Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552369 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #480 : 27. 10. 2017, 10:51:13 »

У вас была команда российского вуза который уже вписал своё имя навсегда в позорную историю образования и науки в России.
Вуза, в котором защита псевдодиссертаций была поставлена на поток и достигла промышленных масштабов.
Почему шахматы всё время оказываются около всякого отборного жулья?


"Как почему?!" - обиделся на Вашу реплику сам Никита Владимирович Ким, Вице-Президент Шахматной федерации Москвы и Президент Фонда "Шахматы в школе".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #481 : 27. 10. 2017, 10:52:14 »

Да пожалуйста. Продолжайте. Какие проблемы-то? Но про РГСУ я написал чистую правду.
А вот вам логика отказала совсем сейчас, Михаил, и сильно отказала.
Вы попутали конкретную организацию (а РГСУ не министерство а вуз - т.е. конкретная организация) с Департаментом (Вадковский не является министерством или департаментом). Если вы хотите предъявлять претензии к моей организации (ну допустим в её коррумпированности и так далее) так пожалуйста - предъявляйте если есть что предъявить.
А вот к тем событиям мы отношение не имели вообще никакого - как в частности могли иметь если бы готовили туда вожатых. Но не мы их туда готовили (хотя наша организация и такой работой занимается).

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #482 : 27. 10. 2017, 10:57:44 »


А вот к тем событиям мы отношение не имели вообще никакого - как в частности могли иметь если бы готовили туда вожатых. Но не мы их туда готовили (хотя наша организация и такой работой занимается).


А что за события? А то народ заволновался, нас уже письмами закидали..
Хоть коротко расскажите, пока Михаил потоки клеветы на Вадковский не обрушил..
Тем более, что никакого отношения к тем событиям Вы не имели.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #483 : 27. 10. 2017, 11:00:21 »

Я продолжу про данную организацию. Недавно писал уже. Она же (этот же самый вуз) проводит огромный шахматный турнир за счёт которого.
1. Происходит освоение бюджетных средств (т.е. попросту воровство если называть вещи своими именами - см. информационную поддержку за 4,5 миллиона рублей. И это только лишь видимая часть айсберга и прошло это всё через самый что ни на есть официальный тендер
2. Происходит мошенническая схема которой уже сто лет в обед, когда победителям детям даются не деньги за победу, а пресловутый грант на поездку в которой потом за счёт системы официальных отелей по дико завышенным ценам как липку оберут сопровождающего родителя сделав деньги не только на жилье, но и на перелёте, на взносе  и на чём только можно) и по сути по факту на детских турнирах (если рассматривать деятельность всей группировки жулья которая там процветает) в конце всей цепочке получается, что никто из детей по сути ничего не выиграл в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #484 : 27. 10. 2017, 11:00:49 »


А вот к тем событиям мы отношение не имели вообще никакого - как в частности могли иметь если бы готовили туда вожатых. Но не мы их туда готовили (хотя наша организация и такой работой занимается).


А что за события? А то народ заволновался, нас уже письмами закидали..
Хоть коротко расскажите, пока Михаил потоки клеветы на Вадковский не обрушил..
Тем более, что никакого отношения к тем событиям Вы не имели.

Когда дети в Карелии  утонули.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #485 : 27. 10. 2017, 11:01:34 »

Что здесь прекрасные законы для ведения бизнеса, что здесь бизнес не кошмарят, и так далее и тому подобное?
Демагогия, не имеющая ни малейшего отношения ни к клубам, ни к командным соревнованиям, ни к "обменам" детей между странами, но зато имеющая прямое отношение к "а чего это они в С-Л катаются?". И вы так мне и не ответили, что регулярный приезд детей-шахматистов в Россию был "марсианами" организован? А поездка российских молодых шахматистов (шахматистов) на первенство Германии кем была организована?
Это явление нерегулярное
Что значит не регулярное, если это происходит (происходило) каждый год? Вы же не считаете, что такие обмены должны происходить каждую неделю (нужно же и учиться в школе, иногда Улыбающийся).
Только вот кто туда поехал и кто их выбирал?)
(Грубо так). Кто организовывал, тот и выбирал.
В этом году в первенстве Германии играла команда РГСУ. В Германии выбирают по принципу кто первым написал заявку +некоторые известные критерии.
А вот этим вопросом, "а кто выбирал?", задаются  исключительно в России. И это очень плохо. Обеспокоенный
Как пример: играют гроссмейстеры против любителей в Дортмунде, 80 партий-кто первы
Поэтому в России так, или ты сам организуешь поездки для своего ребенка, или находишь различных спонсоров и прочая, соглашаясь со всеми издержками с этим связанным. Или если нет - ни того, ни другого - находишь что-то местное.. Я выбираю первое, сам выбираю турниры по средствам, поездки и т.д.
Тем более, что Германию рассматривать в качестве поездки на турниры это гиблое дело (нет там ничего подходящего) , в Чехии, Армении, Польше, Грузии есть намного лучшее для выбора как и турниры, так и экономические затраты на это. Я уж не говорю про турниры в России.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #486 : 27. 10. 2017, 11:07:59 »

У вас была команда российского вуза который уже вписал своё имя навсегда в позорную историю образования и науки в России.
Вуза, в котором защита псевдодиссертаций была поставлена на поток и достигла промышленных масштабов.
Почему шахматы всё время оказываются около всякого отборного жулья?
Я не приветствую такую кривую логику (демагогию). "Министерство соцзащиты навсегда запятнало себя позорной страницей в истории с трагедией на Онежском озере". Продолжить про сотрудников "на Вадковского"? Злой

Михаил, вы же хотели продолжить про сотрудников Вадковского? Я предложил продолжить.
Что же Вы не продолжаете?
« Последнее редактирование: 27. 10. 2017, 11:21:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #487 : 27. 10. 2017, 11:23:12 »

Да пожалуйста. Продолжайте. Какие проблемы-то? Но про РГСУ я написал чистую правду.
А вот вам логика отказала совсем сейчас, Михаил, и сильно отказала.
Вы попутали конкретную организацию (а РГСУ не министерство а вуз - т.е. конкретная организация) с Департаментом (Вадковский не является министерством или департаментом). Если вы хотите предъявлять претензии к моей организации (ну допустим в её коррумпированности и так далее) так пожалуйста - предъявляйте если есть что предъявить.
А вот к тем событиям мы отношение не имели вообще никакого - как в частности могли иметь если бы готовили туда вожатых. Но не мы их туда готовили (хотя наша организация и такой работой занимается).
Я не знаю были ли вы у соцзащиты в подчинении или нет (в то время). Я просто пытаюсь вам объяснить, что диссертационное жульничество в РГСУ не имеет никакого отношения к поездке команды шахматистов в Германию. Да вы и сами это прекрасно понимаете, но желание доказать, что все "жулики" слишком сильное.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #488 : 27. 10. 2017, 11:25:12 »

А жульничество при проведении шахматного турнира тоже не имеет отношение к шахматистам?
« Последнее редактирование: 27. 10. 2017, 11:29:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #489 : 27. 10. 2017, 11:28:31 »


Я не знаю были ли вы у соцзащиты в подчинении или нет (в то время). Я просто пытаюсь вам объяснить, что диссертационное жульничество в РГСУ не имеет никакого отношения к поездке команды шахматистов в Германию. Да вы и сами это прекрасно понимаете, но желание доказать, что все "жулики" слишком сильное.

Да как же не имеет?! Даже нам рассказывали, что творилось в РГСУ перед поездкой в Германию.
Как подсиживали друг друга, как кляузы друг на друга писали..
А критерии выбора в команду какие были? А списочки кто составлял? А по какому критерию?
А почему там кое-кого из сильных шахматистов сразу вычеркнули?

Если бы Михаил знал, что там происходило перед поездкой, если бы только видел..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #490 : 27. 10. 2017, 11:34:35 »

Что здесь прекрасные законы для ведения бизнеса, что здесь бизнес не кошмарят, и так далее и тому подобное?
Демагогия, не имеющая ни малейшего отношения ни к клубам, ни к командным соревнованиям, ни к "обменам" детей между странами, но зато имеющая прямое отношение к "а чего это они в С-Л катаются?". И вы так мне и не ответили, что регулярный приезд детей-шахматистов в Россию был "марсианами" организован? А поездка российских молодых шахматистов (шахматистов) на первенство Германии кем была организована?
Это явление нерегулярное
Что значит не регулярное, если это происходит (происходило) каждый год? Вы же не считаете, что такие обмены должны происходить каждую неделю (нужно же и учиться в школе, иногда Улыбающийся).
Только вот кто туда поехал и кто их выбирал?)
(Грубо так). Кто организовывал, тот и выбирал.
В этом году в первенстве Германии играла команда РГСУ. В Германии выбирают по принципу кто первым написал заявку +некоторые известные критерии.
А вот этим вопросом, "а кто выбирал?", задаются  исключительно в России. И это очень плохо. Обеспокоенный
Как пример: играют гроссмейстеры против любителей в Дортмунде, 80 партий-кто первы
Поэтому в России так, или ты сам организуешь поездки для своего ребенка, или находишь различных спонсоров и прочая, соглашаясь со всеми издержками с этим связанным. Или если нет - ни того, ни другого - находишь что-то местное.. Я выбираю первое, сам выбираю турниры по средствам, поездки и т.д.
Тем более, что Германию рассматривать в качестве поездки на турниры это гиблое дело (нет там ничего подходящего) , в Чехии, Армении, Польше, Грузии есть намного лучшее для выбора как и турниры, так и экономические затраты на это. Я уж не говорю про турниры в России.
Раньше это не были поездки на турниры, это были реальные обмены. Дети из Германии приезжали и проводили сборы и играли с детьми из местного клуба (который это все организовывал). В другую сторону то же самое. Как происходит сейчас не знаю (мы уже выросли из этого Улыбающийся). В этом году Россия (РГСУ) привезла специально команду для открытого первенства Германии. Плохой это турнир или хороший решайте сами, от 2300 до 1400.  Мне ребенок рассказывал, что все были довольны: россиян интервьюировали, все общались и никто не задавал дурацких вопросов: "а почему они?".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #491 : 27. 10. 2017, 11:46:26 »

А жульничество при проведении шахматного турнира тоже не имеет отношение к шахматистам?
Во-первых, предлагаю не перескакивать с одного аргумента на другой.
Во-вторых, каким образом поездка детей в Германию связана с проведением турнира MoscowOpen. Точно также можно сказать, что "РШФ запятнала себя жутким рейтингом, поэтому всем нужно отказываться от турниров, которые организует Перово" Улыбающийся
В-третьих, почему я должен считать ваше мнение о жульничестве при проведении шахматного турнира истиной в последней инстанции? В этом вопросе у меня никакой информации (кроме ваших слов) нет.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #492 : 27. 10. 2017, 11:54:12 »

Что здесь прекрасные законы для ведения бизнеса, что здесь бизнес не кошмарят, и так далее и тому подобное?
Демагогия, не имеющая ни малейшего отношения ни к клубам, ни к командным соревнованиям, ни к "обменам" детей между странами, но зато имеющая прямое отношение к "а чего это они в С-Л катаются?". И вы так мне и не ответили, что регулярный приезд детей-шахматистов в Россию был "марсианами" организован? А поездка российских молодых шахматистов (шахматистов) на первенство Германии кем была организована?
Это явление нерегулярное
Что значит не регулярное, если это происходит (происходило) каждый год? Вы же не считаете, что такие обмены должны происходить каждую неделю (нужно же и учиться в школе, иногда Улыбающийся).
Только вот кто туда поехал и кто их выбирал?)
(Грубо так). Кто организовывал, тот и выбирал.
В этом году в первенстве Германии играла команда РГСУ. В Германии выбирают по принципу кто первым написал заявку +некоторые известные критерии.
А вот этим вопросом, "а кто выбирал?", задаются  исключительно в России. И это очень плохо. Обеспокоенный
Как пример: играют гроссмейстеры против любителей в Дортмунде, 80 партий-кто первы
Поэтому в России так, или ты сам организуешь поездки для своего ребенка, или находишь различных спонсоров и прочая, соглашаясь со всеми издержками с этим связанным. Или если нет - ни того, ни другого - находишь что-то местное.. Я выбираю первое, сам выбираю турниры по средствам, поездки и т.д.
Тем более, что Германию рассматривать в качестве поездки на турниры это гиблое дело (нет там ничего подходящего) , в Чехии, Армении, Польше, Грузии есть намного лучшее для выбора как и турниры, так и экономические затраты на это. Я уж не говорю про турниры в России.
Раньше это не были поездки на турниры, это были реальные обмены. Дети из Германии приезжали и проводили сборы и играли с детьми из местного клуба (который это все организовывал). В другую сторону то же самое. Как происходит сейчас не знаю (мы уже выросли из этого Улыбающийся). В этом году Россия (РГСУ) привезла специально команду для открытого первенства Германии. Плохой это турнир или хороший решайте сами, от 2300 до 1400.  Мне ребенок рассказывал, что все были довольны: россиян интервьюировали, все общались и никто не задавал дурацких вопросов: "а почему они?".

Надо как раз ответить на вопрос...кого РГСУ привезло?? )) Если оно привезло своих студентов...то тут это их дело... Если они привезли детскую команду..то просто вопрос из интереса, а где они их взяли? Был отбор из шахматных школ..лучших воспитанников, из секций и кружков? РГСУ не имеет своих детей воспитанников, значит они привезли своих студентов, так какое отношение вообще это может иметь к детским шахматам..и к теме этой рубрики ДЮК ШФМ???
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #493 : 13. 12. 2017, 09:35:42 »

А тем временем, оказывается, на днях состоялась московская ДЮК, где всё было решено в отношении детских командников.
По уже сложившийся традиции теперь все вопросы стали вообще решаться без всяких тренерских сходняков...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #494 : 13. 12. 2017, 09:54:37 »

А тем временем, оказывается, на днях состоялась московская ДЮК, где всё было решено в отношении детских командников.
По уже сложившийся традиции теперь все вопросы стали вообще решаться без всяких тренерских сходняков...


На сайте ШФМ пока только протокол от 30 августа.

И опять тайно?! Опять без общественности? А Слава ведь обещал нас пригласить..
Ну вот как тут не потерять веру в людей?

А может в этом и есть великая сермяжная правда - может и не нужны тренеры, Александр Владимирович?
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: