Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Народный рейтинг  (Прочитано 186952 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #195 : 14. 06. 2012, 08:04:43 »

Тем паче, что нас всех скорее всего ждут перемены. К этому масса оснований.
1. В Москве сменилась шахматная власть
2. Сама Москва станет с первого июля в два с лишним раза больше.
В общем, возникают новые реалии с которыми придётся считаться. На рейтинг-листе это всё так же может отразиться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #196 : 14. 06. 2012, 08:11:14 »

 Веселый
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #197 : 14. 06. 2012, 08:17:54 »

А что? Мне очень нравятся такие перемены.
Я, кстати, потому ещё так отстаиваю рейтинговую систему, что смотрю в будущее, а не в пещерное прошлое. Если с детскими шахматами всё будет в порядке, то мы все будем наблюдать в течение следующих десяти лет очень весёлый процесс. Если Москва сумеет проглотить этот огромный кусок области и не подавиться, то те территории начнут активно заселяться людьми. И пусть сейчас там проживает 300000 человек. Через 10 лет там будет жить, к примеру, три миллиона. Возникнут новые шахматные школы и так далее. Интернет так же, я надеюсь, не умрёт, и будет ещё более доступен - этот тренд и так очевиден. Рейтинговая система вообще должна распространяться на мой взгляд на всю Москву и область и это произойдёт, если конечно шахматы не начнут окончательно деградировать в их детском исполнении. В развивающихся видах деятельности новое и прогрессивное побеждает старое и ветхое. В этом частном вопросе должно произойти тоже самое. Ну не должна в шахматах продолжать действовать квалификационная система (я про ЕВСК) которая создана более 70 лет назад и совершенно в других реалиях (когда шахматы не были детской игрой) да ещё и та система оказалась в 2010 году грубо кастрирована. Ну какое у неё будущее? Да никакого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #198 : 14. 06. 2012, 08:36:20 »

Приведу вам один частный пример. Вот у меня только что закончились детские турниры.
Вот таблица самого младшего турнира http://chessvdk.ru/trn/18festC/st.html
Даже если считать, что там все безразрядники (что отнюдь не так), то всё равно по новой ЕВСК 6 из 8 норма третьего разряда. А вот мой маленький ученик Данияр, который третье место занял, третий разряд получит, когда ещё 28 пунктов наберёт. По вот этой табличке у него будет 1272 после этого турнира. http://chessvdk.ru/trn/18festC/tb.html Это на самом деле совсем не сложно уже. Он играет на третий разряд современный, что этот турнир в общем и показал. Но всё равно - не сейчас. Медали и диплома и хорошего награждения более чем достаточно. Задача выполнена, а разряд потом приложится. И не только третий.
В противном случае, у меня была бы страшная девальвация разрядов в секции, а так (пусть этому кому-то и жёстким кажется) я её сдерживаю и хорошо сдерживаю. А ЕВСК способна превращает шахматы, как спорт, на детском уровне в жуткую профанацию. К сожалению, есть люди и их не так уж мало, которые этого не понимают или не хотят понимать. А для меня лично воспитательное значение шахмат для ребёнка отнюдь не пустой звук. И один из этих воспитательных моментов состоит в том, что в жизни просто так и легко многое и очень многое не даётся и это нужно заработать и приложить массу усилий. И это с раннего детство желательно понять - для будущей взрослой жизни очень даже пригодиться может...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #199 : 14. 06. 2012, 08:46:14 »

Дети, кстати, сами потом это понимают, и вкус борьбы остаётся на всю жизнь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #200 : 30. 06. 2012, 12:11:30 »

По поводу июльского рейтинг-листа и таблиц турниров за июнь. Я завтра рано утром уезжаю и скорее всего не буду в интернете пару-тройку недель. Если у меня даже и будет какая-то связь, то уж точно недостаточная для плотной работы с сайтом и форумом. В общем, как вы понимаете, рейтинг появится на http://chessmoscow.ru ну а размещу, если только получу все файлы сегодня, но это вряд ли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #201 : 02. 07. 2012, 09:17:59 »

Июльского рейтинга не будет http://chessmoscow.ru/ от 02.07.2012 г.:
"Обсчет детских рейтингов по итогам июньских турниров производиться не будет. Очередной рейтинг-лист московских шахматистов выйдет 1 августа 2012 года."
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #202 : 07. 07. 2012, 02:07:25 »

Чтоя вижу:
http://gogolevskiy14.ru/news/228-14-15-iyulya-projdut-detskie-turniry-po-bystrym-shaxmatam-s-obschetom-moskovskogo-rejtinga.html

14-15 июля пройдут детские турниры по быстрым шахматам с обсчетом московского рейтинга
Контроль времени: 30 минут каждому участнику до конца партии.
Запись партий не обязательна.

Это что вообще означает ?
Ранее там вообще слышать о Московских рейтингах ничего не хотели, а теперь
даже быстрые будут подавать на обсчет в нарушении всего на свете.
Вроде Московский обсчитывается минимум при контроле 50 мин с добавлением.
Или сейчас уже и блиц и быстрые будут валить в одну кучу к класике. Просто бред какой-то.
Тогда нужно как FIDE вводить отдельно Московские рейтинги по быстрым и блицу.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #203 : 09. 07. 2012, 11:31:15 »

Чтоя вижу:
http://gogolevskiy14.ru/news/228-14-15-iyulya-projdut-detskie-turniry-po-bystrym-shaxmatam-s-obschetom-moskovskogo-rejtinga.html

14-15 июля пройдут детские турниры по быстрым шахматам с обсчетом московского рейтинга
Контроль времени: 30 минут каждому участнику до конца партии.
Запись партий не обязательна.

Это что вообще означает ?
Ранее там вообще слышать о Московских рейтингах ничего не хотели, а теперь
даже быстрые будут подавать на обсчет в нарушении всего на свете.
Вроде Московский обсчитывается минимум при контроле 50 мин с добавлением.
Или сейчас уже и блиц и быстрые будут валить в одну кучу к класике. Просто бред какой-то.
Тогда нужно как FIDE вводить отдельно Московские рейтинги по быстрым и блицу.
Да обалдели они уже на этом Гоголевском, на 3 р они уже давно такую ерунду проводят, но на 2 и 1 вроде не было раньше.
Но даже 3 разряд у них выполняют дети, которым до 3 р еще играть и играть.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #204 : 09. 07. 2012, 11:38:34 »

Просто на 1-й и 2-й туда люди не особо ходят играть с таким регламентом.

"Дорогие друзья!
Центральный дом шахматиста приглашает принять участие в детских квалификационных турнирах по быстрым шахматам с обсчетом московского рейтинга.
Турниры пройдут в два дня 14-15 июля. По 4 тура каждый день.
Начало 1-го тура 14 июля в 11-00, начало регистрации в 10-00.
Турниры проводятся в 3 группах. 2 разряд, 3 разряд и без разряда."

4-е!!! игры в день на рейтинг, афигеть можно!

Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #205 : 09. 07. 2012, 11:44:34 »

Думаю, те, кто обсчитывает рейтинги, не должны принимать на обсчёт турниры с таким контролем, а они, тем не менее, это делают.
И имеем то, что имеем.
Так, что это больше вопрос к тем, кто ведёт рейтинг.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #206 : 09. 07. 2012, 12:30:10 »

Думаю, те, кто обсчитывает рейтинги, не должны принимать на обсчёт турниры с таким контролем, а они, тем не менее, это делают.
И имеем то, что имеем.
Так, что это больше вопрос к тем, кто ведёт рейтинг.
То есть, видимо те, кто считают рейтинг, должны еще и положение изучать? Им таблицы присылают, что прислали, то и обсчитали, каждый должен заниматься своим делом.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #207 : 09. 07. 2012, 07:56:48 »

Мне кажется, что тупо обсчитывать таблицы - это неправильно. Все-таки 4 игры в день - это за гранью!
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #208 : 10. 07. 2012, 11:56:54 »

Мне кажется, что тупо обсчитывать таблицы - это неправильно. Все-таки 4 игры в день - это за гранью!
Конечно за гранью, но все таки организаторы наверное сами должны контролировать что посылать на обсчет, а что нет.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #209 : 10. 07. 2012, 11:58:24 »

Мне кажется, что тупо обсчитывать таблицы - это неправильно. Все-таки 4 игры в день - это за гранью!
Конечно за гранью, но все таки организаторы наверное сами должны контролировать что посылать на обсчет, а что нет.
ага, будут сами себя и контролировать  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 37
  Печать  
 
Перейти в: