Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552349 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #435 : 26. 10. 2017, 04:33:30 »

Слушайте, но около 20 команд это соревнование (во всех лигах если считать) собирает.
Это 200 детей. Это фигня? Это уже не фигня. И речь идёт о сумме-то смешной вообще-то.
А федерация занимается введением шахмат в школы. Учебники печатает опупительными тиражами...

Вы ж написали ранее, что бюджет интересней осваивать по программе Шахматы в школе....так же как проводить чемпионаты мира по футболу в нефутбольной стране)))
Записан
unchained
Гость
« Ответ #436 : 26. 10. 2017, 04:52:56 »

Ну В ДЮК они точно есть. Я не буду детализировать, Володя, чтобы в паблик не сливать инфу, которую просили не распространять. Они пофигу федерации. Ну а такой как Саша (Rusgross) или там тренеры обычные из каких нибудь Тушино, Чертаново и так далее.
Да с ними Ким даже встречаться не станет ни то что что-то там обсуждать.

Да не надо в паблик, есть результат, который мы видим. Турнир в загоне - вот факт. С вещью востребованной так быть не может. Или может, если "и так сойдет". И если хотите, чтобы Ким или кто-то там еще с вами что-то обсуждал, нужно ставить дело так, чтобы им приходилось с вами считаться. Я задал вопрос Александру - посмотрим, что он ответит. Хотя мне примерно очевиден ответ.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #437 : 26. 10. 2017, 05:06:46 »

А вы тут про ПЧК всё читаете или выборочно? Только про ПЧК в Бельгии и так далее?
И если там кто-то куда-то типа поехал по благотворительной программе или типа обмену - знайте - с вероятностью 99 процентов есть ещё кто-то кто на этом откатил-распилил-занёс и иначе не может быть потому что не может быть никогда.
Используя вашу терминологию-"выделенное жирным шрифтом-вранье". Но дело не в этом. Какое это  все имеет отношение к вопросу о поисках денег для обмена детей-шахматистов между странами???
Мой подход очень простой:  те люди которые организовывали регулярные обмены между Россией и другими странами, те кто организовал поездку шахматистов РГСУ в этом году на открытое юношеское первенство Германии заслуживают гораздо больше хороших слов чем те, которые на многих страницах обсуждают: "а за чей счет ездил г. Нестеров в Бельгию и С-Л"?
"Не за наш ли счет съездила ЛТ (когда она коня от слона отличить не может) в Уругвай?"
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #438 : 26. 10. 2017, 05:10:16 »

Представьте себе все, что в Москве решили сделать свою федерацию как в нормальных странах.
Т.е. на членские взносы от граждан.
И где вы такую шахматную федерацию нашли Непонимающий Непонимающий
Вы, что считаете, что шахматные клубы в Германии приглашают играть в клубном первенстве  Ананда, Свидлера и др. на членские взносы от граждан??
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #439 : 26. 10. 2017, 05:16:03 »

Вы ж никогда не пытаетесь договориться между собой, выступить, так сказать, единым фронтом.
Еще раз повторюсь: "То о чем 5 лет твердили большевики-свершилось" Улыбающийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #440 : 26. 10. 2017, 05:19:11 »

Вы ж никогда не пытаетесь договориться между собой, выступить, так сказать, единым фронтом.
Еще раз повторюсь: "То о чем 5 лет твердили большевики-свершилось" Улыбающийся
Совершенно мне непонятная реплика. Ответ был вообще RusGross'у. Что и где свершилось или, наоборот, не свершилось?
« Последнее редактирование: 26. 10. 2017, 05:21:02 от unchained » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #441 : 26. 10. 2017, 05:27:27 »

Такая система, Сергей, подразумевает отчётность избранной федерации (включая финансовую) а отчитывается она перед представителями клубов, которые, cобственно, и собирают взносы с своих членов часть из которых уходит на федерацию. Это всё существует не в моих фантазиях а в реальности.
Но этого не может быть в нынешней России ни при каких обстоятельствах.
Как раз то, что вы пишете-"это ваши фантазии". Прежде всего для осуществления своей деятельности клуб ищет деньги. Кто нашел деньги для клуба-"тот герой". Если директор клуба найти деньги в одиночку не может, то собирается актив-родители, участники клуба и начинают думать вместе как найти деньги. И здесь без разницы: футбольный клуб, плавательный или шахматный. Клуб живущий на взносы выше рейтинга 2000 игроков не наберет.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #442 : 26. 10. 2017, 05:36:09 »

Вы ж никогда не пытаетесь договориться между собой, выступить, так сказать, единым фронтом.
Еще раз повторюсь: "То о чем 5 лет твердили большевики-свершилось" Улыбающийся
Совершенно мне непонятная реплика. Ответ был вообще RusGross'у. Что и где свершилось или, наоборот, не свершилось?
Владимир, просто (пока вас здесь не было) я раз "десять" писал, что руководителям шахматных организаций нужно договариваться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #443 : 26. 10. 2017, 05:43:22 »

Михаил, на старом форуме был пользователь из Польши. Вот он рассказывал как это всё устроено там.
То, что я описал. А вы никак меня не хотите услышать.
В РОССИИ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ (всякие спонсоры под такие дела) ИБО ВМЕСТО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ЗА ТАКУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ КАК СПОНСОРСКАЯ ПОМОЩЬ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ОТ НАЛОГОВОЙ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #444 : 26. 10. 2017, 05:47:20 »

Вы не хотите понять, что здесь (в этой стране) такая система налогообложения (и это специально сделано) что любого бизнесмена всегда можно  взять за яйца и даже посадить ибо вести чисто по закону бизнес в этой стране просто невозможно в принципе - такие законы потому что.
Об этом знает вообще просто любой российский бизнесмен. ВООБЩЕ ЛЮБОЙ.
Тем самым, если вы начинаете кого-то спонсировать вы просто начинаете нарываться на грубость, так как такие действия любыми проверяющими структурами будут встречены с огромными подозрениями и они так начнут копать, что в итоге и до того, чего надо докопаются а докопаться всегда есть до чего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #445 : 26. 10. 2017, 05:52:26 »

Удивительно, Михаил, Вы, живя в Германии, сейчас будете спорить со мной и оспаривать то, что в России знают уже молодые люди даже кто хоть как-то начинает касаться проблематики связанной с бизнесом в этой стране. Не говоря уже о тех, кто бизнесом занимается непосредственно.
Мне просто интересно. Вы сейчас со мной начнёте спорить, что вот это не так?
Что здесь прекрасные законы для ведения бизнеса, что здесь бизнес не кошмарят, и так далее и тому подобное?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #446 : 26. 10. 2017, 06:01:17 »

Удивительно, Михаил, Вы, живя в Германии, сейчас будете спорить со мной и оспаривать то, что в России знают уже молодые люди даже кто хоть как-то начинает касаться проблематики связанной с бизнесом в этой стране. Не говоря уже о тех, кто бизнесом занимается непосредственно.
Мне просто интересно. Вы сейчас со мной начнёте спорить, что вот это не так?
Что здесь прекрасные законы для ведения бизнеса, что здесь бизнес не кошмарят, и так далее и тому подобное?
Один показатель, что молодое поколение больше хочет идти в чиновники, а не заниматься бизнесом и т. д., говорит о многом.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #447 : 26. 10. 2017, 06:12:02 »

Вы ж никогда не пытаетесь договориться между собой, выступить, так сказать, единым фронтом.
Еще раз повторюсь: "То о чем 5 лет твердили большевики-свершилось" Улыбающийся
Совершенно мне непонятная реплика. Ответ был вообще RusGross'у. Что и где свершилось или, наоборот, не свершилось?
Владимир, просто (пока вас здесь не было) я раз "десять" писал, что руководителям шахматных организаций нужно договариваться.
Владимир, пока его здесь не было, нечто подобное даже как-то на ШПиЛе писал, и вы даже могли бы там это прочесть Подмигивающий Так что большевики твердили явно не про меня.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #448 : 26. 10. 2017, 06:14:48 »

Михаил, на старом форуме был пользователь из Польши. Вот он рассказывал как это всё устроено там.
То, что я описал. А вы никак меня не хотите услышать.
В РОССИИ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ (всякие спонсоры под такие дела) ИБО ВМЕСТО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ЗА ТАКУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ КАК СПОНСОРСКАЯ ПОМОЩЬ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ОТ НАЛОГОВОЙ!!!
Существенное уточнение: налоговики сами пристают или же когда к ним приходишь, чтобы тебе поблажки по налогами сделали?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #449 : 26. 10. 2017, 06:37:31 »

Михаил, на старом форуме был пользователь из Польши. Вот он рассказывал как это всё устроено там.
То, что я описал. А вы никак меня не хотите услышать.
В РОССИИ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ (всякие спонсоры под такие дела) ИБО ВМЕСТО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ЗА ТАКУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ КАК СПОНСОРСКАЯ ПОМОЩЬ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ОТ НАЛОГОВОЙ!!!
Существенное уточнение: налоговики сами пристают или же когда к ним приходишь, чтобы тебе поблажки по налогами сделали?
Сами, сами... много-много натянутых ниточек..задел одну...звоночек зазвенел..задел другую..еще один...и пошли запросы, вызовы на проверки..и совсем тяжко, когда на выездную нарвался.. Злой
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: