Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Если ЭТО праавда, то нам никакие fake-news не страшны!  (Прочитано 73656 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #720 : 03. 07. 2021, 07:59:17 »

1. Приобретенный иммунитет после болезни не спасает от повторного заражения. Это означает крах концепции популяционного иммунитета? Так или не так?
В старые добрые времена иммунитет вариоляцией формировали.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #721 : 04. 07. 2021, 06:36:57 »

Не хочу вас загружать работой, но кто-нибудь слышал-видел новость о видеофиксации процесса вакцинации в Москве? Мне казалось, что я читал. Всё с благой целью это якобы сделано, что бы никак нельзя было уклониться от укола Смеющийся Но с наскоку не нашел об этом в поисковике. Может, я в М-24 видел. Мне интересно, правда это или почудилось?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #722 : 04. 07. 2021, 07:23:25 »

Я не слышал. Могу только сказать (аля Путин) что это ещё хорошо, что колют в плечо, а не в другое место...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #723 : 04. 07. 2021, 07:24:41 »

А так бы... Представляете? Обязательная видеофиксация задниц!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #724 : 04. 07. 2021, 07:29:57 »

Обезличенная...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #725 : 05. 07. 2021, 05:36:55 »

Все уже посмотрели последний невзоровский наповал? Не успели? И не смотрите ни в коем случае! Спойлер: там про будущее. И лично я такое будущее знать не хочу  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #726 : 05. 07. 2021, 07:57:26 »

Провластный Т-канал Незыгарь провел соцопрос с выборкой почти 80 000

В нашем опросе приняло участие более 78 тыс. чел. Опрос показывает, что большинство не готово к обязательной вакцинации. 66% респондентов считают, что в условиях возможного ухудшения ситуации с пандемией более предпочтительным является всеобщий локдаун. Этот вариант предполагает потери для экономики и актуализацию этатистских разговоров о государственной помощи населению, а также рост дотационно-иждивенческих настроений.
Предпочтительность в общественном сознании этого варианта основывается на том, что он исходит из позиции базового равенства, которое, впрочем, означает неминуемые социальные и экономические потери для всех. 
В то же время такой вариант развития событий некоторыми рассматривается как более безопасный.
Оставшаяся треть общества (34%), напротив, считает, что обязательная вакцинация для всех поможет избежать серьезных человеческих и экономических потерь и склонна поддержать такую меру в случае возможного ухудшения ситуации с пандемией.
Этот сегмент общества полагает, что проблемы коллективной безопасности предполагают подчинение индивидуальных мнений и предпочтений интересам общества и государства.
Социологи прогнозируют, что в контексте дальнейшего развития ситуации с пандемией и попыток ее политизации со стороны оппозиции поляризация общественных настроений будет усиливаться.
Текущие цифры будут подвергнуты существенной коррекции, однако базовое преобладание сторонников локдауна как экстренной меры реагирования сохранится. В свете прогнозов эпидемиологов о том, что пик волны придется на сентябрь фактор пандемии будет играть возрастающую роль на электоральны
й процессы.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #727 : 05. 07. 2021, 08:03:24 »

Т.е. я правильно понял этих самых 66 процентов, что они полагают, что при новом локдауне они будут сидеть дома на попе ровно и получать как минимум 2/3 от того, что вообще получали и ничего не делая?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #728 : 05. 07. 2021, 08:15:03 »

Трудно сказать  Смеющийся Наверное.
Но, ходят упорные слухи, что если к 15-му ситуация в Москве не будет лучше, чем вчера, то локдаун будет как раз с такой вероятностью - 2/3.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #729 : 05. 07. 2021, 08:16:04 »

❗️Индийский вариант коронавируса, вероятнее всего, может вызывать более тяжелое заболевание, чем другие разновидности, заявил в эфире NBC директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.

Как он добавил, согласно научным данным, с которыми ознакомились американские исследователи, указанный штамм, "по всей видимости, является более смертоносным", поскольку "вызывает более тяжелое заболевание, что приводит к госпитализации, а в некоторых случаях к смерти". "Ясно, что это проблема", - подчеркнул Фаучи.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #730 : 06. 07. 2021, 09:20:03 »

https://www.vazhno.ru/a/77526/20210704/pochemu-rossii-pridetsya-voevat-za-tadzhikistan/ab-intext/

Ещё русские матери будут рыдать у цинковых гробов (пусть и контрактников и по ящику об этом ничего не скажут). Зато ура-ура! Проклятые пиндосы ушли из Афганистана!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #731 : 06. 07. 2021, 07:44:13 »

Неназванные зарубежные вакцины подали заявку на регистрацию в РФ. Они будут за деньги, - сообщил министр здравоохранения.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #732 : 07. 07. 2021, 08:12:26 »

Сегодня своего рода 1 апреля. Время убыстряется. Надо уносить ноги, да некуда. Газгольдер, что ли зарыть на участке? Смеющийся
Узнал, как испытания вакцин проходили. 90 % эффективность. 10% неэффективности. Что значит неэффективность? У них это когда через 45 дней (тогда, согласно их протоколам антитела вылезают в полной мере) после первого укола вас проверили и у вас нашли симптомы и положительный тест. Два фактора должно совпасть. Скажите, когда честные испытания по вашему, когда вас на 47 день после первого укола проверят или на 147-й? Когда нужно подводить итоги, через два месяца наблюдений или шесть? Изначально протоколы КИ третьей фазы предусматривали подведение итогов в марте. Но ведь у нас война с пандемий, разводить антимонии некогда, вот и решили, хватит! Посчитаем, что в ноябре видим. А в декабре пустим в оборот.
Выводов делать не буду. Голова у читателя не только, чтобы панаму носить.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #733 : 07. 07. 2021, 08:32:32 »

Прочитайте статью. Полчаса назад опубликована.
https://www.mk.ru/social/health/2021/07/07/uchenyy-soobshhil-kogda-v-rossii-sformiruetsya-kollektivnyy-immunitet-k-covid19.html
Правда там написана? Вы верите содержанию?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #734 : 07. 07. 2021, 08:38:16 »

Судя по всему (даже если бы это было и так - я про 60 процентов) это попросту к сентябрю принципиально невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 60
  Печать  
 
Перейти в: