Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: VIII Первенство среди шахматных секций.  (Прочитано 43352 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #75 : 23. 12. 2015, 10:46:41 »

Вот насчёт 8+2. Вы же в курсе наверное, что это соревнование не имеет финансирование вообще.
И вот вопрос. А вот Борисов Слава - он это должен за свои деньги проводить?
Вот как? Я тут ему, кстати, покупал 8 часов из Китая и он платил свои деньги. А без часов соревнования... Сами знаете, не проведёшь.
А я ещё и налог плачу 50 процентов. Если не такой налог, взнос было бы не 1000 рублей, а 600.
Однако, вот именно такие деньги забирает по закону ньюсовок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #76 : 23. 12. 2015, 10:48:36 »

Сегодня ещё, мне нечего скрывать, заказывал медали и кубки для этого турнира.
15000 на это ушло. Эти деньги я просто из своих личных вкладываю. Не... Их теоретически можно вывести из под налогов, но тот бюрократический ад который для этого надо пройти мне нафиг не нужен. Я попробовал. Гори оно огнём.
« Последнее редактирование: 23. 12. 2015, 10:51:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #77 : 23. 12. 2015, 10:50:05 »

Завершением той бюрократической процедуры являлась портянка на которой каждый получивший медаль должен был за неё расписаться...
И это была только одна из целой череды бумажек, договоров, и тому подобного, что имело место в процессе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #78 : 23. 12. 2015, 10:52:14 »

Вот насчёт 8+2. Вы же в курсе наверное, что это соревнование не имеет финансирование вообще.
И вот вопрос. А вот Борисов Слава - он это должен за свои деньги проводить?
Вот как? Я тут ему, кстати, покупал 8 часов из Китая и он платил свои деньги. А без часов соревнования... Сами знаете, не проведёшь.
А я ещё и налог плачу 50 процентов. Если не такой налог, взнос было бы не 1000 рублей, а 600.
Однако, вот именно такие деньги забирает по закону ньюсовок.


Да, в курсе, конечно.  Я думаю, мы в любом случае будем участвовать в 8+2. Это очень хороший, во всех отношениях, турнир. Бесплатно - вообще отлично. Если будут такие же условия(примерно +-), как и у Вас - тоже. Борисов Слава ничего не обязан за свои деньги проводить, если он, конечно, этого не хочет. В идеале, за счёт дорогого тов.Палихаты провести. Но так как это утопия видимо, то...
Если его отменят, то тогда конечно не будем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #79 : 23. 12. 2015, 10:54:23 »

Вы просто не играли в турнире дублей который был у Славы ( теперь у него будет первая лига) видимо. Мы втихаря сбрасываемся на этот турнир. Хоть тут есть возможность не кормить ненасытного хомяка-государство.
Что касается Палихаты, то я вас уверяю, он вообще даже не знает, что есть такое соревнование.
« Последнее редактирование: 23. 12. 2015, 10:58:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #80 : 23. 12. 2015, 10:57:18 »

Мы играли 8+2 в этом году то ли в феврале, то ли в Марте в ШК ЭТЮД. Это кажется была 2 лига(после вышки и 1). Сбрасываться никто никуда не просил. До этого команду не выставляли. Это только в последнее время я осмелел чёта Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #81 : 23. 12. 2015, 10:58:31 »

Вы просто не играли в турнире дублей который был у Славы ( теперь у него будет первая лига) видимо. Мы втихаря сбрасываемся на этот турнир. Хоть тут есть возможность не кормить ненасытного хомяка-государство.
Что касается Палихаты, то я вас уверяю, он вообще даже не знает, что есть такое соревнование.

Я вообще думаю, что он уже забыл что является какбэ начальником в шахматах Москвы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #82 : 23. 12. 2015, 10:59:31 »

В Этюде иная ситуация. Они сами проводят коммерческие турниры и это у них существенный источник доходов. И они могут позволить себе что-то делать бесплатно из своих соображений.
Ну вот примерно так же, как я провожу турниры по сёги вообще без турнирных взносов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #83 : 23. 12. 2015, 11:20:37 »

Этюд проводил этот турнир, так как он в нём играл. Он должен был победить во 2 лиге. И он сделал это, со скрипом, но сделал и вышел в 1. Там всё решалось в последнем туре на двух досках. Эмоции били через край! Но ребята-этюдисты смогли перекатать Олимповцев, по-моему. А вот кто сейчас будет проводить 8+2, мне ненонятно. надо надеяться найдутся те, кому это надо...
Вообще, надеяться и верить - это всё что нам остаётся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #84 : 23. 12. 2015, 11:21:44 »

А мне кажется, что на ДЮК же уже всё решили - кто там и что проводит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #85 : 23. 12. 2015, 11:24:44 »

Чего не знаю - того не знаю.  Я вообще в январе первый раз в жизни планирую там побывать. Павел пригласил. А ещё я общаюсь с дорогим тов. Давыдовым, ушедшим из этого мирка, он посмеялся но говорит - сходи, послушай Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #86 : 23. 12. 2015, 11:25:30 »

Я плохо выразился - То есть, он в более чем полном здравии, слава Богу, просто из шахмат ушёл.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #87 : 23. 12. 2015, 11:27:38 »

Нам и так вломят по первое число. Выставляю по сути ради того, чтоб потом два месяца, до 8+2 было что изучать...
Будет бесценный опыт сыграть с сильными соперниками... кто вам вложить..кому то вы....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #88 : 23. 12. 2015, 11:30:06 »

Я плохо выразился - То есть, он в более чем полном здравии, слава Богу, просто из шахмат ушёл.

Интересно очень. Его не Виктор часом зовут?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #89 : 24. 12. 2015, 12:10:32 »

Да, он самый. У него была в своё время очень сильная команда - Люблино. Очень хороший человек! Жаль ушёл из шахмат.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: