Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 477230 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #465 : 19. 01. 2019, 02:17:15 »

Вот у меня на шахматы и ходит мальчик 15 лет и чёрт-те откуда ездит. А знаете - почему? А в его школе проектов этих долбанных вообще нет. А у кого были эти долбанные проекты, уходят в средней школе уже. Вот Вам мои примеры и чем крыть будете?
Так может "ларчик" просто открывается?: для некоторых детей проекты (занятия математикой, физикой, химией и далее по списку) оказываются намного более важными (интересными) чем спортивные шахматы. А те кто хотят играть в турнирах, но при этом не забивать на учебу, как то время находят. Вам конкретные фамилии назвать или вы их сами знаете? И потом, если все дети уходят из шахмат, откуда берутся шахматисты в командах вузов (естественно, мы не про РГСУ говорим).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #466 : 19. 01. 2019, 02:24:11 »

Но чаще я пишу об общих делах. О деградации на огромных выборках. Ну посмотрите то стало с вашим СЮПом во главе с Белавенец.
А СЮП то при чем? СЮПа же вроде  не стало в 90-х Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #467 : 19. 01. 2019, 02:41:53 »

Его место занял Клуб Петросяна. И потом на базе клуба мощная школа Юность Москвы (это просто переименование) и что с ней стало? Что с Мемориалом Петросяна стало?
оставим меня в покое. Давайте, объясняйте деградацию этого всего! Мемориалы Петросяна стартовали с конца 80-х между прочим. И гандикап с понтами в 8+2 вводился в том числе и с подачи школы Юность Москвы 10 лет назад и совсем не для того, чтобы их детей несли практически под сухую. А теперь догандикапились против ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ школы в которую стекаются сильнейшие дети так как в школе и шахматы отличные есть, но главное - школа в топ-20 Москвы.
Эти дети не продукт Славиной селекции и занятий с отгоршковыми просто НИКТО!
« Последнее редактирование: 19. 01. 2019, 05:23:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #468 : 19. 01. 2019, 02:49:14 »

Его место занял Клуб Петросяна. И потом на базе клуба мощная школа Юность Москвы (это просто переименование) и что с ней стало? Что с Мемориалом Петросяна стало?
оставим меня в покое. Давайте, объясняйте деградацию этого всего!

Надо объяснить Главному Эксперту, что такое деградация, а то он и не слышал такое слово:

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #469 : 19. 01. 2019, 06:07:21 »

Никто не стал возражать вообще про тот же перегруз в школе. Ни один человек вообще!
Так все (кто хотел) уже высказались и по поводу перегруза в школе, и по поводу ЕГЭ, и других вопросов, связанными с УДО, школой и шахматами. Новых аргументов или информации, которую было бы интересно обсудить, не появилось. Обсуждать же ваши или другого(других) "лозунги" ("во всем виновата современная школа", "во всем виноваты неадекватные родители", "во всем виноваты маленькие дети, не понимающие термина "избыточная защита"") смысла особого нет. Ну и когда вам приводят в пример конкретных гроссов, закончивших крутые математические школы, и скорее всего не очень страдавшие от перегруза, то ответ всегда один-"несистемно". Улыбающийся
+++ Просто уже нет смысла что-то доказывать, всё равно не услышит.

Опять гадость написали? Ну и теперь традиционная обратка! Ну и как там у вашего тренера бывшего? Как там его машинка по подготовке сборников? Когда новый Лёша будет или так там с никаковскими и возится  ибо кушать хочется?
« Последнее редактирование: 19. 01. 2019, 06:09:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #470 : 19. 01. 2019, 07:03:24 »

Михаилу рекомендуется к прочтению.
Свежачокс.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4109.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #471 : 19. 01. 2019, 07:07:22 »

Михаилу рекомендуется к прочтению.
Свежачокс.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4109.0

Ну наконец, Александр Владимирович:

Записан
лено
Гость
« Ответ #472 : 19. 01. 2019, 08:50:32 »

Его место занял Клуб Петросяна. И потом на базе клуба мощная школа Юность Москвы (это просто переименование) и что с ней стало? Что с Мемориалом Петросяна стало?
оставим меня в покое. Давайте, объясняйте деградацию этого всего! Мемориалы Петросяна стартовали с конца 80-х между прочим. И гандикап с понтами в 8+2 вводился в том числе и с подачи школы Юность Москвы 10 лет назад и совсем не для того, чтобы их детей несли практически под сухую. А теперь догандикапились против ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ школы в которую стекаются сильнейшие дети так как в школе и шахматы отличные есть, но главное - школа в топ-20 Москвы.
Эти дети не продукт Славиной селекции и занятий с отгоршковыми просто НИКТО!

Господи ! Вывод-то простой!
Хорошая общеобразовательная школа под шахматистов - НУЖНА!
Видимо , Индийские и китайские школы-интернаты не зря существуют
А то , что спортшколы деградируют , да

Но получается , что переманиванием занимается больше Курчатовская , чем кто-либо другой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #473 : 19. 01. 2019, 08:52:36 »

Все успешные образования шахматные только на этом и живут ТЕПЕРЬ (раньше могло быть не так).
А мне тут в уши ссут как надо набрать никаковских, отбирать, попы им вылизывать, родителям что-то там объяснять про Гарика и так далее...
ТЬФУ! Правда жизни совсем иная теперь и я её ЗНАЮ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #474 : 19. 01. 2019, 10:57:58 »

А вот интересно, шахматы должны быть массовым видом спорта в России? Хорошо ли это? Ведь к этому я так понимаю хотят привести ситуацию, введение шахмат в обычных школах - один из шагов в этом направлении.
Но перейдет ли количество в качество? Или же тут цель не поднять уровень шахмат в стране, а просто подтянуть так сказать развитие мышления у детей, уровень общего развития? В игровой шахматной так сказать форме.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #475 : 19. 01. 2019, 11:08:16 »

А вот интересно, шахматы должны быть массовым видом спорта в России? Хорошо ли это? Ведь к этому я так понимаю хотят привести ситуацию, введение шахмат в обычных школах - один из шагов в этом направлении.
Но перейдет ли количество в качество? Или же тут цель не поднять уровень шахмат в стране, а просто подтянуть так сказать развитие мышления у детей, уровень общего развития? В игровой шахматной так сказать форме.
1. нет
2. нет
3. нет
4. да
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #476 : 19. 01. 2019, 11:11:50 »

Ну вот, опять пессимизм на форуме !
Сейчас Папа шахматиста внесет мощную струю оптимизма!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #477 : 19. 01. 2019, 11:12:54 »

Реализм!  Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #478 : 19. 01. 2019, 11:15:35 »

Ну вот, опять пессимизм на форуме !
Сейчас Папа шахматиста внесет мощную струю оптимизма!

Оптимизмом на Форуме лучится Александр Владимирович!
А у Папы Шахматиста после краха 8+2 опять упаднические настроения..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #479 : 19. 01. 2019, 11:32:37 »

Не за горами 3+1 и 4+0! зимушка-зима нынче весёлая. Ну и как бы 8+2 ещё не закончено, думаю что-то где-то кто-то ещё отчебучит...
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: