Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32
  Печать  
Автор Тема: Шахматная власть в Москве  (Прочитано 117035 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #450 : 26. 10. 2019, 10:55:44 »

По его словам: «Ничего он согласовывать не будет. Буржуи мы проклятые на Рублевке проводим, детей обдираем. Мы всему шахматному спорту очень сильно задолжали. Конкретно я должен закупить много шахматного инвентаря и раздать всем бюджетным школам». Я в шоке! Кто это?Непонимающий

До этого ШФМО на собрании решили такую вещь по продвижении сайта: «Запретить Владимиру Юрьевичу публиковать ссылки на любые сайты (не ШФМО)».
 Смеющийся Да, есть такое. Ещё году в 2013-м МВ отказывался публиковать жеребьёвку и результаты на chess-results, считая что Хайнц таким образом наживается на нас. Жеребьёвку детского Первенства России в Лоо публиковали на сайте РШФ в виде эксельных таблиц. Ну вот такие тараканы у человека. А с другой стороны за Лёшкой на турнирах хорошо присматривал и вообще помогал. И от меня ему за это большое спасибо.

Ну а по поводу этого...
Был единственный адекватный из руководителей - Нестеров, но он от них сбежал.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Каждый оценивает другого человека с точки зрения удобства для себя. Вот Сергею Нестеров был удобен.
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #451 : 26. 10. 2019, 11:10:40 »

Когда пришел к Сергею Нестерову, он не знал кто я. Я пристал к нему с соглосованием Рублеаки Опен. Он, заставив меня сделать положение все как по закону: врач, безопасность, все согласовал, подписал. При этом он мне был нам ничего не должен. Потому что его попросили и это было надо. При этом он приехал ко мне на турнир, ему было интересно как мы проводим. В ШФМО есть еще адекватные коллеги....но их все меньше(((
« Последнее редактирование: 26. 10. 2019, 11:14:47 от moisey » Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #452 : 26. 10. 2019, 11:16:22 »

По поводу расцвета детских шахмат в Москве достаточно провести простой анализ и увидеть следующее.
За два осенних месяца было обсчитано чуть более сотни турниров по так называемой классике.
Учитывая тот факт, что в рейтинге учитываются и взрослые турниры те, кто ещё помнят рейтинг ШФМ в совсем старом виде, могут убедиться в простейшем факте. Турниров по классике не стало больше чем в нулевые вообще. Ибо тот же Мазья, обсчитывая тогда только детей, считал ну положим в среднем 40 турниров в месяц. И это было без взрослых турниров в принципе.
Если бы остальная часть турниров (рапиды) реально были бы стартовой площадкой для роста отдельных детей и продвижения их в серьёзные шахматы, то ясно и понятно, что тогда бы было бы и больше сильных детей и больше детей в полуфиналах, однако же этого-то как раз и нет.
Таким образом получается то, что мне уже абсолютно ясно давно. Это независимые системы в принципе. Иначе говоря, хлоп-шлёп деревянные чурбачки (сколько их ни было) и секции для развития шахматами мЫшления ничего для серьёзных шахмат не дают в принципе.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #453 : 26. 10. 2019, 11:38:31 »

По поводу расцвета детских шахмат в Москве достаточно провести простой анализ и увидеть следующее.
За два осенних месяца было обсчитано чуть более сотни турниров по так называемой классике.
Учитывая тот факт, что в рейтинге учитываются и взрослые турниры те, кто ещё помнят рейтинг ШФМ в совсем старом виде, могут убедиться в простейшем факте. Турниров по классике не стало больше чем в нулевые вообще. Ибо тот же Мазья, обсчитывая тогда только детей, считал ну положим в среднем 40 турниров в месяц. И это было без взрослых турниров в принципе.
Если бы остальная часть турниров (рапиды) реально были бы стартовой площадкой для роста отдельных детей и продвижения их в серьёзные шахматы, то ясно и понятно, что тогда бы было бы и больше сильных детей и больше детей в полуфиналах, однако же этого-то как раз и нет.
Таким образом получается то, что мне уже абсолютно ясно давно. Это независимые системы в принципе. Иначе говоря, хлоп-шлёп деревянные чурбачки (сколько их ни было) и секции для развития шахматами мЫшления ничего для серьёзных шахмат не дают в принципе.



Я не очень поняла Админа в деталях , но турниров меньше нормальных
Даже РАПИДЫ ЦДШ исчезают

Играть в МОСКВЕ негде

Кузин Антон!  Помогите!  Ну нужны турниры.  Ну стыдно !
« Последнее редактирование: 26. 10. 2019, 11:41:47 от лено » Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #454 : 26. 10. 2019, 12:06:32 »

В Москве негде играть? Вы прикалывайтесь?

ЦДШ, РШШ, Кубки Карпова от Educhess, РШТ.
Тут еще посмотрите - chessresults.ru
Есть еще много мелких клубов. Ну типо как Интлект, Лабиринты шахмат что-то проводят. А  ЦДШ - та же пашет каждую неделю по 70 чел за турнир, и там все с обсчетом наладилось.

Вон ... ПШС наш каждый выходной проводит. 700 человек в месяц перевариваем. Я 300р взнос сделал на Chess Plaza и призовой фонд 20 0000р и куча мастеров уже в списке. Возрадуйся ПШ! Сегодня и завтра турнир.

Негде...ха..

Вот в области играть негде, т.к. руководство ШФМО делает все чтобы турниры в их регионе загубить. Тарифы за обсчет задрали, публиковать анонсы нормально не хотят, ничего не согласуют. Собираются в свои собрания и обсуждают, думают чем же ещё осложнить жизнь организаторам. Как еще насрать ПШС?

А в Москве каждый выходной на 7 площадках минимум турниры. Канкурентов у ПШС - как у кафешки  на Твеской.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2019, 12:09:06 от moisey » Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #455 : 26. 10. 2019, 12:12:43 »

Вы просто о разном говорите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #456 : 26. 10. 2019, 12:17:08 »

В Москве негде играть? Вы прикалывайтесь?
Просто Лено хочет турнир уровня Аэрофлота А или В по рейтингу.  Смеющийся И чтоб такой каждую неделю в Москве был. А он зараза почему-то только раз в год.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #457 : 26. 10. 2019, 12:18:01 »


Вот в области играть негде, т.к. руководство ШФМО делает все чтобы турниры в их регионе загубить. Тарифы за обсчет задрали, публиковать анонсы нормально не хотят, ничего не согласуют. Собираются в свои собрания и обсуждают, думают чем же ещё осложнить жизнь организаторам. Как еще насрать ПШС?


А зачем вам что-то согласовывать с ШФМО? Согласовывайте с местными властями, этого достаточно. Для подачи турниров на обсчет ничего согласовывать не надо. А если турнир есть в календарном плане муниципалитета, то за обсчет РШФ ничего платить не надо.

При публикации анонсов есть небольшая хитрость: ссылку на официальный сайт и регистрацию надо указывать в Положении, а Положение публиковать в pdf. Оттуда ссылку выкинуть будет невозможно.

Поскольку официальный областной сайт уже никому неинтересен, пора создавать альтернативный, где публиковалась бы актуальная информация по областным турнирам и мероприятиям, а также действовал бы форум.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2019, 02:34:02 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #458 : 26. 10. 2019, 12:24:55 »

В Москве негде играть? Вы прикалывайтесь?
Просто Лено хочет турнир уровня Аэрофлота А или В по рейтингу.  Смеющийся И чтоб такой каждую неделю в Москве был. А он зараза почему-то только раз в год.
Зачем  уж так

Хоть рапиды в ЦДШ не отменяйте
А ПШС мог бы подняться на ОДИН хотя бы турнир для любителей 2000+
В режиме уикенд , как всюду в Европе
Федерация могла бы взять и организовать круговики
 Но рапиды в ЦДШ урезать - совсем плохо


Ну и Аэрофлот один раз в год на Москву - тоже неприлично

Да ладно , ККК, нормально , не передергивайте
По миру турниров много, просто сил мало и деньги ограничены
« Последнее редактирование: 26. 10. 2019, 12:33:09 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #459 : 26. 10. 2019, 12:57:29 »

В Москве негде играть? Вы прикалывайтесь?
Просто Лено хочет турнир уровня Аэрофлота А или В по рейтингу.  Смеющийся И чтоб такой каждую неделю в Москве был. А он зараза почему-то только раз в год.
Зачем  уж так

Хоть рапиды в ЦДШ не отменяйте
А ПШС мог бы подняться на ОДИН хотя бы турнир для любителей 2000+
В режиме уикенд , как всюду в Европе
Федерация могла бы взять и организовать круговики
 Но рапиды в ЦДШ урезать - совсем плохо


Ну и Аэрофлот один раз в год на Москву - тоже неприлично

Да ладно , ККК, нормально , не передергивайте
По миру турниров много, просто сил мало и деньги ограничены

Да у нас же ещё Москоу Опен есть! Вот это турнир турниров!
Вся Украина смеется..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #460 : 26. 10. 2019, 12:58:00 »

Нужен турнир
50+   2 тура в день   2500+    норма GM
Нам wild cart Смеющийся

А если серъезно, Лено права, хороших турниров не хватает
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #461 : 26. 10. 2019, 12:58:47 »


Вот в области играть негде, т.к. руководство ШФМО делает все чтобы турниры в их регионе загубить. Тарифы за обсчет задрали, публиковать анонсы нормально не хотят, ничего не согласуют. Собираются в свои собрания и обсуждают, думают чем же ещё осложнить жизнь организаторам. Как еще насрать ПШС?


А зачем вам что-то согласовывать с ШФМО? Согласовывайте с местными властями, этого достаточно. Для подачи турниров на обсчет ничего согласовывать не надо. А если турнир есть в календарном плане муниципалитета, то за обсчет РШФ ничего платить не надо.

При публикации анонсов есть небольшая хитрость: ссылку на официальный сайт и регистрацию надо указывать в Положении. а Положение публиковать в pdf. Оттуда ссылку уже выкинуть невозможно.

Поскольку официальный областной сайт уже никому неинтересен, пора создавать альтернативный, где публиковалась бы актуальная информация по областным турнирам и мероприятиям, а также действовал бы форум.

Есть такой Форум, дорогой Марк!
Пора тематический раздел заводить..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #462 : 26. 10. 2019, 02:04:21 »

А вот это ценное замечание. Баблоделы никогда не смогут такое создать.
Как этот форум. Ну вот так. Вот такой вот инь и янь, понимаешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #463 : 26. 10. 2019, 02:34:15 »

В Москве негде играть? Вы прикалывайтесь?

ЦДШ, РШШ, Кубки Карпова от Educhess, РШТ.
Тут еще посмотрите - chessresults.ru
Есть еще много мелких клубов. Ну типо как Интлект, Лабиринты шахмат что-то проводят. А  ЦДШ - та же пашет каждую неделю по 70 чел за турнир, и там все с обсчетом наладилось.

Вон ... ПШС наш каждый выходной проводит. 700 человек в месяц перевариваем. Я 300р взнос сделал на Chess Plaza и призовой фонд 20 0000р и куча мастеров уже в списке. Возрадуйся ПШ! Сегодня и завтра турнир.

Негде...ха..

Вот в области играть негде, т.к. руководство ШФМО делает все чтобы турниры в их регионе загубить. Тарифы за обсчет задрали, публиковать анонсы нормально не хотят, ничего не согласуют. Собираются в свои собрания и обсуждают, думают чем же ещё осложнить жизнь организаторам. Как еще насрать ПШС?

А в Москве каждый выходной на 7 площадках минимум турниры. Канкурентов у ПШС - как у кафешки  на Твеской.

Честно не вижу хороших турниров и в большом количестве. Для начала обозначу свою позицию, у меня нет никаких претензий к структуре ПШС. Наоборот мое мнение о ПШС изменилось в лучшую сторону за последние годы. Смотрим турниры ПШС за октябрь. Легал Чесс - быстрые и блиц. Рублевка опен - быстрые блиц. ВДНХ - классика.http://chessresults.ru/ru/tournaments/online/2587http://chessresults.ru/ru/tournaments/online/2588 Первая группа интересна игрокам с уровнем 950-1100, вторая группа может быть интересен 1300-1500. После 1500 интерес данные турниры не представляет.В первой группе наиболее полезен турнир для игроков 950-1000,  во второй группе наиболее полезен турнир для игроков 1200-1250 они получили более ровных соперников относительно своего уровня. Из чего делаем предварительный вывод. Турниры ПШС по классике подходят от начинающего до 1300. Какие в Москве есть предложения для 1300+, 1500+, 1700+, 1900+, 2000+, 2100+, 2200+, 2300+, 2400+, 2500+? Так что если подробно и детально разобрать каждую площадку, турнир, состав, то выясним турниров хороших в Москве единицы.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #464 : 26. 10. 2019, 02:37:05 »

+1000. ППКС. А дальше что? После 1300?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32
  Печать  
 
Перейти в: