Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552323 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #660 : 09. 01. 2018, 12:30:37 »

Вы, Сергей Фёдорович, почему-то не хотите учитывать чёртову прорву факторов. Вот далеко не полный список (вашу маразматическую ахинею про сёги и Чижикова я игнорирую как маразматическую ахинею):

1. Какого чёрта какой-то мудацкий орган вставляет в свой долбанный план турнир зная, что оный орган не имеет никаких контактов с организатором этого турнира в принципе. Кто этим деятелям вообще сказал, что я через год собираюсь что-то проводить в эти самые сроки и с таким форматом и с таким названием?
Я им вообще ничем не обязан в принципе!

2. Кто, Сергей Фёдорович, Вам сказал, что на следующий учебный год в вообще буду работать в ЦТ на Вадковском или (даже если буду) что там будут эти долбанные шахматы? Кто это сказал этому мудацкому органу? Я на самом деле собираюсь свернуть здесь шахматы на следующий учебный год практически под ноль или крайне близко к тому самому нулю, во всяком случае чтобы я сам себя мог сказать, что вот в таком количестве это херню я готов терперь, так как теперь её вообще можно пренебречь.

3. Вам не приходит в голову, Сергей Фёдорович, нафига мне нужен турнир, в котором мои дети ничего выиграть вообще не могут в принципе?
Ради денег? Полно-те! Если бы мне нужны были с турниров именно только деньги, то вообще нет никаких проблем заменить этот турнир на пару-тройку личных побоищ отгоршковых шахматных гладиаторов в быструшки-побегушки и практически никак финансово не пострадать!

4. Алексей к тому времени из шахмат уже уйдёт. На турнире не будет ни его, ни команд его ребят.
А этот турнир мы начинали и проводили вместе с ним. И для меня присутствие на этом турнире Алексея и работа с ним значили достаточно много во всём этом мероприятии, а теперь этого не будет.
Вы серьёзно полагаете после того, что я написал, что у меня есть хоть какой-то серьёзный интерес это дальше проводить?

« Последнее редактирование: 09. 01. 2018, 12:53:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #661 : 09. 01. 2018, 12:34:31 »

И рад бы развернуть дискуссию, да детей на ёлку в Кремль пора вести.
Марк Владимирович лично билетами помогли..

Главное не турнир, а план мероприятий, дорогой Александр Владимирович.
Почему в плане должны быть только реальные турниры?
Ну гляньте на те же турниры с Мацнёвым..

Ну закроете Вы их (турниры), но в планах ДЮК они все равно будут вечно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #662 : 09. 01. 2018, 12:38:35 »

И пусть будут. Пусть мудацкий орган и дальше показывает, что он мудацкий.
Какие проблемы? Кстати, в конце декабря в красивейшем польском городе Кракове проводится рожденственский турнир по сёги и меня на него приглашали в прошлом году. Почему бы не поехать туда в этом? Краков очень красивый город!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #663 : 09. 01. 2018, 12:47:21 »

И Мемориал Заменхофа в Бялостоке, нас туда приглашали. Но мы предпочли Тюмень! Веселее, и отпечатки пальцев не требуют Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #664 : 09. 01. 2018, 12:49:50 »

Ёлки зелёные! Всего-то и делов, что в визовом центре пальцы к сканеру приложить и при пересечении границы на приборе у погранцов.
Это очень разумная мера. Им теперь не надо в рожу фонариком светить и фотку в паспорте разглядывать (как румыны делали в автобусе когда я границу пересекал) а всё быстро, культурно, надёжно и доброжелательно.
А кто касается дальнейшего.
И вообще (при условии если я найду общий язык с руководством по поводу изведения здесь шахмат под ноль) если какой долгосрочный проект меня в смысле турниров и интересует, так это проект связанный с тем, чтобы получить право на проведение юношеского первенства Европы по японским шахматам, а потом, вполне возможно, что и взрослого чемпионата Европы по сёги, которые в России ещё никогда не проводились.
Но это - так... Я это рассматриваю пока что только как эвентуальную возможность и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #665 : 09. 01. 2018, 12:52:28 »

У меня вопрос по завтрашней ДЮК Москвы. Они будут помогать Этюду проводить этап ДКР? Или поступят как с Вадковским? В план и травки покурить? Перспективу не вижу... .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #666 : 09. 01. 2018, 12:54:58 »

У них обсуждение этого даже в плане не стоит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #667 : 09. 01. 2018, 12:58:25 »

У меня вопрос по завтрашней ДЮК Москвы. Они будут помогать Этюду проводить этап ДКР? Или поступят как с Вадковским? В план и травки покурить? Перспективу не вижу... .

(по пути на кремлевскую ёлку.. спасибо Вам, Марк Владимирович!)

Что значит "помогать проводить"?! Включат в план - уже большая честь для Этюда.
ДЮК не обязана никому ничего помогать проводить. Это орган самодостаточный.

Спасибо и Вам, дорогая Ирина Владимировна!

Интересно, когда мы подадим заявление о приеме в члены ДЮК, там есть кандидатский стаж?
И нужно ли нам наизусть выучить Устав ДЮК? А он есть, кстати?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #668 : 09. 01. 2018, 01:01:31 »

А ещё я опять хочу об этом написать.
Это надо было дойти до такого маразма в этом году!
Я поясню. Мемориал Петросяна давний и очень популярный турнир! Оставим сейчас за скобками то, что теперь там один турнир, а не два, что имеет большие минусы - не о том речь.
Детей сильных московских там играет очень много сейчас.
Какой альтернативно одарённый додумался поставить такие сроки командного первенства Москвы, что получается следующее.

Те дети, которые только что отыграли 9 дневную швейцарку с полным контролем практически тут же сядут (на следующий же день) играть за свои команды уже в командном первенстве Москвы в формате 4+1 и будут играть два дня подряд и в субботу и в воскресенье после чего (надо полагать свежие и отдохнувшие) в понедельник пойдут в свои школы грызть гранит науки.
Это не издевательство над детьми, которым такое предстоит?
Нет?
Ну наверное по мнению пыльным валенком пришибленных в детстве шахматистов не издевательство...
Зато план выполняется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #669 : 09. 01. 2018, 01:04:01 »

А ещё я опять хочу об этом написать.
Это надо было дойти до такого маразма в этом году!
Я поясню. Мемориал Петросяна давний и очень популярный турнир! Оставим сейчас за скобками то, что теперь там один турнир, а не два, что имеет большие минусы - не о том речь.
Детей сильных московски там играет очень много сейчас.
Какой альтернативно одарённый додумался поставить такие сроки командного первенства Москвы, что получается следующее.

Те дети, которые только что отыграли 9 дневную швейцарку с полным контролем практически тут же сядут (на следующий же день) играть за свои команды уже в командном первенстве Москвы в формате 4+1 и будут играть два дня подряд и в субботу и в воскресенье после чего (надо полагать свежие и отдохнувшие) в понедельник пойдут в свои школы грызть гранит науки.
Это не издевательство над детьми, которым такое предстоит?
Нет?
Ну наверное по мнению пыльным валенком пришибленных в детстве шахматистов не издевательство...
Зато план выполняется...


Спасибо Вам и за это, дорогая Ирина Владимировна!
Всё в Москве для детей-шахматистов делается!

Ну вот что обсуждать на заседании? Ни одной ошибки, ни одного недочета в деятельности ДЮК!
Только хвалить и хвалить!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #670 : 09. 01. 2018, 01:40:58 »

Практически безвозмездно информационно сопроводили и Мемориал Т.Петросяна, и Первенство Москвы среди шахматных секций. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #671 : 09. 01. 2018, 07:07:18 »

Безвозмездно... . Ха! Плохо Вы ПШ знаете. Деньгами они, как минимум, уже не отделаются.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #672 : 10. 01. 2018, 12:13:35 »


Три с половиной часа ожидания мы мерзли у Клуба Петросяна (приехали к 8.30, чтобы ничего точно не упустить) и вот

Чёрная месса началась!!

На заседании ДЮК ШФМ нет самой Ирины Владимировны!! Горе нам, горе!
После заседания напишу репортаж.

Сейчас Людмила Сергеевна жалуется, что сам Евгений Вениаминович Елецкий ничего не делает..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #673 : 10. 01. 2018, 12:15:54 »

Вот такого ещё не было. Онлайн репортаж с заседания ДЮК на форуме. Правда, я со своего последнего в жизни тренерского сходняка вообще сделал полную стенограмму с диктофона... Но это было уже более 10 лет назад...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #674 : 10. 01. 2018, 12:22:15 »

Александр Владимирович, Вы будете проводить полуфинал Первенства Москвы?
Сейчас обсуждают места проведения. У них не хватает залов.
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: