Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Претенденты в Берлине2018  (Прочитано 47284 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #330 : 22. 11. 2018, 12:17:36 »

Матч на первенство мира является следствием турнира претендентом в Берлина.


Вот так подкомиссия по переименованию тем Форума и пишет, отвечая на многочисленные жалобы. Пока отбиваемся..
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #331 : 22. 11. 2018, 03:48:06 »

На тему писем, тут на фасебуке развернулась горячая дискуссия. Сюзан Полгар жалуется - говорит женщин в шахматах обижают по полной. Победителю в Лондоне сколько дают? Ну где-то 600 штук зеленых. А в Хантах? Всего 60. Тоесть женщин совсем не ценят, меньше 10% дают. При этом условия в Хантах совсем никакие - играют в открытом зале. Другое дело в Лондоне. Там специальный куб используют, зрителей совсем не слышно.

Потом рассказала историю всей своей жизни - оказывается всю жизнь ее мужики обижали, жить по-человечески не давали. То рейтинг отберут, то в турнире играть не дадут...

Когда спросили почему не играет в Хантах, сказала что конечно же играет сильнее чем 10 лет назад (ей сейчас 49 лет), но за мизерные 60 штук играть не готова, ибо зарабатывает больше 60 штук зеленых в месяц.

Потом созналась что она самый высокооплачиваемый тренер в мире, но гадкие мужики почему-то это не ценят...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #332 : 22. 11. 2018, 03:52:28 »

Мой сейчас в Хантах. Говорит, Юшечка с ними на этаже в гостинице живет. Совсем одна, без команды. Дорого девушкам команду содержать  Плачущий
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #333 : 22. 11. 2018, 03:56:37 »

Ах да, еще сказала что она предложила Фиде что готова увеличить женские призы из своего кармана, чтобы они были такие же как мужские. Но почему-то Фиде отказалось от ее предложения...
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #334 : 22. 11. 2018, 04:08:11 »

Ну,вот китаянка и сравняла. В замешательстве  На украинском есть погововка: "Не кажы "гоп", покы не перескочеш".
« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 04:11:21 от ZYI » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #335 : 22. 11. 2018, 04:08:19 »

А между тем Екатерина Лагно становится чемпионкой без всех вышеперечисленных контор. Сумасшедший сейв в третьей партии.
Я помню ей лет шестнадцать было, она с нашими малышами в Алуште нянькалась. Дети к ней сами тянулись... . А она уже тогда под 2600 партии выдавала... . Очень рассудительная ещё в детстве была. По-русски лучше меня говорит, даже не верится, что из Львова.
Все-таки "сглазили". Просил же...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #336 : 22. 11. 2018, 04:18:48 »

Рука тяжелая, согласен.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #337 : 22. 11. 2018, 04:26:11 »

На тему писем, тут на фасебуке развернулась горячая дискуссия. Сюзан Полгар жалуется - говорит женщин в шахматах обижают по полной. Победителю в Лондоне сколько дают? Ну где-то 600 штук зеленых. А в Хантах? Всего 60. Тоесть женщин совсем не ценят, меньше 10% дают. При этом условия в Хантах совсем никакие - играют в открытом зале. Другое дело в Лондоне. Там специальный куб используют, зрителей совсем не слышно.
Ну так в Лондон могли отобраться и Сюзан (или как там она нынче себя величает), и Софочка, и Юдифь, и даже Цзюша с Музычуками. Не все вместе, конечно, но могли. И делить мощный куш. А вот то, что мужиков не пустили в Ханты-Мансийск побороться даже за жалкие 60 килогрин -- это и есть сексизм и дискриминация.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #338 : 22. 11. 2018, 05:41:20 »

Ну,вот китаянка и сравняла. В замешательстве  На украинском есть погововка: "Не кажы "гоп", покы не перескочеш".
А громче всех об этом кричал Ким, вчера, в стенах МГИМО. Типа, возможно уже сегодня. Но если не сегодня, то уже завтра...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #339 : 22. 11. 2018, 05:44:55 »

Ну,вот китаянка и сравняла. В замешательстве  На украинском есть погововка: "Не кажы "гоп", покы не перескочеш".
А громче всех об этом кричал Ким, вчера, в стенах МГИМО. Типа, возможно уже сегодня. Но если не сегодня, то уже завтра...

Так Никита Владимирович все кровные у букмекеров на это поставил.. плюс призовые ПМ..
Вот пролетит наша, и не будет никому призовых. Разведет руками Никита Владимирович, не сложилось, скажет.
А выиграет наша, и призовые будут, и ещё столько же в фонд «Шахматы в школу» капнет.
А хорошо придумал Никита Владимирович! Болеем за Лагно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #340 : 22. 11. 2018, 08:35:47 »

А что они жалуются? Дворковича выбрали? Ну так и какие вопросы? Пусть сравняет призовой фонд первенства мира у мужчин и женщин. Для России такие суммы не существенны. Мы вон на Кубе купола золотим... А тут какие -то сраные пол-ляма баксов... О чём спичь вообще?
Cколько там сейчас инкременируют его друзьям братанам-Магомедовым (кстати, имели отношения к шахматам) хищение 17 ярдов рублей? Cколько это в басках? Ну... Там такое бабло крпутится, что вообще не понятно - а в чём проблема? Дворкович у руля. Ждите финансового рая.

« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 08:52:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #341 : 22. 11. 2018, 10:42:34 »

Смотрю трансляцию партии у Шипова... Эх! Красная шапочка, красная шапочка... обсуждение на тему, что одевают Надежду, а надевают одежду...
Не... И партия интересная.... Одна только мысль гложет и гложет...
Комментаторам матчей за титулы в сёги не нужны красные шапочки и обсуждение нюансов японского языка которые обязаны знать школьники. Что не игра, то - битва и ничьи быть не может.... И можно только заниматься игровой фактурой сколько бы не длилась игра. Только сама игра! Без шапочек и прочи изысков... Битва, в которой ничья невозможна.
Иной мир. Я безоценочно... Но всё-таки, мне кажется, их путь оказался вернее...
Ничейная смерть против проклятья первого хода... Они, бедняги, пять в ряд спасали, превращая в современное рендзю... Как только не извращались, но их сёги и общее азиатское го лишены такой проблемы в принципе...
Кто бы мог знать, что это большой плюс игре...

« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 10:44:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #342 : 23. 11. 2018, 12:35:20 »

А что они жалуются? Дворковича выбрали? Ну так и какие вопросы? Пусть сравняет призовой фонд первенства мира у мужчин и женщин. Для России такие суммы не существенны. Мы вон на Кубе купола золотим... А тут какие -то сраные пол-ляма баксов... О чём спичь вообще?
Cколько там сейчас инкременируют его друзьям братанам-Магомедовым (кстати, имели отношения к шахматам) хищение 17 ярдов рублей? Cколько это в басках? Ну... Там такое бабло крпутится, что вообще не понятно - а в чём проблема? Дворкович у руля. Ждите финансового рая.


Ну ладно Вам, ладно! Братья Магомедовы - честнейшие люди!
Галина Львовна особенно Зиявудинчика любит, ну который слева:



Такой душка, Александр Владимирович, всегда здоровался с ней очень вежливо, всегда с подарками приходил!
И Аркаше её всегда помогали чем могли! А 17 миллиардов - это пустяк, плюньте на это, забудьте!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #343 : 23. 11. 2018, 03:16:22 »

А между тем Екатерина Лагно становится чемпионкой без всех вышеперечисленных контор. Сумасшедший сейв в третьей партии.
Я помню ей лет шестнадцать было, она с нашими малышами в Алуште нянькалась. Дети к ней сами тянулись... . А она уже тогда под 2600 партии выдавала... . Очень рассудительная ещё в детстве была. По-русски лучше меня говорит, даже не верится, что из Львова.
Все-таки "сглазили". Просил же...

Гм.. и на тай-брейке есть отдельные мелкие недостатки..
Андрей Васильич, ну где же Вы?!! Тренировать Лагно надо было, дебюты показывать..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #344 : 23. 11. 2018, 05:13:11 »

Но ведь вся оперативка забита паролями и кодами банковских ячеек. Так и сболтнуть чего лишнего невзначай можно!
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: