Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли вести сына 4.5 года на турнир?  (Прочитано 27506 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #135 : 30. 06. 2019, 02:13:58 »

Это бессмысленно, Михаил. А знаете - почему?
Нет не так. Согласен, можно НЕ обсуждать другие страны, так как уже у всех "навязло на зубах": и китайская система интернатов, которая абсолютно не применима (и это хорошо! ИМХО) у нас, и про немецкую систему все сказано.. Давайте обсуждать, что делать чтобы привлечь подростков в шахматы. Опять же если тезис только в том, что раньше подростки были, а сейчас их нет, и в этом виновата "семья и школа", то обсуждения разумеется не получится.
1. А если все-таки немножко подумать, то можно задаться очень любопытными вопросами:
-На кой черт проводить кучу отдельных детских турниров (не отборочные!) с классическим контролем??
-зачем обвинять родителей и школу, если мы сами НЕ в состоянии проводить командные (детские и взрослые/детские) турниры, в режиме 2-3 партии на ребенка (6-8-9 лет) в месяц?
-если мы сами выделили детей в одну "детскую (инвалидную по возрасту? Грустный) группу" и не имеем совместных (командных) соревнований, где играют и дети и взрослые?


Ваши вопросы мной адресованы в Минспорт и отдельным письмом в ФШР. Ко мне по данному вопросу Вы явно обратились не по адресу. Да он меня вообще в принципе не интересует. Я тут на юношеском первенстве Европы по сёги нахожусь во Вроцлаве.
Предыдущий пост был адресован в большей степени не вам ( ваша точка зрения, что ничего нельзя сделать известна), а другим пользователям, просмотревшие интересное видео.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #136 : 30. 06. 2019, 05:42:01 »

И толку? Рассказываю для примера москвичам. Дорогие друзья, тут во Вроцлаве появилась очень прикольная штука - каршеринг для электросамокатов и уже даже три конкурирующие фирмы на этом деле. Скачиваете мобильное приложение, к нему прикрепляете своё бабло скажем в виде банковской карты, находите самокат, сканируете камерой штрих-код и поехали с ветерком. Кстати, бросают отдельные граждане эти самокаты где угодно... Где только не бросают... Видимо ещё есть и служба у каждой компании которая их потом находит по всему городу, забирает, подзаряжает.... Короче, к чему я это всё? Вот к чему. Я вполне допускаю, что и такое в Москве тоже может появиться.
А почему - нет? Но вот то, о чём Вам рассказывает Михаил, в шахматах в России не будет никогда.
« Последнее редактирование: 30. 06. 2019, 05:52:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #137 : 30. 06. 2019, 09:02:44 »

А почему не будет? А потому, что административно-баблодельная модель устройства шахматной жизни в России всего того, о чём вам всем пишет Михаил, не предусматривает в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #138 : 30. 06. 2019, 03:04:58 »

А почему не будет? А потому, что административно-баблодельная модель устройства шахматной жизни в России всего того, о чём вам всем пишет Михаил, не предусматривает в принципе.
Ну да, административная система виновата в том, что
- мы не умеем ( не хотим) проводить нормальные командные турниры;
-мы проводим " идиотские" детские шахматные турниры с классическим контролем, для детей, которые толком партию записать не могут;
-не можем толком обьяснить родителям детей-шахматистов, на кой черт их дети должны ходить в шахматную секцию,
-даже не считаем нужным, чтобы дети играли вместе со взрослыми, и т д и т.п.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #139 : 30. 06. 2019, 03:15:36 »

Если бы я был полным идиотом и Вас бы послушал, и начал бы что-то такое делать (а я хороший орг вообще-то) то тут бы весь форум ржал (и правильно бы делал) над несколькими убогими, включая меня разумеется) кто бы организовал такой междусобойный командник и воспринималось бы это как пародия не пойми на что. А вокруг народ бы точно так же ломился бы на этапы личных кубков, за бешеные взносы в первую лигу Лоо и так далее.
А я и те люди воспринимались бы как клоуны. Ещё скажите, что это было бы не так.

Кстати, жёстко Вы про шахматистов России тут написали и про шахматных деятелей. Читайте, люди, читайте. Мне-то сие пофигу ибо я уже в мире совсем другой игры. Это теперь Михаил про вас тут правду-матку режет.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 30. 06. 2019, 03:18:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #140 : 30. 06. 2019, 04:19:19 »

Кстати, жёстко Вы про шахматистов России тут написали и про шахматных деятелей.
Не про шахматистов, а про шахматных организаторов. И прежде всего пишу для тех кто неосознанно путает причину (все что написано мной выше) и следствие (отсутствие подростков в шахматах), НО является компетентным организатором. Для некомпетентных шахматных (и не шахматных) организаторов я не пишу; бесполезными вещами не занимаюсь.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #141 : 30. 06. 2019, 04:25:56 »

весь форум ржал (и правильно бы делал) над несколькими убогими, включая меня разумеется) кто бы организовал такой междусобойный командник и воспринималось бы это как пародия не пойми на что. А вокруг народ бы точно так же ломился бы на этапы личных кубков, за бешеные взносы в первую лигу Лоо и так далее.
А я и те люди воспринимались бы как клоуны. Ещё скажите, что это было бы не так.
Тогда зачем "ныть", что подростков нет в шахматах? Просто скажи, что "я -баблодел зарабатываю деньги как умею" (организую детские индивидуальные турниры по классике) и благодаря моему "баблодельству" подростки ушли из шахмат. Будет честно как вы любите.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #142 : 30. 06. 2019, 05:07:01 »

Никто не ноет. Мне есть где теперь жить и работать, а кому унтереснее попы подтирать, лошадкой скакать и уши родителей лапшой обвешить - это их жизненный выбор. Уже не раз писал о том, что в шахматном мирке, где полную победу одержали эти силы, мне лично делать нечего от слова совсем.
« Последнее редактирование: 30. 06. 2019, 06:18:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #143 : 30. 06. 2019, 05:10:33 »

Никто не ноет. Мне есть где теперь жить и работать, а ком унтереснее попы подтирать, лошадкой скакать и уши родителей лапшой обвешить - это их жизненный выбор. Уже не раз писал о том, что в шахматном мирке, где полную победу одержали эти силы, мне лично делать нечего от слова совсем.

Полную, полную! Полную и безоговорочную!
Сейчас бы ещё опальные федерации сгноить.. ну чтобы мышь на следующем съезде РШФ даже не проскочила..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #144 : 30. 06. 2019, 06:14:00 »

Никто не ноет. Мне есть где теперь жить и работать, а коми унтереснее попы подтирать, лошадкой скакать и уши родителей лапшой обвешить - это их жизненный выбор. Уже не раз писал о том, что в шахматном мирке, где полную победу одержали эти силы, мне лично делать нечего от слова совсем.
И опять я пишу в основном не вам. Вы сделали свой выбор, работаете в другой области, зачем мне вам писать о том, что что-то неправильно сейчас в организации шахмат? 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #145 : 30. 06. 2019, 06:19:48 »

Так подавляющее большинство это устраивает. Подавляющему большинству шахматных работников вообще сильные дети и сильные секции нафиг не нужны. А вот бабло как раз лучше всего лупить с отгоршковых! Так и кому Вы теперь это всё вещаете?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #146 : 30. 06. 2019, 06:49:42 »

Так подавляющее большинство это устраивает. Подавляющему большинству шахматных работников вообще сильные дети и сильные секции нафиг не нужны. А вот бабло как раз лучше всего лупить с отгоршковых! Так и кому Вы теперь это всё вещаете?  Смеющийся
Наверное тем кто:
-находится внутри шахматной тусовки;
-рассказывает о том какая плохая ситуация в детских (и взрослых) шахматах.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #147 : 30. 06. 2019, 06:52:14 »

Так подавляющее большинство это устраивает. Подавляющему большинству шахматных работников вообще сильные дети и сильные секции нафиг не нужны. А вот бабло как раз лучше всего лупить с отгоршковых! Так и кому Вы теперь это всё вещаете?  Смеющийся

Нам одна шахматная мама недавно жаловалась.. куда и как везу ребенка, на какой турнир - им, тренерам, плевать.
Какой рейтинг, какой прогресс - тоже. А вот только плати им за занятия, только плати.. Ух, баблоделы..

Правильно говорили про баблоделов, Сергей Моисеич, очень правильно!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #148 : 30. 06. 2019, 06:54:49 »

Так и кому Вы теперь это всё вещаете?  Смеющийся

Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #149 : 30. 06. 2019, 07:35:49 »

Когда я предложил провести эту встречу на "Кубке первых", прежде всего хотел обозначить проблематику перед людьми которые о ней никогда не задумывались.
На Форуме,определенно, тема известна давно. Как и точки зрения на перспективы улучшения и вообще на действия по улучшению или их целесообразность. Моя позиция также не секретна). В шахматах остаюсь и в том кругу котором работаю мне интересно, стараюсь чтобы было интересно и детям, родителям. Получается не всегда совсем(. В этом году было несколько расставаний с хорошими детьми (родителями). Потерян общий язык, взгляд на то, что и зачем надо (можно) делать. Если Александр прав, такое будет происходить все чаще.
Но жизнь продолжается, будем работать.)
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: