Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 47
  Печать  
Автор Тема: XII Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 148505 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #495 : 31. 12. 2019, 04:10:19 »

Неужели МТГ заинтересует турнир без призовых?

А пофиг. Не получится, так и вообще ничего не будет кроме сёги разумеется.
А вот что однозначно, так это то, что 44-ый шахматный фестиваль на Вадковском (а они с 1996 года начались) станет последним.

Я посмотрела списки и вас понимаю.
Но ведь информации, действительно, мало. На командник детей приводят тренеры, на личные турниры, как я понимаю, родители. А родители группы В получают информацию о мероприятиях на сайте РШТ скорее всего... Ну и от тренеров.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #496 : 31. 12. 2019, 04:15:42 »

Шахматы теперь останутся только раз в году в виде командника. Сообщество современных родителей мне чисто конкретно показало и уже давно (и теперь диагноз окончательный) что нормальные шахматы этому сообществу нафиг не нужны. А хлоп-шлёп деревянные чурбачки в исполнении игроков на горшках с судьёй в костюме Деда Мороза и чтобы весь зал был в шариках-фигариках - не ко мне.


У Куратора такие шарики сейчас всюду на Гоголевском висят.. эх..

Мама Катя лично их вешала, Старший Тренер стремяночку держал! А Сергей Моисеич надувал!
Хотя надувать - это больше к орнитологу и Куратору..

А что? А чем они хуже Вас, дорогой Юрий Германович?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #497 : 31. 12. 2019, 04:16:21 »

Я ничего не менял. Всё было как и ранее с 2011 года. И всё сошло на нет без каких бы то ни было изменений.
Причина не в информации. Мало-мало серьёзные детские шахматы стали не нужны подавляющему числу родителей детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #498 : 31. 12. 2019, 04:20:55 »

Я ничего не менял. Всё было как и ранее с 2011 года. И всё сошло на нет без каких бы то ни было изменений.
Причина не в информации. Мало-мало серьёзные детские шахматы стали не нужны подавляющему числу родителей детей.
Так мир изменился. Если бы было желание фестиваль сохранить, то можно было бы попробовать что-то предпринять. Но ведь вы сами этого уже не хотите? Ведь уровень совсем другой.

Как вы думаете, знают ли родители Кирилла, что его шахматы - не шахматы, а чурбачки?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #499 : 31. 12. 2019, 08:48:51 »

А это не меняет ровным счётом ничего.
Во-первых, я не раз слышал на мои объяснения фразу а нам чемпион не нужен, после чего дальнейший разговор теряет всякий смысл, а во вторых при любом раскладе шахматная секция будет нашпиговываться никаковскими для развития у них мЫшления и использоваться как кладовка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #500 : 31. 12. 2019, 10:05:56 »

Я ничего не менял. Всё было как и ранее с 2011 года. И всё сошло на нет без каких бы то ни было изменений.
Причина не в информации. Мало-мало серьёзные детские шахматы стали не нужны подавляющему числу родителей детей.
Просто слишком большой выбор в одни и те же сроки
1. ПЕтросяна
2. Мытищи
3. ЦДШ
Ну и уроков задают гораздо больше, у меня дети все осоловелые от них
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #501 : 31. 12. 2019, 10:10:48 »

Для меня это роли не играет. Решение уже принято. А так мы с Тимуром пообщаемся по ходу дела.
Я ещё и турнир по сёги буду проводить.
Ничего особенного. Дети-шахматисты, все получат призы вне зависимости от занятых мест, ну и на закрытии скажу всем спасибо - этот проект у меня так же закрыт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #502 : 31. 12. 2019, 10:18:51 »

И я целиком переключаюсь в смысле турниров на сёги. У нас так получается по плану, что они будут часто идти после НГ, начиная прямо с четвёртого и пятого января (Кубок Москвы). А весной у меня будет самый крутой турнир за всё время пока я этим занимаюсь с реально очень хороший призом за первое место - полностью оплаченное недельное пребывание в Японии и участие в огромном любительском турнире по сёги, где играют по одной человеку от каждой страны, где есть сообщество любителей этой игры.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #503 : 31. 12. 2019, 10:24:45 »

И я целиком переключаюсь в смысле турниров на сёги. У нас так получается по плану, что они будут часто идти после НГ, начиная прямо с четвёртого и пятого января (Кубок Москвы). А весной у меня будет самый крутой турнир за всё время пока я этим занимаюсь с реально очень хороший призом за первое место - полностью оплаченное недельное пребывание в Японии и участие в огромном любительском турнире по сёги, где играют по одной человеку от каждой страны, где есть сообщество любителей этой игры.


Ох.. не успеем мы с Юрием Германовичем сёги научиться..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #504 : 31. 12. 2019, 10:30:18 »

Видео с награждения турнира С командника.
https://www.youtube.com/watch?v=kFO2NDtR5VE&feature=youtu.be
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #505 : 04. 01. 2020, 09:21:21 »

В Ю18 Курчатовская (при всём уважении к В.В.) висела на грани потери "золота" командника. "Удружил" Папин малыш:

Bo.   7     Вадковский   Рейт   -   1     Школа им. Курчатова-1   Рейт   1 : 3
2.1      Яриков, Артём Сергеевич 1828    -   Заика, Даниил Витальевич 2267   1 - 0
2.2      Плотников, Георгий 1739   -         Зотова, Анастасия Валерьевна 2085   0 - 1
2.3      Илляхунов, Ансар 1648   -   Гоцюк, Денис 2004   0 - 1
2.4      Титов, Денис 1442          -        Секоян, Вачаган 1951   0 - 1

Папа отругал малыша, неудобно ведь перед Вячеславом Владимировичем, у Папы ведь ещё как минимум пара походов на Комиссию по Этике в этом году.
- А зачем он на 6-м ходу h5 ходит? - возразил Папе обиженный Артём.

Отчёт от Комиссии забыли добавить:

Вячеслав Борисов
31 декабря 2019 г. в 16:40 ·

Вчера завершилось очередное, уже 12-е Первенство Москвы среди шахматных секций на Вадковском. В этом году во всех трёх возрастах у нас были очень достойные первые команды, которые должны были бороться за призовые места.

В турнире до 10 лет мы разделили 2-3 место с РШШ. У нас совпало не только количество не только личных очков, но и командных очков, и личную встречу мы сыграли 2:2. Лишь по третьему допу нам досталась бронза - http://chess-results.com/tnr501319.aspx?lan=11&ar.. Теоретически мы могли бы подняться и выше, но в критические моменты борьбы нас подвели нехватка опыта и юный возраст игроков. Тем не менее, ничего страшного не случилось. Глобальную задачу (попадание в тройку) команда выполнила, а учитывая то, что все наши детки 2011-2012 г.р., команда за год станет намного сильнее и поборется за золото!
Совсем другой расклад был в турнирах до 14 и до 18 лет. Это ПМсШС стало последним для игроков 2002 г.р., а игроки 2006 г.р. в последний раз сыграли до 14 лет. Поэтому от обеих команд я ждал только победы.

В турнире до 14 лет мы довольно спокойно одержали победу на классе. Был в середине турнира один сложный момент, но мы с ним справились и заслуженно завоевали золотые медали.

В турнире до 18 лет всё складывалось очень непросто. Я столкнулся с невероятными кадровыми сложностями. Изначально Денис и Люда должны были сыграть турнир целиком, Даня и Никита - по два дня, Андрей и Вачик - по одному. Но в первый день заболел Никита, затем мне пришлось вносить дополнительные коррективы в состав. Нас спасло то, что два последних дня сумела отыграть Настя. Мы встретились с мощной командой РШШ слишком рано (во втором туре). Сыграв с ними вничью 2:2, мы оказались в роли догоняющих. После второго дня, несмотря на поражение от нас, вперёд вырвался Интеллект. Мы отставали всего на пол-очка, но отыграть их оказалось не так просто. В предпоследнем туре обе команды выиграли 3.5:0.5, и разрыв остался прежним. В последнем туре после поражения Дани от Артёма мне показалось, что победа в турнире уплыла, но, благодаря победам Насти и Вачика, потере Интеллектом двух очков и решающей победе Дениса, мы всё-таки завоевали золотые медали.

В медальном зачёте мы одержали уверенную победу над другими коллективами.
Поздравляю всех с этим отличным результатом и с наступающим Новым Годом!


Не все фейсбуки запретны для Папы Шахматиста!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #506 : 04. 01. 2020, 09:22:42 »

Георгий (Lima):

Georgui Castaneda
30 декабря 2019 г. в 22:07 ·
Завершилось первенство Москвы среди шахматных секций. До 18 лет у РШШ бронза, до 14 лет серебро). Позади три тяжелейших дня Игры, работы. Море эмоций). Уникальная атмосфера турнира , неповторимое общение. Интересный опыт полученный от коллег. Как старшему тренеру РШШ мне стало понятно что надо многое улучшать, придумывать новое. А к каждому из наших бойцов и каждому из родителей хочется обратиться с искренними словами благодарности).
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #507 : 09. 01. 2020, 06:32:08 »

если не примут турнир запасных на обсчёт РШФ(я про вечерний), то если никто не против я отправлю его на ОРР завтра, жду кто выскажется?
Он у меня на ноутубке.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #508 : 10. 01. 2020, 12:55:04 »

Мне пофигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #509 : 11. 01. 2020, 12:52:57 »

Докладываю ровно.
Сутки с момента подачи турниров (всех) на обсчёт рейтинга ФШР завершились.
Подавал судья турнира.
Пока тишина.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 47
  Печать  
 
Перейти в: