Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 481971 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2640 : 29. 12. 2020, 08:21:30 »

Как то знаете, большинство участников Стоглавого Собора не имели таких проблем, а они вообще тогда (во времена Ивана Грозного) подтвердили запрет для обывателей играть в игрища эллинского бесования, к коим в те далёкие от нас времена причислялись и шахматы.
 Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2641 : 29. 12. 2020, 09:07:45 »

МОСКВА, 29 дек – РИА Новости. Синод Русской православной церкви в связи с "нравственным и духовным падением" и за покровительство "обманной деятельности" лишил сана бывшего епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана (Митрофанова), который ранее убежал от церковного суда в Великобританию.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2642 : 29. 12. 2020, 09:54:27 »

Как мило... Но мне вот пофигу. С начала октября этого года мой единственный городской транспорт - это такси.
 Смеющийся
Вот проблема, что через "меня это не касается" все это г---о и входит в нашу жизнь.
А всё равно сделать ничего нельзя. Поэтому только так и остаётся поступать. Я давно так уже делаю. С момента, когда мне пришлось заменить шахматы на сёги например в своей работе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2643 : 29. 12. 2020, 11:42:07 »

Как мило... Но мне вот пофигу. С начала октября этого года мой единственный городской транспорт - это такси.
 Смеющийся
Вот проблема, что через "меня это не касается" все это г---о и входит в нашу жизнь.
А всё равно сделать ничего нельзя. Поэтому только так и остаётся поступать. Я давно так уже делаю. С момента, когда мне пришлось заменить шахматы на сёги например в своей работе.
При этом вы же все равно от игры не отказываетесь и от детей в игре. Вы отказались от официоза...
Так и в жизни страны. Покуда вы тут, это и вас касается... Как бы вы/мы все не хотели бы другого...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2644 : 30. 12. 2020, 07:17:04 »

Ничего страшного. У подъезда Админа камеры подхватят и доведут до тачки.
Россия заняла третье место после Китая и США по числу установленных камер видеонаблюдения, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на данные аналитиков TelecomDaily.
Номер тачки запомнят, куда катался узнают.
Наши люди (сами знаете) в булочную на такси не ездят! Пусть человек отвертится от штрафа за толчею на остановке, жалко вам?!  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2645 : 30. 12. 2020, 08:04:10 »

Проглядел в своё время.
Неделю назад.
"Госдума приняла закон о всероссийской реновации
Документ, который позволит в 45-дневный срок принудительно выселять россиян из квартир, поддержало 367 депутатов, против проголосовали 20, еще двое предпочли воздержаться.
Изымать у россиян под снос и застройку выгодных участков земли можно будет даже садовые дома.
Кроме того, граждан лишают права выбора между денежной компенсацией или квартирой взамен изымаемой – то есть собственник может только согласиться с тем вариантом, который ему предложат власти, или просто уходить на улицу"

https://newdaynews.ru/moscow/712199.html
Вдруг Админу или мне за садовый домик власти предложат пятьдесят тыщ руб, а не в Ново-Огарёво коттедж? Так и хорошо. Не надо человеку маяться, выбирать. ломать голову... Смеющийся

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2646 : 30. 12. 2020, 08:19:59 »

Чудовищно все это.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #2647 : 30. 12. 2020, 11:16:35 »

Двое воздержавшихся депутатов, наверное, живут в хрущовках.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2648 : 31. 12. 2020, 12:02:13 »

В российских паспортах могут появиться "медстраницы"

https://ria.ru/20201231/medstranitsy-1591681554.html
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2649 : 31. 12. 2020, 12:03:10 »

Т.е. медкнижек уже мало.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2650 : 31. 12. 2020, 12:04:16 »

В российских паспортах могут появиться "медстраницы"

https://ria.ru/20201231/medstranitsy-1591681554.html
Подозреваю, что это общая тенденция... У моего кота тоже есть ветеринарный паспорт, без которого на поезд и в самолет его не пустят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2651 : 31. 12. 2020, 12:08:42 »

И у моего тоже. Но он никуда не ездит в поездах дальнего следования, никуда не летает и не собирается пока... Знаком только с машиной, метро и электричкой.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2652 : 31. 12. 2020, 12:15:51 »

И у моего тоже. Но он никуда не ездит в поездах дальнего следования, никуда не летает и не собирается пока... Знаком только с машиной, метро и электричкой.
 Смеющийся
Ну вот и нам без правильной странички, возможно, вскоре придется довольствоваться городским транспортом и пригородными поездами...
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #2653 : 31. 12. 2020, 12:26:25 »

В российских паспортах могут появиться "медстраницы"

https://ria.ru/20201231/medstranitsy-1591681554.html
Подозреваю, что это общая тенденция... У моего кота тоже есть ветеринарный паспорт, без которого на поезд и в самолет его не пустят.

А что? Кот летал самолётом? Читала, что в багажном отделении - жесть переводить животных.
Или кот в переноске за ручную кладь может сойти? Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2654 : 31. 12. 2020, 12:27:43 »

А ты собралась куда-то с кошками лететь?
Не самая хорошая идея.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: