Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 47
  Печать  
Автор Тема: XII Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 148473 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #390 : 29. 12. 2019, 02:22:52 »

Я считаю, что учителям за работу в таком классе надо доплачивать!
Это же мучение. Хотя некоторые умеют это и любят.
Это тебе не с умняшами, которые отобраны и отселеционированы заниматься, с ними-то ясно, что каждый урок кайф ловишь независимо от предмета.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #391 : 29. 12. 2019, 02:25:40 »

Я считаю, что учителям за работу в таком классе надо доплачивать!
Это же мучение. Хотя некоторые умеют это и любят.
Это тебе не с умняшами, которые отобраны и отселеционированы заниматься, с ними-то ясно, что каждый урок кайф ловишь независимо от предмета.
Доплачивают школе за ребёнка. Но меньше, чем обходилось его образование в коррекционной школе. Плюс его по сути не учат и лишают шанса на образование и возможность скомпенсироваться. И вместо обеспечения "равных возможностей" делают из такого ребенка объект для травли.
« Последнее редактирование: 29. 12. 2019, 02:27:55 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #392 : 29. 12. 2019, 02:37:11 »

Оптимизация!
Страна где правят бухгалтеры!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #393 : 29. 12. 2019, 08:22:39 »

Насчёт ярмарки действительно нелогично, кстати..

А вот, по мнению Даши и Юли, какие шахматные события происходят в Москве до Нового года:

СОБЫТИЯ
Чемпионаты мира по рапиду и блицу. 26-30 декабря, БСА спорткомплекса "Лужники"
Чемпионаты мира по рапиду и блицу. 26-30 декабря, БСА спорткомплекса "Лужники" Чемпионаты мира по рапиду и блицу. 26-30 декабря, БСА спорткомплекса "Лужники"
Турнир «Юные звезды Москвы». 27 декабря, БСА спорткомплекса «Лужники»
Турнир «Юные звезды Москвы». 27 декабря, БСА спорткомплекса «Лужники» Турнир «Юные звезды Москвы». 27 декабря, БСА спорткомплекса «Лужники»
Турнир по блицу. 25 декабря, шахматный клуб "Октябрьский"
Турниры по рапиду и блицу. 28 декабря, ШК "Аристократия ума"
Турниры по рапиду и блицу. 28 декабря, Центральный дом шахматиста
Турнир по быстрым шахматам. 29 декабря, спорткомплекс «Строитель» (Мытищи)


Даже турнир у Марка в заветном списочке есть!
Неклюдов-старший много хлопотал, говорил, уберите последнюю строку, но Даша и Юля посовещались и решили оставить СК "Строитель" в списке.

А вот XII Первенства Москвы среди шахматных секций НЕТ! Вот нет и всё! Все боятся и молчат.. может подшефный ручесс напишет?

Да и не надо. Ну нет и нет. У меня с 2001 года такое отношение к любым федерациям в стране. Это не мои проблемы, а их.
В кои то веки (вообще один раз на Вадковском) у меня был у турнира реальный спонсор. Ну был и был. Так с дерьмом смешали. Известная московская икона обвинили в кощунстве над памятью Тиграна Петросяна то, что я просто зимой провёл турнир детский без взносов, просто с отличными денежными призами для детей и детей награждал Василий Смыслов. И никто (никто!!!) не одёрнул икону тогда! Ни один человек! А это публично было сказано и при шахматной общественности. По турниру дали информацию Спорт-Экспресс и (ну вот как было так и было) вышла статья в коммунистической Правде (я даже с удивлением узнал, что эта газета ещё существует тогда). Для журнала 64 это событием не являлось. Там опять было про мемориал Петросяна. Большая статья на разворот. Это каждый год так было в то время.
Откуда у меня вообще может взяться хоть толика уважения к этим людям после почти трёх десятков лет в их поганом мирке?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #394 : 29. 12. 2019, 08:26:45 »

А реальное кощунство над памятью Тиграна Петросяна это вот.
http://chess-results.com/tnr498810.aspx?lan=11
Это когда был средний рейтинг первой десятки выше 2300 в своё время, а теперь смотрите во что это вылилось. И уж теперь никак не обвинить, что я чем-то мешаю проведению этого турнира, как это было 19 лет назад!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #395 : 29. 12. 2019, 08:37:19 »

А знаете, как вот тот турнир, который сейчас вот 12 раз проводится на тренерском сходняке обсерали когда он первый раз проводился?
Не знаете. А я знаю. А потом ещё в протокол ДЮК появился совершенно издевательский текст. Знаете какой?
Что турнир вызывал интерес, но команд могло бы быть и побольше. А знаете, сколько тогда было команд? Вот сейчас 38 например.
А тогда (11 лет назад) их было 52 (ну это было ещё до невиданного расцвета шахмат в стране который сейчас - как всем известно - у нас происходит - всё цветёт и пахнет шахматами)! И турниров было четыре! Ещё был отдельный командник, где играли команды девочек (!)
У них потом зато было дофига команд в их чинушистом первенстве Москвы командном. До 6 команд докатились! А уж как они между собой теперь начали сраться по поводу командников… Это ни в сказке сказать - ни пером описать! Это я про то, что уже год назад было. Какой срач был на 8+2, как они вообще сорвали чинушистое первенство и в итоге провели таки летом то, что по плану было зимой!  Смеющийся
И это ещё я пока писать не могу о том, что теперь будет с их так горячо всеми любимыми 8+2!  Смеющийся
Кстати, уже НГ скоро, а ведь нет никакой инфы нигде вообще. А турнир-то этот примерно 18-19 января должен быть. Вообще-то фактически три недели всего осталось!
Я то знаю кое-что. Но не всё.
Самому теперь интересно что будет в реальности.

« Последнее редактирование: 29. 12. 2019, 08:46:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #396 : 29. 12. 2019, 10:05:07 »

А что может быть с 8+2?  Не надо быть нострадамусом. Отменят и всего делов. сыкливые СШ зассут играть с гандикапом, т.к. тогда Слава их отвалтузит и в хвост и в гриву, а без них уже ему играть не интересно. И высшая лига отменится. Ну или Фраера и подлецы сдадут назад и отменят гандикап. А первую и вторую кто будет проводить - большой вопрос. И будет ли как-то ШФМ помогать. Марат хотя бы выделял кубки/грамоты/медали и на награждение приезжал. Так что мы готовы к худшему.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #397 : 29. 12. 2019, 10:21:00 »

А кое-кто (это который всегда и во всём не прав) предупреждал и давно, что идея с гандикапом идиотская и до добра не доведёт.
Но этот человек (как всем известно в шахматном мирке) всегда и во всём не прав.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #398 : 29. 12. 2019, 10:25:48 »

А что может быть с 8+2?  Не надо быть нострадамусом. Отменят и всего делов. сыкливые СШ зассут играть с гандикапом, т.к. тогда Слава их отвалтузит и в хвост и в гриву, а без них уже ему играть не интересно. И высшая лига отменится. Ну или Фраера и подлецы сдадут назад и отменят гандикап. А первую и вторую кто будет проводить - большой вопрос. И будет ли как-то ШФМ помогать. Марат хотя бы выделял кубки/грамоты/медали и на награждение приезжал. Так что мы готовы к худшему.
Я в своё время много раз говорил, что этот турнир надо вывести из под контроля спортшкол.
Но я и тогда всегда и во всём был не прав. Сейчас же, Александр, Вы же правильно всё понимаете...
И был тогда у всех шанс, что я бы взял этот турнир.
Но теперь вместо него мои командники на Вадковском. И они живут и проводятся. И 8+2 СДОХНЕТ!
Как я и предсказывал ещё в 2008 году!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #399 : 29. 12. 2019, 10:37:46 »

Да, печально всё это...3+1 и 4+0 хоть может не сдохнут. Есть ещё хороший командник в мае, ПШС проводит совместно с Дворцом. Может Марк ещё что-то сделает, грозился во всяком случае открытый командник сделать.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #400 : 29. 12. 2019, 01:04:30 »

Нам вот например,провести любой командник не проблема,даже с любым турнирным взносом каким пожелаете)) Инвентарь есть,помещение есть,судьи есть.  Если наберется хотя бы команд 8 готовых посетить наши далекие края,можем взяться за это дело)).Кому интересно - пишите.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #401 : 29. 12. 2019, 01:06:56 »

Нам вот например,провести любой командник не проблема,даже с любым турнирным взносом каким пожелаете)) Инвентарь есть,помещение есть,судьи есть.  Если наберется хотя бы команд 8 готовых посетить наши далекие края,можем взяться за это дело)).Кому интересно - пишите.

Ну это лучше эксперимент провести. Сделайте положение, объявите призовой фонд и народ в Подольск потянется.. командники востребованы.
Около половины команд из сейчас играющих точно сможет приехать, для круговиков вполне хватит..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #402 : 29. 12. 2019, 01:39:41 »

Третий тур Вадковский - Мытищи и в Ю18:

Bo.   7     Вадковский   Рейт   -   5     Мытищи   Рейт   0 : 0
5.1      Яриков, Артём Сергеевич 1828   -   Волегова, Полина Васильевна 1860   
5.2      Плотников, Георгий 1739   - Потапов, Дмитрий 1652   
5.3      Илляхунов, Ансар 1648   -   Селиверстов, Федор Дмитриевич 1609   
5.4      Титов, Денис 1442   -   Бардык, Артем Викторович 1585   

и в М14:

Bo.   11     Вадковский   Рейт   -   6     Мытищи   Рейт   0 : 0
4.1      Мельников, Владимир 1459   -   Гусев, Борис Андреевич 1592   
4.2      Мишин, Иван 1440   -   Кочеров, Лев 1562   
4.3      Данилов, Андрей 1305   -   Романенко, Семен Олегович 1404   
4.4      Яриков, Сергей Сергеевич 1063   -   Грекова, Аглая 1402   

Кайрат Советаевич, мы так не договаривались!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #403 : 29. 12. 2019, 09:55:59 »

На 8 досках матч закончился 4:4.
Так что, с Мытищами ничья и мир-дружба-жвачка!  Улыбающийся
Сергей Фёдорович. Сегодня были следующие события. Я не вмешивался. Артём зачем-то в последнем матче сыграл вничью. Не... Я ценю приколы (хотя этому приколу сто лет в обед) но молодые люди сыграли примерно так. Вывели коней, убрали коней, вывели коней, убрали коней и …
Ничья троекратным повторением позиции.
Я не понял. Ну и ладно. Как у футболиста Серёжи в физподготовкой? Это важнее. Я в прошлом году сдуру рассказал детям о методиках Марка, и как-то знаете, эти мелкие ровесники Серёжи настроены заставить его заниматься физкультурой.
Наверное их надо остановить. Ну... Дети...
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 29. 12. 2019, 10:10:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #404 : 29. 12. 2019, 09:59:42 »

Серёжа тоже сегодня пошутил. Побил слоном (!) на проходе!
 Смеющийся
У нас там очень весело и участники не знают ещё, что за дверью зала гостит кошка.
Мы её кормим, а ещё там стоят коробки с призами для малышей. И есть 18 мышей игрушечных. Кошка очень полюбила спать в этих мягких игрушках.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 47
  Печать  
 
Перейти в: