Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли вести сына 4.5 года на турнир?  (Прочитано 27510 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #165 : 01. 07. 2019, 03:37:19 »

Так что, есть везде отдельные недостатки, как любит писать Папа шахматиста.

Отдельные мелкие недостатки, Александр Владимирович. Местами, кое-где, порой..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #166 : 01. 07. 2019, 03:39:28 »

Побольше бы в Москве шахматной таких идиотов (как тот из немецкого клуба) и я просто буду  в толковых учениках сёгистах и к медалям на Европе Дениса а теперь ещё и Вани будут добавляться всё новые и новые результаты новых сильных мальчишек-сёгистов!  Смеющийся
Я очень рада за Вас, АВ, но сеги -это сеги, шахматы -шахматы, а травмированные дети-забота их самих и родителей


И все же , если Фибм и Ккк расскажут, а есть ли вообще права у шахматистов, и как и кто их "качает" - будет интересно

- Да какие у Вас ещё там права?!! - возмущенно хлопнул кулаком по банкетному столу Куратор,
внимательно читающий Форум на позолоченном планшете от РШФ в ожидании окончания 5-го тура.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #167 : 01. 07. 2019, 03:47:36 »

Побольше бы в Москве шахматной таких идиотов (как тот из немецкого клуба) и я просто буду  в толковых учениках сёгистах и к медалям на Европе Дениса а теперь ещё и Вани будут добавляться всё новые и новые результаты новых сильных мальчишек-сёгистов!  Смеющийся
Я очень рада за Вас, АВ, но сеги -это сеги, шахматы -шахматы, а травмированные дети-забота их самих и родителей


И все же , если Фибм и Ккк расскажут, а есть ли вообще права у шахматистов, и как и кто их "качает" - будет интересно

Это точно! Шахматы намного опаснее. Можно угрохать чёрт знает сколько времени, потратить хрен знает сколько сил и денег и скажем достичь силы игры 2400+ в итоге (к взрослому состоянию). И шо? Ну шо? Ну и кто ты такой? Если в сёги такое же устроить, то … Как бы помягче... Ну будешь раз в год всех нафиг выносить на любительском чемпионате Европы пока самому не обрыднет, но хотя бы иллюзий не было с самого начала, что мог бы мейдзином стать... А тут ещё и на выходе пшик (ну что - тренером идти работать? Так это отгоршковым сопли подтирать. Лет через 10 их в шахматах будет вообще столько, что и не только подростки большие, а уже и младший подростки из игры разбегутся). А что ещё? А 2500 - это о чём? Да тоже ни о чём! По гамбургскому счёту... Да и дальше...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #168 : 01. 07. 2019, 03:49:32 »

2. Про "Парадокс близнецов" Улыбающийся в Германии я не в курсе, а гуглить лень. Но личный опыт шахматной тусовки убеждает в том, что:
-уровень ФМ и выше в школьные годы действительно может быть по-разному, нужно разбираться.
-уровень ниже ФМ всегда качание прав НАРами.
Да не, Я и Александр не совсем о том.

В России подростки уходят из шахмат потому что: школа и отгоршковое бешенство само собой, но и потому что если дети по своим способностям не приближаются к Володару или хотя бы к Саране, они нафиг никому не нужны.
А Вы утверждали, что в Германии такого нет, поскольку дети, если не совсем слабенькие, востребованы в командах.
И тут выясняется, что совсем не глупые дети, судя по результатам в сёги, как шахматисты оказались в Германии не нужны.
О чем вы говорите?Непонимающий У Александра речь шла о детях с рейтингом 1400 (DWZ) в 11 лет! Какой там Володар или Алексей??
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #169 : 01. 07. 2019, 03:53:44 »

вы знаете , одна к Вам претензия-очень грубо. Я никаких прав не качаю, ибо у меня их нет просто. Они не определены
Никаким наром или еще кем-то себя не ощущаю.
Права есть у победителей и призеров.
А по-Вашему, у кого вообще и какие права есть?
И при чем тут уровни ФМ и не ФМ , Вы что ли на расстоянии их определяете?
Но и отстаивать что-либо Вы за меня , да и не за кого, не станете.

Ну, согласимся, что со спортивными шахматами все не идеально, и до олимпийского вида им далеко.
Изините, но к вам мой предыдущий пост никакого отношения не имеет. Речь шла исключительно о Германии. И, именно, для Германии работает это правило, о котором я написал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #170 : 01. 07. 2019, 04:00:59 »

Разумеется у них будет 1400 DWZ в 11 лет, если учесть, что они уже 4 года как в сёги играют, а не в шахматы.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #171 : 01. 07. 2019, 04:02:43 »


Более того. Одного брали в шахматный клуб (крутой) а другого не хотели.
Ну  так перейди "на другую сторону улицы" там другой клуб. Какие проблемы?? Это же не Москва какая-нибудь, где либо Вадковский либо нигде Улыбающийся. В Германии слова не взяли в "крутой" шахматный клуб  может вызвать только сожаление по отношению к родителям (ну или смех, в зависимости от характера)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #172 : 01. 07. 2019, 04:06:34 »

А при чём тут Вадковский?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #173 : 01. 07. 2019, 04:07:31 »

Разумеется у них будет 1400 DWZ в 11 лет, если учесть, что они уже 4 года как в сёги играют, а не в шахматы.
 Смеющийся
Это разговор для "бедных": "Если бы я не бросил шахматы, так как мне не создали условий, то я бы сейчас играл как Володар (Алексей) Улыбающийся".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #174 : 01. 07. 2019, 04:14:29 »

Да не вопрос. Для сёги эти мальчишки очень хороши. И у них останутся от детства воспоминания об отличной тусовке и о своей успешности в этом комьюнити. Очень немногие дети (какой бы игрой они не занимались) смогут подобное ощущать. Только и всего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #175 : 01. 07. 2019, 04:20:02 »

И все же , если ФИБМ и Ккк расскажут, а есть ли вообще права у шахматистов, и как и кто их "качает" - будет интересно
Вполне могу рассказать. Опять речь идет только о Германии.
"Качание прав НАРами" в Германии выражается в:
-требование поменять или выделить индивидуального тренера;
-требование поставить ребенка на более высокую доску в командных соревнованиях;
-если требования не выполняются -частые переходы в другие клубы
-частые требования выделить квоту на ребенка в обход спортивного отбора
Обычно это сочетается с очень слабым знанием правил жизни шахматной тусовки, "оторванностью от коллектива клуба" и "не участием в общественной жизни клуба" Улыбающийся Улыбающийся

Записан
лено
Гость
« Ответ #176 : 01. 07. 2019, 04:32:29 »

И все же , если ФИБМ и Ккк расскажут, а есть ли вообще права у шахматистов, и как и кто их "качает" - будет интересно
Вполне могу рассказать. Опять речь идет только о Германии.
"Качание прав НАРами" в Германии выражается в:
-требование поменять или выделить индивидуального тренера;
-требование поставить ребенка на более высокую доску в командных соревнованиях;
-если требования не выполняются -частые переходы в другие клубы
-частые требования выделить квоту на ребенка в обход спортивного отбора
Обычно это сочетается с очень слабым знанием правил жизни шахматной тусовки, "оторванностью от коллектива клуба" и "не участием в общественной жизни клуба" Улыбающийся Улыбающийся


а у кого они все это требуют?
В принципе же , у нас тоже так и делают

Сарана , наверное, исключение, но что касается Володара, то , надо признать, если бы мама Катя не требовала всего по Вашему списку, то картина была бы иной

Да и мама Бибисары всю дорогу требовала( читайте книгу Лестница ...)
Да и другие мамы требуют
То есть -требовать - это нормально везде, нет?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #177 : 01. 07. 2019, 05:02:24 »

Да и мама Бибисары всю дорогу требовала( читайте книгу Лестница ...)

Читайте и перечитывайте!

Эта книга о том, как мать воспитала троих детей с любовью и мудростью. О том пути, который пришлось пройти через трудности и слезы. О цене славы в детском спорте. Мне уже 34 года и, как мне кажется, я так мало сделала в этой жизни. Надеюсь, эта книга поможет раскрыть понимание для родителей, что все дети талантливы, надо лишь почувствовать и помочь раскрыться их внутреннему миру. Не нужно пытаться делать из художника баскетболиста, но, если вы увидели какой-то талант, не бросайте ребенка на произвол судьбы, предоставьте ему выбор и покажите, что он может добиться успеха.

https://readli.net/lestnitsa-k-samomu-sebe/

Мама сейчас на распродаже! 200р всего вместо 399р!! Затариваемся!!!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #178 : 01. 07. 2019, 05:13:49 »

"Качание прав НАРами" в Германии выражается в:
-требование поменять или выделить индивидуального тренера;
-требование поставить ребенка на более высокую доску в командных соревнованиях;
-если требования не выполняются -частые переходы в другие клубы
-частые требования выделить квоту на ребенка в обход спортивного отбора
Обычно это сочетается с очень слабым знанием правил жизни шахматной тусовки, "оторванностью от коллектива клуба" и "не участием в общественной жизни клуба" Улыбающийся Улыбающийся
Что-то эти пункты даже для меня звучат как "жричёдали и не выпендривайся". Особенно самый первый, про тренера. Тренер действительно может не подойти. И просьба поменять тренера по-моему вполне нормальна и ни о какой неадекватности не говорит.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #179 : 01. 07. 2019, 05:51:46 »

"Качание прав НАРами" в Германии выражается в:
-требование поменять или выделить индивидуального тренера;
-требование поставить ребенка на более высокую доску в командных соревнованиях;
-если требования не выполняются -частые переходы в другие клубы
-частые требования выделить квоту на ребенка в обход спортивного отбора
Обычно это сочетается с очень слабым знанием правил жизни шахматной тусовки, "оторванностью от коллектива клуба" и "не участием в общественной жизни клуба" Улыбающийся Улыбающийся
Что-то эти пункты даже для меня звучат как "жричёдали и не выпендривайся". Особенно самый первый, про тренера. Тренер действительно может не подойти. И просьба поменять тренера по-моему вполне нормальна и ни о какой неадекватности не говорит.
Просто вы рассматриваете ситуацию через "призму" московских спортшкол, где много тренеров. В Германии ситуация другая: обычно тренеров в клубе для индивидуальных занятий-1-2. И требовать, чтобы ребенку с рейтингом 1300-1400 оплачивали индивидуальные занятия с "посторонним" тренером это не есть хорошо.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
  Печать  
 
Перейти в: