chessvdk
06. 05. 2024, 08:22:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320495 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2550 : 09. 03. 2020, 10:25:42 »

Можно конечно перестать стесняться. Минчане очень агрессивно рекламируют сёги. В том числе и противопоставляя их шахматам.
Но мне так просто не хотелось делать... А так в ход идут достаточно веские аргументы. И их не так уж и мало. И с некоторыми спорить невозможно.
Например с таким. В сёги нельзя быть трусом в принципе. В них нет ничьих... А в шахматах это не редкое явление... Дети боятся проиграть, ничьи предлагают и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2551 : 09. 03. 2020, 11:38:11 »

Вы готовы обучать игре в сеги детей из игротеки?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2552 : 09. 03. 2020, 11:59:53 »

Не всех. Ради их же блага.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2553 : 10. 03. 2020, 12:14:57 »

Я, конечно, ничего не понимаю, так как сама не умею ни в одну игру играть хорошо, но, мне кажется, что для начинающих/любителей сеги сложнее шахмат. Играя в шахматы надо понимать положение на доске, а тут доска+рука с кучей вариантов вброса.
И да, я теперь понимаю, почему из всех шахматных игр мне ближе всего сянци)))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2554 : 10. 03. 2020, 12:18:24 »

Я, конечно, ничего не понимаю, так как сама не умею ни в одну игру играть хорошо, но, мне кажется, что для начинающих/любителей сеги сложнее шахмат.
Играя в шахматы надо понимать положение на доске, а тут доска+рука с кучей вариантов вброса.
И да, я теперь понимаю, почему из всех шахматных игр мне ближе всего сянци)))

Ох.. удастся спасти маму Папе Шахматиста или нет? Узнаем совсем скоро..
Хорошо, что есть обороты "Я, конечно, ничего не понимаю" и "мне кажется". Так что определённые шансы есть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2555 : 10. 03. 2020, 12:19:39 »

Всё портит начало игры. Я не могу видеть как дети ходят h4 или a5 бездумно, а потом на любые попытки объяснить ни к чему не ведут.
В сёги почему-то я с таким не сталкиваюсь. В сёги намного проще дебют на самом-самом любительском уровне. А в шахматы играть вообще без дебюта - хоть каких-то элементарных знаний самых простых вариантов - это для меня сходу не шахматы. Ну а тех кому на это плевать (я про "тренеров") я столько уже повидал даже не зная их... По детям повидал кто ко мне приходил из других секций, с шахматы в школе... И со всей  такой мутотени.
Я так не могу работать. А нормально работать мне не дадут понапихнутые.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2556 : 10. 03. 2020, 12:22:43 »

Просто смысл отсутствует сходу. Я не могу не заниматься, не могу не пытаться научить, что-то объяснить, а результат будет такой же как у тренера-пастуха которому на всё плевать и у которого дети просто бездумно чурбачки на занятиях двигают без записи, без объяснений - да вообще без ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2557 : 10. 03. 2020, 12:28:25 »

А в сегах - нет? Я же видела ваших мальчиков. Они бы никогда не пошли А5. Они вас слушают и слышат. А теперь представьте вс группу. Они у вас и крючочки к концу года не запомнят...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2558 : 10. 03. 2020, 12:30:50 »

Я, конечно, ничего не понимаю, так как сама не умею ни в одну игру играть хорошо, но, мне кажется, что для начинающих/любителей сеги сложнее шахмат.
Играя в шахматы надо понимать положение на доске, а тут доска+рука с кучей вариантов вброса.
И да, я теперь понимаю, почему из всех шахматных игр мне ближе всего сянци)))

Ох.. удастся спасти маму Папе Шахматиста или нет? Узнаем совсем скоро..
Хорошо, что есть обороты "Я, конечно, ничего не понимаю" и "мне кажется". Так что определённые шансы есть.
Вроде бы ничего не произошло) мне можно говорить глупости. У меня нет в анамнезе шахмат))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2559 : 10. 03. 2020, 12:31:53 »

А в сегах - нет? Я же видела ваших мальчиков. Они бы никогда не пошли А5. Они вас слушают и слышат. А теперь представьте вс группу. Они у вас и крючочки к концу года не запомнят...

Это понятно. В любом случае на сёги нельзя набирать как в игротеку. Это однозначно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2560 : 10. 03. 2020, 08:58:05 »

А в сегах - нет? Я же видела ваших мальчиков. Они бы никогда не пошли А5. Они вас слушают и слышат. А теперь представьте вс группу. Они у вас и крючочки к концу года не запомнят...


Это понятно. В любом случае на сёги нельзя набирать как в игротеку. Это однозначно.
Информацию бы о группах распространить. Вы же с кем-то из Го сообщества познакомились? Может они у себя рекламу дадут? Они большие, могут и поделиться ребятишками)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2561 : 10. 03. 2020, 09:08:34 »

Это можно сделать и разными путями. Но есть две неприятности которые мешают здесь вообще работать эффективно.
- требование при наборе группы чтобы она на 80 процентов наполнена социальными детьми.
- полное издевательство в виде платных групп в смысле расценок и налогов. К тому же, платные группы должны идти сверх набора социальных детей (а там нужно 18 часов набрать бюджетной нагрузки).
Вот мне тут кидают периодически обвинения что я типа не хочу заниматься коммерцией и типа бюджетник (уничижительно). А сами бы стали работать на таких условиях и с такой "прибылью"? А как устроен шахматный бизнес я уже отлично вижу.
Большинство занятий - отгоршковые посиделки для развития мЫшления, большинство турниров хлоп-шлёп чурбачки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2562 : 10. 03. 2020, 09:18:48 »

Ну в условиях ЦТ - это не коммерция. Предлагают скорее полностью независимые группы набрать на условиях ИП.

А использовать нужно все пути, чтобы привлечь должное число подходящих детей. Вы, правда, в этом и так успешны, по крайней мере успешней, чем сянци, при том, что в центре нет ограничений по принадлежности к соцгруппе и все бесплатно для всех москвичей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2563 : 10. 03. 2020, 09:19:49 »

Я о них и писал в частности. Вольные хлеба в шахматах - отгоршковая баблодельня.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2564 : 10. 03. 2020, 09:23:53 »

Тут даже не столько я успешен (делаю что могу) а в том, что сообщество имеет реальную организацию и …
Этого тут на шахматном форуме не понимают... Работающую и адекватную систему рейтинга и разрядов.
Мне тут столько раз писали на мою критику рейтинга...
Да хрень это всё- играть учиться надо. Про то, что сделали с разрядами чинуши... Тоже самое.
А у FESA есть все основные вещи которые делают её пусть и очень маленькой но полноценной европейской федерацией.
- рейтинговая система доступная для всех игроков
- разрядная система доступная для всех игроков
- свой чемпионат мира и Европы (и с 2017 года отдельный юношеский чемпионат континента)
К сожалению в сообществе сянци не так...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!