммерческой основе в платной спортшколе, а потом перешел в другое место. Тут, кто платит деньги, тот и музыку заказывает... А вот если ребенку бесплатно предоставляют возможность заниматься с тренерами соответствующей его уровню квалификации, возят на турниры и т.д., то тут нужны контрактные отношения и регламентация сотрудничества. Для бюджетной спортшколы наличие сильных детей - очень эффективная реклама и серьезный аргумент в вопросе поиска финансирования.

Да и в платных спортшколах не в одни только деньги все упирается. Для сильных ребят существуют льготы и прочие преференции. Коммерсантам тоже нужна реклама!

Когда все устраивает, занятия, турниры, тренер, стоимость и др., только больной поменяет коллектив. А вот если что-то не устраивает понятное дело уйдут, не вижу смысла для уходящих создавать ограничения.

Есть множество пограничных ситуаций. Вот, например, самая распространенная. Тренер уходит из одной спортшколы в другую. За ним тянутся его сильнейшие ученики.
Но...
1. Эти ребята на протяжении многих лет занимались в этой спортшколе (организации) бесплатно
2. Эти ребята на протяжении многих лет ездили на соревнования бесплатно (финансирование обеспечила школа)
3. Спортшкола (администрация) на протяжении многих лет решала всякие административные вопросы за этих детей, "лоббировала" их интересы (думаю, сами из практики знаете, что это имеет значение...)

В условиях, когда никакой регламентации переходов нет, это создает серьезные проблемы. А у некоторых тренеров появляется даже инструмент для шантажа  Смеющийся Смеющийся. Особенно перед каким-нибудь важным знаковым соревнованием...

« Последнее редактирование: 11. 01. 2018, 02:00:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #863 : 11. 01. 2018, 02:28:20 »

Вот чтобы не применялись избирательно, ограничений не должно быть совсем.

Увы, совсем без ограничений не обойтись. Какой смысл будет спортивной организации "вкладываться" в перспективного шахматиста, если он в любой момент может сбежать туда, где "лучше кормят"? А позволить себе учиться и тренироваться (и ездить на турниры) за свои финансы могут очень и очень немногие.

Еще можно понять, если ребенок тренировался на коммерческой основе в платной спортшколе, а потом перешел в другое место. Тут, кто платит деньги, тот и музыку заказывает... А вот если ребенку бесплатно предоставляют возможность заниматься с тренерами соответствующей его уровню квалификации, возят на турниры и т.д., то тут нужны контрактные отношения и регламентация сотрудничества. Для бюджетной спортшколы наличие сильных детей - очень эффективная реклама и серьезный аргумент в вопросе поиска финансирования.

Да и в платных спортшколах не в одни только деньги все упирается. Для сильных ребят существуют льготы и прочие преференции. Коммерсантам тоже нужна реклама!

Когда все устраивает, занятия, турниры, тренер, стоимость и др., только больной поменяет коллектив. А вот если что-то не устраивает понятное дело уйдут, не вижу смысла для уходящих создавать ограничения.

Есть множество пограничных ситуаций. Вот, например, самая распространенная. Тренер уходит из одной спортшколы в другую. За ним тянутся его сильнейшие ученики.
Но...
1. Эти ребята на протяжении многих лет занимались в этой спортшколе (организации) бесплатно
2. Эти ребята на протяжении многих лет ездили на соревнования бесплатно (финансирование обеспечила школа)
3. Спортшкола (администрация) на протяжении многих лет решала всякие административные вопросы за этих детей, "лоббировала" их интересы (думаю, сами из практики знаете, что это имеет значение...)

В условиях, когда никакой регламентации переходов нет, это создает серьезные проблемы. А у некоторых тренеров появляется даже инструмент для шантажа  Смеющийся Смеющийся. Особенно перед каким-нибудь важным знаковым соревнованием...


Кроме как участие в командниках..никакого шантажа не получится..а сами командник он больше нужен для самой организации... А то, что вы написали по трем пунктам - может это в вашем образовании есть..в других как то не видно.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #864 : 11. 01. 2018, 02:30:55 »

Вот чтобы не применялись избирательно, ограничений не должно быть совсем.

Увы, совсем без ограничений не обойтись. Какой смысл будет спортивной организации "вкладываться" в перспективного шахматиста, если он в любой момент может сбежать туда, где "лучше кормят"? А позволить себе учиться и тренироваться (и ездить на турниры) за свои финансы могут очень и очень немногие.

Еще можно понять, если ребенок тренировался на коммерческой основе в платной спортшколе, а потом перешел в другое место. Тут, кто платит деньги, тот и музыку заказывает... А вот если ребенку бесплатно предоставляют возможность заниматься с тренерами соответствующей его уровню квалификации, возят на турниры и т.д., то тут нужны контрактные отношения и регламентация сотрудничества. Для бюджетной спортшколы наличие сильных детей - очень эффективная реклама и серьезный аргумент в вопросе поиска финансирования.

Да и в платных спортшколах не в одни только деньги все упирается. Для сильных ребят существуют льготы и прочие преференции. Коммерсантам тоже нужна реклама!

Когда все устраивает, занятия, турниры, тренер, стоимость и др., только больной поменяет коллектив. А вот если что-то не устраивает понятное дело уйдут, не вижу смысла для уходящих создавать ограничения.

Есть множество пограничных ситуаций. Вот, например, самая распространенная. Тренер уходит из одной спортшколы в другую. За ним тянутся его сильнейшие ученики.
Но...
1. Эти ребята на протяжении многих лет занимались в этой спортшколе (организации) бесплатно
2. Эти ребята на протяжении многих лет ездили на соревнования бесплатно (финансирование обеспечила школа)
3. Спортшкола (администрация) на протяжении многих лет решала всякие административные вопросы за этих детей, "лоббировала" их интересы (думаю, сами из практики знаете, что это имеет значение...)

В условиях, когда никакой регламентации переходов нет, это создает серьезные проблемы. А у некоторых тренеров появляется даже инструмент для шантажа  Смеющийся Смеющийся. Особенно перед каким-нибудь важным знаковым соревнованием...



Не так уж часто тренер переходит из одной спортшколы в другую. За последние 10 лет в Москве такие переходы единичны. На другой конец города в другую спортшколу тянутся дети за тренером, значит предыдущую школу посещали исключительно ради тренера. Было бы все хорошо в той вымышленной спортшколе не ушли бы.
1. Эти ребята на протяжении многих лет занимались в этой спортшколе (организации) бесплатно Выгода взаимная ребенку и спортшколе, не надо считать, что спортшкола сделала одолжение.
2. Эти ребята на протяжении многих лет ездили на соревнования бесплатно (финансирование обеспечила школа) Это вообще какой-то миф. Под какое-то финансирование попадают единицы, если вообще попадают...
3. Спортшкола (администрация) на протяжении многих лет решала всякие административные вопросы за этих детей, "лоббировала" их интересы (думаю, сами из практики знаете, что это имеет значение...) Вот расскажите подробнее какие проблемы учеников были решены и какие интересы "лоббировала" администрация в какой-либо спортшколе?

ДАНИИЛ ДУБОВ: "Будешь сильно играть - тебя и так все заметят".  И никакое лоббирование интересов не потребуется!
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #865 : 11. 01. 2018, 02:43:00 »

А вот что даёт любому неугомонному и угомонённому победа в команднике , одном, Другом и третьем в составе команды и теперь ещё и в блице , это ДЮК умалчивает
А что дают победы в других турнирах? А что дает прибавка в рейтинге в 50+?
Так можно спросить и что дает победа на Командном Первенстве России? Тут тоже самое. 1 лига (4+1) придумана для того чтобы все таки могли поиграть (больше чем 5 человек у спортшкол) и приняли участие команды разных коллективов, сейчас уже 18 заявок на соревнованиях. И это еще нет команд от ЮМ и Дворца.
Командные соревнования 8+2 проводят для того чтобы у спортшкол участвовали в соревнованиях ребята не только от 12 до 18 лет, но и младше. А другие организации могли задействовать и больше спортсменов и побороться в своих лигах за выходящие места.
А насчет финансирования, лучше бы помогли как то чем критиковать и обсуждать работу ДЮК.
Может и спонсоров легче найти родителям, которые так свободны и могут сутками писать на форуме?

Ну Вы даёте, Владислав! Вы вашей тусне (я про ДЮК) ещё предлагаете спонсоров поискать?
А ШФМ у вас там на что? Ах, денег не даёт? Так почему тогда Палихата выбирается всё время со стопроцентным результатом?
Вы там (и у вас в каждой спортшколе достаточно людей) можете ходить на выборы этого деятеля (просто имеете право) но видимо или не ходите (не Вы конкретно, а я пишу про всё ваше сообщество) или ходите, но голосуете одобрямсом?
В результате вами рулят картёжники и сынки понаехавших в Москву, а Вы родителям предлагаете спонсоров искать?

[/quote] Я предлагаю? Вы почитайте внимательно сообщение от Лено. Я понимаю что это не реально. Я сейчас составлял протокол так в нем вопросов столько, что с ума сойдешь. Конкретно я например 4 часа был на заседании ДЮК, а когда уважаемая мной Дорофеева спросила как оплачивается команда и тренер во время Первенства Москвы - так мне смешно стало, и не только мне. Она была уверенна что в не рабочее время тренер из спортшколы не поедет в Перово на другой конец Москвы. Может они там думают что нам за пребывание в выходной на ДЮК еще оплачивают. Да я же здесь писал, что даже турниры проводим за свой счет. Но нет же все считают что мы в шоколаде. Вот командировка в майские на праздники на Командное ПР, когда все люди отдыхают. Так тоже спросили же. Двойная оплата? Командировочные? Я говорю да конечно, обычно только снимают зарплату за командировку.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2018, 02:47:34 от Владислав_Чижиков » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #866 : 11. 01. 2018, 02:51:49 »

После этого, Владислав, остаётся только развести руками и задать риторический вопрос о том, зачем тогда спортивные школы (которые всё-таки основные организации по детским шахматам в Москве) всеми силами и как только не изощряясь (один маразматический гандикап чего стоит) затаскивают и соблазняют играть в своей среде совершенно иные по устройству и статусу организации...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #867 : 11. 01. 2018, 02:55:31 »

Владислав ,
Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #868 : 11. 01. 2018, 02:56:55 »


А насчет финансирования, лучше бы помогли как то чем критиковать и обсуждать работу ДЮК.
Может и спонсоров легче найти родителям, которые так свободны и могут сутками писать на форуме?
Родители являются спонсорами своих детей, оплачивая индивидуальные занятия, поездки и т.д. А кому это вы предлагаете оказать спонсорскую помощь еще?)))
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #869 : 11. 01. 2018, 02:57:13 »

А вот что даёт любому неугомонному и угомонённому победа в команднике , одном, Другом и третьем в составе команды и теперь ещё и в блице , это ДЮК умалчивает
А что дают победы в других турнирах? А что дает прибавка в рейтинге в 50+?
Так можно спросить и что дает победа на Командном Первенстве России? Тут тоже самое. 1 лига (4+1) придумана для того чтобы все таки могли поиграть (больше чем 5 человек у спортшкол) и приняли участие команды разных коллективов, сейчас уже 18 заявок на соревнованиях. И это еще нет команд от ЮМ и Дворца.
Командные соревнования 8+2 проводят для того чтобы у спортшкол участвовали в соревнованиях ребята не только от 12 до 18 лет, но и младше. А другие организации могли задействовать и больше спортсменов и побороться в своих лигах за выходящие места.
А насчет финансирования, лучше бы помогли как то чем критиковать и обсуждать работу ДЮК.
Может и спонсоров легче найти родителям, которые так свободны и могут сутками писать на форуме?

Ну Вы даёте, Владислав! Вы вашей тусне (я про ДЮК) ещё предлагаете спонсоров поискать?
А ШФМ у вас там на что? Ах, денег не даёт? Так почему тогда Палихата выбирается всё время со стопроцентным результатом?
Вы там (и у вас в каждой спортшколе достаточно людей) можете ходить на выборы этого деятеля (просто имеете право) но видимо или не ходите (не Вы конкретно, а я пишу про всё ваше сообщество) или ходите, но голосуете одобрямсом?
В результате вами рулят картёжники и сынки понаехавших в Москву, а Вы родителям предлагаете спонсоров искать?

Я предлагаю? Вы почитайте внимательно сообщение от Лено. Я понимаю что это не реально. Я сейчас составлял протокол так в нем вопросов столько, что с ума сойдешь. Конкретно я например 4 часа был на заседании ДЮК, а когда уважаемая мной Дорофеева спросила как оплачивается команда и тренер во время Первенства Москвы - так мне смешно стало, и не только мне. Она была уверенна что в не рабочее время тренер из спортшколы не поедет в Перово на другой конец Москвы. Может они там думают что нам за пребывание в выходной на ДЮК еще оплачивает. Да я же здесь писал, что даже турниры проводим за свой счет. Но нет же все считают что мы в шоколаде.

Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
[/quote] Вот мне нравится когда люди, которые ничего не знают решают что все знают и начинают придумывать. Вы еще напишите сколько у меня учеников индивидуально. Я хоть посмеюсь.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: