Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 27
  Печать  
Автор Тема: Претенденты в Берлине2018  (Прочитано 47295 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #345 : 24. 11. 2018, 05:53:44 »

Сегодня по Магнусу, согласно моим прикидкам, будет нанесён смертельный решающий удар чёрными. Фабиано пойдёт ва-банк, и Каисса вознаградит его!  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #346 : 27. 11. 2018, 02:23:26 »

Все 12 партий матча на первенство мира по шахматам завершились вничью...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #347 : 27. 11. 2018, 08:49:27 »

Итак, человечество поумнело, и шахматы (более сложная игра) начали с определённым временным лагом повторять историю стоклеточных шашек.
В стоклетках первый матч на первенство мира завершился всеми партиями вничью ещё в 1972 году (Андрейко-Куперман), потом история повторилась в 1987 году на матче Дыбман-Гантварг.
Занятно, что писал Борис Фельдман по поводу матча 1987 года

На матче в Иркутске я работал в тренерской бригаде чемпиона мира Александра Дыбмана и ответственно заявляю: бесцветных ничьих в Иркутске не было. В своих статьях эти прекрасные 20 ничьих матча я сравнил с байкальскими самоцветами. Присутствовавший на матче президент ФМЖД, четырёхкратный чемпион мира Пит Розенбург назвал иркутский матч по богатству техники самым значительным в истории шашек. Эти лестные оценки не прибавили энтузиазма ни болельщикам, ни журналистам, освещавшим ход матча, ни самим игрокам.

Что-то мне это очень сильно напоминает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #348 : 27. 11. 2018, 08:55:08 »

Цитировать
Встреча Дыбмана с Гантваргом на высшем уровне с нетерпением ожидалась спортивной общественностью, выдающиеся гроссмейстеры современности имеют репутацию бескомпромиссных бойцов, ярких представителей агрессивного, атакующего стиля
http://shashkinn.ru/zhurnal-shashki/match-revansh-po-mezhdunarodnym-shashkam-dybman-gantvarg-1987/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #349 : 27. 11. 2018, 09:17:20 »

Итак, человечество поумнело, и шахматы (более сложная игра) начали с определённым временным лагом повторять историю стоклеточных шашек.
В стоклетках первый матч на первенство мира завершился всеми партиями вничью ещё в 1972 году (Андрейко-Куперман), потом история повторилась в 1987 году на матче Дыбман-Гантварг.
Занятно, что писал Борис Фельдман по поводу матча 1987 года

На матче в Иркутске я работал в тренерской бригаде чемпиона мира Александра Дыбмана и ответственно заявляю: бесцветных ничьих в Иркутске не было. В своих статьях эти прекрасные 20 ничьих матча я сравнил с байкальскими самоцветами. Присутствовавший на матче президент ФМЖД, четырёхкратный чемпион мира Пит Розенбург назвал иркутский матч по богатству техники самым значительным в истории шашек. Эти лестные оценки не прибавили энтузиазма ни болельщикам, ни журналистам, освещавшим ход матча, ни самим игрокам.

Что-то мне это очень сильно напоминает...

Карпов с Каспаровым в свое время куда больше ничьих накатали и ничего,от этого интереса не убавилось. Да и на футбольных значимых турнирах нулевые ничьи в основное время,в том числе в полуфиналах-финалах,интереса от самого турнира не убавили.
Так что,смотрели,смотрим и будем смотреть))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #350 : 27. 11. 2018, 09:52:08 »

Да-да... Хорошо помню анекдоты, ходившие по Москве в 1984 году.
Карпов и Каспаров играют очпедную партию их первого матча. Гарри Кимович обращается к сопернику. Показывая в окно.
Анатолий Евгеньевич, это чья собака?
Ничья.
Согласен.

Или про прогноз погоды. В Минске +14, в Киеве +13, в Ашхабаде +23, в Москве - ... НИЧЬЯ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #351 : 27. 11. 2018, 09:54:14 »

И это правда. Да. У Карпова и Каспарова было много ничьих, и у Алехина с Капабланкой было много ничьих, всё так.
Но ещё ни разу не было в истории шахмат, чтобы все партии матча между чемпионом и претендентом закончились вничью.
Не было... До вчерашнего дня. А теперь это свершившийся факт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #352 : 27. 11. 2018, 09:56:09 »

И Вы-то Сергей это будете смотреть, и даже я буду смотреть... А вот кто это будет смотреть через четверть века - вот это для меня очень большой вопрос...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #353 : 27. 11. 2018, 10:22:22 »

Но сам формат матча - всего 12 партий, провоцирует на осторожную игру.
Почему не сделать 24 партии ?! Уверен, что шахматисты бы намного чаще рисковали в первых 12 партиях, так как возможность отыграться есть.
А то, что чемпион мира опять определяется в рапиде - это не правильно.
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #354 : 27. 11. 2018, 10:24:07 »

Каспаров в твитере: "после шокирующего предложения Магнусом ничьи, я считаю что Каруана стал фаворитом на концовку матча."

Комментарий любителя: "я помню похожую ситуацию в 19-ой партии (из 90) самого долгого матча в истории (лучше по позиции и по времени). Вы сказали тогда что тяжело перестраиваться с изначального настроя на ничью. Как похожи эти ситуации?"

Можно долго ждать ответа...Улыбающийся
« Последнее редактирование: 27. 11. 2018, 10:28:10 от ppp » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #355 : 27. 11. 2018, 10:30:35 »

Объясните профану - почему Магнус вчера предложил ничью в такой позиции и при таком времени на часах у Каруаны?!
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #356 : 27. 11. 2018, 10:35:14 »

Каспаров в твитере: "после шокирующего предложения Магнусом ничьи, я считаю что Каруана стал фаворитом на концовку матча."

Комментарий любителя: "я помню похожую ситуацию в 19-ой партии (из 90) самого долгого матча в истории (лучше по позиции и по времени). Вы сказали тогда что тяжело перестраиваться с изначального настроя на ничью. Как похожи эти ситуации?"

Можно долго ждать ответа...Улыбающийся

На месте Дворковича, я бы внёс следующую инициативу:
В случае ничейного результата (пусть даже результативного) призовой фонд сокращается в шесть раз. Изначально, призовой фонд делится пропорционально на двенадцать партий, и деньги за ничьи вообще не выдаются. И т.п. Хватит уже глумиться над публикой.
Тут бы мы увидели феерические партии...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #357 : 27. 11. 2018, 10:42:22 »

На месте Дворковича, я бы внёс следующую инициативу:
В случае ничейного результата (пусть даже результативного) призовой фонд сокращается в шесть раз. Изначально, призовой фонд делится пропорционально на двенадцать партий, и деньги за ничьи вообще не выдаются. И т.п. Хватит уже глумиться над публикой.
Тут бы мы увидели феерические партии...
Боюсь это спровоцирует договорняки. Сначала один выиграл, потом другой.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #358 : 27. 11. 2018, 10:47:30 »


На месте Дворковича, я бы внёс следующую инициативу:
В случае ничейного результата (пусть даже результативного) призовой фонд сокращается в шесть раз. Изначально, призовой фонд делится пропорционально на двенадцать партий, и деньги за ничьи вообще не выдаются. И т.п. Хватит уже глумиться над публикой.

Давайте Папа шахматиста поговорит с нашим большим другом Бериком Туктыбековичем или Евгений Александрович отдаст необходимые распоряжения Мартынову. А Дворкович и инициатива.. ну зачем Вы Галину Львовну нервируете, многоуважаемый Виктор?

Мартынов ему недавно аквариум с рыбками в игровую комнату поставил, Аркадий Владимыч их с удовольствием разглядывает..
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #359 : 27. 11. 2018, 10:53:04 »

На месте Дворковича, я бы внёс следующую инициативу:
В случае ничейного результата (пусть даже результативного) призовой фонд сокращается в шесть раз. Изначально, призовой фонд делится пропорционально на двенадцать партий, и деньги за ничьи вообще не выдаются. И т.п. Хватит уже глумиться над публикой.
Тут бы мы увидели феерические партии...
Боюсь это спровоцирует договорняки. Сначала один выиграл, потом другой.
Ну, это я навскидку придумал. Можно продумать финансовые рычаги. Как говорил Наполеон,- "Человеком управляют две вещи: страх и личный интерес".
А то сидят два ухаря, гарантировавшие себе распил лимона баксов, и на голову им не капает как в 300 аудитории. На хрен им париться.   
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 27
  Печать  
 
Перейти в: