Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552379 раз)
unchained
Гость
« Ответ #825 : 11. 01. 2018, 02:29:46 »

Быть может, моя русский не понимай, но в этом посте речь отнюдь не об абстрактном менеджменте:
Сегодня читала в ленте поздравляли мальчика и тренера из Подольска .
Попыталась найти информацию о тренере и других успешных учениках .
Ему просто повезло с учеником , и он для него хорошая рекламная компания чтоб к нему подтянулись с Подольска успешные детишки .И так во всех школах.
А что детей талантливых немного - ну спасибо, Капитан Очевидность. Кстати, в том, что их немного, вовсе нет ничего плохого. Ибо талантов по определению много быть не может.

Так оказался бы это мальчик в школе Перова , Карпова или Петросяна повезло бы тренерам данных школ.С такими детьми легко работать и достигать результатов . А после  Чемпионатов считать медали .
С такими - какими? Вы мальчика лично знаете, рост ео наблюдали? Пробовали с детьми работать? Да что там, вы в шамхаты играть-то умеете?
с талантливыми детьми действительно легко и приятно работать)   глупо спорить...талантливый ребенок заиграет и без хорошего тренера, а бездарь даже с гуру будет в лучшем случае середняком, без шансов на большее
Крайняя позиция и по совместительству любимая отговорка слабых тренеров, которым отчего-то не везет. Думаете в Подольске талантливых ребят по пальцам руки было? Только успехов добивались у Конотопа, теперь вот у Леонида.
upd. Забыл еще про sas, но он полуподольчанин-полумосквич Веселый
« Последнее редактирование: 11. 01. 2018, 02:32:52 от unchained » Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #826 : 11. 01. 2018, 02:49:13 »

Быть может, моя русский не понимай, но в этом посте речь отнюдь не об абстрактном менеджменте:
Сегодня читала в ленте поздравляли мальчика и тренера из Подольска .
Попыталась найти информацию о тренере и других успешных учениках .
Ему просто повезло с учеником , и он для него хорошая рекламная компания чтоб к нему подтянулись с Подольска успешные детишки .И так во всех школах.
А что детей талантливых немного - ну спасибо, Капитан Очевидность. Кстати, в том, что их немного, вовсе нет ничего плохого. Ибо талантов по определению много быть не может.

Так оказался бы это мальчик в школе Перова , Карпова или Петросяна повезло бы тренерам данных школ.С такими детьми легко работать и достигать результатов . А после  Чемпионатов считать медали .
С такими - какими? Вы мальчика лично знаете, рост ео наблюдали? Пробовали с детьми работать? Да что там, вы в шамхаты играть-то умеете?
с талантливыми детьми действительно легко и приятно работать)   глупо спорить...талантливый ребенок заиграет и без хорошего тренера, а бездарь даже с гуру будет в лучшем случае середняком, без шансов на большее
Крайняя позиция и по совместительству любимая отговорка слабых тренеров, которым отчего-то не везет. Думаете в Подольске талантливых ребят по пальцам руки было? Только успехов добивались у Конотопа, теперь вот у Леонида.
upd. Забыл еще про sas, но он полуподольчанин-полумосквич Веселый
приведу пример Ярикова) плохо играет он?) а ведь с ним никто не сидит часами ... и в группу я подозреваю он никуда не ходит...но вырос же)
у меня в клубе мальчишка вырос почти до 1500 с 1290, причем завышенного имхо, а потом ушел в школу Карпова)
еще девочка была 1400+ пришедшая с 0  ушла во дворец  и это дети 2009...2004 год пришел мальчик с 1700, сейчас имеет 1865, год работы...это лучшие показатели в этом году, вцелом все кто хотели и работали получили за год больше 100 прибавки... но да, наверное слабо тренерую...Слава Борисов подтвердит)
« Последнее редактирование: 11. 01. 2018, 02:52:14 от FalcaoNePoedet » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #827 : 11. 01. 2018, 07:55:10 »

приведу пример Ярикова) плохо играет он?) а ведь с ним никто не сидит часами ... и в группу я подозреваю он никуда не ходит...но вырос же)
Недорос) Вот тут как раз возникает мысль... Может ему хорошего тренера, не, не часами, а раз в недельку на пару часов, и уже давно б Высшей Лиге играл? А так ни то ни сё пока.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #828 : 11. 01. 2018, 07:58:13 »

Речь о взаимном уважении между коллективами, а также между игроками и коллективами.
Мне одной кажется, что всё это, и сложная процедура перехода в том числе, крепостным правом попахивает?
Не, если игрока потом выставляют в команднике, то да, переход должен быть согласован. Но просто заниматься?!  Шокированный
А что, нельзя одновременно заниматься в Этюде например и в Школе Карпова? Ну вот ребенок неугомонный такой и успевает на тренировки и туда и туда. Разве так нельзя? Ведь можно же числиться в ЮМ, а заниматься с частным тренером.
вечный вопрос
Можно, что хочешь , но прикреплён к чему-то одному можешь быть

А вот что даёт любому неугомонному и угомонённому победа в команднике , одном, Другом и третьем в составе команды и теперь ещё и в блице , это ДЮК умалчивает
Хотя вот на + 200% команднике - выяснили что команду- победителя отправляют на Россию командную

Так вот где эти все правила, Дюк?
Ну вот победит на 32 досках или на 4+1 и что?
Или в гандикапе займёт 1 место Борисов и что?
Или Переверткина не успевает  опубликовать правила?
Но они есть


Вам нужен хороший наемный менеджер в Дюк, который может ГПД( график производства работ ) и регламенты составлять , обзванивать информировать  И так далее .
Ну найдите финансирование на профессионала
Только не нойте , что денег нет.
А чем вам команднике на Вадковском - то помешали?

Или - все командники - с каким- то белоладьевским контролем
Слушайте , Бог с Вами , честно

А вот что даёт любому неугомонному и угомонённому победа в команднике , одном, Другом и третьем в составе команды и теперь ещё и в блице , это ДЮК умалчивает
Хотя вот на + 200% команднике - выяснили что команду- победителя отправляют на Россию командную

Так вот где эти все правила, Дюк?
Ну вот победит на 32 досках или на 4+1 и что?
Или в гандикапе займёт 1 место Борисов и что?


Елена, это неизвестное науке психическое заболевание которое называется 8+2. Его не знали ни Юнг, ни Фрейд. Оно и сейчас никому не известно из психиатров. А я (как переболевший в тяжёлой форме) и который лично знает про это заболевание не могу его описать в научных терминах, так как не компетентен в психиатрии. Вот такая вот загагулина получается. Прощай нобелевка... Смеющийся
Оно (это заболевание) в принципе не несёт серьёзной опасности для окружающих людей, поэтому нет никакой необходимости изолировать больных этим заболеванием от социума. Однако, за людьми, поражёнными этим недугом (помешательства на командниках) может быть довольно забавно наблюдать, именно поэтому тема про ДЮК и собирает такой число просмотров которым удивляется Папа шахматиста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #829 : 11. 01. 2018, 08:14:08 »

И ещё, Елена. Вот Вы пишите.
А чем вам команднике на Вадковском - то помешали?

Они им ничем не помешали. Это я настаиваю на том, чтобы они убрали эти соревнования из своей писульки (прошлый протокол).
Дело в том, что ситуация в детских шахматах сейчас серьёзно изменилась по сравнению с теми же 90-ми например.
В те времена ДЮК реально контролировала фактически всю детскую шахматную жизнь Москвы.
Именно потому тогда на совещаниях (особенно перед теми самыми 8+2) были нереальные толпы тренеров, именно поэтому во второй половине 90-х клуб в Олимпийском просто лопался от числа команд которые это соревнование разыгрывали в трёх лигах и  в одной из них в две смены.
Клуб был не маленький и мог посадить одновременно за доски до 160 детей, но этого было не достаточно даже близко!  Смеющийся

Теперь же мир детских шахмат Москвы увеличился в количественном плане (правда это не привело к серьёзным качественным изменениям ибо разросся он исключительно на отгоршковых подавляющее число которых не в состоянии в силу возраста даже изобразить нормальную игру в шахматы - ни то что сыграть в шахматы) и его разорвало. ДЮК потеряла контроль фактически над бОльшей частью территории.
Если вы посмотрите турнирную жизнь Москвы, то увидите, что уже только РШШ и ПШС проводят детских турниров больше, чем шахматная федерация города!  Смеющийся А ведь помимо РШШ и ПШС есть и другие коммерческие структуры которые проводят турниры, да и я есть со своими командниками и фестивалями в конце-концов. И вот я в рамках такой деятельности НЕ ЖЕЛАЮ никаким боком относится к шахматному официозу в принципе. последние два года я ещё работаю на РШШ (веду им рейтинг ОРР) и как бы там ни было, но от работы в коммерческом сегменте (к которому я очевидным образом отношусь и как сотрудник РШШ, и как организатор детских коммерческих турниров) я негатива не получаю.
А вот от того, что было пока я был частью официальной детской шахматной жизни Москвы я получил столько негатива (одна только история с моей работой по рейтингу ШФМ чего стоит!!!), что никакие мои деловые отношения с этими людьми принципиально не возможны. Ну могу со Славой в ресторане выпить. Но это не деловые отношения.

« Последнее редактирование: 11. 01. 2018, 08:45:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #830 : 11. 01. 2018, 08:33:38 »

.. последние два года я ещё работаю на РШШ (веду им рейтинг ОРР) и как бы там ни было, но от работы в коммерческом сегменте (к которому я очевидным образом отношусь и как сотрудник РШШ, и как организатор детских коммерческих турниров) я негатива не получаю.

Завидуем Вам, Александр Владимирович.. работаете на Организацию, которая обслуживает и кормит самого Никиту Валерьича..
То есть Вы тоже, так сказать, приобщились к Легенде..

приведу пример Ярикова) плохо играет он?) а ведь с ним никто не сидит часами ... и в группу я подозреваю он никуда не ходит...но вырос же)
Недорос) Вот тут как раз возникает мысль... Может ему хорошего тренера, не, не часами, а раз в недельку на пару часов, и уже давно б Высшей Лиге играл? А так ни то ни сё пока.

Так-так.. где там наш заветный блокнотик от Андрея Васильевича Филатова? где там в нём черный списочек?
Ну всех на форуме заобижали. Гришу Тер-Саакяна только лежачий полицейский не обыгрывает, Артём - ни то ни сё..
А оба многократные чемпионы Одинцовского района. Марат Берикович, кормилец, да что ж это такое у Вас в городе творится?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #831 : 11. 01. 2018, 08:36:10 »

Да я вашего Никиту Валерьевича и знать не знаю. И дела мне до него нет никакого. Я делаю свою работу и получаю за это деньги. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #832 : 11. 01. 2018, 08:51:12 »

приведу пример Ярикова) плохо играет он?) а ведь с ним никто не сидит часами ... и в группу я подозреваю он никуда не ходит...но вырос же)
Недорос) Вот тут как раз возникает мысль... Может ему хорошего тренера, не, не часами, а раз в недельку на пару часов, и уже давно б Высшей Лиге играл? А так ни то ни сё пока.
Подрастёт, вот тогда и дорастёт, если захочет. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #833 : 11. 01. 2018, 09:32:34 »

И ещё для Сергея Фёдорович по поводу вот этого текста.

Правильно нам сегодня очень уважаемая нами Людмила Сергеевна Белавенец сказала:
- Форум регулярно читаю, но не ценю его высоко. Очень много интриг, сплетен, шелухи.. Мало позитива!
(это для Вас, многоуважаемый Админ! о чём мне Александр Васильич каждый раз лично внушают?)


По пунктам.

1. Не нравится - не ешьте! Никто не неволит!
2. Хотите позитива - лазейте по официозным шахматным сайтам, где всегда только лепота и благодать.
3. Хотите позитива на этом форуме? Пожалуйста. Вот вам целый раздел http://chessvdk.ru/forum/index.php?board=16.0
4. Ждать после всего что было в моей жизни от меня позитива по поводу долбанного шахматного мирка может только весьма наивный человек.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2018, 09:39:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #834 : 11. 01. 2018, 11:25:25 »

Быть может, моя русский не понимай, но в этом посте речь отнюдь не об абстрактном менеджменте:
Сегодня читала в ленте поздравляли мальчика и тренера из Подольска .
Попыталась найти информацию о тренере и других успешных учениках .
Ему просто повезло с учеником , и он для него хорошая рекламная компания чтоб к нему подтянулись с Подольска успешные детишки .И так во всех школах.
А что детей талантливых немного - ну спасибо, Капитан Очевидность. Кстати, в том, что их немного, вовсе нет ничего плохого. Ибо талантов по определению много быть не может.

Так оказался бы это мальчик в школе Перова , Карпова или Петросяна повезло бы тренерам данных школ.С такими детьми легко работать и достигать результатов . А после  Чемпионатов считать медали .
С такими - какими? Вы мальчика лично знаете, рост ео наблюдали? Пробовали с детьми работать? Да что там, вы в шамхаты играть-то умеете?

Я работаю не только с шахматными детьми , работаю с детьми и помогаю их родителям .
Шахматы и около шахмат познала на столько чтоб понять что профессионально в них делать нечего чтобы втягивать туда своих детей .
Записан
unchained
Гость
« Ответ #835 : 11. 01. 2018, 11:34:22 »

приведу пример Ярикова) плохо играет он?) а ведь с ним никто не сидит часами ... и в группу я подозреваю он никуда не ходит...но вырос же)
у меня в клубе мальчишка вырос почти до 1500 с 1290, причем завышенного имхо, а потом ушел в школу Карпова)
еще девочка была 1400+ пришедшая с 0  ушла во дворец  и это дети 2009...2004 год пришел мальчик с 1700, сейчас имеет 1865, год работы...это лучшие показатели в этом году, вцелом все кто хотели и работали получили за год больше 100 прибавки... но да, наверное слабо тренерую...Слава Борисов подтвердит)
Не нравится? А почему же тогда можно успехи коллег принижать, говоря, что с учеником повезло? Да и потом, уж если начистоту, рейтинг 1600+ в почти 11 лет - не есть показатель какого-то уж прям таланта. Это никоим образом не попытка кого-либо "помножить на ноль", просто объективные цифры: если посмотреть на прогресс по годам того же Алексея ККК Смеющийся и его прилично сейчас играющих сверстников, то в 11 лет они либо "пробивали" планку 2000, либо были на подходе. Так что Али можно пожелать дальнейших успехов, как раз для него ближайшие пару лет будут определяющими. Ну а нам, посторонним наблюдателям - "будет время - будет и пища" для выводов Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #836 : 11. 01. 2018, 11:39:06 »

Ну вот, теперь и Али досталось..
Александр Васильич, дорогой, закрывайте форум!
С хостингом уже договорились, рубильник на Гоголевском на первом этаже!


Шахматы и около шахмат познала на столько чтоб понять что профессионально в них делать нечего чтобы втягивать туда своих детей .


И Александр Владимирович вновь получил подтверждение своих преступных тезисов о детском шахматном мире России..


Записан
unchained
Гость
« Ответ #837 : 11. 01. 2018, 11:43:29 »


Я работаю не только с шахматными детьми , работаю с детьми и помогаю их родителям .
Шахматы и около шахмат познала на столько чтоб понять что профессионально в них делать нечего чтобы втягивать туда своих детей .

Вы, видимо, профессиональный психолог? Хотя тогда весьма странно слышать столь категоричные выводы. "Делать нечего" - это разговор на уровне обывателя. Ну или человека уязвленного, а потому едва ли способного дать взвешенную, объективную оценку. Вы были кэпом, теперь им побуду я и скажу: спорт весьма жесток, особенно в наши дни. И тем более, когда денег в нем мало, а значимость искусственно раздувается. Однако это не повод изначально отказываться от занятий им, если занятия сии приносят удовлетворение, радостные мгновения. Сейчас из каждого утюга говорят, что главное - востребованность, заработок, перспектива, но забывают, что куда главнее, когда к занятию душа лежит. А потом удивляются, почему у нас в стране все через одно место и люди после ВУЗов идут работать не по специальности В замешательстве
« Последнее редактирование: 11. 01. 2018, 11:54:08 от unchained » Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #838 : 11. 01. 2018, 11:55:22 »

Всем, добрый день!
Мне самому не удалось принять участие в собрании. От ШШ "Этюд" был М.Л. ОРЛИНКОВ. Мы задали конкретный вопрос про правила оформления переходов учеников на примере Павлова Данилы, Иванникова Максима и Лебедева Андрея. Полученный ответ, меня, как руководителя ШШ "Этюд", не устраивает. Порядок нарушается, заявления у меня, как директора, никто из перечисленных детей в лице законных представителей не подписывал. И после нашего вопроса подписывать не собирается.
ШШ "Этюд" на уровне не выше секретаря ресепшн будет направлять на почты школ скан заявления о зачислении того или иного ученика в ШШ "Этюд". Это официальное уведомление ШШ "Этюд", визы на заявлении "вживую" получать не будем.

Если РГСУ будет проводить полуфинал до 9 лет, то не вижу смыла в проведении полуфинала в Этюде. Нашим ученикам будет удобно отбираться через РГСУ.

Гандикап в 8+2 ШШ "Этюд" не нужен. Мы готовы играть на равных условиях. Порядок будет, когда появится турнирный взнос и денежные призы.

Нелепо выглядит подгадывание сроков 8+2 под какой-то календарь. В каждой школе 200% запас. Не вижу проблем.


Либо система перехода должна быть доведена до ума. Например два трансферных окна. С простой и четкой процедурой фиксирующей переход. Либо так и будет как есть. Государственные школы могут предъявить приказ о зачислении, что юридически доказывает принадлежность к данной школе. Что может предъявить коммерческая структура? Заявление от родителей, договор об указании услуг? Так ни то ни то не доказывает принадлежность к коллективу. Мне действительно интересно, как коммерческая структура, не имея лицензии на ведение учебной деятельности может доказать принадлежность к своему коллективу?
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #839 : 11. 01. 2018, 11:56:12 »


Я работаю не только с шахматными детьми , работаю с детьми и помогаю их родителям .
Шахматы и около шахмат познала на столько чтоб понять что профессионально в них делать нечего чтобы втягивать туда своих детей .

чувства
Вы, видимо, профессиональный психолог? Хотя тогда весьма странно слышать такие категоричные выводы. "Делать нечего" - это разговор на уровне обывателя. Ну или человека уязвленного, а потому едва ли способного дать взвешенную, объективную оценку. Вы были кэпом, теперь им побуду я и скажу: спорт весьма жесток, особенно в наши дни. И тем более, когда денег в нем мало, а значимость искусственно раздувается. Однако это не повод изначально отказываться от занятий им, если занятия сии приносят удовлетворение, радостные мгновения. Сейчас из каждого утюга говорят, что главное - востребованность, заработок, перспектива, но забывают, что куда главнее, когда к занятию душа лежит. А потом удивляются, почему у нас в стране все через одно место и люди после ВУЗов идут работать не по специальности В замешательстве

Я не буду Вам отвечать и спорить с Вами так как это мое личное мнение и выводы .
А если выскажу по существу задену чувства многих , тем более я на территории шахматистов .
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: