Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Претенденты в Берлине2018  (Прочитано 47282 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #285 : 21. 11. 2018, 07:50:08 »

А между тем Екатерина Лагно становится чемпионкой без всех вышеперечисленных контор. Сумасшедший сейв в третьей партии.
Я помню ей лет шестнадцать было, она с нашими малышами в Алуште нянькалась. Дети к ней сами тянулись... . А она уже тогда под 2600 партии выдавала... . Очень рассудительная ещё в детстве была. По-русски лучше меня говорит, даже не верится, что из Львова.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #286 : 21. 11. 2018, 08:06:13 »

Урааа!!!! Поздравляю!  Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #287 : 21. 11. 2018, 08:20:42 »

А между тем Екатерина Лагно становится чемпионкой без всех вышеперечисленных контор. Сумасшедший сейв в третьей партии.
Я помню ей лет шестнадцать было, она с нашими малышами в Алуште нянькалась. Дети к ней сами тянулись... . А она уже тогда под 2600 партии выдавала... . Очень рассудительная ещё в детстве была. По-русски лучше меня говорит, даже не верится, что из Львова.
Не "сглазьте", пожалуйста!!
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #288 : 21. 11. 2018, 08:29:56 »

А между тем Екатерина Лагно становится чемпионкой без всех вышеперечисленных контор. Сумасшедший сейв в третьей партии.
Я помню ей лет шестнадцать было, она с нашими малышами в Алуште нянькалась. Дети к ней сами тянулись... . А она уже тогда под 2600 партии выдавала... . Очень рассудительная ещё в детстве была. По-русски лучше меня говорит, даже не верится, что из Львова.
А четвертая партия?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #289 : 21. 11. 2018, 08:34:25 »

Даёшь после этого свист по всем каналам что женская корона НАША и чтобы малюток чокнутые родители потащили на шахматы на радость баблоделам!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #290 : 21. 11. 2018, 09:01:12 »

Как-то рано вы корону вешаете, китаянка выиграет 4-ую и потом в рапиде. Она же сильнее играет в шахматы...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #291 : 21. 11. 2018, 09:04:00 »

Нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #292 : 21. 11. 2018, 09:06:42 »

Ради тысяч маленьких российских девочек которые станут добычей шахматных баблоделов и прочих прощелыг, лучше чтобы выиграла китаянка...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #293 : 21. 11. 2018, 09:09:04 »

лучше чтобы выиграла китаянка...

Ну это уж "ни в какие ворота не лезет" Злой Злой.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #294 : 21. 11. 2018, 09:13:25 »

Нет, лезет Михаил. Очень даже лезет. Ибо вы там у себя в Германии и ничерта не видите, что здесь происходит, а я здесь - в России вижу, так как  не слепой!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #295 : 21. 11. 2018, 09:20:06 »

Здесь прогнило уже просто всё. Маленький пример. Обычно я слушаю Эхо Москвы очень выборочно и только в записи. Слушаю интервью и передачи исключительно интересных мне людей (не обязательно совпадающими со мной по взглядам). Например, я могу слушать Шевченко и Удальцова, но вот Ремчукова продавшегося оленеводу не буду уже слушать больше никогда. Я не считаю их оппозиционной радиостанцией. Если мне нужно послущать реальную оппозиционную радиостанцию, то я, как человек, который жил подростком и юношей в СССР выбираю РАДИО СВОБОДА!
Но тут я случайно наткнулся в прямом эфире на их спортивный выпуск. Эха Москвы. Про матч Карлсена с Каруаной было вообще НОЛЬ. А вот про Лагно сказали. .
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #296 : 21. 11. 2018, 09:24:14 »

У меня просто (в отличие от многих кто поражён шахматами в самый мозг) другой взгляд на вещи ибо для меня дети в приоритете.
У меня есть сейчас мальчик в игротеке. Началка. Крупный такой. Так вот. Он у меня из кабинета не вылезает. Он ко мне за час до занятий приходит. При этом, он уже и в шахматы правила узнал, я ему короткие нарды показал, так оказалось, что он и про длинные узнал. Заинтересовало его. Но у него есть хобби. Он любит квадрик запускать. Я ему даю. Но он с ним в кордиор лезет, где в этот момент маленькие девчушки из хореографии на переменке. И он на квадрике "летает", а  эти девчушки писают кипятком от того что тут видят.
А Вы и такие как Вы хотите, чтобы таких маленьких девчушек и такого мальчика ПОПЁРЛИ на сами шахматы оголтелые родители.
А я вот НЕ ХОЧУ. Ибо шахматы - НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
« Последнее редактирование: 21. 11. 2018, 09:33:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #297 : 21. 11. 2018, 09:36:14 »

И с этих родителей в 99,99 процентов случаев просто слупят бабас. Сегодня узнал от своего маленького платника.
Совсем малыш. Кстати, классный. Я их играть и в шахматы и в сёги учу от практики. А он уже был в другом месте и сказал, что там сразу учебник заставили взять (на самом деле купить конечно) и было очень скучно, а у меня ему классно. Он и про сёги здесь узнал, и про шахматы что в них по другому можно учиться и так далее. А эти девчушки (после победы Лагно и пропаганды по телевизору) прямиком попадут в лапы баблоделов по всем далям и весям. А у них и так уже дофигища детей... Скоро рожа трескаться начнёт у многих.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #298 : 21. 11. 2018, 10:16:04 »

9 партия - ничья! И, Михаил, послушайте Сергея Шипова если не слушаете меня. Польза от шахмат? Это мифотворчество! Шахматы - всего лишь игра.
Кто смотрел Сергея Шипова знает, что я НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЮ!
Это Шипов говорил, а не я!!!!

"Что касается полезности (шахмат) ну здесь я... на полном серьёзе скажу...ну мне кажется, такая точка зрения, такой угол... требует определённых обсуждений, но с точки зрения обычной жизни, хлеба мы не производим, колбасу тоже. Если вы хотите заниматься математикой, то занимайтесь математикой, если вы хотите изобрести вечный двигатель, то совершенствуйтесь в механике, если...
Ну шахматы на самом деле просто ИГРА! Если уж говорить на чистоту.
Да. Она, конечно, дисциплинирует мышление, развивает конечно какие-то личные качества, бойцовские качества, умения принимать какие-то решения, но всё-таки не стоит шахматы представлять как некую витаминку для организма, как некий способ развить себя как личность...
Я знаю, что очень модно в книгах, в интернетах говорить возвышенные слова про шахматы, но по большому счёту - это мифотворчество!
Если уж разбираться на чистоту, и, как говорится в армии, положа руку на голенище, ну... в общем не стоит преувеличивать пользу шахмат!
Это я вам как шахматист скажу.

Это практически слово в слово от Сергея Шипова. Желающие убедиться, что это так - пожалуйста. Ссылка на первоисточник.
https://www.youtube.com/watch?v=6IXSODdo6G4

Сергей Фёдорович, какой теперь у меня счёт с Главным Экспертом?
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 21. 11. 2018, 11:32:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #299 : 21. 11. 2018, 10:33:12 »

9 партия - ничья! И, Михаил, послушайте Сергея Шипова если не слушаете меня. Польза от шахмат? Это мифотворчество! Шахматы - всего лишь игра.
Кто смотрел Сергея Шипова знает, что я НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЮ!
Это Шипов говорил, а не я!!!!

Сергей Фёдорович, какой теперь у меня счёт с Главным Экспертом?
 Смеющийся


Ну сейчас Михаил Вам ответит и как профессионал (2100+ всё-таки, почти как у Глеба), и как шахматный эксперт, и как известный физик, без пяти минут Нобелевский лауреат, и мы узнаем, размочили Вы всё-таки счёт или нет..

А то может ведь и Шипов ошибаться, Александр Владимирович?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: