Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552451 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #390 : 07. 09. 2017, 09:53:06 »

Ну и чудненько. По сенькам - шапка. Ну в смысле рейтинг (и по математике никаковской и такой же никаковский по технологии).
Это я всем кто имеет отношение к шахматам в Москве пишу.
Иного не заслужили и не достойны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #391 : 07. 09. 2017, 12:33:18 »

Да, прорвутся. Ща как нарисуют круговиков 50*50 Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #392 : 25. 10. 2017, 07:58:07 »

Продолжу про ДЮК. Обращаясь не только к Владиславу и Вячеславу как к членам ДЮК, а вообще.
Господа, а вы не находите, что как-то незаметно и я бы сказал что буднично из московской шахматной жизни напрочь исчезло такое явление, как тренерский сходняк?
Если раньше сначала была ДЮК, а потом собирались тренеры и члены ДЮК им докладывали о решениях и текущем моменте, то теперь просто собирается ДЮК (втихаря без всяких объявлений) тренеры уже вообще не собираются. В прошлом году РШШ попытались устроить у себя тренерские сходняки, но в итоге всё сошло на нет.
Кто как думает - почему так получилось.
Вы бы видели, кстати, какие тренерские сходняки были в Москве в 90-е годы! О! Это были сходняки - так сходняки. А теперь  - всё. Зеро.
Полный НОЛЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #393 : 25. 10. 2017, 09:01:12 »

Наверное потому, что раньше на сходняке было удобно передать А.Г. таблицу на обсчёт московского рейтинга. А теперь это отпало само по себе, вот и не нужны стали сходняки. Смеющийся
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #394 : 25. 10. 2017, 09:23:57 »

Продолжу про ДЮК. Обращаясь не только к Владиславу и Вячеславу как к членам ДЮК, а вообще.
Господа, а вы не находите, что как-то незаметно и я бы сказал что буднично из московской шахматной жизни напрочь исчезло такое явление, как тренерский сходняк?
Если раньше сначала была ДЮК, а потом собирались тренеры и члены ДЮК им докладывали о решениях и текущем моменте, то теперь просто собирается ДЮК (втихаря без всяких объявлений) тренеры уже вообще не собираются. В прошлом году РШШ попытались устроить у себя тренерские сходняки, но в итоге всё сошло на нет.
Кто как думает - почему так получилось.
Вы бы видели, кстати, какие тренерские сходняки были в Москве в 90-е годы! О! Это были сходняки - так сходняки. А теперь  - всё. Зеро.
Полный НОЛЬ!

Ну а теперь есть ДЮК, а тренеры наверное между собой общаются и ладно. Хотя мне кажется это начало конца! Всему когда-нибудь приходит конец
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #395 : 25. 10. 2017, 09:29:58 »

на ДЮК происходит всё время одно и то же. Если был 2-3 раза, считай, что был на всех. Впрочем, т.к. в начале января, когда они бывают, всё равно делать нечего, почему бы не сходить. Ну, а то, что ДЮК не желает отчитываться перед обычными тренерами, это и неудивительно "Не вы нас назначали,не вам и снимать"  Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #396 : 25. 10. 2017, 09:33:49 »

За последние 20 лет жизнь кардинально изменилась. 20 лет назад даже мобильников то не было, по крайней мере у тренеров точно)).
По многим вопросам необходимость встречаться отпала с развитием интернета.
Но это не отменяет тот факт, что ДЮК в данный момент очень закрытый орган, и что там у них между собой происходит... тайна покрытая мраком))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #397 : 25. 10. 2017, 09:45:28 »

Надо стрим организовать как-нибудь
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #398 : 25. 10. 2017, 11:14:40 »

За последние 20 лет жизнь кардинально изменилась. 20 лет назад даже мобильников то не было, по крайней мере у тренеров точно)).
По многим вопросам необходимость встречаться отпала с развитием интернета.
Но это не отменяет тот факт, что ДЮК в данный момент очень закрытый орган, и что там у них между собой происходит... тайна покрытая мраком))

Да ну что Вы, Катерина! Максимальная открытость во всём:



Заседание ДЮК ШФМ от 30 августа 2017 года

Слева направо - И.В.Переверткина, П.Л.Эйнор, Л.С.Белавенец, В.В.Чижиков, В.В.Борисов, С.А.Фокин и три неустановленных лица
(может Владимир Мироныч и Никита Владимыч? ну и наш Александр Владимирович к ним зашел)   
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #399 : 26. 10. 2017, 11:03:34 »

Продолжу про ДЮК. Обращаясь не только к Владиславу и Вячеславу как к членам ДЮК, а вообще.
Господа, а вы не находите, что как-то незаметно и я бы сказал что буднично из московской шахматной жизни напрочь исчезло такое явление, как тренерский сходняк?
Если раньше сначала была ДЮК, а потом собирались тренеры и члены ДЮК им докладывали о решениях и текущем моменте, то теперь просто собирается ДЮК (втихаря без всяких объявлений) тренеры уже вообще не собираются. В прошлом году РШШ попытались устроить у себя тренерские сходняки, но в итоге всё сошло на нет.
Кто как думает - почему так получилось.
Вы бы видели, кстати, какие тренерские сходняки были в Москве в 90-е годы! О! Это были сходняки - так сходняки. А теперь  - всё. Зеро.
Полный НОЛЬ!
В январе перед командными соревнованиями 8+2 всегда приглашаются тренеры. Наверно кому то и 1 раз не удобно приехать. Или Вы опять ДЮК во всем считаете виноватыми?
А так я поддерживаю мнение о том что в век технологий, многие вопросы можно решить заочно. Наши электронные адреса почти у всех есть. Я в отличии от ШФМ на письма отвечаю.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #400 : 26. 10. 2017, 11:08:28 »

на ДЮК происходит всё время одно и то же. Если был 2-3 раза, считай, что был на всех. Впрочем, т.к. в начале января, когда они бывают, всё равно делать нечего, почему бы не сходить. Ну, а то, что ДЮК не желает отчитываться перед обычными тренерами, это и неудивительно "Не вы нас назначали,не вам и снимать"  Смеющийся
Что значит отчитываться? В январе мы в основном решаем вопросы по командным соревнованиям (+ Первенство Москвы до 9). И многие тренеры могут помочь в этом направлении. Высказать свое желание о проведении.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #401 : 26. 10. 2017, 12:47:05 »

И чем они могут помочь ДЮК, которая будет применять для первенства Москвы допуски-пропуски по рейтингу РШФ по которому никакие корректные допуски-пропуски просто невозможны в принципе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #402 : 26. 10. 2017, 12:49:32 »

на ДЮК происходит всё время одно и то же. Если был 2-3 раза, считай, что был на всех. Впрочем, т.к. в начале января, когда они бывают, всё равно делать нечего, почему бы не сходить. Ну, а то, что ДЮК не желает отчитываться перед обычными тренерами, это и неудивительно "Не вы нас назначали,не вам и снимать"  Смеющийся
Что значит отчитываться? В январе мы в основном решаем вопросы по командным соревнованиям (+ Первенство Москвы до 9). И многие тренеры могут помочь в этом направлении. Высказать свое желание о проведении.
Отчитываться - это значит хотя бы извиняться за свои косяки. Хотя и так понятно, что всех вас интересует только своя СШ и её интересы, а на других вам плевать. Например, меня никто не пригласил и не сообщил о 2 лиге в РГСУ, я узнал об этом случайно, когда увидел уже её на чесс-резалтс за пару дней до начала, когда уже принял решение ехать к Славе на дубли. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗАРАНЕЕ РЕШАТЬ и объявлять ГДЕ КТО ИГРАЕТ, ХОТЯ БЫ ЗА 2 недели? Не мне вам объяснять, как сложно организовать нормальную команду.
И вообще я буду ставить вопрос о объединении 1 и 2 лиги в одну швейцарку. Так хоть нормальный турнир получится.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #403 : 26. 10. 2017, 12:52:38 »

+1000
В продолжении темы для Владислава.
Ещё вам может (чисто теоретически) какой-то тренер помочь провести по дуремарски (т.е. с внешним финансированием ноль рублей ноль копеек) первую или вторую лигу. Что-то, правда, в прошлом году уже со второй лигой облом вышел. Потом ДЮК это всё пустило на самотёк и как-то само-собой вне всяких сроков в итоге что-то куцее на пять команд прошло в РГСУ.
В сухом остатке получается вот что:
- по одному пункту теперь тренеры вообще помочь ничем не могут
- по второму пункту ДЮК попросту занимается (достаточно вяло впрочем) поисками дурачка, кто бесплатно проведёт шахматный турнир и не на маленькое отнюдь число участников вообще-то.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2017, 12:55:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #404 : 26. 10. 2017, 12:55:13 »

По поводу второй и первой лиги и швейцарки.
Александр, при том, что в теории эта идея неплоха, на практике вы столкнётесь с тем, что ни одна маленькая организация будет не способна провести такой турнир просто потому, что командная швейцарка когда в команде 10 игроков потребует серьёзные площади и серьёзное количество инвентаря. И если бы это ещё бы всё стоило свеч - бабла, то какие-то шансы всё-таки были бы. Но это всё ещё и задарма по сути.
Спортшколы могли бы такое провести просто потому, что у них помещения есть (и то не у всех кстати сказать). Вот только нафиг им такое надо?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: