Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552338 раз)
unchained
Гость
« Ответ #420 : 26. 10. 2017, 03:30:44 »

Владимир, ну вот я тоже могу сказать что стыд и срам. Но я уверен на огромный процент что я прав. Не реально будет найти 3000 человек кто бы отдал 6000 за год членский взнос в федерацию.
Вот уверен на все сто как говорится!
Конечно, не найдется. Только не из-за бедности. А из-за инфантильности и эгоцентризма. Жажды халявы и полной неспособности договариваться!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #421 : 26. 10. 2017, 03:45:05 »

Владимир, но и спонсор на миллионы рублей так же невозможен. Сам понимаешь. Не понятно зачем это надо спонсору. Какими бы люди ни были честными, на какое бы благое дело не пошли бы деньги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #422 : 26. 10. 2017, 03:47:18 »

В нормальных странах за благотворительность идут налоговые вычеты, а здесь за такое ты получишь налоговые проверки по самые помидоры. Они здесь и без того постоянно практически идут...
« Последнее редактирование: 26. 10. 2017, 03:59:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #423 : 26. 10. 2017, 04:00:00 »

Владимир, ну вот я тоже могу сказать что стыд и срам. Но я уверен на огромный процент что я прав. Не реально будет найти 3000 человек кто бы отдал 6000 за год членский взнос в федерацию.
Вот уверен на все сто как говорится!
никто не будет платить..в черную дыру... Можно платить за конкретные услуги в виде турниров, сборов, обучения..и т.д. А то что обезличенно и идет непонятно кому и непонятно кто их расходует... плюс еще на содержание аппарата виде чиновников и .т. д. тут и копейки жалко.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #424 : 26. 10. 2017, 04:02:37 »

Такая система, Сергей, подразумевает отчётность избранной федерации (включая финансовую) а отчитывается она перед представителями клубов, которые, cобственно, и собирают взносы с своих членов часть из которых уходит на федерацию. Это всё существует не в моих фантазиях а в реальности.
Но этого не может быть в нынешней России ни при каких обстоятельствах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #425 : 26. 10. 2017, 04:09:51 »

Такая система, Сергей, подразумевает отчётность избранной федерации (включая финансовую) а отчитывается она перед представителями клубов, которые, cобственно, и собирают взносы с своих членов часть из которых уходит на федерацию. Это всё существует не в моих фантазиях а в реальности.
Но этого не может быть в нынешней России ни при каких обстоятельствах.
Но этого не может быть в нынешней России ни при каких обстоятельствах. Это основное и ничего не изменится пока существует нынешняя бюрократическая система.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #426 : 26. 10. 2017, 04:12:14 »

Владимир, но и спонсор на миллионы рублей так же невозможен. Сам понимаешь. Не понятно зачем это надо спонсору. Какими бы люди ни были честными, на какое бы благое дело не пошли бы деньги.

Миллионы, может, и не заплатят. А десятки и сотни тысяч - легко. Вот именно, что просто так. Потому что есть возможность и не жалко. Совершенно реальные ситуации из того же любительского футбола, коих великое множество.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #427 : 26. 10. 2017, 04:14:05 »

Такая система, Сергей, подразумевает отчётность избранной федерации (включая финансовую) а отчитывается она перед представителями клубов, которые, cобственно, и собирают взносы с своих членов часть из которых уходит на федерацию. Это всё существует не в моих фантазиях а в реальности.
Но этого не может быть в нынешней России ни при каких обстоятельствах.
Но этого не может быть в нынешней России ни при каких обстоятельствах. Это основное и ничего не изменится пока существует нынешняя бюрократическая система.
И не только. Потому что с нашей самоорганизацией (тьфу, опять это слово!) ничего кроме бюрократии и "федераций-педераций", а также ничего не делающих профсоюзов мы и не заслуживаем Злой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #428 : 26. 10. 2017, 04:14:31 »

Это футбол. А в шахматах так вообще не бывает.
А сейчас у нас, Сергей, получается следующее.
Вы приводите ко мне играть на турнир своего ребёнка и я с вас собираю взнос.
Оказываю вам услугу, вы уходите.
С этого взноса с меня выдирают 60 процентный налог часть из которого идёт ни на мою пенсию, ни на соцпакет, а именно в общую копилку государства - подоходная его часть.
И вот и из таких денег в том числе складывается та дотация, которую потом от государства же (и из моих денег когда я плачу налоги и из ваших когда вы платите налоги) которую потом это же самое государство заплатит той же ШФМ за то что она имеет государственную аккредитацию.
А теперь самое главное. А я тут тоже в шахматах. И не только я.
Но как только речь пойдёт например о 8+2 федераст сделает морду кирпичом и скажет - не наше дело - финансирование турнира ноль рублей и ноль копеек. Ну если кто хочет - пусть типа меня или кого ещё. Ну пусть сами проводят.
Федерасту будет пофиг, что в этом турнире могут сыграть 200 детей и он нужен. Федерасту будет пофиг хотя он живёт и на мои налоги в том числе. И на налоги родителей детей которые в этом турнире будут играть, ему будет начхать и на мнение тренеров которые будут говорить что это нужный турнир. Всё это происходит при российской модели федерации и невозможно представить при модели которую я описал. Польская модель.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #429 : 26. 10. 2017, 04:18:13 »

Я приводу в качестве примера именно 8+2 так как это реально соревнование которое нужно в Москве не такому уж и маленькому числу тренеров, которое в традиции и так далее.
Я только лишь поясняю почему федерасту Киму например это пофигу.
Он никому из тренеров не подотчётен вообще хотя и существует в принципе на существенную часть на налоги которые платят граждане.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #430 : 26. 10. 2017, 04:20:02 »

Это футбол. А в шахматах так вообще не бывает.
Бывает. Вернее, может быть. И даже бывало, как в том же Обнинске, к примеру. Просто в наших условиях это - действительно, большая редкость и не может быть системным явлением. Хотя бы потому что в новоявленную федерацию придет самодовольный ЗиЗ, который часть спонсорских денежек спустит на собственные "командировки" и "культурно-развлекательные мероприятия" Злой
Записан
unchained
Гость
« Ответ #431 : 26. 10. 2017, 04:21:39 »

Я приводу в качестве примера именно 8+2 так как это реально соревнование которое нужно в Москве не такому уж и маленькому числу тренеров, которое в традиции и так далее.
Позволю себе провокационный вопрос. Где все эти тренеры, которым нужно?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #432 : 26. 10. 2017, 04:25:11 »

Ну В ДЮК они точно есть. Я не буду детализировать, Володя, чтобы в паблик не сливать инфу, которую просили не распространять. Они пофигу федерации. Ну а такой как Саша (Rusgross) или там тренеры обычные из каких нибудь Тушино, Чертаново и так далее.
Да с ними Ким даже встречаться не станет ни то что что-то там обсуждать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #433 : 26. 10. 2017, 04:26:33 »

Я приводу в качестве примера именно 8+2 так как это реально соревнование которое нужно в Москве не такому уж и маленькому числу тренеров, которое в традиции и так далее.
Позволю себе провокационный вопрос. Где все эти тренеры, которым нужно?
Да их нет практически..их в Москве можно по пальцам пересчитать.. В спортшколах тренеры вообще озабочены больше выживанием.. 1-2 тренера энтузиаста не в счет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #434 : 26. 10. 2017, 04:29:00 »

Слушайте, но около 20 команд это соревнование (во всех лигах если считать) собирает.
Это 200 детей. Это фигня? Это уже не фигня. И речь идёт о сумме-то смешной вообще-то.
А федерация занимается введением шахмат в школы. Учебники печатает опупительными тиражами...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: