Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ШДС  (Прочитано 5674 раз)
лено
Гость
« : 22. 12. 2014, 12:29:49 »

на чессрезалте странный турнир- РАПИД ШДС  По-моему, там совсем выдуманный рейтинг- и не московский и не ФИДЕ, придуманный  И прошел этот рапид- А так бывает? И как же этому ШДС доверять?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1 : 22. 12. 2014, 02:30:00 »

Не... Ну внутренний рейтинг вводить никто не запрещает вообще-то. А где хоть этот турнир и что такое ШДС?
« Последнее редактирование: 22. 12. 2014, 02:40:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2 : 22. 12. 2014, 02:37:56 »

Нашёл я этот турнир.
http://www.chess-results.com/tnr156134.aspx?lan=11

Это вообще не Москва... Хотя это не факт. Загрузка не московская kavkaz-chess - но это только лишь наименование того, у кого лицензия на программу, а её передавать можно легко. А даже если и Москва - не важно наверное. Ну есть у людей какие-то свои местные рейтинги и всё.
Ну да. Забавно кое-что. Маленький мальчик которому пять лет и который активно играет в Москве и неплохо для своего очень юного возраста имеет тот рейтинг за 1700...  Улыбающийся
Но это же как валюта. Есть доллары например, есть Евро. А есть (извините) рубли и всякие прочие тугрики.
« Последнее редактирование: 22. 12. 2014, 02:39:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #3 : 22. 12. 2014, 02:44:20 »

Вообще-то я разыскал, что турнир проходил в Москве в кафе "BRUT" на Петровском б-ре. А ШДС -- это "Школа дипломированных специалистов", руководит ею С. Фазульянов с участием гроссмейстера Бориса Савченко. Про эти рейтинги ничего сказать не могу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4 : 22. 12. 2014, 02:51:11 »

Ну и хорошо. Придумали люди свой рейтинг и ради бога, как говорится.
Тут же, опять-таки, как с деньгами. Всё же зависит от того, сколько людей чем пользуется.
Вот мы (вся страна) пользуемся рублями и это деньги. На них можно покупать товары и услуги.
Так же в рамках Москвы есть рейтинг ШФМ и по нему комплектуются турниры, допуски в финалы, разрядики... Ну это больная тема... Проехали.
Но это в Москве.
А вот например играют дети у кого-то в игру Монополия. И одному мальчику фартит и он уже миллионер. Ну в игре этой он миллионер конечно. Только деньги его делают миллионером только в этой игре среди других детей и всё. Их по пальцам можно пересчитать, кто знает, что вот Вася сейчас миллионер.
А так - Вася - как Вася. Ну и можно в любой секции ввести свой рейтинг и скажем сделать стартовый 3000. Можно? Можно конечно.
И будет каждый игрок этой секции иметь рейтинг выше Карслена. Вряд ли только кому в голову придёт сравнивать ибо с Карлсеном уж если рейтингом меряться, то только рейтингом ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #5 : 22. 12. 2014, 02:53:44 »

Всё зависит от числа участников системы на самом деле. Помните, был один чел такой Мавроди, который бумажки выпустил? Так народ за этими бумажками...
А-а-а-а-а-а-а! А потом с этими бумажками - а-а-а-а-а-а! Ну вы помните.
А ведь это были не деньги. А вот подсели массы и смотрите какая тогда штука получилась.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #6 : 22. 12. 2014, 09:59:05 »

Включилась только к вечеру- да , то есть для красоты можно придумать свои цифры А зачем? Вопрос риторический  ШДС делает еще гроссмейстерскую школу с "серьезным" турниром в Геленджике  зимой , со школой и тд  То есть , такой внутренний шахматный уголок
Записан
лено
Гость
« Ответ #7 : 23. 12. 2014, 12:33:18 »

мне казалось  что на чессрезалте таких внутренних не бывает или не должно быть видно, всякое бывает
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8 : 23. 12. 2014, 03:05:33 »

На чессрезалте может быть всё что угодно. Это давно уже и взломано на самом деле. И от хакеров вообще нет защиты. И когда я пишу о том, что затея о российской рейтинге - это нереальная задача - это не пустые слова.
Смысл в том, что или бюрократия и НИЗ-ЗЯ или придётся мириться со взломом и соревнованием снаряда и брони.
Если первое - СУПЕРЗАЩИТА И КУЧА БЮРОКРАТИИ то не работает рейтинг так как он построен на теорвере и требует множество проб, если второе (ради рейтинга мы пренебрегаем защитой и херим бюрократию) то это не возможно в нынешней России.
Всё очень просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9 : 23. 12. 2014, 03:16:37 »

Это всё в сущности очередное сотрясание воздуха от меня в стиле предсмертного завещания Левши Лескова о том, что англичане ружья кирпичом не чистят.
Меня не услышат. Меня не услышат не смотря на то, что РШФ (силами высококвалифицированных программистов и имея ресурс) проиграло борьбу доморощенному московскому рейтингу ибо на текущий момент имеет похеренную базу, которая перестала обновляться, и на которую должна была работать вся Россия и практически паритет в том, что я лично я занёс в аналогичную базу по Москве в самых скотских условиях (без оплаты) и это при том, что я - один, а население России в 10 раз больше населения Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #10 : 23. 12. 2014, 03:26:28 »

Одним словом. И я уже это на примере Москвы доказал более чем.
Нашёлся разумный человек на уровне принятия решений.

А так вообще.

Вот если всех ЗиЗов свяжут
И скотчем заклеют рот,
То Я НАУЧУ ШОТЛАНДЦЕВ
Готовить старинный мёд.

Конечно не шотландцев, и не мёд, а создать в стране систему национального рейтинга и не обману как старик в стихотворении. Но...
 Без шансов. Ибо... НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ!
« Последнее редактирование: 23. 12. 2014, 03:28:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #11 : 23. 12. 2014, 10:50:34 »

Господи, нет другой , вот в чем заковыка   Теоритечески, конечно , все мы граждане мира    Про ШДС нашлась инф , так для интереса- внутренний , начинают с 1600  У них там поездка в Геленджик дешевеет , кажется, от силы этого рейтинга  Но мне туда сразу не хочется
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: