Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Так называемая МДШЛ  (Прочитано 17347 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #15 : 20. 02. 2013, 08:22:30 »

Странно, что у них на сайте в рубрике "Тренеры" -- пусто. Есть только приглашение к сотрудничеству. А ведь помню, что кто-то раньше был, и на фото, где все дети с дипломами, наверняка фигурирует. Но в России уже гроссмейстеров под 500, попробуй-ка узнать других крупных специалистов. 
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #16 : 20. 02. 2013, 08:38:09 »

Точнее 306 гроссмейстеров в России.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #17 : 20. 02. 2013, 08:40:20 »

Кошмар! Самый сильный самому слабому может дать фору пешку и ход!  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #18 : 20. 02. 2013, 08:49:27 »

А что такого случилось с ПШС? Сейчас толпа соберётся в одной из школ ЦАО разыгрывать путёвки всякие разные и права  - вы списки участников гляньте. Присядите! Подмигивающий
Ну вот именно что путевки с правами разыгрывать. Можно вспомнить сколько народу 2 года назад у них было без путевок даже и как все изменилось. Но честно говоря даже путевки не могут сподвигнуть меня туда ребенка привести, уж очень не люблю все быстрое, слишком долго от этого избавлялись.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #19 : 20. 02. 2013, 08:51:54 »

Честно говоря, я думаю, что от вашего неприятия быструшек им хуже не будет.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #20 : 20. 02. 2013, 09:20:27 »

Честно говоря, я думаю, что от вашего неприятия быструшек им хуже не будет.  Улыбающийся
Нисколько не сомневаюсь.
Я это просто к тому, что заманивать приходится путевками, а на Беговую, на пример, и без этого ходят.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #21 : 21. 02. 2013, 10:00:33 »

А что такого случилось с ПШС? Сейчас толпа соберётся в одной из школ ЦАО разыгрывать путёвки всякие разные и права  - вы списки участников гляньте. Присядите! Подмигивающий

Я видела списки)) ну да, а почему нахаляву не получить путевочку, когда в основной массе играют слабачки?  Ну и такой аншлаг в Пшс раз в 100 лет теперь бывает . Посмотрите списки и результаты предыдущего их турнира : два играют, три "свободны" - у " свободных" по очку, те кто играл - по 0,5 Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #22 : 12. 06. 2013, 04:39:12 »

Вернёмся к МДШЛ. Детские шахматы бизнес-класса прогрессируют. Появилась новая услуга для клиентов. Читаю на сайте Москва шахматная.

 16 июня, в воскресенье, в помещении образовательного центра «Цифровой дом» состоится XI детский турнир «Кубок МДШЛ». Принять участие в нем приглашаются шахматисты от 5 до 15 лет.
Для ребят будет организовано три турнира: Высшая лига МДШЛ – в ней примут участие дети, имеющие 2-3 разряды, Первая лига – для шахматистов 4 разряда, Вторая лига, – в которой примут участие начинающие шахматисты без разряда.
     Турниры будут проходить по швейцарской системе в 7 туров (по 10 минут на партию каждому игроку с часами). В перерывах между партиями для детей будет организован бесплатный творческий мастер-класс по прикладному искусству.

 Улыбающийся

Ну и? Кто тут  у нас стебался про вышивание крестиком? Вот вам пожалуйста  - всё в одном флаконе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #23 : 12. 06. 2013, 04:45:57 »

Как же мой знакомый прав... Не... Вот реально. Чтобы зарабатывать деньги приходится клоунировать, то есть клоуном работать. Вот никогда бы не подумал я, начав заниматься с детьми шахматами в далёком 90-м (ну вроде серьёзное дело если не вникая во все процессы посмотреть) что и четверти века не пройдёт, как возникнет вот такая ситуация: хочешь самого главного в нашей жизни - становись клоуном. Не хочешь быть клоуном? Не вопрос. Никто не неволит. Но тогда и самое главное в нашей жизни лучше где-то в другом месте искать. А в других местах уже всё схвачено и перехвачено.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #24 : 23. 09. 2013, 01:42:48 »

Вчера один маленький шахматист. которому 3 года сыграл в турнире МДШЛ 3 партии и 2 выиграл! Призываю Вас дорогие в целях популяризации шахмат открыть двери на турнирах для таких зайчиков! Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #25 : 23. 09. 2013, 01:45:42 »

Вчера один маленький шахматист. которому 3 года сыграл в турнире МДШЛ 3 партии и 2 выиграл! Призываю Вас дорогие в целях популяризации шахмат открыть двери на турнирах для таких зайчиков! Смеющийся
А я боюсь, что это лишь говорит об уровне МДШЛ   Смеющийся
Не,  3-летний зайчик, выигрывающий партии - по-любому молодец  Смеющийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #26 : 23. 09. 2013, 01:59:32 »

Так небось у соперников случилось на один невозможный ход больше или заиграл Бетховен в кармане.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #27 : 23. 09. 2013, 02:54:00 »

Зайчик съел короля у противника, который его из под шаха не убрал
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #28 : 23. 09. 2013, 03:00:18 »

Зайчик съел короля у противника, который его из под шаха не убрал
Примерно так? Строит глазки
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=n22i7D5rGK8#t=532
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #29 : 23. 09. 2013, 04:55:16 »

Зайчик съел короля у противника, который его из под шаха не убрал

Перспективного зайчика вырастила мама)
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: