Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Народный рейтинг  (Прочитано 187075 раз)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #105 : 04. 03. 2012, 10:41:36 »

Я думаю эти мелкие мошенники из chess-time просто подставляют Александра Григорьевичам (и своих учеников) своими грязными приемами и вызывают справедливое недоверие ко всей рейтинговой системе. Не думаю, что это случайная ошибка. Наверняка таблицы данных готовил Станислав Фокин и просто не включил туда игрока. Да chess-time это сила - своих в беде не бросает. Все туда и в 8 лет у нас будет несколько десятков кмс и все из одного клуба.Молодцы ребятки.
 
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #106 : 04. 03. 2012, 10:51:08 »

Ну тут бесполезно возмущаться, как вы понимаете, в крайнем случае скажут, что случайно пропустили.
Александр, не отбирайте у нас нашу единственную возможность! Уж повозмущаться-то мы можем  Смеющийся
Точно знаю, что людям не нравится, когда их ловят за руку. Глядишь, совесть-то у них есть, может в другой раз повнимательнее будут обсчитывать и не пропустят  Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #107 : 04. 03. 2012, 10:54:20 »

Я думаю эти мелкие мошенники из chess-time просто подставляют Александра Григорьевичам (и своих учеников) своими грязными приемами и вызывают справедливое недоверие ко всей рейтинговой системе. Не думаю, что это случайная ошибка. Наверняка таблицы данных готовил Станислав Фокин и просто не включил туда игрока. Да chess-time это сила - своих в беде не бросает. Все туда и в 8 лет у нас будет несколько десятков кмс и все из одного клуба.Молодцы ребятки.
 

Ребята - вполне себе успешные бизнесмены, делают все, чтобы принести своему бизнесу максимальную выгоду, только и всего. Реклама, пиар - все, чтобы дети шли только к ним. Все работает на укрепление имиджа Дворца - как единственной сильнейшей и непобедимой школы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #108 : 04. 03. 2012, 10:55:09 »

Да это всё на самом деле (группа тренеров, поставивших целью профессиональную работу с детьми типа) как бизнес не эффективно. Они потом сами до этого дойдут просто сравнивая доходы.
Ничего больше не приносит самого главного в нашей жизни в детских шахматах, чем организация детских массовых турниров и главное в этом деле - количество участников, а не качества их игры. Безразрядников намного больше, чем кандидатов в мастера, а денежные знаки родители сдают одинаковые, что за безразрядника, что за КМСа.
Для меня это настолько очевидно, что все иные попытки с пафосом и понтами воспринимаются как заигравшееся в одном месте детство. Тем паче  них получается хорошо проводить турниры, так и занимались бы этим. Я вот в своей дворовой секции занимаюсь тем же самым и весьма доволен - и жизнь разнообразит, и ученики с другими детьми могут теперь регулярно играть, и самое главное в нашей жизни поступает дополнительно. Ну чего ещё надо?
« Последнее редактирование: 04. 03. 2012, 10:57:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #109 : 04. 03. 2012, 11:16:37 »

Я вот представил себе такую картину. У меня есть друг-бизнесмен и владелец фирмы (Как все бизнесмены затраханный очень - Т. Шаов)
Вот я представил себе, что он не копировальной техникой торгует, а вот такой группой шахматных менеджеров руководит. Знаете что было бы? Уже месяца через три он бы их вызвал и сказал: так ребятки, я тут сравнил наши доходы по всем направлениям, и хочу спросить об одном - какого чёрта мы проводим так мало турниров и так много занимаемся вот этими индивидуальными клиентами, доход от которых на столько-то там процентов ниже, чем от турнирного бизнеса, а временные трудозатраты во столько-то раз больше. В общем, хватит хернёй страдать. Это направление убираем вообще - то резко сокращаем - пусть вот он им занимается, а не вся ваша компания. Количество турниров удвоить. Резко повысить рекламную активность в этом вопросе - срок неделя по вашим предложениям, чтобы клиенты валом валили. Надо осваивать новые рынки в этом плане, вытеснять конкурентов - Гулько ржунимагу) и так далее.
« Последнее редактирование: 04. 03. 2012, 11:19:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #110 : 04. 03. 2012, 12:46:40 »

Определенная правда в этом есть.
Но есть еще и понятие "ниша". Я так понимаю, что дворцовые вполне уютно себя чувствуют в нише репетиторства и вся деятельность их выстраивается с ориентиром на это. Так что вполне грамотный подход.
А то, что есть и более доходные виды бизнеса, так это никто не спорит. Только если все будут печатать тетрадки для записи шахматных партий, кто же напишет книгу или учебник?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #111 : 04. 03. 2012, 04:38:52 »

И это понятно тоже. У меня-то изначально был другой вопрос - зачем декларировать професиональные занятия с детьми и включаться отдельной строчкой в рейтинг (частный уроки можно давать без этого) чтобы потом практически спустя год иметь как организация в рейтинг-листе всего двух человек? Это получается антипиар ранее задекларированной идеи, так как рейтинг-лист юных шахматистов Москвы не является ни для кого тайной и довольно-таки популярный документ в наших кругах.
« Последнее редактирование: 04. 03. 2012, 04:58:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #112 : 04. 03. 2012, 05:01:29 »

Точно знаю, что людям не нравится, когда их ловят за руку. Глядишь, совесть-то у них есть, может в другой раз повнимательнее будут обсчитывать и не пропустят  Смеющийся
Все вскрылось совершенно случайно. При сортировке по коллективу Chess-time оказывается вверху таблицы, а Билан там первый, поэтому это все сразу бросилось в глаза. Интересно, а теперь его турнир в следующем апрельском рейтинг-листе обсчитают или нет. Как-то нужно исправлять ситуацию или плюнуть и сделать вид, что ничего не было. Тогда это ставит под очень большой вопрос легитимность рейтинг-листа. Надеюсь это не произойдет. 
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #113 : 04. 03. 2012, 05:13:53 »

Точно знаю, что людям не нравится, когда их ловят за руку. Глядишь, совесть-то у них есть, может в другой раз повнимательнее будут обсчитывать и не пропустят  Смеющийся
... Как-то нужно исправлять ситуацию или плюнуть и сделать вид, что ничего не было. Тогда это ставит под очень большой вопрос легитимность рейтинг-листа. Надеюсь это не произойдет. 
Признаться, я также считал поначалу. Однако, после некоторого обитания здесь на форуме понял, что лучше такой, чем никакого  Смеющийся
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #114 : 04. 03. 2012, 07:47:45 »


[/quote]
 Тогда это ставит под очень большой вопрос легитимность рейтинг-листа. Надеюсь это не произойдет. 
[/quote]
 Про легитимность рейтинг-листа тут уже немало говорили. На текущий момент ситуация такая хозяин (Мазья) - барин. Приведу очередной пример. В одном из командных первенств Москвы среди коллективов блестяще выступила команда "УОР". Кто -нибудь видел в рейтинг-листе Белоуса и Стукопина? Последний кстати 94-го года рождения и по идее должен возглавлять рейтинг лист (или быть вторым после Дубова?).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #115 : 04. 03. 2012, 07:59:00 »

Понимаете какая штука. Я с одной стороны с вами согласен. Если ребёнок живёт в Москве и играет в детском турнире, то будь он хоть гроссмейстер, всё-таки есть смысл оставлять его в рейтинг-листе. Ему от этого конечно ни горячо и не холодно, но всё-таки.
Добавлю. что и Тиличева вы не обнаружите в рейтинг-листе, хотя он в январе играл за команду Школы Карпова на первой доске в детских командниках я подчёркиваю.
С другой стороны, по мне так пусть лучше будет именно так. Знаете почему? Читающие родители будут знать, что им частично вешают на уши лапшичку. Аккуратненько, но вешают. Не договаривают. Прочитаешь например на сайте клуба Петросяна комментарий к рейтинг-листу и такая лепота:

Первые две позиции в списке занимают учащиеся СДЮШОР «Юность Москвы» – Юрий Елисеев (2395) и Максим Вавулин (2334) соответственно. На третьем месте – Глеб Апрышко (2323) – ДЮСШ №3 (Дворец). На четвертой строчке – еще один представитель этой школы Иван Юдин (2305). Пятую и шестую позиции занимают учащиеся СДЮСШОР №54 (Перово) – Дмитрий Гордиевский (2292) и Дарья Пустовойтова (2291).
Все спортивные школы в пафосе и шоколаде. Они готовят самых сильных детей.
Ну и пусть себе тешатся. Те родители, кто этот ресурс читают, очень рано узнают как всё на самом деле и сделают выводы - кому какие нравятся, а те, кто не читает и даже не хочет, а в рот ЗиЗам смотрит и только кошелёк успевает открывать... Это их выбор.
« Последнее редактирование: 04. 03. 2012, 09:50:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #116 : 04. 03. 2012, 08:29:11 »

относительно рейтинга сильнейших детей в Москве: это точно лишено всякого смысла, поскольку у них давно уже есть рейтинг ФИДЕ, а потому эту "новость" можно всерьез не принимать. У пятого номера Гордиевского - 2397 ФИДЕ, а вообще выше 2400 было.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #117 : 04. 03. 2012, 08:31:29 »

Кстати не только Тиличеев Вячеслав, который в Школе А.Карпова почти уже 2 года, есть и другие сильные студенты - например Стукопин Андрей! Может нужно А.Г Мазье присласть таблицы с Москва опен и с Аэрофлот опен, где Андрей показал в обоих турнирах Перфоманс под 2600?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #118 : 04. 03. 2012, 08:35:22 »

Не смешите, Владислав - ей Богу! Пусть детский рейтинг и остаётся детским во всех смыслах.
На него даже тестостерон не влияет среднестатистически в отличие от рейтинга ФИДЕ (см http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=580.0 ) а тестостерон - мощнейшая штука хочу вам сказать - из мальчиков мужиков делает, а вот на детский рейтинг влияние оказать не может - его другие факторы убивают.
« Последнее редактирование: 04. 03. 2012, 08:38:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #119 : 04. 03. 2012, 08:38:23 »

Кстати не только Тиличеев Вячеслав, который в Школе А.Карпова почти уже 2 года, есть и другие сильные студенты - например Стукопин Андрей! Может нужно А.Г Мазье присласть таблицы с Москва опен и с Аэрофлот опен, где Андрей показал в обоих турнирах Перфоманс под 2600?
Студенты - хорошо, что не воспитанники Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 37
  Печать  
 
Перейти в: