Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 61
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР в Москве (5 - 15 августа 2018 года, ШШ "Этюд")  (Прочитано 109863 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #720 : 16. 08. 2018, 12:00:55 »

РусГросс вспоминал трёх выбывших. Ещё была Марго и ещё пара имён..
Яжемам не припоминаю, извините...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #721 : 16. 08. 2018, 12:08:40 »

Кстати, поинтересоваться у самого пацана и/или его родителей, имеет ли он какие-то претензии - идея-то здравая, кстати.
А то может они и не в курсе, что их обидели Улыбающийся

Вот-вот! Дорогой Главный Эксперт! Катерина! Лено!
Председатель Комиссии по Этике (вот кстати авторитет!)!
Австралия и Канада, многоуважаемые тренеры и родители!

Просмотрите шесть страниц этой темы (мы проглядели).
Есть ли тут хамство, достойное Высшей Меры, со стороны товарища Захарова?
Или там только наш Админ обзывался (ну когда терпение уже лопнуло)?

Голосовалочку пока не ставим (боимся, заблокирует её Александр Владимирович), а вот высказались бы многоуважаемые форумчане.
А то только Папу шахматиста за Владислава Валерьевича любите тюкать, а как Красного Директора защищать..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #722 : 16. 08. 2018, 12:12:46 »

Единственно, чем он многих раздражал, может быть, так это то, что ему про фому(конкретный вопрос в лоб), а он про ерёму(свои фоточки, отчётики, официозовщина, и т.п.)
Меня это скорее забавляло, и доставляло лулзы, но не все ж такие  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #723 : 16. 08. 2018, 12:13:58 »

Единственно, чем он многих раздражал, может быть, так это то, что ему про фому(конкретный вопрос в лоб), а он про ерёму(свои фоточки, отчётики, официозовщина, и т.п.)
Меня это скорее забавляло, и доставляло лулзы, но не все ж такие  Смеющийся

Так и Андрей Васильич такой же! Ему на съезде про проблемы, а он - про достижения!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #724 : 16. 08. 2018, 12:17:27 »

Так значит это Андрей Васильевич виноват? Укусил на каком-то съезде нашего Главного Этюдиста? Шокированный
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #725 : 16. 08. 2018, 12:28:00 »

Так песня еще не допета. С вероятностью в 99% предстоит жалоба в РШФ... И мне очень интересно, что там решат. Судейской ошибки нет, а пострадавшая есть!

Меня не судьба Захарова на этом форуме волнует (он это переживет), а игровой прецедент.
В данном конкретном случае пострадавшую скорее всего больше волнуют кубковые очки. Эту проблему РШФ наверняка может легко решить, подкинув искусственно пострадавшей этих очков.

А вот как вообще делать жеребьёвку в подобных случаях - вопрос достойный блога Куратора.
На моей памяти организаторы два раза столкнувшись с такой ситуацией, когда жеребьевка по швейцарской системе не пошла,  перешли на круговую систему. Один раз по причине выбывания игроков и тогда кому-то пришлось при переходе на круговую систему играть партий больше, кому-то меньше. Во втором случае по Положению была швейцарская система и ее бездумно применили при 10 участницах.

Даже Владимир Николаевич Махнев, лицо официальное, известнейший международный арбитр, высказался здесь на эту тему.
Вот разворошили Вы муравейник, Александр Владимирович..

Владимира Николаевича не было у нас на Форуме с мая (хотя как читатель он здесь ежедневно ежевечерне). А недавно к нам и Сергей Анатольевич заходил..

О визите Папина к Владимиру Николаевичу читайте здесь:

http://papinchess.ru/news/927/

А вот здесь интересно и почти по нашей теме:

http://kavkaz-chess.ru/?p=29488

26 участников из 8 субъектов России и Казахстана четыре дня изучали правила шахмат под руководством международного арбитра Владимира Махнева. Польза налицо. Итоговое тестирование показало явные пробелы в этом важном аспекте подготовки шахматистов. И хотя все слушатели семинара уложились в нужный процент правильных ответов и заслуженно получили сертификаты, тренерам на местах необходимо уделить время этому направлению подготовки. Неожиданно самыми трудными оказались, на первый взгляд элементарные вопросы. Так 14 человек считали, что после слов «поправляю», можно поправить только свои фигуры и нельзя чужие. 13 шахматистов не знали, что завершив свои партии, они из участников превращаются в зрителей, также 13 ошиблись в ответе на вопрос: «Имеет ли право игрок прикрывать свой бланк от соперника?». Дать все правильные ответы не удалось никому.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #726 : 16. 08. 2018, 12:31:41 »

Кстати, плюс-минусы у Александра чуть ли не в каждой группе в 9 туре:

http://chess-results.com/tnr350660.aspx?lan=11&art=2&rd=9&turdet=YES

Целая эпидемия, и не только у девочек..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #727 : 16. 08. 2018, 12:57:00 »

Кстати, плюс-минусы у Александра чуть ли не в каждой группе в 9 туре:

http://chess-results.com/tnr350660.aspx?lan=11&art=2&rd=9&turdet=YES

Целая эпидемия, и не только у девочек..

К сожалению, это не только у Александра. Если конец одного турнира накладывается на начало другого соревнования, то те, кому призы "не светят", снимаются с одного места и мчатся в другое. Вот, помню, на детском ЦФО два года назад... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16. 08. 2018, 01:01:56 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #728 : 16. 08. 2018, 12:57:51 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #729 : 16. 08. 2018, 06:44:13 »

Ещё раз. Даже если бы мама мальчика реально не заплатила деньги (что было совершенно не так) уже писать в паблик с фамилией и именем ребёнка об этом (а именно это сделал Александр) было верхом бестактности.
В конце-концов есть личные сообщения и моя почта которую Александр прекрасно знает. Ну а уж что потом последовало...
Если не умеешь нормально процесс выстроить по сбору бабла, да ещё и паранойя развивается, что все кругом подлые людишки у которых только одна мысль тебя обмануть и на бабло прокинуть, то... Лечиться надо!
« Последнее редактирование: 16. 08. 2018, 06:47:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #730 : 16. 08. 2018, 06:52:51 »

Ещё раз. Даже если бы мама мальчика реально не заплатила деньги (что было совершенно не так) уже писать в паблик с фамилией и именем ребёнка об этом (а именно это сделал Александр) было верхом бестактности.
В конце-концов есть личные сообщения и моя почта которую Александр прекрасно знает. Ну а уж что потом последовало...
Если не умеешь нормально процесс выстроить по сбору бабла, да ещё и паранойя развивается, что все кругом подлые людишки у которых только одна мысль тебя обмануть и на бабло прокинуть, то... Лечиться надо!

О! Согласен с каждым словом.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #731 : 16. 08. 2018, 10:06:29 »

Так песня еще не допета. С вероятностью в 99% предстоит жалоба в РШФ... И мне очень интересно, что там решат. Судейской ошибки нет, а пострадавшая есть!

Меня не судьба Захарова на этом форуме волнует (он это переживет), а игровой прецедент.
В данном конкретном случае пострадавшую скорее всего больше волнуют кубковые очки. Эту проблему РШФ наверняка может легко решить, подкинув искусственно пострадавшей этих очков.

А вот как вообще делать жеребьёвку в подобных случаях - вопрос достойный блога Куратора.
На моей памяти организаторы два раза столкнувшись с такой ситуацией, когда жеребьевка по швейцарской системе не пошла,  перешли на круговую систему. Один раз по причине выбывания игроков и тогда кому-то пришлось при переходе на круговую систему играть партий больше, кому-то меньше. Во втором случае по Положению была швейцарская система и ее бездумно применили при 10 участницах.

Эта идея здесь технически бы не прошла. Двенадцать участниц, пусть две выбыли, но они же сыграли больше, чем полтурнира. Значит в круговике надо делать одиннадцать туров. А на носу последний день соревнований...

Но, в общем, надо как-то с такими ситуациями определяться. В старших возрастах 11-12-13 участников (участниц) - обычное дело. Сейчас вот получили громкий прецедент. Явно будут и еще подобные случаи. Может в Положении ЭДКР для подобных случаев и прописать Армагеддон? От него отказались, но вот тут это было бы уместно.

Как только одна участница выбыла после 1 тура сразу же нужно было переходить на круговик,поскольку оставлять играть 11 чел по швейцарке при 9 турах на мой взгляд самое худшее и нелепое,что можно было придумать в сложившихся обстоятельствах.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #732 : 16. 08. 2018, 10:15:27 »



Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #733 : 16. 08. 2018, 10:15:55 »

Как только одна участница выбыла после 1 тура сразу же нужно было переходить на круговик,поскольку оставлять играть 11 чел по швейцарке при 9 турах на мой взгляд самое худшее и нелепое,что можно было придумать в сложившихся обстоятельствах.
Так при 11 участницах нужно 11 туров. Куда лишние 2 тура впихнуть? Ну разве что делать по два тура в день... Но согласятся ли участницы?...
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #734 : 16. 08. 2018, 10:22:52 »

Как только одна участница выбыла после 1 тура сразу же нужно было переходить на круговик,поскольку оставлять играть 11 чел по швейцарке при 9 турах на мой взгляд самое худшее и нелепое,что можно было придумать в сложившихся обстоятельствах.
Так при 11 участницах нужно 11 туров. Куда лишние 2 тура впихнуть? Ну разве что делать по два тура в день... Но согласятся ли участницы?...

А куда деваться? Лучше играть 2 тура в день и при равных условиях,чем потом разбираться с патовой ситуацией на выходе))
Тем более в одном из туров ты выходной))
« Последнее редактирование: 16. 08. 2018, 10:35:09 от Футболист » Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 61
  Печать  
 
Перейти в: