Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27
  Печать  
Автор Тема: Претенденты в Берлине2018  (Прочитано 47284 раз)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #360 : 27. 11. 2018, 10:54:59 »


На месте Дворковича, я бы внёс следующую инициативу:
В случае ничейного результата (пусть даже результативного) призовой фонд сокращается в шесть раз. Изначально, призовой фонд делится пропорционально на двенадцать партий, и деньги за ничьи вообще не выдаются. И т.п. Хватит уже глумиться над публикой.

Давайте Папа шахматиста поговорит с нашим большим другом Бериком Туктыбековичем или Евгений Александрович отдаст необходимые распоряжения Мартынову. А Дворкович и инициатива.. ну зачем Вы Галину Львовну нервируете, многоуважаемый Виктор?

Мартынов ему недавно аквариум с рыбками в игровую комнату поставил, Аркадий Владимыч их с удовольствием разглядывает..
Виноват, исправлюсь... Строит глазки
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #361 : 27. 11. 2018, 05:30:15 »

И Вы-то Сергей это будете смотреть, и даже я буду смотреть... А вот кто это будет смотреть через четверть века - вот это для меня очень большой вопрос...
Но ведь вы же смотрите, и я смотрю, и самое интересное, что смотрят 20 летние (естественно, "способные" к шахматам Улыбающийся), которые никогда эту "чухню" не смотрели. А "ларчик" открывается просто: если в твоей молодежной тусовке неприлично  не знать кто такие Карлсен или Каруана, то ты и смотреть будешь, да еще и книгу Панова на досуге откроешь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #362 : 27. 11. 2018, 05:41:44 »

Да. Я смотрю (к сожалению) . А вот подавляющее большинство которых насильно пичкают шахматами прямо с горшка, которых теперь по всей стране заставят учить как ходит конь прямо в школе,смотреть никогда не будут вообще и играть в эти самые им навязанные шахматы никогда не будут вообще. А вот мне эти взрослые люди которые готовы своё чадо запихать на шахматы а просто шоб было... Ну шоб мЫшление развилось...
Одним словом, их стало так много, что они попросту уничтожили работу которой я жил.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2018, 05:43:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #363 : 27. 11. 2018, 05:47:59 »

И книг, Михаил, они никаких не открывают. Вы пропуcтили что ли шедевр, когда я рассказал про большого мальчика который путь от новичка до квалифицированной игры в слепую на двух досках прошёл за полтора года, и который Нанна читает и Панченко написал, а мне ответил хороший тренер... И по смыслe это было так... Вот у него дети книги не читают (к сожалению) но он всё равно считает, что лучше бы этот мальчик в шахматы пришёл бы лет на пять раньше и отобрался бы в высшую лигу в очередном побоище юных шахматных гладиаторов.
От этого пользы больше, чем от всяких там книжек Панова... А кто это?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #364 : 27. 11. 2018, 06:22:13 »

А вы не берите слишком близко к сердцу!
В нашем мире надо быть жёстким как кремень, иначе никак )
Пусть себе водят отгоршковых на шахматы, надо просто группы для них делать отдельные и всё. И рассказывать там 45 мин о том, что " королева должна сторожить своего короля" и так весь год. Деньги платят, пусть и ходят себе!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #365 : 27. 11. 2018, 06:24:58 »

Турниры ещё делать, по 3.000 взнос и вперёд! 5 невозможных ходов - предупреждение, 10 - поражение!
Кубки, медали, грамоты, всё как положено! Родители будут в восторге.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2018, 06:26:58 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #366 : 27. 11. 2018, 06:26:17 »

Я хотел работать с детьми, а не заниматься клоунадой и профанацией. Мне придётся просто здесь уничтожить шахматы и всё.
Останутся только сёги. Им это бешенство не грозит вообще.
Они защищены своими иероглифами, которые воспрнимаются европейцами как ужас-ужас и сложно-то как... Как стомиллиметровой бронёй.
Здесь за 8 занятия по полтора часа в месяц запрещают больше 2000 рублей брать, а Вы про 3000 за турнир!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #367 : 27. 11. 2018, 06:28:18 »

Ну а совмещать? 50 на 50 клоунада и нормальная работа. На клоунаде зарабатывать, а работа для души.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #368 : 27. 11. 2018, 06:30:00 »

Я зарабатываю в интернете без всякой клоунады. И на шахматах, и на сёги, но только занимаясь с нормальными детьми.
И мои доходы от работы в сети больше, чем моя зарплата в госконторе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #369 : 27. 11. 2018, 06:30:41 »

Если вдруг зачем то будет указ сверху на счёт популяризации сёги - отгоршковые и туда попрут! Как миленькие, с 4 лет))
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #370 : 27. 11. 2018, 06:36:52 »

Кстати, а какие прогнозы на тай-брейк в Лондоне? Может до блица доведут вообще? 4 ничьи сбацают в рапид.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #371 : 27. 11. 2018, 06:37:01 »

И книг, Михаил, они никаких не открывают.
Я говорю сейчас не про "отгоршковых", а про 16-20-х, для которых важно как ты себя чувствуешь в твоей молодежной тусовке.
По поводу же чтения книг и "участия в отборах" как всегда нужна золотая середина: и я совершенно не понимаю как "жгучее" желание сыграть в первенстве Москвы мешает сесть за книжку Панова; или почему лучше в 8-12 лет "валять дурака", а не придти в шахматный клуб и не играть в шахматных турнирах?

Вот в чем я вас полностью поддерживаю, что организация детских шахмат в Москве-это полный "отстой". Не сделать полуфиналы до 16??? Не сделать пристойные командники между секциями??? В локальных нешахматных СМИ тоже самое: побеждает шахматист, в лучшем случае фамилия тренера, а где название клуба? Где фамилия директора клуба? То, что при отборе-десятки минусов это позор для федерации. Бороться с этим "легко и приятно"-денежный начет на шахматный клуб. В Германии можно участвовать в отборе хоть с нулевым рейтингом, а вот без клуба-не получится.
Быть без клуба это никакая не доблесть, а -"позор".

Вот о чем нужно писать (обсуждать), а не о "глупостях" всяких, типа ах баблоделы, ах бешенство...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #372 : 27. 11. 2018, 06:49:40 »

Кому писать, где писать, что обсуждать? Можно конечно на этом форуме, но толку от этого будет ноль.
Они (федерасты) давно засели в свой танк и никуда они оттуда не выйдут никогда в жизни. Единственный путь этот танк просто физически уничтожить. Но для этого страну должен охватить полномасштабный экономический и социальный кризис.
Тогда им придётся просто выпрыгивать из этого горящего танка и тикать чтобы пятки сверкали.
А иных путей нет. Как пример - это то, что с рейтингом произошло.
И опять же - никаких методов достучаться. В танке отличная броня.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #373 : 27. 11. 2018, 11:29:09 »

Кстати, ещё... У меня завтра в 7 должны были быть занятия с одним из учеников в интернете. Этот мальчик - первоклашка.
Так вот. Я их отменил и сказал маме, чтобы завтра включили малышу репортаж с тай-брейка. Я с ним смотрю некоторые партии матча на Первенство мира. А завтра будет сам смотреть  Улыбающийся
Мы ещё с ним сёги занимаемся... Завтра занятий по сёги не будет. Тут сейчас шахматы круче!  Смеющийся
Так что, не надо меня воспринимать одиозно. Я всего лишь не желаю быть клоуном для отгоршковых-никаковских. А против малышей я совсем не возражаю, когда это ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ К ШАХМАТАМ МАЛЫШИ!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #374 : 27. 11. 2018, 11:39:35 »

Если вдруг зачем то будет указ сверху на счёт популяризации сёги - отгоршковые и туда попрут! Как миленькие, с 4 лет))

Не будет такого указа. Я не допущу, как президент некоего подобия федерации по сёги нашей страны!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27
  Печать  
 
Перейти в: