Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 60
  Печать  
Автор Тема: Если ЭТО праавда, то нам никакие fake-news не страшны!  (Прочитано 73655 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #840 : 10. 07. 2021, 08:49:06 »

Коронавирус. Германия и Россия. Ну бОльших антиподов найти очень проблематично...
https://echo.msk.ru/blog/annarose/2868230-echo/
« Последнее редактирование: 10. 07. 2021, 09:05:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #841 : 10. 07. 2021, 08:53:08 »

Новейшее научное исследование медиков университета в Майнце показало: даже во время вакцинации остается риск для всего населения. Директор института клинической эпидемиологии профессор Филипп Вильд подчеркивает главные результаты исследования: важнейшими превентивными мерами остаются дистанция и маски. Кроме того, профессор Вильд выступает за дальнейшее систематическое тестирование, в том числе и привитых граждан. Хотя перенос ими инфекции маловероятен, однако риск остается. В результате исследований выяснилось: более 42% граждан не знали о том, что были переносчиками вируса! С помощью быстрых антигенных тестов можно осуществлять контроль над развитием пандемии.

Именно они помогли в Германии открыть школы в конце апреля. Благодаря им стало возможно посещение парикмахерских, косметических салонов и промтоварных магазинов. Все быстрые тесты оплачиваются государством. При этом немецкие ученые считают бессмысленными анализы на антитела. На них незачем тратить время, лабораторные мощности и деньги. В России же это – главный инструмент «против коронавируса».


Россия. Мне приходилось в начале каждого месяца ходить в клинику и делать ПЦР - тест за свои собственные деньги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #842 : 10. 07. 2021, 09:15:17 »

Мне понравилось из статьи: «Почему люди в России не боятся коронавируса?».. и как следствие не упакованы в респираторы? Хороший вопрос.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #843 : 10. 07. 2021, 09:19:13 »

Потому, что это Россия. В одном и том же магазине, куда езжу за продуктами, за лето видел две одинаковых сцены.
Одну с женщиной, другую с мужчиной. Т.е. гендерное равенство полное.
Ситуация банальная.
Кассир вежливо просит покупателя надеть маску...
Препирательства были те ещё. Разница была только в том, что женщина оказалась более эмоциональной.
Орала она продавцу примерно следующее.
Нахрена я тогда вакцинировалась? Чтобы везде в наморднике ходить?!!! Показать вам сертификат о вакцинации?!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #844 : 10. 07. 2021, 09:44:58 »

Да, в последнее время сплошной театр абсурда. Маску-то просят надеть только на кассе Улыбающийся это что защищает?)
И ещё мне кажется, если бы действительно было все так страшно, то люди бы сами паковались в эти маски и их бы было не заставить их снять. Но таких единицы. Мне тут зарисовочка из Крыма одна понравилась. Сама в том году там была, так что подпишусь под каждым словом:

Новости Священной Пандемии в Крыму. Сегодня всей семьей, соблюдая социальную дистанцию, вышли на пляж. По дороге я несколько раз наступал на мёртвых и умирающих, в результате об одного споткнулся, упал, разбил колено. Зашёл за пластырем в аптеку ( хотя умирающий слезно просил пива - опохмелиться). В аптеке мне очень обрадовались, попросили сходить в больницу и полечиться от пандемии, поскольку ссадина на ноге - вернейший симптом данного заболевания. Возразил , что по словам местного мэра - больница переполнена, но меня заверили, что это метафора: медперсонала, действительно, в избытке, а вот больные умирают ( или удирают) раньше, чем до них успевают добраться спасатели. Поэтому аппараты ИВЛ и похоронные команды простаивают. Вот накануне от ковида перевернулся катамаран- но жертвы сразу отправили в морг. Ещё за месяц было несколько ковидных тепловых ударов, много ковидных детских диарей и умер от пандемии 94-летний дедушка. Я отказался, сообщив , что не имею права на медпомощь, так как не вакцинирован. В аптеке меня успокоили, что врачи тоже не вакцинированы и не собираются. Пошли на пляж: ужас что творится! Все завалено телами. Некоторые ещё шевелятся, многие уже распухли… некоторые даже успели почернеть. Ближе к обеду, когда стало совсем жарко, большинство тел (явно - в агонии) вскочили и помчались жрать в ближайшие кафе. Мне объяснили, что повышенный аппетит - вернейший признак тяжелой формы коронавируса. Прямо сейчас Покачиваюсь в волнах среди трупов и таких-же как я сам умирающих и думаю о смысле жизни и ку-ар коде… мне кажется , в титанической борьбе с ковидом много недоработок: пока в море впускают не только непривитых, но даже без масок и перчаток… по мере сил и возможности продолжу репортажи с передовых рубежей борьбы с Всемирной пандемией барановируса.

Игорь Стрелков
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #845 : 10. 07. 2021, 01:49:32 »

По следам наших публикаций.
Возвращаемся к длинной статье доктора из 52-й, которую, кажется, почему-то сайт ФШР опубликовал, назвав лекцией.
Про те слова, на которые я сразу обратил внимание и привёл.
По словам лектора, якобы жертвой становится каждый сотый зараженный. Стало быть смертность 1%? А по слухам (где я читал), это значение для дельты около 3%
Теперь смотрите в официальныю статистику. 750 жертв. Если бы это была, как вещает доктор-лектор, одна сотая, то сколько должно быть заражённых? Сможете на 100 умножить, сколько получится? То-то.  
А теперь смотрим, сколько у нас официально заражённых? 25 тысяч. А жертв 750. Процент можете исчислить и мне сказать?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #846 : 10. 07. 2021, 02:21:46 »

По следам наших публикаций.
Возвращаемся к длинной статье доктора из 52-й, которую, кажется, почему-то сайт ФШР опубликовал, назвав лекцией.
Про те слова, на которые я сразу обратил внимание и привёл.
По словам лектора, якобы жертвой становится каждый сотый зараженный. Стало быть смертность 1%? А по слухам (где я читал), это значение для дельты около 3%
Теперь смотрите в официальныю статистику. 750 жертв. Если бы это была, как вещает доктор-лектор, одна сотая, то сколько должно быть заражённых? Сможете на 100 умножить, сколько получится? То-то.  
А теперь смотрим, сколько у нас официально заражённых? 25 тысяч. А жертв 750. Процент можете исчислить и мне сказать?

Вы же с дитя дробями и процентами занимались (это, если я не ошибаюсь, основные темы пятого класса), неужели не научились?Улыбающийся
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #847 : 10. 07. 2021, 02:51:59 »

М-м-м... Неловко говорить, но, скорее это доктор лектор не ту литературу читал, чем я... Шокированный
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #848 : 10. 07. 2021, 03:01:06 »

Пока так по Москве: всего заражений 1423828, всего смертей 23538. В мире: 186060062 и  4018993. Тоже не бьется, правда.
Нашла, где бьется. В Турции. https://datalens.yandex/7o7is1q6ikh23?tab=0Ze&utm_source=cbscenarios



Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #849 : 10. 07. 2021, 03:15:38 »

Надо смотреть последний месяц, если про дельту. А если про ухань - то средний брать 1,5% предполагаю. Сейчас опять смотрю м-24 и вспомнинаю яйцеголовых. Все уколотые в М-24 бодро говорят, что у них практически никакх реакций, все бодрячком. рад за них.
А вот за яйцеголовых совсем не рад. Эти яйцеголовые, которых я смотрел и /или читал, говорили. что в возрасте от 20 до 50 должна быть приличная реакции дня на 2-3. А если ее нет, эти вруны говорят, что не подействовало  Шокированный
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #850 : 10. 07. 2021, 03:28:39 »

О, теперь "побочки" - гарантия качества?)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #851 : 10. 07. 2021, 03:48:53 »

Малюсенькую болезнь должны перенести. Все по принципу гомеопатии. Недаром Анатолий упоминал в этой связи народную медицину.
В Норвегии, вон, грудь стала расти, Прости Г-ди, у девушек... "Фича"
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #852 : 11. 07. 2021, 09:29:11 »

Поддержана идея создания казачьих подразделений в Росгвардии:
https://www.mk.ru/social/2021/07/10/putin-podderzhal-ideyu-sozdaniya-v-rosgvardii-kazachikh-podrazdeleniy.html

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #853 : 11. 07. 2021, 01:06:03 »


Через телеканал Russia Today Москва пытается целенаправленно манипулировать немцами с русскими корнями — глава Бундестага Вольфганг Шойбле.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #854 : 11. 07. 2021, 01:22:22 »

Что-то в этом явно есть...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 60
  Печать  
 
Перейти в: