chessvdk
19. 05. 2024, 10:45:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Фестиваль Битва драконов.  (Прочитано 2515 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« : 11. 06. 2022, 08:21:46 »

На Вадковском проходит серия турниров по сёги фестиваля Битва драконов.
https://vk.com/event212757591?w=wall-212757591_5

Вчера состоялся турнир по добуцу сёги.  Улыбающийся
Швейцарка 12 участников в 9 туров.

1 место - Денис Титов - 8,5 из 9;
2 место - Антон Карпенко - 6,5 из 9;
3 место - Евгения Слёзова - 6,5 из 9.
Итоговое положение: https://chess-results.com/tnr640264.aspx?lan=11&a..


* IMG_20220610_131207.jpg (1504.94 Кб, 2000x1500 - просмотрено 80 раз.)

* PD001.jpg (1231.39 Кб, 2560x1714 - просмотрено 84 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1 : 11. 06. 2022, 08:25:33 »

Вчера же были сыграны первые два тура уже турнира по классическим сёги Принцы драконов.
Положение после 2 тура: https://chess-results.com/tnr640253.aspx?lan=11&art=4
Фотоальбом турнира в нашей группе в ВК.
https://vk.com/album-209976173_287069706


* PD002.jpg (1166.26 Кб, 2560x1714 - просмотрено 83 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2 : 11. 06. 2022, 08:32:54 »

Вчера я сильно просветился по теме - игровые сообщества России и роль государства в их развитии и ещё раз убедился, что государство скорее вредит развитию игровых сообществ, чем помогает. Речь не о шахматах была (с ними мне всё давно и окончательно ясно).
И жить и работать в ламповом сообществе, которое не находится под патронажем государственных спортивных структур намного лучше. Во всяком случае лично мне!  Крутой
« Последнее редактирование: 11. 06. 2022, 08:34:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3 : 11. 06. 2022, 08:41:39 »

В чём ещё весь смех состоит, так это в том, что я узнал вчера сумму дотации от государства для вполне так официального игрового сообщества. Как же наивны были те, кто в своё время думали, что если сёги сделать официальным видом спорта, то вот тогда бюджетные деньги будут. Смешно следующее. У меня (на Вадковском) есть (в дополнение к нагрузке) так называемая клубная работа. Это раз в неделю по воскресеньям сам клуб, ну и вот турниры типа как тот, что в этой теме. Раз в месяц. На самом деле я чаще это делаю, но это от того, что мне вообще это нравится.
Так вот. Я грубо прикинул и вышло следующее. Что мне лично вот здесь на моей бюджетной работе за год капает 50 процентов от той суммы, которая была выделена государством на целое игровое и официальное сообщество в котором игроков то намного больше, чем в нашем ламповом мире сёги. И это без всяких там регистраций и чёртовой прорвы чинуш от которых один сплошной вред!
Эти деньги мне позволяют турниры проводить регулярно и уж не совсем на голом энтузиазме. Т.е. они в общем и целом идут в самое основное, что происходит в игровых сообществах - организацию соревновательного процесса.

« Последнее редактирование: 11. 06. 2022, 08:43:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #4 : 13. 06. 2022, 08:05:50 »

А почему ничего нет о 3 дне соревнований? Как битва драконов закончилась?
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #5 : 13. 06. 2022, 09:22:21 »

Потому что после окончания турнира Александр Владимирович, я, Кирилл Соколов и Владимир Носков долго общались в кафе на предмет дальнейших планов в Москве. Вы же сами присылаете учеников на турниры к нам. Надо как то думать, что дальше делать. Ну и вообще пообщаться полезно, обсудить, хорош ли такой формат турнира, стоит ли повторять, что менять. Имеем право  Смеющийся
А чтобы написать нормальный пост, а не кое-как, надо перекинуть фотографии с фотоаппарата, дорисовать финальную схему и т.д.
Это не за минуту делается. Да и дома дела есть тоже, и по работе.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #6 : 13. 06. 2022, 09:34:32 »

Понятно. Буду ждать.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #7 : 13. 06. 2022, 09:43:26 »

Вся информация уже как минимум час назад выложена в группе ВК.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8 : 13. 06. 2022, 11:11:23 »

Всё информация в группе в ВК.
https://vk.com/moscow_shogi
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #9 : 13. 06. 2022, 11:52:04 »

Отлично! Посмотрел с удовольствием. А теперь, если можно, подробности вашего совещания. От себя хочу заметить, что не надо забрасывать онлайн соревнования. Может детское первенство Европы провести онлайн. С Белорусами, какую нибудь товарищескую встречу. Может командный турнир. Как то дальний восток совсем из поля зрения выпал. Понятно, что ездить им сложно, вот опять онлайн в помощь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #10 : 14. 06. 2022, 07:07:45 »

Онлайны я летом могу провести. А вот первенство Европы - нет. Это невозможно, Сергей.
24 февраля поменяло всё. Кстати сказать, вот только что прошедшие турниры и должны были бы юношеским первенством Европы. Но... Про это теперь можно забыть и судя по всему очень надолго. Более того Вам скажу - ситуация ещё более неоднозначная. Я вот практически уверен в том, что в этом году в Мангейме не будет ни одного российского игрока на взрослом чемпионате Европы. При этом, само европейской сообщество сёгистов никаких препятствий к этому не создаёт. Просто люди не поедут. У меня вообще тут родители побоялись детей отправить даже на Кубок юных генералов в Минск.
Мы то с Лидой и Денисом туда ездим спокойно и вот сейчас (на этой неделе) опять поедем. Но тут уж... И у белорусов из-за этого же тоже проблемы. Кто бы мог подумать... Польша становится становится супер-страной в смысле игроков сёгистов. Понимаете - почему? Да всё крайне просто. Среди белорусских сёгистов из топа достаточно айтишников. Они не могут работать теперь на фирмы, на которые работали раньше с территории Беларуси, а находящаяся рядом Польша - оптимальный вариант для того, чтобы туда поехать и там начать новую жизнь. У меня вот тоже родители одного мальчика-сёгиста в августе уедут из России. Судя по всему в Узбекистан. Иначе мама мальчика останется без хорошей работы. А всё потому что 24 февраля и известно кто.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #11 : 14. 06. 2022, 12:08:34 »

Печально это. Но... В1946 году спасаясь от голода, моя бабушка и маленькая мама год жили на западной украине. С тех пор бабушка дико кричала по ночам, до смерти. А мама рассказала, что эти нелюди творили. Эсесовцы дети невинные по сравнению с ними. Так, что 24 было неминуемо, а вообще это всё нужно было сделать в 2014. Мы можем провести детское первенство, которое не получилось и вместо которого было проведёна битва драконов.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #12 : 14. 06. 2022, 12:11:56 »

И ещё удивляюсь? Почему ни одного питерца не было. Не дело это.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #13 : 14. 06. 2022, 12:20:13 »

Самые простейшие выезды осложнились. Нужен большой энтузиаст, чтобы всё согласовать. И дело даже не в финансах... .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #14 : 15. 06. 2022, 09:28:10 »

И ещё удивляюсь? Почему ни одного питерца не было. Не дело это.

Это от меня не зависит никак, Сергей. Приглашали всех. Для того, что бы были дети из Питера, надо чтобы там вообще были дети-сёгисты. А Денис Янковский - это один хороший мальчик-сёгист и всё. Могут быть разные моменты, почему его не повезли. В Питере иная ситуация чем в Москве. Там детей-сёгистов почти нет, зато взрослые игроки более активны, чем в Москве. Везде всё по разному.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!