chessvdk
06. 05. 2024, 01:45:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320434 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2925 : 16. 04. 2020, 12:27:14 »

Да ко всему всегда можно вернуться.

Обидит тренера, боюсь. Точнее она боится.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2926 : 18. 04. 2020, 09:51:03 »

А у нас Эволюция сохраняет позиции. Проблема одна - ребенок ее раскусила (на основном наборе стабильно выживают жирные травоядные (желательно ядовитые или водоплавающие, или умеющие камуфлироваться), находящиеся между собой в теплых отношениях сотрудничества или кооперации). Теперь нужно покупать дополнения.


* FB_IMG_1587235671709.jpg (80.7 Кб, 1080x921 - просмотрено 126 раз.)
« Последнее редактирование: 18. 04. 2020, 09:55:39 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2927 : 19. 04. 2020, 07:07:21 »

А сейчас могут курьером привезти? Во время пандемии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2928 : 19. 04. 2020, 08:09:14 »

А сейчас могут курьером привезти? Во время пандемии.
Да, у того же озона есть бесконтактная, у игроведа тоже (присылали рекламу).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2929 : 21. 04. 2020, 09:42:11 »

Принесли дополнение. Усложняет. Продумывать приходится уже идею развития на два материка и океан. Дитя довольно))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2930 : 21. 04. 2020, 09:42:42 »

Вопрос на будущее. Как Вы думаете, для игротеки будет актуально или всё-таки сложно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2931 : 21. 04. 2020, 09:53:49 »

Вопрос на будущее. Как Вы думаете, для игротеки будет актуально или всё-таки сложно?
Зависит от детей. Часть точно сможет, а часть - нет. Основное требование - хороший навык чтения. Там вся информация содержится на самих карточках.
Мне было бы весьма интересно поиграть не в дуэльном варианте: явно еще азартнее и просчет можно отбросить)
Они возрастным ограничением на дополнение пишут 11+.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2932 : 21. 04. 2020, 09:57:07 »

Значит, скорее всего нет... Хотя вдруг что-то изменится осенью из-за всего произошедшего...
Но конечно же это фантастика...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2933 : 21. 04. 2020, 09:59:24 »

Значит, скорее всего нет... Хотя вдруг что-то изменится осенью из-за всего произошедшего...
Но конечно же это фантастика...
Ну да, надо по детям смотреть. Кирилл легко сможет, не говоря о Макаре)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2934 : 25. 04. 2020, 09:56:58 »

Нашла интересный проект: https://ru.boardgamearena.com/ . Буду тестировать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2935 : 25. 04. 2020, 09:58:20 »

Ух ты! Здорово!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2936 : 25. 04. 2020, 10:01:20 »

Сейчас на Коммерсантъ ФМ сказали, что продажи настольных игр в Москве (России? Не расслышала) выросли в 6 раз. Лидер продаж - Пандемия))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2937 : 25. 04. 2020, 10:03:15 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2938 : 26. 04. 2020, 12:53:02 »

Роскошь. Очень приятная игра. Похожа на 7 чудес дуэль, но намного проще по правилам. Цена в России завышена, но предприимчивые китайцы делают отличные копии))



https://tesera.ru/game/Splendor/
У игры огромное число призов. Одна из лучших семейных игр.
« Последнее редактирование: 26. 04. 2020, 12:57:33 от reaction_und_co » Записан
Vladimir2020
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #2939 : 29. 04. 2020, 03:24:22 »

Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию вариант шахматной игры. Варианты шахматных игр возникали как отражение сухопутных сражений на клеточную доску, участники сражений переместились на шахматную доску в виде фигур, иногда, с элементами  ландшафта. Но существовала и подземная война с рытьем тоннелей, подкопов и контр подкопов для взятия укреплений противника. Ассоциируя эту часть военного искусства с шахматной игрой я предлагаю дополнить шахматную доску подвижными клетками, символизирующими подкопы и назвать игру – «Шахматы маркшейдерские», в честь специалистов по освоению подземного пространства. Каждая клетка шахматного поля имеет возможность вертикального перемещения. Под каждым вертикальным рядом клеток шахматной доски установлен механизм перемещения устройства захвата клетки. Информация о местоположении устройства захвата клетки под игровой поверхностью отображается на бесконечной ленте и доступна каждому из игроков с его стороны доски. Расстановка фигур и правила игры классические, но с дополнениями из-за введения в игру «активированных» клеток игрового поля. Клетка считается «активированной» при переводе ее в нижнее игровое положение. На «активированной» клетке фигура утрачивает свою дееспособность( способность угрожать  и бить другую фигуру), кроме перемещения по доске. Ходить на «активированную» клетку могу все фигуры, кроме короля. Если клетка «активировалась» под королем, то это равнозначно объявлению – «шах» и король, следующим ходом, должен покинуть эту клетку. Запрещается «активировать» клетку под своим королем. Рокировка возможна если король после рокировки не оказывается на «активированной» клетке. Если пешка достигла последней горизонтали и оказалась на «активированной» клетке, то она не может превратиться в другую фигуру пока не будет снята «активность» с клетки.   «Активированная»  клетка,если она не занята фигурой, не является препятствием для перемещения фигур. Ход игрока состоит из обязательной части – это очередной ход фигурой и не обязательной части, состоящей из двух действий – это перемещение захвата клетки под игровой поверхностью на одну клетку игрового поля и – это «активирование»( или снятие «активности») одной клетки игрового поля. Действия в необязательной части считаются равнозначными(  как вариант, игрок может их взаимозаменять). Обязательная часть выполняется первой, действия в необязательной части игрок выполняет по своему усмотрению. Перемещение захвата клетки и «активирование» клетки могут происходить на разных вертикалях шахматной  доски. Начальная расстановка захватов клетки под игровой поверхностью происходит по оси симметрии доски или вдоль оси симметри доски в шахматном порядке. Т.к. ход игрока завершается необязательной частью, то для точного указания очередности хода стоит использовать шахматные часы или им подобное устройство. Прилагаю фото шахматной доски( доска еще не готова, но понять о чем написано можно).  У меня есть вопрос : возможно ли применить вышеуказанное описание игры к игре сеги? Конструкцию доски можно приспосабливать под любую клеточную игру( от  «крестиков- ноликов» до игры го). Описанный вариант маркшейдерских шахмат – это игра с полной информацией, но есть еще вариант маркшейдерских шахмат с дефицитом информации.

Записан
Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!