Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Народный рейтинг  (Прочитано 186904 раз)
R00T
Гость
« Ответ #465 : 05. 12. 2012, 06:58:39 »

Ну присвоение разрядов по рейтингу и раньше было условное, кажется.
Книжки то никто разрядные не получал. Кто играл на выезде, разряд проставляли веря на слово? Ссылка на некую экселевскую табличку в Интернете в других городах ничего ведь не говорит?

Да. Но дело всё в том, что в книжках не было практического смысла. А теперь он может появиться. Вот просто потому, что в дальнейшем Мазья в колонку РАЗРЯД общей базы рейтингов будет проставлять разряды только при оформленной книжке по системе ЕВСК.
ну разве что для понтов? Ведь в Москве так и останется система рейтингов, а на выезде и раньше подтверждением разряда была не экселевская табличка, а книжечка. А если раньше на слово внерили, то и теперь будут
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #466 : 05. 12. 2012, 07:04:21 »

Дело не в этом. Раньше ребёнок набрал по рейтингу 1700 и родители в общей базе видят, что у него первый разряд. Ну и нафиг им книжечка? А теперь ребёнок наберёт теже самые 1700 по московскому рейтингу, а вот циферки 1 в колонке базы у него не появится. Вот пока не будет по ЕВСК оформлена книжечка и норма по ЕВСК и чтобы те самые ЗиЗы судьи и приказ от Москомспорта и ходатайство от коллектива физкультуры и всего-всего-всего...
И вот без этого не будет в базе этой циферки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #467 : 05. 12. 2012, 07:05:15 »

Согласен, Владимир.
Вот от этого всё и идёт:

На эту тему я уже говорил как-то: результат того плохого от социализма, что перекочевало в современную нашу жизнь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #468 : 05. 12. 2012, 07:28:01 »

И что больше всего добивает во всей этой истории - так это весь дебилизм этой ситуации в том, что зачастую вся эта бюрократия будет касаться детей, уровень которых в шахматах даже нижетабуретным не назвать... Вы вдумайтесь в ЭТО! Чтобы выдать реальную бумажку в турнире начинающих двум-трём лучшим, которые ещё фишки зевают, только чуть меньше, чем остальные, мне надо будет ехать в государственную структуру... И эта структура занимается землю, там работают люди, в том числе и на мои налоги работают. А она вот ещё и такой хернёй занимается? К слову сказать, вот я лично имею полное ПРАВО писать такие фразы. Я столько налогов плачу - это охренеть просто. Со всего - и с зарплаты и с побочного своего заработка в рамках организации, где работаю, и всё это по полной программе.
Вы представляете себе весь идиотизм этой ситуации?
На самом деле есть единственный путь этот идиотизм прекратить.
В ШАХМАТАХ НУЖНЫ ЮНОШЕСКИЕ РАЗРЯДЫ. И без всякой лишней тупой бюрократии.
Цепочки из трёх юношеских разрядов вполне хватит обычной секции, а спортивные школы пусть ещё и третий взрослый и второй - собственно так сейчас и планируется) но тогда ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ РАЗРЯД (взрослые) должны быть СЕРЬЁЗНЫМИ РАЗРЯДАМИ. А уж про первый и КМС я просто молчу.
Вот тогда хотя бы идиотизма станет меньше во всём этом деле. И кстати, чиновникам меньше работы...
« Последнее редактирование: 05. 12. 2012, 08:21:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #469 : 07. 12. 2012, 12:46:51 »

Я хочу сейчас просто ровно констатировать один факт.
Прошла неделя с момента публикации открытого письма А. Г. Мазьи. Ни на одном сайте московского шахматного официоза (а их по сути - два - один действительно официозный, другой де факто тоже всем привычно официозный) нет никакой вообще информации о том, что происходит, какие предпринимаются действия или не предпринимаются, и так далее.

Информации просто НОЛЬ. Могу вскользь ещё заметить, что о детских рейтингах и их дальнейшей судьбе хотят узнать очень многие родители московских детей-шахматистов, те самые родители, кстати, которых федерация (согласно тому, что я читал в Протоколе последнего ДЮК) очень хочет видеть в лице членов столичной шахматной федерации пока что правда предлагая как бонус к членству какие-то скидки на участие ребёнка в московских соревнованиях не уточняя деталей.
Не знаю уж кому и как, а мне вот лично кажется, что имидж и качество предоставляемых услуг любой структуры, которая хочет, чтобы граждане понесли ей деньги, как-то более важный фактор, чем мифические скидки. А информационная политика - важная составляющая для имиджа такой организации, как спортивная федерация. Полагаю так же, что этот факт хорошо известен и успешному бизнесмену Владимиру Мироновичу Палихате, который ныне возглавляет ШФМ. Осталось только дождаться того, чтобы понимание таких простых вещей во всей полноте дошло до конкретных работников федерации, начиная от исполнительного директора и вице-президентов и заканчивая админом официозных сайтов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #470 : 07. 12. 2012, 01:00:54 »

Замечу ещё, что вот сайту Москва шахматная совершенно не обязательно утаивать шило в мешке и отмалчиваться по этому вопросу, возможно не желая брать на себя никакую ответственность. У них есть очень простой путь. На сайте периодически публикуются интервью с различными шахматными деятелями. Так вот. Идея лежит на поверхности. Взять очередное интервью у Председателя ДЮК Москвы Ирины Владимировны Переверткиной. Благо повод для этого есть и он неубиенный.
Вот последнее из опубликованный интервью с Ириной Владимировной на сайте Москва шахматная http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=2&offPage=8

– В чем вы видите основные задачи Детско-юношеской комиссии?
     – Главная наша задача - это скоординировать работу всех организаций и обеспечить исполнение календаря соревнований, что подчас оказывается совсем не просто.
     Кроме того комиссия ведет подсчет детских рейтингов. Сегодня даже те, кто ранее был против использования рейтингов, признают их эффективность. К сожалению, нам пока не удается оформить их официально. В последней редакции ЕВСК исчез пункт о возможном присвоении разрядов по региональному рейтингу. В результате получилась неразбериха с оформлением разрядов. Надеюсь, что в новой редакции ЕВСК все будет сделано правильно. В этом тоже потребуется помощь руководства ШФМ.

Так что Ирина Владимировна была бы вполне компетентым человеком, чтобы просто объяснить, что сейчас происходит. Она же главная в детско-юношеской комиссии ШФМ, которая как раз и считает детские рейтинги.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #471 : 07. 12. 2012, 09:43:29 »

Такие вещи (освещать злободневные вопросы, которые многих интересуют и показывать ху из ху) в идеале делают независимые СМИ.  А сайт чезмоскоу нельзя назвать независимым. Тут Цукат может проконсультировать, он - профи.Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #472 : 07. 12. 2012, 10:03:37 »

Ну тогда значит я буду выступать в роли независимых СМИ. О кей. Предлагаю теперь вспомнить историю вопроса. Хотя старый сайт ШФМ теперь недоступен со всеми материалами, тем не менее у меня (ну как оппозиционного шахматного типа журналюги) кое-что каким-то чудом уцелело и вот что я нашёл.

Внимание. Дата публикации этого текста на сайте прошлого официоза 11 октября 2009 года. И вот тогдашний исполнительный директор ШФМ А. Н. Костьев даёт официальное указание тогдашнему секретарю квалификационной комиссии ШФМ г. Орлинкову следующего содержания:

Исполнительная дирекция ШФМ поручает председателю квалификационной комиссии М.Л.Орлинкову сформировать рабочую группу и привлечь актив для обсуждения и принятия решений по следующим вопросам:
1. Создание инструкции по проведению на территории г. Москвы турниров с нормами международных званий и с обсчетом рейтинга ФИДЕ.
2. Создание инструкции по порядку присвоения спортивных разрядов:
а) изучение результатов эксперимента по введению «рейтинга юных шахматистов г.Москвы», принятие решения о юридическом оформлении данного вопроса в соответствии с требованиями ЕВСК.
б) упорядочение документации по присвоению спортивных разрядов (ведение единого образца квалификационных билетов, создание единой системы отчетности по проведению квалификационных турниров в г.Москве).
в) приведение в строгое соответствие положений о проведении официальных соревнований с нормами действующего российского законодательства в области спорта.
3. Проект Инструкции необходимо разместить на сайте ШФМ за две недели до
заседания ноябрьского Президиума ШФМ

Исполнительный директор ШФМ А.Н.Костьев


Теперь у меня к читающей всё это общественности есть два вопроса:

1. Учитывая то, что мы имеем три с лишним года (!) cпустя, было ли тогда хоть что-то реально сделано из того, что было задекларировано и по поводу детских рейтингов и по поводу квалификации вообще?
2. Как вы думаете, будет ли что-то реально сделано уже сейчас, и если - да, то весьма интересно, на чём именно базируется ваш оптимизм?
« Последнее редактирование: 07. 12. 2012, 10:10:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #473 : 07. 12. 2012, 10:13:32 »

Вас трудно представить в такой роли. Чтобы Переверткина Вам дала интервью - эта фантастика.Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #474 : 07. 12. 2012, 10:20:58 »

Это трудности Ирины Владимировны Переверткиной. Ей никто не мешает здесь зарегистрироваться и даже под своим именем и фамилией. Её никто не мешает написать мне на e-mail и это будет размещено и на сайте и на форуме - пожалуйста. Могу так же заметить, что такие господа как Шевченко и Проханов очень частые гости на радиостанции Эхо Москвы, хотя они на дух не переносят всякие либерастские идеи... Это просто пример из больших и настоящих реальных СМИ. Так что, ничего такого. Но в шахматном мирке - действительно фантастика.
« Последнее редактирование: 07. 12. 2012, 10:26:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #475 : 07. 12. 2012, 10:35:26 »

И вообще - история с этими несчастными детскими рейтингами всего лишь следствие общего кризиса системы детских шахмат в Москве в их официозной части, который вызван непрекращающимся процессом увеличения числа детей, занимающихся в Москве шахматами. Вопли про всеобуч (Довопились? Нет ещё? Скоро довопитесь!), интернет, нашпигованный глянцевыми сайтами, РГСУ, вбрасывающий в московскую жизнь нагора каждый год молодых людей, часть из которых так в жизни ничего и не умеет, кроме как играть в шахматы, и на репетиторских досках в интернете уже можно видеть десятки московских молодых шахматистов, отнюдь не обязательно выпускников РГСУ разумеется - шахматами можно зарабатывать и ... не пыльно..., разинувшие рот родители, которые тащат и тащат своих детей развивать шахматами логическое мышление, нанимая репетиторов, которым надо кушать, новые спортивные школы (Школа Карпова, которая очень молодая ещё) и просто коммерческие шахматные образования - школы, клубы - тут как хочешь называй и всё такое прочее породили ситуацию, когда система перестала справляться с теми задачами, c которыми ещё элементарно справлялась в нулевые годы, когда спортивных школ было по сути только три и в первой половине нулевых их было более чем достаточно и для проведения полуфиналов и для финалов и для всего. Это время заканчивается на наших глазах. Требуется кардинальная перестройка всей работы под новые формирующиеся реалии, а тут всё совсем не good...
« Последнее редактирование: 07. 12. 2012, 10:58:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #476 : 07. 12. 2012, 11:28:00 »

А теперь опять на машине времени в прошлое.

18 марта 2010 г.

Заседание президиума ШФМ

17 марта в зале Учёного совета РГСУ состоялось очередное заседание президиума Шахматной федерации г.Москвы. Первым пунктом повестки дня было проведение Чемпионата мира по блицу среди женщин в сентябре 2010 года. Президиумом было принято решение о проведении Чемпионата на территории Российского государственного социального университета.Также на заседании был рассмотрен вопрос о делегировании полномочий представителям Шахматной федерации г.Москвы в комиссиях Российской шахматной федерации. Представителями в комиссиях РШФ стали:

Бухтин Владимир Степанович – Коллегия Арбитров;

Дубов Эдуард Львович – Квалификационная комиссия;

Корольков Анатолий Николаевич – Комиссия по работе с ветеранами;

Мякутин Валерий Игоревич – Комиссия по заочным шахматам;

Жуков Александр Васильевич – Комиссия по работе с лицами с ограниченными возможностями.

В связи с избранием Королькова А.Н. представителем ШФМ в РШФ комиссию по работе с ветеранами ШФМ возглавил Алёхин Юрий Алексеевич.

Другим пунктом повестки дня были рассмотрены предложения председателя комиссии судей ШФМ, Ахметова А.З., по организации судейства в турнирах, проводимых ШФМ, и о присвоении судейских категорий в г.Москве.

Председатель квалификационной комиссии ШФМ, Орлинков М.Л., выступил с предложением обсчёта рейтингов шахматистов г.Москвы. Президиум постановил, в ближайшее время утвердить новую систему обсчёта рейтингов шахматистов г.Москвы.

Это с сайта прошлого официоза.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #477 : 07. 12. 2012, 11:41:11 »

Недотолкали.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #478 : 07. 12. 2012, 11:48:05 »

Да в том-то и дело, что ничего они не толкали, а только видимость создавали - видимость работы...

В это же самое время в одном богом забытом для Москвы шахматной месте (УДО На Вадковском) уже сидит за компом обычный московский девятиклассник, который не знает и не ведает студентом какого вуза он станет, сдав в частности ЕГЭ по информатике на 100 баллов и показывает своему тренеру свою первую прогу для обсчёта этих московских рейтингов. А Знающие и Заслуженные всё заседают и принимают очередные решения ...
Теперь вы можете воочию видеть, что стоят их решения. Видеть по тому, что творится сейчас с этой системой московского рейтинга. Видеть по тому, как заткнулся официоз, как он молчит. У меня есть несбыточная мечта вот сейчас просто посмотреть в глаза тому неизвестному мне папе шахматному, который мне паскудный текст выдал на моём старом форуме про то, что я  - разрушитель. И в неподходящий момент это было, мягко сказано... Мне вообще много кому хочется в глаза посмотреть. Но потом я про себя думаю, что сия мечта не только несбыточная, но и дурацкая - а зачем смотреть в пустые глаза - ну и уж тем паче в бестыжие?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 08. 12. 2012, 01:29:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #479 : 09. 12. 2012, 11:27:52 »

"ФИДЕ (Член ЮНЕСКО с 1980г.) -- Международная спортивная организация, объединяющая (общественные[/i]) национальные шахматные федерации" (какая есть и РШФ). С какой стати классификационные показатели общественной организации ФИДЕ используются в документе ЕВСК, выпущенном под эгидой бюрократического Минспорттуризма (например, рейтинг ЭЛО и т.п)..
Сомневаюсь, что нелепые нормы ЕВСК могут быть более легитимны, чем рейтинги общественной организации ШФМ. Однако, у нас в Отечестве так теперь во всём, не знаю только зачем. Вру, догадываюсь.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 37
  Печать  
 
Перейти в: