Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 68
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 114223 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #525 : 07. 11. 2019, 11:35:12 »

Об этом уже много раз писалось. Ответ всегда одинаковый: я- один, и группа- неделимая, 25 человек.
Не очень поняла. Вы один. К вам приходит сразу 25 абсолютно нулевых детей, то есть как класс в школе. И вы их учите. Так?
За сколько занятий (часов) удается добиться, чтоб все 25 уверенно знали правила? Чтоб все 25 уверенно ставили мат Королём и Ферзем, Королём и Ладьей?
А я здесь причем? Это же АВ всегда говорит, что он-один, и группа неделимая.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #526 : 07. 11. 2019, 11:44:51 »

По моему Вы просто не поняли Михаила.
Я догадываюсь.  Смеющийся Но как именно это происходит всё равно понять не могу. Поэтому хотелось бы более подробного объяснения.
Хотелось бы понять, как достигается, что любой проведённый ребёнок легко осваивает первые три уровня? И главное, как достигается, что он при этом получает удовольствие?
Также как и во всех дополнительных занятиях. Освоил первый уровень -прошел на второй, не освоил- либо проходишь ещё раз, либо - уходишь из шахмат, так как это не твое, вот и все. Такжеи на втором, третьем уровне. Режим разумеется щадящий, и переводные тесты с уровня на уровень "известны всей стране". Точно также как в любой хорошей компьютерной игре.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #527 : 07. 11. 2019, 11:44:58 »

Наверное, вас не так поняли. Но в условиях места работы АВ - это печальная реальность. Единственное, все 25 никогда не будут приходить одновременно. Но при этом самых толковых и мотивированных с адекватными шахматными родителями эти самые родители первыми и заберут из этого безобразия. Несмотря на профессионализм АВ.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #528 : 07. 11. 2019, 11:46:36 »

Ну почему не с кем себя сравнить?! Что мешает ему играть на турнирах каждую неделю?
Нда...  Смеющийся Сейчас другие реалии.
Вообще-то я описала фактически, как рос мой малыш первые 5 лет жизни в шахматах. У нас была группа 5-6 человек. Турниров тогда почти не было. Играли друг с другом на занятиях. Собственно большую часть занятия занимала игра. Ну 10 минут какой-то теории, пару задачек и играть.
А турниры... за первые полтора года занятий было пару рапидов в Подольске и всё. Потом конечно постепенно стали больше выезжать и играть.
Но результат то на табло.  Смеющийся

А чего то добились остальные ребята из той мини-группы?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #529 : 07. 11. 2019, 12:02:08 »

Ну почему не с кем себя сравнить?! Что мешает ему играть на турнирах каждую неделю?
Нда...  Смеющийся Сейчас другие реалии.
Вообще-то я описала фактически, как рос мой малыш первые 5 лет жизни в шахматах. У нас была группа 5-6 человек. Турниров тогда почти не было. Играли друг с другом на занятиях. Собственно большую часть занятия занимала игра. Ну 10 минут какой-то теории, пару задачек и играть.
А турниры... за первые полтора года занятий было пару рапидов в Подольске и всё. Потом конечно постепенно стали больше выезжать и играть.
Но результат то на табло.  Смеющийся

Это не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ, уважаемая Екатерина!
Сейчас готовят лучше, в больших и дружных коллективах по 25-30 человек!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #530 : 07. 11. 2019, 12:06:19 »

Наверное, вас не так поняли. Но в условиях места работы АВ - это печальная реальность. Единственное, все 25 никогда не будут приходить одновременно. Но при этом самых толковых и мотивированных с адекватными шахматными родителями эти самые родители первыми и заберут из этого безобразия. Несмотря на профессионализм АВ.

Вот это - правда, Михаил! И истоки этого в политике высшего руководства страны. В России бал правят условные бухгалтеры! А для бухгалтера важны только числа! У нас в стране такой-то процент детей (согласно указам Путина от мая 2012 года) охвачен дополнительным образованием! Всё! Бухгалтеры отчитались! То, что это не образование, а идиотизм - бухгалтеру поровну! Он работает исключительно с числами, а не с реальным детьми!
Это всё от того, от чего страна хотела уйти и к чему опять вернулась! Планы для врачей по лечению от гриппа (если не хватает гриппозников добавим в отчётность каких-то орз-шников мнительных кои припёрлись с банальным насморком - а может от работы просто хотели отдохнуть взяв больничный) план по палкам для полиции (ранее милиции). Если не раскрыл столько-то преступлений - плохой сыщик, если не поймал столько-то нарушителей общественного порядка - плохой патрульный и тебе вламывают. В результате сфабрикованные дела и так далее.
Бал правят числа. На людей плевать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #531 : 07. 11. 2019, 12:07:01 »

Это мне вообще было неудобно деньги брать.

И Юрий Германович так стесняется всегда! Говорит Папе - давай ты бери, а то мне неудобно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #532 : 07. 11. 2019, 12:17:22 »

Бухгалтер не в состоянии понять что во всех сферах есть фанатики и одержимые своей профессией. И их подход прежде всего бьёт по ним. Когда-то на заре своей работы с детьми я около года занимался шахматами с мальчишкой, которого ко мне приводил спортивного вида телохранитель как я потом понял. Это был сын Тельмана Гдляна. Сам папа ничего не боялся вообще и ездил на метро один и без охраны. Но сын... Сами понимаете... Потом я долго буду работать уже с внуком Тельмана Хореновича. Но я о том мальчике. Это мне папа сам рассказывал. Этот пошёл в меня... Мальчик стал оперативником и буквально сутками мог гоняться за убийцами. Реальный (из жизни) профессионал из сериалов про ментов. В хорошем смысл ментов разумеется.
Так я это к чему? Система бухгалтеров бьёт наотмашь по профи! Во всех сферах! По шахматам можете видеть на моём примере!
« Последнее редактирование: 07. 11. 2019, 12:21:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #533 : 07. 11. 2019, 12:24:01 »

Бухгалтер просто не понимает главного - есть люди, у которых на работе приоритет не бабло, а работа которую надо выполнить максимально профессионально!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #534 : 07. 11. 2019, 12:25:02 »

Подушевое финансирование и создание комплексов убивает столичное образование в принципе. УДО - частный случай.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #535 : 07. 11. 2019, 12:26:11 »

Да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #536 : 07. 11. 2019, 12:33:24 »

При этом, важный нюанс. Архиважный! Поздний СССР был раздолбайским государством. Это - правда! Но тогда в тех же домах пионеров работали тренерами по шахматам творческие люди. Зарплата там была не ахти по меркам СССР. Но к ним приходили учиться мальчишки и девчонки готовые учиться играть в шахматы и в итоге получалось и здорово получалось и у тренеров (кто реально работал) и у лучших детей. И так получалось, что теперь ни одной московской спортшколе не приснится в самом розовом сне. Отсутствие давилова, контроля за всем и вся и тому подобного (поздний совок был раздолбайской страной) создавало на самом деле отличные условия работы для тех, кто реально хотел работать. В 90-е это ещё продолжалось. Тем паче, что в том кризисе эта работа стала вообще низкооплачиваемой от слова совсем! Но никто не мешал работать! А теперь навели порядок! Хавайте порядок. Он привёл к деградации а в итоге от этого порядка рухнет вообще всё!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #537 : 07. 11. 2019, 12:41:45 »

И в СССР было иное отношение к людям. Любой физрук мог своей подписью и печатью школы присвоить любому мальчишке или девчонке спортивный разряд до второго взрослого включительно! За сданные нормативы! И в шахматах было тоже самое! А теперь за сраным третьим юношеским у меня в своё время родителей маленького шахматиста гоняли по инстанциям! Мало того, что теперь это только на чинушистых турнирах, так столько бумажек!
Охренела страна! Она реально сошла с ума! Третий юношеский! Всё надо зарегулировать, во всём гайки закрутить - даже по поводу такой херни! А всё от того что офицер спецслужбы во главе государства - это не приемлемо! А 20 лет такого - это уже катастрофа! И кончится это реальной катастрофой!
В 1983 года страну от катастрофы спасло то, что у той гниды чьим именем теперь в Москве проспект аж назван почки были ни к чёрту! Но теперь уже без шансов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #538 : 07. 11. 2019, 01:05:43 »

Ну почему не с кем себя сравнить?! Что мешает ему играть на турнирах каждую неделю?
Нда...  Смеющийся Сейчас другие реалии.
Вообще-то я описала фактически, как рос мой малыш первые 5 лет жизни в шахматах. У нас была группа 5-6 человек. Турниров тогда почти не было. Играли друг с другом на занятиях. Собственно большую часть занятия занимала игра. Ну 10 минут какой-то теории, пару задачек и играть.
А турниры... за первые полтора года занятий было пару рапидов в Подольске и всё. Потом конечно постепенно стали больше выезжать и играть.
Но результат то на табло.  Смеющийся

А теперь так можно Вашему тренеру делать? Что это за группа 5-6 человек? Это же срыв госзадания и чуть ли не воровство царских денег! А теперь представьте себе маленького Лёшу, который сейчас бы пришёл к тому же тренеру но в реалиях озверевшего ньюсовка в большие группы понапихнутых родителям которым нельзя отказать в их безумных хотелках!
« Последнее редактирование: 07. 11. 2019, 01:08:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #539 : 07. 11. 2019, 01:18:26 »

А теперь так можно Вашему тренеру делать? Что это за группа 5-6 человек? Это же срыв госзадания и чуть ли не вороство царских денег! А теперь представьте себе маленького Лёшу, который сейчас бы пришёл к тому же тренеру но в реалиях озверевшего ньюсовка в большие группы понапихнутых которым нельзя отказать в их безумных хотелках!
  Вся штука в том, что тогда СА работал вообще бесплатно. Хобби у человека такое. Не было свободной ставки в клубе. Я тогда об этом не знала, иначе мне б было жутко неудобно... И естественно он работал на своих условиях, никто ему был не указ. Потом, когда Лёша стал выигрывать всё и вся, в клубе забеспокоились. Нехорошо получается. Ставка срочно нашлась. Но ещё несколько лет СА удавалось стоять на своих условиях. А потом... нас присоединили к Москве.
Да, в области клуб был спортивного подчинения, поэтому спортивные результаты были важны, и поэтому условия СА терпели. После оккупации Москвой клуб перешёл в муниципальное подчинение. Сказали: "ваши спортивные результаты можете засунуть... , главное массовость."
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 68
  Печать  
 
Перейти в: