Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20
  Печать  
Автор Тема: РШШ  (Прочитано 69252 раз)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #120 : 22. 08. 2020, 10:09:08 »

Сегодня уезжаю на очные недельные сборы РШШ а неделю.) Детей всего чуть больше 40 человек. Но у меня группа 6-8 человек, приятная работа ожидается для души, особенно в наше время. Так как люди (дети) проверенные, не первый и не второй год вместе).
Очень не просто собирать такое сейчас. Но нужно толкать.
А следующие выходные опять связаны с очными активностями Мытищ. Сегодня -завтра прекрасные турниры проводит Команда Марка. А 29-30 августа в торговом центре Dayli ( где был праздничный турнир) друзья проведут также интересные очные мероприятия. В субботу 29го турнир для детей 1600 и ниже. А 30 августа открытый блиц 5+3. Есть взнос 500р, это минус. Но будут и призы, в том числе денежные в воскресенье. А мастерам записавшимся заранее участие, конечно, бесплатное.
Обсчет на ршф будет. Конечно, есть ограничения по количеству участников.

https://chessresults.ru/ru/reg/announce/365
« Последнее редактирование: 22. 08. 2020, 10:34:57 от Lima » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #121 : 26. 08. 2020, 08:09:22 »

Да, конечно. У нас очень много тренеров для первых уровней. И в онлайн будет много возможностей. Правда для того чтобы была постоянная жизнь у детей более продвинутых и старших надо...... В общем очень много всего).
А как происходит передача детей от тренера к тренеру? Или она не обязательна? И тренер просто продолжает вести группу с другими "циферками"?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #122 : 26. 08. 2020, 08:45:11 »

Обычно тренер начинает видеть что ребенок перерастает группу и рекомендует пойти в другую более сильную к себе, или к коллеге у которого ребенку будет лучше с его точки зрения).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #123 : 26. 08. 2020, 08:57:35 »

Обычно тренер начинает видеть что ребенок перерастает группу и рекомендует пойти в другую более сильную к себе, или к коллеге у которого ребенку будет лучше с его точки зрения).
А если у него эти цифры - последние? Тренер может продолжать заниматься дальше с "переросшими" ребятами? По расписанию, у многих есть или только начинающие до 600, или потолок в 1000 или 1300.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #124 : 26. 08. 2020, 09:09:49 »

Теоретически он должен передавать переросших группу учеников. Впрочем, цифры любые достаточно условны. Предположим что тренер ведет устойчивую группу, она растет, ребята усиливаются в среднем все. Или большинство. У тренера с группой хороший контакт и есть понимание куда ее двигать. В таком случае не видно смысла передавать ее. Обозначенный рейтинговый диапазон к сожалению очень непросто оценивать и контролировать.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #125 : 26. 08. 2020, 09:18:32 »

Большое спасибо за исчерпывающий ответ!  Просто хотелось бы устойчивой пусть и онлайн группы. Набегались и наменялись. Сейчас вроде бы все хорошо. Душевно)
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #126 : 30. 08. 2020, 07:26:57 »

https://chessresults.ru/ru/tournaments/online/3778
Провели хороший турнир сегодня в Мытищах. Вчера был детский на 42  человека. Собственно организует не РШШ, но помогает как может.) Мероприятия в ТЦ Dayly продолжим проводить хотя бы раз в месяц. Нужно будет убыстрить процедуру закрытия тоько.) Еще раз в месяц что то приличное будем делать в Сколково. Для создания нормальной жизни в регионе это немного совсем. Но и мы не единственные, слава Богу).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #127 : 31. 08. 2020, 06:33:23 »

Как сильно потеря помещения на Щукинской повлияла на состав обучающихся? Наверняка же "щукинцы" перешли в онлайн? Нет ли возможности на северо-западе что-то проводить? Мытищи и Сколково - очень уж своеобразные места, требующие логистических навыков)
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #128 : 31. 08. 2020, 08:34:11 »

Конечно, большинство клиентов Щуки пошли в онлайн. "Гвардейцы всегда были ориентированы на ЦДШ. Завтра начнем там.
По поводу турниров в Сколково и Мытищах, тут скорее я лезу сам в эту область. Надо делать крепкие турниры мотивированным ребятам, собирать их. В Сколково и Мытищах помещение есть, а в других местах я надеюсь могут быть турниры филиалов РШШ руководимые турнирным отделом. Когда буду знать обязательно проинформирую.)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #129 : 31. 08. 2020, 08:58:57 »

Конечно, большинство клиентов Щуки пошли в онлайн. "Гвардейцы всегда были ориентированы на ЦДШ. Завтра начнем там.
По поводу турниров в Сколково и Мытищах, тут скорее я лезу сам в эту область. Надо делать крепкие турниры мотивированным ребятам, собирать их. В Сколково и Мытищах помещение есть, а в других местах я надеюсь могут быть турниры филиалов РШШ руководимые турнирным отделом. Когда буду знать обязательно проинформирую.)
Спасибо! Мне кажется очень важной для детей возможность развиртуализации. Ощущения реальной группы, коллектива. Именно это отталкивало меня изначально от онлайна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #130 : 31. 08. 2020, 09:03:09 »

Да потому, что это не естественно вообще и тем более для детей! Вы абсолютно правы. Это очевидно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #131 : 31. 08. 2020, 10:09:11 »

 Улыбающийся Да. Сам более 15 лет боролся за онлайн, но как часть жизни, как дополнитель. Но сейчас мы все увидели чудовищный перегиб. И нужно вообще ничего не понимать в детях чтобы не обозначить ясно позицию свою.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #132 : 31. 08. 2020, 10:10:11 »

+1000. Дополнитель просто отличный, но не заменитель!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #133 : 31. 08. 2020, 10:15:21 »

Улыбающийся Да. Сам более 15 лет боролся за онлайн, но как часть жизни, как дополнитель. Но сейчас мы все увидели чудовищный перегиб. И нужно вообще ничего не понимать в детях чтобы не обозначить ясно позицию свою.
А как быть? Может какие-то мероприятия для "удаленных" детей? Тренеры на эту тему что-то думают?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #134 : 31. 08. 2020, 10:21:03 »

Только онлайн-шахматы ( без живой доски)  ведут либо к падению уровня игры, либо в лучшем случае останавливают рост.
Заметил это так - дети, не игравшие пол года в живые шахматы,  просели в уровне игры, сев за реальную доску. При этом они регулярно играли онлайн, решали задачи и т.д...
А дети, которые играли в живые шахматы весь июль и август ( а турниры были) - немного, но прибавили в уровне.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: