Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552341 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #465 : 27. 10. 2017, 02:38:17 »

Михаил как будто в СССР не жил и не знает, например, кто в СССР попадал скажем в Артек в основном. Дети и внуки парт или хозноменклатуры на огромный процент. Причём, в отличие от описанного случая, сие было уже в 80-е годы и системно и регулярно.
"Мы всегда так живём!" (с) В. С. Высоцкий.
Все-таки, удивительно, какая "каша у вас в голове": "СССР, конец 80-х, 90-е, 2010е, 2017е" это все разное время, и переносить события, методы, но главное оценку событий из одного времени в другое, несколько странно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #466 : 27. 10. 2017, 02:41:10 »

Михаил, да всё только хуже стало - просто вы здесь не живёте. Теперь расслоение социума в современной России просто страшное.
Какие там 90-е (не говоря уже об СССР). Смешно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #467 : 27. 10. 2017, 02:45:27 »

Децельный коэффициент (если вы конечно в курсе что это) на момент распада СССР равнялся 4, к концу так называемых лихих девяностых кажется подошёл к критическим числам (это у вас там на Западе они критическими считаются) в районе 9 или около того, а теперь он вообще давно уже за 15 перевалил...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #468 : 27. 10. 2017, 03:37:44 »

Децельный коэффициент (если вы конечно в курсе что это) на момент распада СССР равнялся 4, к концу так называемых лихих девяностых кажется подошёл к критическим числам (это у вас там на Западе они критическими считаются) в районе 9 или около того, а теперь он вообще давно уже за 15 перевалил...
Хотите вернуться во времена СССР? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #469 : 27. 10. 2017, 03:45:57 »

А причём здесь вернуться в СССР? Россия (после развала СССР) пошла по совершенно неправильному пути весьма далёкому от того, по какому идут самые продвинутые страны. В СССР всякого г..на хватало на самом деле, но и нынешняя Россия не является ни свободным, ни социальным государством даже близко. Миф о России как о социальном государстве вдребезги разбивает тот самый децельный коэффициент, а то, что Россия не является свободной страной даже и доказательств математических не требует просто никаких.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #470 : 27. 10. 2017, 07:55:37 »

Михаил как будто в СССР не жил и не знает, например, кто в СССР попадал скажем в Артек в основном. Дети и внуки парт или хозноменклатуры на огромный процент. Причём, в отличие от описанного случая, сие было уже в 80-е годы и системно и регулярно.
В конце 1980-х внук какого-нибудь рядового инсторуктора скорее уж в захудалую Австрию поехал бы по обмену, чем в какой-то там Артек. o:
А в Артек уже можно было попасть в обход официального отбора с какой-нибудь негосударственной детской организацией. На неофициальную смену.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #471 : 27. 10. 2017, 09:09:19 »

А причём здесь вернуться в СССР? Россия (после развала СССР) пошла по совершенно неправильному пути весьма далёкому от того, по какому идут самые продвинутые страны.
Здесь согласен. Конечно, по неправильному в 90-е годы (правда не уверен, что в то время был другой выход), а вот то, что вовремя попыталась одуматься в 21 веке, я только приветствую.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #472 : 27. 10. 2017, 09:13:34 »

Она пытается одуматься, а децельный коэффициент вырос с 9 (что на Западе является критической отметкой) до 15 с чем-то там и это всё за время правления Путина?
Обращаясь к читающим. Кто-то нуждается в пояснении о том, что такое децельный коэффициент и что показывает этот экономический показатель?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #473 : 27. 10. 2017, 09:23:03 »

Михаил. Нынешняя России есть омерзительный ньюсовок в котором собрали всё самое плохое из совка и перемешали с самым плохим из олигархического капитализма. Вот что такое современная Россия.
Расскажу одну историю. СССР тоже популистки любил оказывать безвозмездную помощь всяким голожопым и пострадавшим в ущерб собственному народу. Так вот. Есть такой город в Тверской области - Ржев. Очень бедный город кстати сказать.
Так вот. В нём летом случилось стихийное бедствие. Дошло до реального смерча с воронкой, всё как положено.
https://rrnews.ru/articles/u15416/2017/08/05/uragan-v-rzheve-4-avgusta-2017-posledstviya-foto-i-video-u15416-142957
У меня у друга там дом большой. На берегу Волги. Так вот. У местной администрации катастрофически не хватает денег, чтобы ликвидировать все последствия разрушительной стихии. А случается какая-то беда в другой точки земного шара и мы видим по ящику в пропагандонами как на наши деньги туда отправляются огромные самолёты помогать людям.
В современной России Михаил идёт просто непрекрытый геноцид своего собственного народа и держит эта страна путь к конечной цели, которую сформулировала ещё баронесса Тетчер, сказавшая что на данной территории (про нашу страну) должно проживать не более 15 миллионов человек. Ну... Тех кто будет обслуживать добычу полезных ископаемых которых тут ещё допупа.
А включённый на запредельный мощности ящик с пропагандонами включая и Рашу тудай транслирует потоки лжи и зомбирует мозги населению о том, как всё хорошо и прекрасно.
« Последнее редактирование: 27. 10. 2017, 09:32:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #474 : 27. 10. 2017, 09:26:01 »

Что здесь прекрасные законы для ведения бизнеса, что здесь бизнес не кошмарят, и так далее и тому подобное?
Демагогия, не имеющая ни малейшего отношения ни к клубам, ни к командным соревнованиям, ни к "обменам" детей между странами, но зато имеющая прямое отношение к "а чего это они в С-Л катаются?". И вы так мне и не ответили, что регулярный приезд детей-шахматистов в Россию был "марсианами" организован? А поездка российских молодых шахматистов (шахматистов) на первенство Германии кем была организована?
Это явление нерегулярное
Что значит не регулярное, если это происходит (происходило) каждый год? Вы же не считаете, что такие обмены должны происходить каждую неделю (нужно же и учиться в школе, иногда Улыбающийся).
Только вот кто туда поехал и кто их выбирал?)
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #475 : 27. 10. 2017, 09:43:01 »

Кто-то нуждается в пояснении о том, что такое децельный коэффициент и что показывает этот экономический показатель?
Настоящие коммунисты пишут это слово с одним "е"
http://www.tr.rkrp-rpk.ru/get.php?1230
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #476 : 27. 10. 2017, 09:47:22 »

Настоящие коммунисты сильно с ним перебарщивают... Из идеологических соображений.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #477 : 27. 10. 2017, 10:32:24 »

Что здесь прекрасные законы для ведения бизнеса, что здесь бизнес не кошмарят, и так далее и тому подобное?
Демагогия, не имеющая ни малейшего отношения ни к клубам, ни к командным соревнованиям, ни к "обменам" детей между странами, но зато имеющая прямое отношение к "а чего это они в С-Л катаются?". И вы так мне и не ответили, что регулярный приезд детей-шахматистов в Россию был "марсианами" организован? А поездка российских молодых шахматистов (шахматистов) на первенство Германии кем была организована?
Это явление нерегулярное
Что значит не регулярное, если это происходит (происходило) каждый год? Вы же не считаете, что такие обмены должны происходить каждую неделю (нужно же и учиться в школе, иногда Улыбающийся).
Только вот кто туда поехал и кто их выбирал?)
(Грубо так). Кто организовывал, тот и выбирал.
В этом году в первенстве Германии играла команда РГСУ. В Германии выбирают по принципу кто первым написал заявку +некоторые известные критерии.
А вот этим вопросом, "а кто выбирал?", задаются  исключительно в России. И это очень плохо. Обеспокоенный
Как пример: играют гроссмейстеры против любителей в Дортмунде, 80 партий-кто первый пришел тот и играет. И все это воспринимает как должное, а не задается вопросом: "почему играет сосед-алкаш с рейтингом 1200, а не серьезный ребенок с рейтингом 2000". Такая же фишка (играют любители-дети против гроссмейстеров) на мемориале Ботвинника. Турнир уже давно закончился, а все обсуждают: "а почему играл этот а не другой"?
« Последнее редактирование: 27. 10. 2017, 10:44:21 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #478 : 27. 10. 2017, 10:39:39 »

У вас была команда российского вуза который уже вписал своё имя навсегда в позорную историю образования и науки в России.
Вуза, в котором защита псевдодиссертаций была поставлена на поток и достигла промышленных масштабов.
Почему шахматы всё время оказываются около всякого отборного жулья?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #479 : 27. 10. 2017, 10:49:10 »

У вас была команда российского вуза который уже вписал своё имя навсегда в позорную историю образования и науки в России.
Вуза, в котором защита псевдодиссертаций была поставлена на поток и достигла промышленных масштабов.
Почему шахматы всё время оказываются около всякого отборного жулья?
Я не приветствую такую кривую логику (демагогию). "Министерство соцзащиты навсегда запятнало себя позорной страницей в истории с трагедией на Онежском озере". Продолжить про сотрудников "на Вадковского"? Злой
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: