Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство Европы 2018 в Риге  (Прочитано 37997 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #210 : 31. 08. 2018, 09:13:21 »

Не могу по этому поводу ещё и повторно написать один интересный факт, который мне стал известен совсем недавно.
На чемпионате мира по нардам участвуют сотни людей (там много разных турниров для всех уровней и в том числе и детский до 15 лет).
Так вот. В отличие от всех остальных турниров, где люди играют на свои деньги и чем круче уровень турнира, тем круче турнирный взнос и соответственно и призы, в юношеском турнире до 15 лет турнирный взнос отсутствует вообще, а победители получают обычную наградную атрибутику за счёт организаторов.
Есть мир такой игры, где считают, что с детей деньги брать аморально, а вот взрослые люди на то и взрослые, чтобы играть на свои собственные деньги и призы получать естественно деньгами.
"Два мира - два Шапиро!"
« Последнее редактирование: 31. 08. 2018, 09:20:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #211 : 31. 08. 2018, 09:18:30 »

Не могу по этому поводу ещё и повторно написать один интересный факт, который мне стал известен совсем недавно.
На чемпионате мира по нардам участвуют сотни людей (там много разных турниров для всех уровней и в том числе и детский до 15 лет).
Так вот. В отличие от всех остальных турниров, где люди играют на свои деньги и чем круче уровень турнира, тем круче турнирный взнос и соответственно и призы, в юношеском турнире до 15 лет турнирный взнос отсутствует вообще, а победителb получают обычную наградную атрибутику за счёт организаторов.
Есть мир такой игры, где считают, что с детей деньги брать аморально, а вот взрослые люди на то и взрослые, чтобы играть на свои собственные деньги и призы получать естественно деньгами.
"Два мира - два Шапиро!"
Так вы же сами выступили (если правильно помню) против Дворковича как президента ФИДЕ, который и озвучил эту аморальность от сегодняшней администрации ФИДЕ (Макро, Азмапарашвили и т.д.)
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #212 : 31. 08. 2018, 09:18:52 »

Кстати, по поводу денежных призов ЗиЗовская доктрина была уже давно сформулирована Костьевым.
"Я считаю, что детям денежные призы давать аморально!"
Монополька за 15 Евро абсолютно соответствует данной концепции.

хорошо, нет денег у этих....  ок   подарите ручку montblanc за 30 долларов (оптом) в стильном маленьком пакетике с сертификатом на бесплатное участие в ЧМ и ЧЕ следующего года и с поздравительной грамотой ПРИЛИЧНОГО ВИДА. Ну хоть постарайтесь не .....  а так и денег нет, и плевать хотели
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #213 : 31. 08. 2018, 09:21:55 »

Не могу по этому поводу ещё и повторно написать один интересный факт, который мне стал известен совсем недавно.
На чемпионате мира по нардам участвуют сотни людей (там много разных турниров для всех уровней и в том числе и детский до 15 лет).
Так вот. В отличие от всех остальных турниров, где люди играют на свои деньги и чем круче уровень турнира, тем круче турнирный взнос и соответственно и призы, в юношеском турнире до 15 лет турнирный взнос отсутствует вообще, а победителb получают обычную наградную атрибутику за счёт организаторов.
Есть мир такой игры, где считают, что с детей деньги брать аморально, а вот взрослые люди на то и взрослые, чтобы играть на свои собственные деньги и призы получать естественно деньгами.
"Два мира - два Шапиро!"
Так вы же сами выступили (если правильно помню) против Дворковича как президента ФИДЕ, который и озвучил эту аморальность от сегодняшней администрации ФИДЕ (Макро, Азмапарашвили и т.д.)

Вся деятельность господина Дворковича в правительстве одной известной Вам страны, убедила меня (и не только меня) в том, что по сравнению с этим человеком Макро и Азмай весьма приличные люди с весьма простительными человеческими слабостями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #214 : 31. 08. 2018, 09:23:39 »

Кстати, по поводу денежных призов ЗиЗовская доктрина была уже давно сформулирована Костьевым.
"Я считаю, что детям денежные призы давать аморально!"
Монополька за 15 Евро абсолютно соответствует данной концепции.

хорошо, нет денег у этих....  ок   подарите ручку montblanc за 30 долларов (оптом) в стильном маленьком пакетике с сертификатом на бесплатное участие в ЧМ и ЧЕ следующего года и с поздравительной грамотой ПРИЛИЧНОГО ВИДА. Ну хоть постарайтесь не .....  а так и денег нет, и плевать хотели

А тогось... Там кубок, медаль... Это дали?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #215 : 31. 08. 2018, 09:24:12 »

Подарите шахматные составляющие, раз деньги аморально. 100 часов с тренером, поездки, участие...  в конце концов ручку с ежедневником и с сертификатами,,,,  на худой конец
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #216 : 31. 08. 2018, 09:26:18 »

Кубок отличный. Медаль так себе, маленькая больно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #217 : 31. 08. 2018, 09:27:52 »

Не могу по этому поводу ещё и повторно написать один интересный факт, который мне стал известен совсем недавно.
На чемпионате мира по нардам участвуют сотни людей (там много разных турниров для всех уровней и в том числе и детский до 15 лет).
Так вот. В отличие от всех остальных турниров, где люди играют на свои деньги и чем круче уровень турнира, тем круче турнирный взнос и соответственно и призы, в юношеском турнире до 15 лет турнирный взнос отсутствует вообще, а победителb получают обычную наградную атрибутику за счёт организаторов.
Есть мир такой игры, где считают, что с детей деньги брать аморально, а вот взрослые люди на то и взрослые, чтобы играть на свои собственные деньги и призы получать естественно деньгами.
"Два мира - два Шапиро!"
Так вы же сами выступили (если правильно помню) против Дворковича как президента ФИДЕ, который и озвучил эту аморальность от сегодняшней администрации ФИДЕ (Макро, Азмапарашвили и т.д.)
Вся деятельность господина Дворковича в правительстве одной известной Вам страны, убедила меня (и не только меня) в том, что по сравнению с этим человеком Макро и Азмай весьма приличные люди с весьма простительными человеческими слабостями.
1. Не согласен. И  большинство шахматистов (от любителей до профессионалов) с вами не согласны также.  И это хорошо.
2. Ну, если считать коррупцию, хамство и демагогию, за "простительные человеческие слабости", то тогда, конечно...  Плачущий Обеспокоенный
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #218 : 31. 08. 2018, 09:31:50 »

Вот медаль, а рядом медаль со Спартакиады. Сравните сами


* 20180831_092834.jpg (5141.18 Кб, 4608x3456 - просмотрено 560 раз.)
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #219 : 31. 08. 2018, 09:33:26 »

А вот кубок, вот он достойный


* 20180831_093021.jpg (5085.74 Кб, 4608x3456 - просмотрено 716 раз.)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #220 : 31. 08. 2018, 09:36:13 »

Подарите шахматные составляющие, раз деньги аморально. ... поездки, участие...  
Вот это самое и дарят на детском Москва опен. Все недовольны.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #221 : 31. 08. 2018, 09:38:57 »

Наверно неплохим подарком был бы лицензионный ChessBase. Заодно и реклама.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #222 : 31. 08. 2018, 09:39:22 »

Я просил мои слова воспринимать слово в слово.

Я писал слова  
НА ХУДОЙ КОНЕЦ
В СТАРШИХ ВОЗРАСТАХ
СТИЛЬНЫЕ
MONTBLANC
СЕРТИФИКАТЫ
Маленькие пакеты

а вы мне про первенство Москвы, или там детский Москоу опен

Но в одном вы правы, они превратили это в детский Нижневартовск опен
« Последнее редактирование: 31. 08. 2018, 09:42:25 от Стеф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #223 : 31. 08. 2018, 09:50:39 »

Не могу по этому поводу ещё и повторно написать один интересный факт, который мне стал известен совсем недавно.
На чемпионате мира по нардам участвуют сотни людей (там много разных турниров для всех уровней и в том числе и детский до 15 лет).
Так вот. В отличие от всех остальных турниров, где люди играют на свои деньги и чем круче уровень турнира, тем круче турнирный взнос и соответственно и призы, в юношеском турнире до 15 лет турнирный взнос отсутствует вообще, а победителb получают обычную наградную атрибутику за счёт организаторов.
Есть мир такой игры, где считают, что с детей деньги брать аморально, а вот взрослые люди на то и взрослые, чтобы играть на свои собственные деньги и призы получать естественно деньгами.
"Два мира - два Шапиро!"
Так вы же сами выступили (если правильно помню) против Дворковича как президента ФИДЕ, который и озвучил эту аморальность от сегодняшней администрации ФИДЕ (Макро, Азмапарашвили и т.д.)
Вся деятельность господина Дворковича в правительстве одной известной Вам страны, убедила меня (и не только меня) в том, что по сравнению с этим человеком Макро и Азмай весьма приличные люди с весьма простительными человеческими слабостями.
1. Не согласен. И  большинство шахматистов (от любителей до профессионалов) с вами не согласны также.  И это хорошо.
2. Ну, если считать коррупцию, хамство и демагогию, за "простительные человеческие слабости", то тогда, конечно...  Плачущий Обеспокоенный

Ну... Мы договорились не писать про политику, а так состояние экономики России - лучший показатель работы правительства в котором А. Дворкович, был (мягко скажем) не последним человеком и одно дело спрашивать шахматных профи про Дворковича, а другое дело давайте спросим население России (не шахматистов) а они (очень и очень многие и сие тупо показывают даже проправительственные опросы ВЦИОМа) про правительство и его деятельность - а значит и деятельность Дворковича выражаются только трёхэтажными матюками!
« Последнее редактирование: 31. 08. 2018, 09:53:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #224 : 31. 08. 2018, 10:18:27 »


Вся деятельность господина Дворковича в правительстве одной известной Вам страны, убедила меня (и не только меня) в том, что по сравнению с этим человеком Макро и Азмай весьма приличные люди с весьма простительными человеческими слабостями.

Очень приличные! Особенно Зураб Алексеич!
Какие столы у Вас на Вадковском для детей накрывал!

И почему он не баллотируется? Сколько можно на Европе сидеть?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: