chessvdk
07. 05. 2024, 03:51:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320583 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2625 : 12. 03. 2020, 11:27:26 »

А я не выдержал сегодня... Я купил Зодчего... Это так... Покидался сегодня с детишками в картишки... Ну Цу-е-фа само-собой. Тут у меня сомнений не было что будут играть. Но я купил рут... Я её спрятал... Не... Я думаю... Мне сегодня в двух местах рассказали - что это... Сегодня я её открыл... Я просто хочу разобраться в этом. Красиво до безобразия... Маркиса де Коте захватившая лес и высасывающая ресурсы, Орлы - силовики которые грызутся друг с другом, зайцы - недоделанные революционеры, еноты и нашим и вашим - беспринципные маргиналы... И ещё есть дополнения...
Для себя купил... Или когда соберутся дети с которыми реально в такое играть... Я физически не мог не купить такую игру.  Смеющийся
 Смеющийся И купил два кубика очень нестандатных. Для того, о чём попросил...
« Последнее редактирование: 12. 03. 2020, 11:32:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2626 : 13. 03. 2020, 12:11:28 »

Ооо, я Рут не купила, но облизывалась неприлично долго)
Из таких вещей у меня еще
 Эверделл: https://tesera.ru/game/everdell/
Останавливает только отсутствие времени и компании. Года через два-три я планирую выход на нормальные игротеки, с большими еврогеймами и смешанными тусовками)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2627 : 13. 03. 2020, 12:14:28 »

Ооо, я Рут не купила, но облизывалась неприлично долго)
Из таких вещей у меня еще
 Эверделл: https://tesera.ru/game/everdell/
Останавливает только отсутствие времени и компании. Года через два-три я планирую выход на нормальные игротеки, с большими еврогеймами и смешанными тусовками)

Он у меня на работе есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2628 : 13. 03. 2020, 12:37:47 »

Как? Я не видела. Давно? Вы играли?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2629 : 13. 03. 2020, 12:39:13 »

Сегодня отнёс на работу и распаковал. Перед работой. Только один мальчик видел. Первоклашка Вася.
Я ему сказал... Вася... Давая я тебя лучше в Цу-е-фа научу...
Остальным просто не показывал. Убрал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2630 : 13. 03. 2020, 12:49:19 »

Когда планируете начать освоение?
Кстати, из популярных игр на той же игротеке можно запустить "Билет на поезд". Она тоже хорошая и географию детки подучат)))
Мне лично она не очень понравилась (но я играла один раз и вдвоем со взрослым человеком - большим любителем этой игры, соответственно ощущения были схожи с потенциальной игрой в шахматы против вас (не люблю быть до смешного глупой)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2631 : 13. 03. 2020, 12:50:15 »

Я её никак купить не решаюсь. Она есть в Мосигре.
А под рут нужен адекватный состав...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2632 : 13. 03. 2020, 12:54:46 »

Я её никак купить не решаюсь. Она есть в Мосигре.
А под рут нужен адекватный состав...
Если в воскресенье повезёт с игротекой и будет Макар, то я включусь. Давно хотела попробовать.

Билет на поезд не сложная по правилам. Плохо играть в нее сможет любой. Она довольно красивая и названия дети запомнят и относительное расстояние между городами)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2633 : 13. 03. 2020, 01:00:03 »

Я это примерно понял.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2634 : 13. 03. 2020, 01:18:22 »

Кстати, про названия... Это полная холера. Общая шахматная культура требует в принципе отличать французскую защиту от русской партии...
Маленькие дети (и даже не бестолковые  -а я же только частно занимаюсь) не запоминают это...
Подростки запоминают. Маленькие с трудом.
А как? У них образы не складываются вообще. Что такое Шотландия например?
Странное словосочетание и всё. И где это? И зачем мне сие? Я обычно что-то рассказываю пытаясь за что-то цепануться…
Иногда выходит, иногда нет...
Но как только яркий образ - то всё. Я не видел ещё ни одного юного сёгиста кто бы не запомнил Анагуму. Почему? А это берлога медведя. И это видимо на столько неожиданно и на столько впечатывается вместе с фишками с чуждой символикой что тут же записывается на детский винчестер намертво.
Вместе с чуждым словом, вместе с конфигурацией фишек - разом. Оппа и легло. Один раз показал и разбуди первоклашку который месяц назад не знал, что японские шахматы вообще существует и потребуй показать анагуму и поставит тут же как советский разведчик тут же заговорит на немецком. Хотя родной язык - русский.
Мозг детей для меня всё равно загадка...
« Последнее редактирование: 13. 03. 2020, 12:07:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2635 : 13. 03. 2020, 01:27:28 »

Я даже иногда детям рассказываю то, о чём обычно в шахматах даже не задумываются...
Сицилианская защита... Это откуда вообще? Сицилия?
Ок. Это правда. Но мафия - какая? Сицилийская или Сицилианская?
Сицилийская. А защита сицилианская. На самом деле всё просто. Шахматы сохранили старые варианты названий принятые в России в XIX веке. В них, например, есть в частности бразильянский вариант, хотя давно уже говорят бразильский. С сицилианкой произошло тоже самое...
Ещё, хотя это уже попахивает политикой, я детям всё-таки рассказываю, что мне жутко не нравится название русская партия своей абсурдностью состоящей в том, что это единственный дебют в шахматах, когда начало, определяемое ходом чёрных носит название не защита, а партия. Тут же логика рушится сходу. Это вообще единственный случай в такой игре. А всё в угоду концепции прежде думай о Родине, а потом о себе.
Мне намного ближе Защита Петрова! Во всём мире этот дебют Петров деффенс - ну хоть ты тресни.


« Последнее редактирование: 13. 03. 2020, 01:36:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2636 : 13. 03. 2020, 11:04:49 »


Маленькие дети (и даже не бестолковые  -а я же только частно занимаюсь) не запоминают это...
Подростки запоминают. Маленькие с трудом.
А как? У них образы не складываются вообще. Что такое Шотландия например?
Странное словосочетание и всё. И где это? И зачем мне сие?
У вас какое-то "очень странное" представление о том, что знают и чем занимаются дети в возрасте от 4 до 7-8 лет. Чтобы дать вам правильное представление сообщаю:
-в самом "примитивном" детском саду, проводят детские праздники-танцы народов мира, где Шотландия занимает не самое последнее место;
-дети в возрасте 6-9 лет знают флаги и страны намного лучше взрослых (проверено во всех поколениях😂)
-существуют десятки игр-"Квизы", (комповых и кубиковых), где можно получить базовые знания о странах, о мире и т. д. Дети их запоминают "мгновенно".
И можно ещё много о чем написать. Есть только несколько НО:
-детьми нужно заниматься;
-тем кто занимается (то есть взрослым) должно быть также интересно это занятие.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2637 : 13. 03. 2020, 11:11:15 »


Маленькие дети (и даже не бестолковые  -а я же только частно занимаюсь) не запоминают это...
Подростки запоминают. Маленькие с трудом.
А как? У них образы не складываются вообще. Что такое Шотландия например?
Странное словосочетание и всё. И где это? И зачем мне сие?
У вас какое-то "очень странное" представление о том, что знают и чем занимаются дети в возрасте от 4 до 7-8 лет. Чтобы дать вам правильное представление сообщаю:
-в самом "примитивном" детском саду, проводят детские праздники-танцы народов мира, где Шотландия занимает не самое последнее место;
-дети в возрасте 6-9 лет знают флаги и страны намного лучше взрослых (проверено во всех поколениях😂)
-существуют десятки игр-"Квизы", (комповых и кубиковых), где можно получить базовые знания о странах, о мире и т. д. Дети их запоминают "мгновенно".
И можно ещё много о чем написать. Есть только несколько НО:
-детьми нужно заниматься;
-тем кто занимается (то есть взрослым) должно быть также интересно это занятие.

В Германии или в СССР? Михаил, в детском саду в России осуществляют присмотр и уход.
Если честно, то мой не самый отсталый ребенок, путается в странах совершенно чудовищно в свои 9 (!) лет. Испанию с Италией путает на раз. И да, ей про них рассказывали и она была и в Италии, и в Испании.
Флаги прекрасно знают те дети, которым это интересно. Я двух таких знаю. У одного из них аутизм.
« Последнее редактирование: 13. 03. 2020, 11:20:41 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2638 : 13. 03. 2020, 11:20:52 »

Это у Вас (не живущего в России и не работающего с детьми в России) абсолютно неадекватное представление о российских детях, Михаил!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2639 : 13. 03. 2020, 11:30:19 »


Маленькие дети (и даже не бестолковые  -а я же только частно занимаюсь) не запоминают это...
Подростки запоминают. Маленькие с трудом.
А как? У них образы не складываются вообще. Что такое Шотландия например?
Странное словосочетание и всё. И где это? И зачем мне сие?
У вас какое-то "очень странное" представление о том, что знают и чем занимаются дети в возрасте от 4 до 7-8 лет. Чтобы дать вам правильное представление сообщаю:
-в самом "примитивном" детском саду, проводят детские праздники-танцы народов мира, где Шотландия занимает не самое последнее место;
-дети в возрасте 6-9 лет знают флаги и страны намного лучше взрослых (проверено во всех поколениях😂)
-существуют десятки игр-"Квизы", (комповых и кубиковых), где можно получить базовые знания о странах, о мире и т. д. Дети их запоминают "мгновенно".
И можно ещё много о чем написать. Есть только несколько НО:
-детьми нужно заниматься;
-тем кто занимается (то есть взрослым) должно быть также интересно это занятие.

В Германии или в СССР? Михаил, в детском саду в России осуществляют присмотр и уход.
Если честно, то мой не самый отсталый ребенок, путается в странах совершенно чудовищно в свои 9 (!) лет. Испанию с Италией путает на раз. И да, ей про них рассказывали и она была и в Италии, и в Испании.
Флаги прекрасно знают те дети, которым это интересно. Я двух таких знаю. У одного из них аутизм.
1.Под словом "примитивный" я понимаю не частный сад, а самый стандартный. Да в Германии, но мы прошли через три садика в разных городах, и везде было приблизительно одинаково.
2. Считать же, что в России самые отсталые дети, сады, школы, и т. д. решительно отказываюсь.
3. В возрасте 6-9 лет совместные "квизовые" игры родителей с детьми это НАШЕ ВСЕ. Проверено😂
Записан
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!