Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 167011 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #975 : 05. 09. 2019, 06:37:34 »

В общем, мало людей в комиссии, надо 7 или 9 Подмигивающий

Юрий Германович уже согласны! Ну и Папа тогда уж тоже в состав войдет..
ну, вообще, кого-то из родителей логично было пригласить. Сейчас есть 2 тренера, один журналист, один профессиональный шахматист и один юрист. Не хваатет шахматного родителя, шахматного арбитра, а также какого-нибудь известного любителя, к примёру бывший боксёр и мэр Киева В.Кличко подходит, как раз освободился, а к тому же с Украины
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #976 : 05. 09. 2019, 06:55:31 »

Он же из Германии, не? А, впрочем, Германия тоже сойдёт... .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #977 : 05. 09. 2019, 07:48:32 »

Он же из Германии, не? А, впрочем, Германия тоже сойдёт... .

Так если и Главэксперта туда, вот Вам и Комиссия по Этике Форума.
Как бы ещё Александра Владимировича в особнячок к Лымарь заманить..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #978 : 05. 09. 2019, 08:11:06 »

Но для меня остаётся ещё одной загадкой - чем мог Суров насолить Папе шахматиста?
Ну вот чем? Ну вот что это - "рыжий чёрт", "спустить с лестницы" и так далее. Ну вы тут все это не раз читали. К чему? Почему?
Cфера сайта чессньюз бесконечно далеко от проблем детских шахмат, да ещё и в их зачастую совсем любительском исполнении.
И полным пердимоноклем было бы Сурову накатать заяву в комиссию по этике на ПШ за "рыжего чёрта", "подшефный рыжий сайт" (ну какой к лешему подшефный?!!!) и тому подобное.


Как это чем? Да ничем, мы очень благодушно были настроены к редактору подшефного сайта.
Ручкались даже, вместе ходили Андрея Васильича переизбирать.
Только вот Сурова тогда не пустили, а Папе бутербродики, кофей, отдельную аудиторию и фото с Филатовым.
Вот и обиделся ГлавВред..

А потом мама Лиана начала шипеть Папе, что ГлавВред Форум Форумов ненавидит. Ну и Папу заодно..
Дескать, мы у рыжего сайта полаудитории оттянули, оттяпали, теперь все нас читают.
А тут ещё и Каспаров финансирование перекрыл. В общем всё плохо, всё..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #979 : 05. 09. 2019, 08:14:59 »

Нет, Александр, они бы тогда написали, а этого, как я понимаю, не было. Тем самым, поскольку комиссия действует в рамках федерации по виду спорта шахматы (код дисциплины такой-то такой-то) то мне кажется логичным дело прекратить вообще и вот почему.
Дедлайн был вчера! Флажок упал. Просрочка времени. Все шахматисты знают, что даже если у тебя была выигранная позиция, то всё равно получишь ноль.
Так же должно быть и здесь. Время просрочено, комиссия проиграла.


Комиссия не может проиграть по определению!
Задача Комиссии не проиграть или выиграть, задача Комиссии - покарать, да так, чтоб другим неповадно было..

Кстати, прилетел Папа Шахматиста в Москву, так что собирай очное заседание, дорогой Александр Васильич!
Папа покается в обмен на включение в состав Комиссии!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #980 : 05. 09. 2019, 08:45:41 »

Сайт чессньюз и этот форум слишком разные по тематике площадки, чтобы можно было перетащить аудиторию. Не реально.
Я просто ещё раз хочу написать банальность. Мне Евгений Суров не враг. Не друг и не враг, да мы и не знакомы. Но кое-что интересное для себя я на его сайте находил. Мой враг номер один в шахматном мирке я думаю ни для кого не секрет - и это Белавенец. И основания к этому вся моя жизнь в шахматах!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #981 : 05. 09. 2019, 09:32:09 »

Сайт чессньюз и этот форум слишком разные по тематике площадки, чтобы можно было перетащить аудиторию. Не реально.


Ну тут на форуме в последнее время основных темы всего 2 - Папа Шахматиста и его отношения с комиссией по этике и вторая тема - АВ с его отчаянной борьбой с отгоршковым мракобесием и ЗиЗами )))
Даже темы с "нашим" и "мамой Лианой" отошли на второй план как то.

Шучу конечно , но в каждой шутке...

Думаю в перспективе здесь станет больше сеги. И правильно! Если бы можно было сменить название форума на сегичессвдк - было бы неплохо.
Я кстати всегда при случае советую этот форум. И добавляю укоризненно - как , вы не знаете о нем ?! Это же главный шахматный форум страны!
« Последнее редактирование: 05. 09. 2019, 09:36:53 от Анатолий Ф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #982 : 06. 09. 2019, 01:29:31 »

Сайт чессньюз и этот форум слишком разные по тематике площадки, чтобы можно было перетащить аудиторию. Не реально.
Я просто ещё раз хочу написать банальность. Мне Евгений Суров не враг. Не друг и не враг, да мы и не знакомы. Но кое-что интересное для себя я на его сайте находил.
Мой враг номер один в шахматном мирке я думаю ни для кого не секрет - и это Белавенец.
И основания к этому вся моя жизнь в шахматах!

Ох, Александр Владимирович..



Вы как библейский Иаков, боровшийся с самим Божеством Богом.
Да разве ж возможно такое?!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #983 : 06. 09. 2019, 03:48:11 »

Сайт чессньюз и этот форум слишком разные по тематике площадки, чтобы можно было перетащить аудиторию. Не реально.


Ну тут на форуме в последнее время основных темы всего 2 - Папа Шахматиста и его отношения с комиссией по этике и вторая тема - АВ с его отчаянной борьбой с отгоршковым мракобесием и ЗиЗами )))
Даже темы с "нашим" и "мамой Лианой" отошли на второй план как то.

Шучу конечно , но в каждой шутке...

Думаю в перспективе здесь станет больше сеги. И правильно! Если бы можно было сменить название форума на сегичессвдк - было бы неплохо.
Я кстати всегда при случае советую этот форум. И добавляю укоризненно - как , вы не знаете о нем ?! Это же главный шахматный форум страны!

По большому счёту, у меня лично был гораздо бОльший круг интересов и того, что донести до общественности, но тут ситуация следующая.
1. Устройство рейтинговых систем. Сама тема завязана на математику, местами (если объяснять) касающаяся вопросов которые уже не являются предметом школьной математики - соответственно просто сложная тема для большинства читающих. Обсуждать это больше бессмысленно. Шахматное сообщество России подсажено на убогий по математике рейтинг, а в альтернативном проекте я с первого июня не участвую.
Смысла - нет.
2. Идиотизм шахматы - в школе. Обсуждение так же бессмысленно. Жажда наживы верхушки шахматного сообщества привела таки к тому, что этот идиотизм стал обязательным школьным предметом. Объяснять людям банальность о том, что школа, как институт, неизбежное для государства насилие над детьми, а посему в рамках школьной программы в обязательном порядке для всех могут быть только те предметы без изучения которых социум не мыслит себе адекватно воспринимающего мир будущего взрослого человека и ничего более, я так же считаю теперь по большому счёту бессмысленным. Шахматы не могут относиться к тому, о чём я написал, а то, что они никак не влияют на успеваемость доказано масштабными исследованиями проведёнными пару лет назад в Англии и опубликованными в научном издании.
Со мной спорили даже с тем, что школа (как цивилизационный институт) неизбежное насилие над детьми. Не задумываясь о том, что взрослого человека государство учиться и что-то сдавать не заставляет. А даже если тебя заставляют это делать по работе (например пройти переподготовку) то согласно законам ты (если не хочешь) можешь просто положить заявление на стол и уйти. И никто не сможет тебе воспрепятствовать. А если таки заставить - взрослый человек завопит об ущемлении своих прав и будет прав! Но это не мешало никак здесь взрослым людям спорить с очевидным. А вот детей никто не спрашивает хотя ли они учить ту же самую математику, язык и так далее (не важно даже в каком режиме). Они просто это делать обязаны и всё.
3. Генетика и среда. Тут тоже не о чем говорить. В мире оголтелого баблодельства рассказывать про 80-20 бессмысленно.
4. Организация детских шахматных соревнований. Долгое время я мог ещё на практике показывать как лучше и что делать. С этим тоже покончено.
Ну и так далее.
Со всей очевидностью для меня лично не вызывает сомнений факт: шахматный мирок не исправим.

« Последнее редактирование: 06. 09. 2019, 03:52:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #984 : 06. 09. 2019, 09:09:47 »

Со всей очевидностью для меня лично не вызывает сомнений факт: шахматный мирок не исправим.

Так ведь поздняя стадия разложения, Александр Владимирович!
Не до означенных проблем сейчас!

Сейчас ярко сияет звезда Комиссии по Этике!
Плюс опальные федерации надо давить.. какая-такая ещё "организация детских шахматных соревнований"? Вы о чём?
Главное - чтобы денежки вовремя платили, а мы Газманова в Лужниках завтра послушаем!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #985 : 06. 09. 2019, 10:36:37 »

А-а-а!!! Приговор! Стоил Папе прилететь в Москву.. не стали Папу дожидаться на Комиссии Комиссий, не стали:

http://ruchess.ru/upload/iblock/d3c/d3c5e16b21fb5ed87a659975307f0264.pdf

Теперь обжаловать, как без обжалования!!

Проверив доводы заявителя, Комиссия приходит к выводу, что в многочисленных
публикациях Ярикова С.Ф. на форуме сайта «chessvdk.ru» им высказываются как личные
оценочные суждения, так и распространяются вымышленные, не соответствующие
действительности сведения, порочащие честь и достоинство не только
несовершеннолетнего Егора Соколова, но и других шахматистов, судей, тренеров.
Вместе с тем Комиссия обращает внимание на недопустимый, а порой и неприличный,
оскорбительный тон ряда публикаций Ярикова С.Ф. на указанном форуме, допущенный
им по отношению к руководству Федерации шахмат России.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #986 : 06. 09. 2019, 10:40:12 »

Но Решение Решений какое беззубое.. третий пункт для вас всех, клеветники!!

1. Публично осудить проступок Ярикова Сергея Федоровича, совершенный им в
отношении несовершеннолетнего Егора Соколова.

2. Обязать Ярикова Сергея Федоровича принести на сайте ФШР публичные
извинения Егору Соколову и его родителям.

3. Обратить внимание игроков, судей, тренеров, журналистов, освещающих
шахматные события, а также родителей, как законных представителей
несовершеннолетних, на необходимость, при наличии свободы слова и
самовыражения, соблюдать взаимное уважение, такт, не переходить рамки
приличия и, тем самым, не нарушать права и интересы других лиц.


Зато третий номер Решению присвоили! Как у Евгения Александровича Соложенкина, законного Папиного представителя, которого зловредная Комиссия Комиссий даже не известила о Заседании Заседаний!

И главное - опять единогласный одобрям-с!
Правильно Куратор сказал: будет особое мнение - выгонит из Комиссии!



Ну а Папины ходатайства все проигнорировали! Словно и не писал Папа в Комиссию, словно и не обивал пороги особнячка!
Покаяние на подшефный сайт теперь писать надо.. ох. там так покается Папа, ведь не опубликуют..
« Последнее редактирование: 06. 09. 2019, 10:48:10 от Папа Шахматиста » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #987 : 06. 09. 2019, 10:49:30 »

А почему на сайте ФШР принести извинения,а не на чессвдк когда там вы ничего не писали. Или писали?
« Последнее редактирование: 06. 09. 2019, 10:53:56 от Футболист » Записан
лено
Гость
« Ответ #988 : 06. 09. 2019, 10:54:56 »

Ура!
Форум теперь известен всем!
( три или 4 раза упомянут в Решении решений)
Егор Соколов пусть не обижается на Сергея Фёдоровича!
Но до 16 лет пусть  лучше все-таки Форум не читает , ну, до 15 Подмигивающий Веселый
Можем целое письмо от Форума опубликовать на сайте  Подмигивающий

Сергей Фёдорович, все получилось как нельзя интересно!

Хотя эта тема прочитана 16500 раз)))
Даже без ФШРШФ
« Последнее редактирование: 06. 09. 2019, 10:58:42 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #989 : 06. 09. 2019, 11:00:56 »

Поразительно! А пост так и останется ведь висеть и это любой сможет прочитать (самое смешное, что я ведь сам не знаю где этот пост  -форум-то огромный уже  Смеющийся ). Ну вот как у этих всех людей с головой? Ну не нравится здесь что-то (я же, как я уже писал - не могу по каждому посту проводить лингвистическую экспертизу) ну напишите мне и всё. Обратите внимание. Я же улаживаю такие вопросы.
Так нет же!
« Последнее редактирование: 06. 09. 2019, 11:10:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: