Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Гран При ФИДЕ  (Прочитано 1752 раз)
Папа шахматиста
Гость
« : 12. 07. 2019, 11:30:25 »

Sergey Shipov
1 ч. ·
Сегодня в Риге стартует второй этап Гран При ФИДЕ.
16 человек играют по нокаут-системе.
Победитель первого этапа Непомнящий отдыхает. бой ведут его конкуренты. К примеру, для Грищука нынешний турнир - отличный шанс создать себе отрыв и задел в общем зачёте. Для этого надо выйти в финал...
Пройдусь по парам первого круга.

Карякин - Гири. Думаю, Сергею пора проявить себя в качестве мастера нокаута. Иначе будет поздно, ведь в Москве он сошёл с дистанции уже на старте.
Шансы 55-45.
Со - Харикришна. Тут всё просто. Уэсли в принципе сильнее, к тому же он сейчас в хорошей форме.
Шансы 60-40.
Свидлер - Дуда. Равная пара очень разных соперников. Всё будет зависеть от состояния Петра.
Шансы 50-50.
Мамедьяров - Дубов. Самая интригующая встреча! Если Шахрияр сможет преодолеть дебютную стадию, то его шансы будут выше. Но сможет ли? Наверняка у Дани есть в запасе несколько бомб.
Шансы 50-50.
Витюгов - Грищук. Почти равная пара, но психологически Саша сильнее.
Шансы 45-55.
Аронян - Юй Янъи. Надеюсь, что здесь сенсации не будет.
Шансы 40-60.
Накамура - Топалов. Неудачи американца должны закончиться.
Шансы 70-30.
Вашье-Лаграв - Навара. Давид мне друг, но истина дороже!
Шансы 60-40.

Вперёд, бойцы!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1 : 12. 07. 2019, 01:26:15 »

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2 : 12. 07. 2019, 10:28:01 »

Навара, у которого явные психологические проблемы, устроился в 20 ходов МВЛ. У остальных пока ничейки, особенно интересные две. Воспитанник Перовской СШ Д.Дубов очень дерзко играл против Шаха, балансируя на краю. А в партии Витюгов - Грищук была классическая защита двух коней! С ...Ка5, Сд3(вместо Фф3) и т.д.
Я аж обалдел, думал так только ученички у меня играют. Смеющийся Кто не видел - посмотрите.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3 : 13. 07. 2019, 12:52:11 »

Sergey Shipov
1 ч. ·
Как и ожидалось, русская трансляция на рижском этапе Гран При ФИДЕ отсутствует.
Ну, допустим, понятно, что она не нужна Агону - у этой конторы уже давно сложные отношения с русским языком.
Но почему о трансляции не позаботилась сама ФИДЕ? Ведь охватить максимальную аудиторию при проведении официальных соревнований ФИДЕ - таки важная задача. И отнюдь не дорогостоящая, ведь английская трансляция создаётся, так что картинка с места игры и соответствующая аппаратура для организации трансляций имеются.
Да и сама Рига, большой и во многом русскоязычный город... Неужели рижанам не хочется посмотреть турнир, проходящий в их городе с доступными комментариями?
P.S. Для комментирования на русском языке не обязательно приглашать варягов. В самой Риге такие спецы имеются. Да и Интернет большой...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: