Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552371 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #780 : 10. 01. 2018, 08:52:09 »

Бегали из платных секций и клубов в бесплатные ДЮСШ (!? -  Смеющийся) и будут бегать. Главное, сделать  это красиво и тактично. И это ко всем трём сторонам относится клуб-игрок-дюсш
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #781 : 10. 01. 2018, 08:57:06 »

Когда Ман Ю(к примеру, предположим такую фантастику) хочет купить нашего деревяшку Кокорина, он подаёт заявление в Зенит с просьбой разрешить переговоры с игроком. И только после этого начинает переговоры.
Точно так же Кокорин приходит в Зенит и говорит, хочу в Ман Ю.
А у нас часто так бывает, что Кокорин уже в Ман Ю, а Зенит(бедные бомжи!) и не в курсах...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #782 : 10. 01. 2018, 09:02:46 »

Можно подумать что шахматные тренеры с игроками контракты подписывают и зарплату платят...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #783 : 10. 01. 2018, 09:06:42 »

Когда Ман Ю(к примеру, предположим такую фантастику) хочет купить нашего деревяшку Кокорина, он подаёт заявление в Зенит с просьбой разрешить переговоры с игроком. И только после этого начинает переговоры.
Точно так же Кокорин приходит в Зенит и говорит, хочу в Ман Ю.
А у нас часто так бывает, что Кокорин уже в Ман Ю, а Зенит(бедные бомжи!) и не в курсах...
Потому что Кокорин имеет трудовой договор и, соответственно, определенные обязательства перед своим клубом. Зенит, а равно и Ман Ю подчиняются требованиям УЕФА, в которой состоят страны, в чемпионата которых эти клубы выступают. И условия перехода регламентируются как нормативами УЕФА (например, Кокорин сыграл за Зенит в Лиге Европы, а зимой перешел Ман Ю - в Лиге Чемпионов тогда он в текущем сезоне больше не сыграет), так и условиями контракта (если там, к примеру написано, что клуб готов выплатить за Кокорина N-ю сумму, то в случае ее предъявления, придется игрока отпустить).
А вот НХЛ, к примеру, настолько самодостаточна, что вертела на одном месте и ФХР с ее чемпионатом Газпрома КХЛ, и международную федерацию, и потому спокойно может утащить игрока даже при наличии у того действующего контракта.
p.s. А деревяшка тот, кто "слышал звон, да не знает, где он".
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #784 : 10. 01. 2018, 09:08:22 »

Речь о взаимном уважении между коллективами, а также между игроками и коллективами. Про деньги в шахматах точно можно забыть. Пример может и плохой, да. Но в футболе порядку больше, т.к. там серьёзное бабло. Это к вопросу о мнении Этюда о взносах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #785 : 10. 01. 2018, 09:14:57 »

Про уважение между коллективами мне лично после 28 лет нахождения в детских шахматах читать ... хотел написать, что смешно...
А потом я задумался и понял, что просто не в состоянии в рамках нормативного русского языка (и ненормативного тоже) высказать всё, что я мог  бы высказать по этому поводу.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #786 : 10. 01. 2018, 09:18:22 »

Квартирный вопрос? Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #787 : 10. 01. 2018, 09:19:26 »

Речь о взаимном уважении между коллективами, а также между игроками и коллективами. Про деньги в шахматах точно можно забыть. Пример может и плохой, да. Но в футболе порядку больше, т.к. там серьёзное бабло. Это к вопросу о мнении Этюда о взносах.
Уважение - это "по понятиям". Тогда как на самом деле все должно быть скреплено оформленными в законном порядке договоренностями. Я неслучайно заодно привел пример с НХЛ. Когда лига настолько коммерчески успешна и привлекательна в спортивном плане, ей не указ ни другие лиги, ни международная федерация, ни даже МОК.
Ничто не ново под луной: кто за девушку платит, то ее и танцует. Если шахматисты вам ничем не обязаны, то просто нелепо выглядят попытки как-то их ограничивать в переходах. Хотя с точки зрения тех, кто соревнования определенные проводит, это вполне объяснимо: люди пользуются положением и занимаются откровенным лоббизмом. Не устраивает? Добивайтесь положения сами, создавайте условия шахматистам, чтобы они не уходили, или, по примеру АВ, создавайте собственную лигу вместе со шлюхами и блэкджеком. Иначе же получаются какие-то нелепые попытки замутить аналог крепостного права "по понятиям".
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #788 : 10. 01. 2018, 09:19:34 »

Второй сорт - не брак.

Про МЮ и Зенит мне тоже понравилось. Главное правильно понять, где-кто Непонимающий Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #789 : 10. 01. 2018, 09:20:39 »

Квартирный вопрос? Смеющийся
Именно он!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #790 : 10. 01. 2018, 09:30:23 »

Речь о взаимном уважении между коллективами, а также между игроками и коллективами.
Мне одной кажется, что всё это, и сложная процедура перехода в том числе, крепостным правом попахивает?
Не, если игрока потом выставляют в команднике, то да, переход должен быть согласован. Но просто заниматься?!  Шокированный
А что, нельзя одновременно заниматься в Этюде например и в Школе Карпова? Ну вот ребенок неугомонный такой и успевает на тренировки и туда и туда. Разве так нельзя? Ведь можно же числиться в ЮМ, а заниматься с частным тренером.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #791 : 10. 01. 2018, 09:52:15 »

Речь о взаимном уважении между коллективами, а также между игроками и коллективами.
Мне одной кажется, что всё это, и сложная процедура перехода в том числе, крепостным правом попахивает?
Не, если игрока потом выставляют в команднике, то да, переход должен быть согласован. Но просто заниматься?!  Шокированный
А что, нельзя одновременно заниматься в Этюде например и в Школе Карпова? Ну вот ребенок неугомонный такой и успевает на тренировки и туда и туда. Разве так нельзя? Ведь можно же числиться в ЮМ, а заниматься с частным тренером.

Так это же расстрел.. ну или как там у Александра Владимировича? сеппуку..
Всё надо согласовывать, дорогая Екатерина. Иначе пожизненное поражение в правах.
Мы у Евгения Вениаминыча каждый раз спрашиваем, идти к Валерьичу в ЦДШ или нет.
Он в последний раз даже написал - ну сколько можно..

Вы в Таганрог едете или малыша опять одного на произвол судьбы там бросите?
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #792 : 10. 01. 2018, 09:59:50 »

Позицию ШШ "Этюд" по вопросу переходов можно прочитать в разделе ШШ "Этюд" данного форума. Коротко: мы за соблюдение установленного ДЮКом регламета.

А вот насчет числиться и реально заниматься. Это что-то новенькое. Мертвые души Н.В. Гоголя перечитайте.

Как налогоплательщик - против категорически. Почему в бюджетных организациях могут числиться, а за счет моих налогов финансировать видимость деятельности. Что-то не то.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #793 : 10. 01. 2018, 10:08:21 »

Как налогоплательщик - против категорически. Почему в бюджетных организациях могут числиться, а за счет моих налогов финансировать видимость деятельности. Что-то не то.
А я вообще против этих организаций. С чего на государственные деньги  детей учат чурбачки двигать по доске - это жизненно необходимо??
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #794 : 10. 01. 2018, 10:13:19 »

Вы в Таганрог едете или малыша опять одного на произвол судьбы там бросите?
Даже если б мне оплатили сопровождение и ещё приплатили, всё равно бы не поехала. Смеющийся
Таганрог зимой - это конечно мечта отдыхающего.  Смеющийся Он и летом то не очень...

А вы едете??
« Последнее редактирование: 10. 01. 2018, 10:15:25 от KKK » Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: