Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: ШАХМАТНЫЙ КЛУБ ТРЕХГОРКА  (Прочитано 32447 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #30 : 22. 09. 2017, 06:20:09 »

Все дети кто достигает 1800 не важно где они живут (это утверждение верно на 99 процентов) начинали на горшке или около того и не обошлись без всего того - о чём я пишу.
Михаил, мало ли что там могло быть в теории РАНЬШЕ! Не забывайте о том, что шахматы по самые уши торчат в болоте отгоршкового бешенства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #31 : 22. 09. 2017, 06:26:41 »

Так думают намного больше в процентном отношении людей, чем тех родителей, о которых пишет Михаил, и за это они готовы платить бабло и пофиг им как ребёнок играет в шахматы ибо достаточен один лишь факт того, что он на них ходит.
Вы "ломитесь в открытую дверь". Эти родители (и дети), которым достаточно научиться играть на начальном уровне, и заплатят за абонемент и фактически субсидируют тех детей, которые хотят участвовать в спортивных шахматах. И никакое это не "баблодельство", а  нормальная хорошо отработанная практика во многих видах спорта.

А такие мелочи как налоги и прочие издержки - мы с ними как поступим? Т.е. будем получать прибыль и пулять на сильных детей?
Михаил, вы вообще в курсе, что в России малый бизнес загнан государством в такие условия что он или уходит в тень или закрывается или действует с грубыми нарушениями законодательства и постоянным риском если что чисто конкретно сесть на нары.И это речь идёт вообще о малом бизнесе где достаточно более востребованых масссами услуг в отличие от развития мЫшления маленьким детям шахматами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #32 : 22. 09. 2017, 06:34:12 »

Вот Михаил, смотрите сами. Представьте себе группу отгоршковых в баблодельне родители которых платят по 4000 рублей в месяц.
Их 10 человек. Итак, кто-то у вас (тренер) с этой группой отработал месяц и родители принесли в клювике 40 000 рубликов.
Вы заплатили налоги, аренду, зарплату тренеру а тат АТЯ.
А у нас есть бедный талантливый мальчик - надо ему субсидировать поездку куда-то там.
Цена вопроса 25 000 рублей. А другому талантливому мальчику надо помочь с оплатой частный уроков гросса который берёт по 4000 за час и так далее. Вы понимаете, что тогда у вас и баблодельня разорится? Вам придётся меньше платить тренеру отгоршковых и он от вас убежит. Иначе концы с концами не сойдутся.
Или баблодельня должна будет из малого предприятия превратится в огромный холдинг, где десятки тренеров днём и ночью без выходных аккумулируют суммы с родителей отгоршковых выполняя и перевыполняя планы.
И всё сие для того, чтобы какие-то пусть даже объективно способные дети будут ездить на соревнования, заниматься с гроссами и так далее...

« Последнее редактирование: 22. 09. 2017, 06:36:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #33 : 22. 09. 2017, 07:59:49 »

Вот Михаил, смотрите сами. Представьте себе группу отгоршковых в баблодельне родители которых платят по 4000 рублей в месяц.
Их 10 человек. Итак, кто-то у вас (тренер) с этой группой отработал месяц и родители принесли в клювике 40 000 рубликов.
Вы заплатили налоги, аренду, зарплату тренеру а тат АТЯ.
А у нас есть бедный талантливый мальчик - надо ему субсидировать поездку куда-то там.
Цена вопроса 25 000 рублей. А другому талантливому мальчику надо помочь с оплатой частный уроков гросса который берёт по 4000 за час и так далее. Вы понимаете, что тогда у вас и баблодельня разорится? Вам придётся меньше платить тренеру отгоршковых и он от вас убежит. Иначе концы с концами не сойдутся.
Или баблодельня должна будет из малого предприятия превратится в огромный холдинг, где десятки тренеров днём и ночью без выходных аккумулируют суммы с родителей отгоршковых выполняя и перевыполняя планы.
И всё сие для того, чтобы какие-то пусть даже объективно способные дети будут ездить на соревнования, заниматься с гроссами и так далее...
Разговор бессмысленный, так как все ваши цифры (10 детей, какая оплата и т.д.) "взяты с потолка". Я просто объясняю как  это делается в том случае, когда члены клуба знают как образуются финансовые потоки (приход и расход). Причем здесь холдинг? Речь идет о небольшом клубе, но количество спортсменов/абонемент должно быть  где-то 1/10
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #34 : 22. 09. 2017, 08:34:00 »

Как вариант, клуб может быть затратным хобби для обеспеченного владельца, пока ему или его наследникам это не надоест.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #35 : 22. 09. 2017, 08:46:22 »

Если можете привлечь 150-200 детей и брать ним постоянную абонентскую плату за занятия
Это коммерчески не оптимальное решение.  Деньги нужно брать за занятия детей в шахматной школе разных уровней, а маленькие спортсмены-шахматисты насколько возможно оплачиваются из денег, полученных от шахматной школы.
Коммерчески это оптимальное, но если хочется поиграться в спорт, то можно создать   спортивные группы для наиболее талантливых. Но это крайне хлопотно и сложно, и по усилиям проще взять ещё пару десятков в общие группы, чем вести спортсменов.
Нет конечно. При вашей схеме: все платно (абонементные группы)- у вас никаких 150-200 детей просто не будет, так как нет никакой разумной цели-"зачем родители должны водить ребенка в шахматный клуб?".

При схеме: многоуровневая начальная шахматная школа (платная)+бесплатный (насколько возможно) спортивный клуб-цели очевидны-"попасть в элитную классную детско(взрослую) шахматную тусовку" , но для этого нужно поработать: поработаешь -поедешь в Бразилию (ну или в "Опушку" Улыбающийся) . Это каждый разумный родитель поймет.
Это простой пример клуба с которого мы начинали, коммерчески успешного, но без должной спортивной составляющей, и не каких взрослых там и нет и не будет. И детей за 200 человек туда ходят. А все более или менее хорошо играющие уходят в спортшколы, к частным тренерам. И каждый год новый поток 5-6летних. И зачем им мучиться с 5-6 спортсменами, когда можно взять 50 отгоршковцев?
 И так же в других клубах.  А кому нужна Бразилия переходят в спортшколы. И это вот реальность Московская, а не то что вы тут описываете. Такое может при отсутствии спортивных школ, других административных реалиях.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #36 : 22. 09. 2017, 09:02:16 »

+1000. Михаил, опираясь на свой опыт в Германии, не учитывает того, что там нет бюджетных спортивных школ по шахматам и клубы существуют в среде в которой фактически они конкурируют исключительно друг с другом, а здесь имеют место государственные структуры субсидируемые из бюджета и частные лавочки (баблодельни) могут быть успешны в своём основном занятии - делании бабла, но вот в смысле там спортсменов готовить - нет. Они на уровне детей не выдержат конкуренции с бюджетными спортшколами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #37 : 22. 09. 2017, 09:06:14 »

Вот Михаил, смотрите сами. Представьте себе группу отгоршковых в баблодельне родители которых платят по 4000 рублей в месяц.
Их 10 человек. Итак, кто-то у вас (тренер) с этой группой отработал месяц и родители принесли в клювике 40 000 рубликов.
Вы заплатили налоги, аренду, зарплату тренеру а тат АТЯ.
А у нас есть бедный талантливый мальчик - надо ему субсидировать поездку куда-то там.
Цена вопроса 25 000 рублей. А другому талантливому мальчику надо помочь с оплатой частный уроков гросса который берёт по 4000 за час и так далее. Вы понимаете, что тогда у вас и баблодельня разорится? Вам придётся меньше платить тренеру отгоршковых и он от вас убежит. Иначе концы с концами не сойдутся.
Или баблодельня должна будет из малого предприятия превратится в огромный холдинг, где десятки тренеров днём и ночью без выходных аккумулируют суммы с родителей отгоршковых выполняя и перевыполняя планы.
И всё сие для того, чтобы какие-то пусть даже объективно способные дети будут ездить на соревнования, заниматься с гроссами и так далее...
Разговор бессмысленный, так как все ваши цифры (10 детей, какая оплата и т.д.) "взяты с потолка". Я просто объясняю как  это делается в том случае, когда члены клуба знают как образуются финансовые потоки (приход и расход). Причем здесь холдинг? Речь идет о небольшом клубе, но количество спортсменов/абонемент должно быть  где-то 1/10

А теперь, Михаил, вообразите что рядом с местом, где собираются взрослые и дети из произвольно взятого немецкого клуба построили здание, где дети занимаются шахматами бесплатно и группы ведут международные мастера и гроссы. Спрашивается в задачке:
Где окажутся самые сильные дети данного немецкого клуба?
« Последнее редактирование: 22. 09. 2017, 09:09:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #38 : 22. 09. 2017, 09:41:16 »


А теперь, Михаил, вообразите что рядом с местом, где собираются взрослые и дети из произвольно взятого немецкого клуба построили здание, где дети занимаются шахматами бесплатно и группы ведут международные мастера и гроссы. Спрашивается в задачке:
Где окажутся самые сильные дети данного немецкого клуба?
Так в этом все и дело: создавать клубы приходиться в условиях конкуренции (честной или нечестной, неважно) с админ ресурсом. Поэтому, и нужно предлагать то, что не может предложить админ ресурс. Например, в 90% случаев "рядом" в Москве означает 2 часа в одну сторону Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #39 : 22. 09. 2017, 09:43:30 »

А в Германии так же приходится создавать клубы в условиях НЕЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИИ с админ -ресурсом?
Интересно, с каким  только?
Расскажете, Михаил?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #40 : 22. 09. 2017, 09:44:36 »

Завести домашнего гроссмейстера, или продать клуб гроссмейстеру, чтобы голова теперь болела у него?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #41 : 22. 09. 2017, 10:27:51 »

Да Михаил всё тут неправильно пишет, тем более он у меня в заветном списочке.
А вот Вы, Анатолий и Сергей всё правильно В.Н. написали.

Смиритесь, Виктор Николаевич, клуб-миллионер в Трёхгорке невозможно сделать.

Найдите лучше спонсоров (а их на богатой Рублёвке полно, у Вас там рядом) и развивайте Ваши спортивные команды для души.
На Гоа поедете, в Бельгию ту же.. Мальдивы, Ницца, Уругвай.. нет, Уругвай лучше Бора-Бора заменим.
« Последнее редактирование: 22. 09. 2017, 10:31:13 от Папа шахматиста » Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #42 : 22. 09. 2017, 12:30:27 »

На Ваше письмо в личку ответил. Но что-то у меня оно не отразилось в отправленных. Если не дошло, сообщите, напишу по адресу.

Все дошло ответ отправил , извините что с задержкой..
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #43 : 22. 09. 2017, 12:44:15 »


Смиритесь, Виктор Николаевич, клуб-миллионер в Трёхгорке невозможно сделать.

Найдите лучше спонсоров (а их на богатой Рублёвке полно, у Вас там рядом) и развивайте Ваши спортивные команды для души.
На Гоа поедете, в Бельгию ту же.. Мальдивы, Ницца, Уругвай.. нет, Уругвай лучше Бора-Бора заменим.

Вот Вы все , дорогой С.Ф , "шарите по верхам" - Гоа, Уругвай, Лазурный берег , а мне все это не надо.. Хочу тихой и размеренной жизни.. вот и на пенсию скоро.. Пора уже подумать о душе..А зачем нам спонсоры нужны ? На призы нам даст столь  любимый Вами Одинцовский Спорткомитет ...Для дальних поездок ? Так мы дальше , не менее любимой Вами "лесной опушки" не ездим.. Нами движет интерес к жизни и познание нового , дети уже выросли и получили образование, деньги нужны на рекламу бизнеса и на пивко в пятницу с друзьями.. Революционер из меня точно не получится , дружбой с Вами дорожу , и если что , то буду носить Вам вкусные передачки.. Улыбающийся

 
« Последнее редактирование: 22. 09. 2017, 12:49:25 от anviknik » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #44 : 22. 09. 2017, 12:47:23 »

 Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: