chessvdk
06. 05. 2024, 09:10:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320501 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2670 : 13. 03. 2020, 02:48:44 »

1. У нас в садах присмотр/уход/патриотическое воспитание. Да, дети знают про существование Фашистской Германии...
2. Я сейчас выступаю с позиции не обличителя, а родителя. И говорю, что и мой собственный ребенок, с которым занимаются, путается в странах. АВ занимается шахматами с детьми не люмпенов, а тех, кто может себе позволить и считает нужными  занятия с честным тренером. Этими детьми занимаются.
Думаю, опроси АВ про страноведение игротечных детей, вы бы просто не поверили результатам и были бы возмущены ещё больше.
3. У нас лично квизы не покатили.
Мне не очень интересны высказывания обобщенного типа: "в России в детских садах только ПВ." А вот ваши конкретные впечатления от садика ваших детей действительно интересны.
Ну не пошли у вас квизовые игры, а у нас пошли (не все конечно). Значит у вас что-то другое. Нормально.
Плохо другое, когда люди (родители) даже не знают, что существуют игры типа "как стать миллионером", но достаточно адаптированные для детей. И насколько это классное занятие для всей семьи...

Кстати, Михаил, спасибо, что напомнили про квизы.
Кстати, у нас самые популярные квизы были те, где есть несколько тем (5-6), и каждый игрок выбирает сначала тему, а потом вопрос. И в этом случае может оказаться, что ребёнок имеет приличный шанс на выигрыш у взрослого. Кроме того дома можно и без времени играть, и обсуждать подходы к решению вопросов. Что-то типа домашнего "что, где, когда" 😂
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2671 : 13. 03. 2020, 02:55:46 »

Квизы - довольно интересная тема. На Вадковском, кстати, под нее есть отдельный кружок - Брейн ринг. Зоологический квиз проводят иногда на соответствующем кружке, который дочь посещает.
Есть ещё одна область игр - салонные. Тоже чудесный вариант времяпровождения. Квизы ближе всего к ним)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2672 : 13. 03. 2020, 02:57:50 »

Вот знаете… В армии при наборе призывников на разные военные специальности существуют разные требования.
Я Америку открыл? К десантуре и морпехам они более жёсткие (и по здоровью и по физическим параметрам).
Так вот. Применительно к играм умным так сказать. Шахматы - это вообще вышак. Это как в армии десантура и морпехи.
А современным социум превратил их чёрт знает во что!!!

На самом деле, если бы я вёл и шахматы и сёги, вот эта надпись про СЛОЖНО! 8+ должна была бы наоборот красоваться на тетрадке по шахматам, а не на тетрадке по сёги… Но ньюсовковый социум не поверил бы.
Александр Владимирович! Ничего бы вам это принципиально не дало. Наш кружок и есть 8+. Иначе на него не попасть физически: ограничение на портале. Вам скучающие 10-летки больше нравятся?)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2673 : 13. 03. 2020, 02:58:28 »

По той причине, которую выше АВ описал. Другим детям будет просто скучно.
И это правильно. Поэтому, схема УДО, когда 1.5 часа занимаются все вместе, имеет очень ограниченное применение. ИМХО, не больше одного года для шахматного ликбеза, а дальше либо домой, либо в клубы воскресного дня, либо в любительский спорт.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2674 : 13. 03. 2020, 03:00:40 »

А по другому и не будет. Доходы российских граждан в пять раз (а скоро уже будет и в шесть раз - спасибо геополитическим понтам Несменяемого) не дают никакой возможности делать иначе.
Кстати, хватит УДО хаить. Лучше обратите внимание на сотни баблоделен по Москве (частный сектор) где вообще часок занимаются.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2675 : 13. 03. 2020, 03:02:50 »

Квизы - довольно интересная тема. На Вадковском, кстати, под нее есть отдельный кружок - Брейн ринг. Зоологический квиз проводят иногда на соответствующем кружке, который дочь посещает.
Есть ещё одна область игр - салонные. Тоже чудесный вариант времяпровождения. Квизы ближе всего к ним)
А это ещё что за зверь "кружок под квизы"?? 😂
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2676 : 13. 03. 2020, 03:03:24 »

По той причине, которую выше АВ описал. Другим детям будет просто скучно.
И это правильно. Поэтому, схема УДО, когда 1.5 часа занимаются все вместе, имеет очень ограниченное применение. ИМХО, не больше одного года для шахматного ликбеза, а дальше либо домой, либо в клубы воскресного дня, либо в любительский спорт.
У нас группа детей не первого года обучения и все так, как вы пишите. Первый (или до достижения 8 лет) год - платно, потом бесплатно. Вот только не клеится все равно. Мне проще закрыть на это глаза. Тренер мне лично очень симпатичен. Кружок приносит радость. Если не ходить на турниры и не читать форум, то можно и росту игры детки радоваться (я ей чаще проигрываю, в группе она далеко не последняя)...
« Последнее редактирование: 13. 03. 2020, 03:08:52 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2677 : 13. 03. 2020, 03:04:43 »

Квизы - довольно интересная тема. На Вадковском, кстати, под нее есть отдельный кружок - Брейн ринг. Зоологический квиз проводят иногда на соответствующем кружке, который дочь посещает.
Есть ещё одна область игр - салонные. Тоже чудесный вариант времяпровождения. Квизы ближе всего к ним)
А это ещё что за зверь "кружок под квизы"?? 😂
Брейн ринг. Дети участвуют в "Что? Где? Когда?" У нас проводятся и такие соревнования. А у вас нет?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2678 : 13. 03. 2020, 03:11:23 »

А по другому и не будет. Доходы российских граждан в пять раз (а скоро уже будет и в шесть раз - спасибо геополитическим понтам Несменяемого) не дают никакой возможности делать иначе.
Кстати, хватит УДО хаить. Лучше обратите внимание на сотни баблоделен по Москве (частный сектор) где вообще часок занимаются.
 Смеющийся
Всё определяется деталями. Если "баблоделы гувернер" играет с ребёнком индивидуально в хороший квиз, да ещё это делает хорошо, то такого баблодела только приветствую. А вот система организации специализированного шахматного УДО, в которую дети Ходят ГОДАМИ, и ни разу не попытались записать партию, есть настоящая "баблодельня".
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2679 : 13. 03. 2020, 03:19:49 »

Может дело в законах рынка? Спрос рождает предложение и наоборот? Большинство официальных соревнований для УДО - рапиды. Разряд в УДО получить может только ПШ))
Зачем писать партии?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2680 : 13. 03. 2020, 03:31:38 »

А по другому и не будет. Доходы российских граждан в пять раз (а скоро уже будет и в шесть раз - спасибо геополитическим понтам Несменяемого) не дают никакой возможности делать иначе.
Кстати, хватит УДО хаить. Лучше обратите внимание на сотни баблоделен по Москве (частный сектор) где вообще часок занимаются.
 Смеющийся
Всё определяется деталями. Если "баблоделы гувернер" играет с ребёнком индивидуально в хороший квиз, да ещё это делает хорошо, то такого баблодела только приветствую. А вот система организации специализированного шахматного УДО, в которую дети Ходят ГОДАМИ, и ни разу не попытались записать партию, есть настоящая "баблодельня".

Нет, Михаил! Сидят баблоделы и типа самим шахматам учат отгоршковых. И группами.
И таких баблоделен по Москве задницей ешь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2681 : 13. 03. 2020, 03:34:15 »

Может дело в законах рынка? Спрос рождает предложение и наоборот? Большинство официальных соревнований для УДО - рапиды. Разряд в УДО получить может только ПШ))
Зачем писать партии?

Например Московский двор - спортивный двор.
Чинушистый турнир для никаковских игроков по хлоп-шлёп деревянным чурбачкам гордо именующихся игрой в сами ШАХМАТЫ.

« Последнее редактирование: 13. 03. 2020, 03:38:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2682 : 13. 03. 2020, 03:36:46 »

Может дело в законах рынка? Спрос рождает предложение и наоборот? Большинство официальных соревнований для УДО - рапиды. Разряд в УДО получить может только ПШ))
Зачем писать партии?

Например Московский двор - спортивный двор.
Чинушистый турнир для никаковских игроков по хлоп0шлёп деревянным чурбачкам гордо именующихся игрой в сами ШАХМАТЫ.
И таких турниров, оказывается, много. Вот только их позакрывали ввиду главной темы Гайд-парка. В марте аж два должно было быть. Со справочками)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2683 : 13. 03. 2020, 03:37:18 »

Может дело в законах рынка? Спрос рождает предложение и наоборот? Большинство официальных соревнований для УДО - рапиды. Разряд в УДО получить может только ПШ))
Зачем писать партии?

Например Московский двор - спортивный двор.
Чинушистый турнир для никаковских игроков по хлоп0шлёп деревянным чурбачкам гордо именующихся игрой в сами ШАХМАТЫ.

Прекрасный турнир, Александр Владимирович! Всегда участвуем!
А где он проходит, кстати?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2684 : 13. 03. 2020, 03:38:36 »

Может дело в законах рынка? Спрос рождает предложение и наоборот? Большинство официальных соревнований для УДО - рапиды. Разряд в УДО получить может только ПШ))
Зачем писать партии?

Например Московский двор - спортивный двор.
Чинушистый турнир для никаковских игроков по хлоп0шлёп деревянным чурбачкам гордо именующихся игрой в сами ШАХМАТЫ.

Прекрасный турнир, Александр Владимирович! Всегда участвуем!
А где он проходит, кстати?
Опоздали)) перенесен на неопределенный срок. К тому же сейчас шли отборочные)))
Записан
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!