Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20
  Печать  
Автор Тема: РШШ  (Прочитано 69274 раз)
лено
Гость
« Ответ #60 : 13. 04. 2020, 12:07:13 »

Спасибо!
Онлайн форма занятий имеет ровно одно преимущество - время на дорогу. Регулярно использую онлайн. При сравнении с занятием офлайн онлайн проигрывает существенно практически по всем направлениям. И чем больше работаю онлайн тем больше укрепляется мнение... Онлайн хорошо дополняет офлайн, но полностью заменить не может.
Интересно , коэфициент общей деградации в игре какой прогнозируете?  Улыбающийся
Ну месяца через 2 онлайнов и только ?
Или можно и усилится Смеющийся??
Записан
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« Ответ #61 : 13. 04. 2020, 12:22:24 »

Спасибо!
Онлайн форма занятий имеет ровно одно преимущество - время на дорогу. Регулярно использую онлайн. При сравнении с занятием офлайн онлайн проигрывает существенно практически по всем направлениям. И чем больше работаю онлайн тем больше укрепляется мнение... Онлайн хорошо дополняет офлайн, но полностью заменить не может.
Интересно , коэфициент общей деградации в игре какой прогнозируете?  Улыбающийся
Ну месяца через 2 онлайнов и только ?
Или можно и усилится Смеющийся??
Я думаю у детей которые играют каждый день уровень однозначно усилится.
Записан
лено
Гость
« Ответ #62 : 13. 04. 2020, 12:36:26 »

Спасибо!
Онлайн форма занятий имеет ровно одно преимущество - время на дорогу. Регулярно использую онлайн. При сравнении с занятием офлайн онлайн проигрывает существенно практически по всем направлениям. И чем больше работаю онлайн тем больше укрепляется мнение... Онлайн хорошо дополняет офлайн, но полностью заменить не может.
Интересно , коэфициент общей деградации в игре какой прогнозируете?  Улыбающийся
Ну месяца через 2 онлайнов и только ?
Или можно и усилится Смеющийся??
Я думаю у детей которые играют каждый день уровень однозначно усилится.

Скорей бы проверить , скорей бы . Но жду ответ Антеверпена  Веселый
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #63 : 13. 04. 2020, 01:41:00 »

К сожалению, с каждым годом однозначность и категоричность в ответах от меня уходит. В сторону рефлексии и сомнения.)
Время на дорогу, визуальные отвлечения живого общения, быстрота подачи материала, автоматика при подсчете очков за правильные ходы, возможность задействовать технологии непосредственно в рабочих окнах... Для мотивированных честных ребят это плюсы.
Чем меньше мотивация у ребенка, а часто и возраст, тем больше минусов. Безусловно. Многое можно сделать голосом, но глазами, мимикой, жестами - можно гораздо больше.
И еще очень важно к чему готовится человек. Уровень видения и привычки к виртуальной доске растет, но восприятие реальной доски это все же другое.... Серьезных исследований по теме читать не доводилось.  А личный опыт у каждого свой. Помню когда в январе сыграл в Октябрьском клубе блиц турнир после большого перерыва...... ощущение "живых " шахмат были невероятными).
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #64 : 13. 04. 2020, 02:17:35 »

Скорей бы проверить , скорей бы . Но жду ответ Антеверпена  Веселый

У Вас как-то слишком все линейно. Позанимались все онлайн неделю и через месяц началась деградация... Так это должно работать?
« Последнее редактирование: 13. 04. 2020, 02:22:00 от АнтВерпеН » Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
лено
Гость
« Ответ #65 : 13. 04. 2020, 02:17:40 »

Ну вот , спасибо за простой ответ. Мне точно так и кажется, глядя со стороны неиграющего , но участника .
Записан
лено
Гость
« Ответ #66 : 13. 04. 2020, 02:19:33 »

Хотя интересно, как бы все обнулятся от живой игры .

 ПодмигивающийНо до этого еще далеко
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #67 : 18. 04. 2020, 11:43:50 »

Ну что, первые наши он-лайн сборы завершились. Прошли на Zoom, технология которая легко держит большие группы.
Гроссмейстеры Кряквин, Кажгалеев и я третьим). У каждого по  6 часов, плюс 5 часов с нашими психологами. И вчерашний двухчасовой сеанс с Владимиром Федосеевым.
В группе было  17 человек. У 4х рейтинг был между 2000-2200. Основной костяк, как и предполагалось 1700 -2000. И 2 человека помладше, с рейтингами меньше.
Контента удалось дать много, хотя конечно восприятие этого утверждения зависит от уровня и опыта. Один из участников, давний мой ученик, посчитал что принципиально нового не услышал). Но его оценка пока единична, в целом позитив.
Дмитрий и Муртас высказались также в ключе позитивном. Посмотрим как пройдут вторые сборы, отпишусь). Сегодня завтра на chesscom турнирный марафон из 3 контролей. Победитель получит путевку бесплатно). В общем жизнь стараемся поддерживать. Конкуренция высокая).
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #68 : 30. 05. 2020, 12:35:33 »

Завершилась карантинная весна. Востребованность онлайн обучения в мае оказалась очень высокой. Пришло несколько новых тренеров которым удалось быстро адаптироваться к групповому Зуму, заинтересовать и удержать группы. С другой стороны, у ряда сотрудников это не получилось, они ушли.
Провели несколько сборов. Как и ожидалось, наиболее востребованными они оказались для аудитории 1300-1700. Люди с 1800+ массово под обучающие коммерческие проекты не идут, в принципе понятно.
У меня самого все осталось примерно одинаково в старшей и средней группе, больше стало учеников в первой. Многие из тех детей которые не участвовали в онлайн раньше, сюда пришли.
С турнирами беда.... Всем наскучили обычные блицы. Только негатив вызвал "чемпионат Европы". Огромный позитив был от Командника ПШС, нужны такие проекты но кроме Сергея вряд ли кто то это будет делать серьезно.
На июнь с обучением пока позитив ожидается, на июль затишье, а что будет в августе-сентябре самому интересно)).
« Последнее редактирование: 30. 05. 2020, 12:40:10 от Lima » Записан
лено
Гость
« Ответ #69 : 30. 05. 2020, 01:10:24 »

Завершилась карантинная весна. Востребованность онлайн обучения в мае оказалась очень высокой. Пришло несколько новых тренеров которым удалось быстро адаптироваться к групповому Зуму, заинтересовать и удержать группы. С другой стороны, у ряда сотрудников это не получилось, они ушли.
Провели несколько сборов. Как и ожидалось, наиболее востребованными они оказались для аудитории 1300-1700. Люди с 1800+ массово под обучающие коммерческие проекты не идут, в принципе понятно.
У меня самого все осталось примерно одинаково в старшей и средней группе, больше стало учеников в первой. Многие из тех детей которые не участвовали в онлайн раньше, сюда пришли.
С турнирами беда.... Всем наскучили обычные блицы. Только негатив вызвал "чемпионат Европы". Огромный позитив был от Командника ПШС, нужны такие проекты но кроме Сергея вряд ли кто то это будет делать серьезно.
На июнь с обучением пока позитив ожидается, на июль затишье, а что будет в августе-сентябре самому интересно)).

А почему Чемпионат Европы - негатив?
Георгий , Вы же ближе к решающим про оффлайн жизнь- что все-таки в головах , хотя бы варианты . Сейчас все планируют вариантами , но все же планируют . Ну и лоббировать( спрашивать , обозначать проблему , предлагать варианты ) кто-то же должен ? Ведь само не упадёт . Тем более онлайны шпилятся без передыха  Улыбающийся
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #70 : 30. 05. 2020, 02:21:46 »

Лена, по всем отзывам которые я слышал от своих детей про ЧЕ - бардак, читерство и потрепанные нервы.
По очной ситуации у меня нет новостей, пока все выжидают.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #71 : 30. 05. 2020, 07:24:48 »

А не получилось у тех, кто с малышами работал? Или по другим причинам?
Интересно, что на тестировании в РШШ очень много тренеров, а на групповых занятиях намного меньше. При этом стойкое ощущение, что РШШ отлично подготовились к карантину. Думаю, что многие из тех, кто летом не занимался раньше, продолжат. Плюс дети из других городов и даже стран.
Записан
лено
Гость
« Ответ #72 : 30. 05. 2020, 07:37:59 »

Лена, по всем отзывам которые я слышал от своих детей про ЧЕ - бардак, читерство и потрепанные нервы.
По очной ситуации у меня нет новостей, пока все выжидают.
Мышки иногда слетают . Тонкостей много
Но кто хорошо играет-ну 95 процентов и играют неплохо.

Наши 2 девочки отобрались даже на реальную Европу - Ксени? Асаченко и Зверева
Видите, кому-то удача улыбается
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #73 : 30. 05. 2020, 08:09:41 »

Ну конечно, наверняка найдутся люди которым турнир глянулся. У меня правда таких знакомых нет).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #74 : 03. 06. 2020, 12:07:06 »

Завершилась карантинная весна. Востребованность онлайн обучения в мае оказалась очень высокой. Пришло несколько новых тренеров которым удалось быстро адаптироваться к групповому Зуму, заинтересовать и удержать группы. С другой стороны, у ряда сотрудников это не получилось, они ушли.
Провели несколько сборов. Как и ожидалось, наиболее востребованными они оказались для аудитории 1300-1700. Люди с 1800+ массово под обучающие коммерческие проекты не идут, в принципе понятно.
У меня самого все осталось примерно одинаково в старшей и средней группе, больше стало учеников в первой. Многие из тех детей которые не участвовали в онлайн раньше, сюда пришли.
С турнирами беда.... Всем наскучили обычные блицы. Только негатив вызвал "чемпионат Европы". Огромный позитив был от Командника ПШС, нужны такие проекты но кроме Сергея вряд ли кто то это будет делать серьезно.
На июнь с обучением пока позитив ожидается, на июль затишье, а что будет в августе-сентябре самому интересно)).

Вот именно поэтому, Георгий, мы в рамках сёги сообщества с начала апреля проводим турниры в самых разных форматах. Что бы детям не надоело. Теперь вот дошли до детских сёги, а в выходной командник стенка на стенку сделаем.
Хотелось бы Марка почитать на тему не надоели ли его детям нонстопные блицы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: