Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27
  Печать  
Автор Тема: Претенденты в Берлине2018  (Прочитано 47287 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #375 : 27. 11. 2018, 11:42:30 »

Сижу и ржу... У меня сейчас истерика будет наверное. Я себе представил, что мне кто-то бы сказал скажем в 1991 году, когда я только тренером по шахматам начал работать, что в 48 лет я стану главным в России по японским шахматам, что у меня будет первая дан, ученик чемпион Европы по сёги до 12 лет, я бы этому человеку посоветовал бы сходить к психиатру!
Тут ещё один прикол назревает по теме я и сёги, но ситуация фифти-фифти... Я жду четверга с содроганием некоторым...
Даже сам не знаю, хочу ли я чтобы такой прикол случился... Ибо это такой вызов которого я не припомню совсем...
Вызов мне, как человеку работающему с детьми... Беспрецедентный для меня за 28 лет работы... Если ничего не произойдёт, может и к лучшему... Потом напишу в соответствующей теме.

« Последнее редактирование: 27. 11. 2018, 11:46:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #376 : 27. 11. 2018, 11:53:37 »

幸運と勝利! すべての原きり! Подмигивающий
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #377 : 28. 11. 2018, 09:23:38 »

Объясните профану - почему Магнус вчера предложил ничью в такой позиции и при таком времени на часах у Каруаны?!
Вот теперь я поняла, зачем он это сделал. Выиграй он 12-ю партию, у него не было бы шанса учинить такой разгром сегодня.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #378 : 28. 11. 2018, 09:25:44 »

М-да.. есть ещё отдельные недостатки и в быстрых шахматах у претендентов.
Аркадий Владимыч, следующего давай подбирай! Оторвись от своей PlayStation!
Записан
лено
Гость
« Ответ #379 : 28. 11. 2018, 10:32:17 »

Объясните профану - почему Магнус вчера предложил ничью в такой позиции и при таком времени на часах у Каруаны?!
Вот теперь я поняла, зачем он это сделал. Выиграй он 12-ю партию, у него не было бы шанса учинить такой разгром сегодня.
там в ФБ иностранные шахматисты на него по-страшному ругаются

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #380 : 28. 11. 2018, 11:42:33 »

Мужик сказал - мужик сделал. Магнус Карлсен второй раз подряд стал чемпионом мира по рапиду.
Но вообще, он реально лучше всех в мире играет в шахматы. Он настоящий ЧЕМПИОН МИРА. Только давайте сразу играть не в типа классику...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #381 : 28. 11. 2018, 11:50:19 »

А кто ругается - они не понимают вообще. Простых вещей. Каруана - талантище конечно, но Магнус - гений.
Гений побеждает талатнтище. Как? А очень просто . Талантище пытают условным конотопом с детства (с яслей).
За талантищам потом вырастают и споносры и папы с ремнём и иные персонажи и в основном баблоделы. Но даже лучший талантище и как бы его не надрючили, проигрывает гению. Ибо гением надо просто родиться.


« Последнее редактирование: 29. 11. 2018, 12:02:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #382 : 28. 11. 2018, 11:52:59 »

А кто ругается - они не понимают вообще. Простых вещей. Каруана - талантище конечно, но Магнус - гений.
Гений побеждаате талатнтище. Как? А очень просто . Талантище пытают условным конотопом с детства (с яслей).
За талантищам потом вырастают и споносры и папы с ремнём и иные персонажи и в основном баблоделы. Но даже лучший талантище и как бы его не надрючили, проигрывае  гению. Ибо гениев надо просто родиться.


Не согласимся. Был бы у Каруаны Гришин папа за спиной - был бы сегодня другой новый чемпион..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #383 : 28. 11. 2018, 11:56:48 »

Нет, Сергей Фёдорович. Понимаете в чём дело... Чемпион мира по шахматам  - норвежец - это вообще оплеуха всему детскому спорту.
Дело в том, что если бы папа мальчика Магнуса только бы замахнулся... Даже не по поводу каких-то шахмат, а просто сын бы достал ...
Мигом бы приехали с мигалками и мальчик бы оказался в приёмной семье.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #384 : 29. 11. 2018, 12:08:55 »

И как только исчезли возможности сидеть на попе ровно и считать варианты до опупения, всё стало на свои места. Гений просто знает куда ставить фишки и как надо ходить, он видит, чувствует, а Каруана даже рокировку сделать боится, а вдруг великий Магнус кинет  фишку за две пишке за атаку?
Так не становятся чемпионами мира. И он не стал... Вопрос только один: вот это бодалово в классику типа 12 ничьих когда невозможно гения отличить от надрюченного талатнища - они вообще на хрена?
Я вижу только один ответ. Что бы один раз всего лишь случилось следующее. Чтобы гений - чемпиона мира, пришёл бы к тай-брейку  с больной головой, и стал бы новым великим просто ремесленник из под папиного ремня и все бы бабладелы шахматного мира ему бы спели осанну и рассказали бы родителям (с коих они бомбят) что всё в ваших руках...


« Последнее редактирование: 29. 11. 2018, 09:00:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #385 : 29. 11. 2018, 03:34:42 »

А кто ругается - они не понимают вообще. Простых вещей. Каруана - талантище конечно, но Магнус - гений.
Гений побеждает талатнтище. Как? А очень просто . Талантище пытают условным конотопом с детства (с яслей).
За талантищам потом вырастают и споносры и папы с ремнём и иные персонажи и в основном баблоделы. Но даже лучший талантище и как бы его не надрючили, проигрывает гению. Ибо гением надо просто родиться.
И Алехин, и Ботвинник с вами НЕ согласились бы.
Записан
лено
Гость
« Ответ #386 : 29. 11. 2018, 03:43:09 »

Это шедевр по фрейду:сайт МОСКВА ШАХМАТНАЯ http://www.chessmoscow.ru
 2018, четверг

Магнус Карлсен – четырехкратный чемпиона мира!

     Норвежец Магнус Карлсен защитил титул чемпиона мира, обыграв в финальном матче американца Магнуса Карлсена. Поединок проходил в столице Англии Лондоне и завершился в среду 28 ноября. Напомним, ранее ....)))
Наверное, так когда-нибудь и случится Веселый

« Последнее редактирование: 29. 11. 2018, 03:45:30 от лено » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #387 : 29. 11. 2018, 03:45:43 »

Вопрос только один: вот это бодалово в классику типа 12 ничьих когда невозможно гения отличить от надрюченного талатнища - они вообще на хрена?
"Ни хрена" себе логика. Кто-то за клавиатурой  решает, что один гений, а другой так "на попе сидел". А когда "гений" проигрывает, то сразу наготове объяснение-"плохая форма (запой, другие привычки нехорошие Улыбающийся, да и вообще готовиться к матчу лень)". Вот для того, чтобы такие "детские" объяснения не так часто звучали, время от времени и должны происходить события типа матча Капа-Алехин, матч реванши Ботвинника, матч Ботвинник-Бронштейн.
А тай-брейки в рапид все равно уберут-слишком много не согласных, чтобы классика разыгрывалась в рапид.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #388 : 29. 11. 2018, 03:49:32 »

Вопрос только один: вот это бодалово в классику типа 12 ничьих когда невозможно гения отличить от надрюченного талатнища - они вообще на хрена?
"Ни хрена" себе логика. Кто-то за клавиатурой  решает, что один гений, а другой так "на попе сидел". А когда "гений" проигрывает, то сразу наготове объяснение-"плохая форма (запой, другие привычки нехорошие Улыбающийся, да и вообще готовиться к матчу лень)". Вот для того, чтобы такие "детские" объяснения не так часто звучали, время от времени и должны происходить события типа матча Капа-Алехин, матч реванши Ботвинника, матч Ботвинник-Бронштейн.
А тай-брейки в рапид все равно уберут-слишком много не согласных, чтобы классика разыгрывалась в рапид.

Вот-вот, Александр Владимирович!
Вот кому мы сейчас очко в Вашем споре опять прибавим?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #389 : 29. 11. 2018, 05:46:59 »

Да кому хотите. Я только одно вижу. Творится что-то не то.
И второй раз подряд. Чемпион не выигрывает матч с длинным контролем, потом разносит соперников в рапид.
Может сразу тогда в рапид играть?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27
  Печать  
 
Перейти в: