chessvdk
07. 05. 2024, 01:30:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320560 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2505 : 05. 03. 2020, 12:39:50 »

Да там нет проблем вообще-то.
Они обучаемые мальчики. Но там нет и не может быть большого отрыва от обычного начинающего в принципе.
Чтобы уйти в отрыв надо начать играть и много... Но я не преследую целей превратить секцию сёги в школу маленьких гладиаторов. Ребёнок должен захотеть сам и понять что он может это... Всё же чаще, это когда постарше... А у этих мальчиков не было опыта шахмат...
Пока же элита секции формируется бывшими шахматистами или совмещающими и то, и другое.
В конце концов (если это не загнётся) кто-то сломает эту тенденцию. Но пока ещё этого не было...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2506 : 05. 03. 2020, 12:58:16 »

Тут надо понимать, что тройка сильнейших ребят помимо всего прочего играют на сервере. И регулярно. Это помимо того, что они постоянно играют в турнирах уже оффлайн, которые я примерно провожу раз в месяц. Ещё и ездят на выездные турниры.
Это уже вышаковый уровень подхода в любительской игре. И понятно, что вот это уже реально для единичных детей. Иначе попросту быть не может. Но это и не означает, что другим тут будет чем-то плохо. Этот путь в принципе открыт абсолютно.
« Последнее редактирование: 05. 03. 2020, 01:15:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2507 : 05. 03. 2020, 06:58:23 »

А эта группа продолжит во второй половине занятия играть в другие игры?)
В сеги ведь в основном однодневные турниры?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2508 : 05. 03. 2020, 07:09:37 »

Конечно продолжит. Они же смогут на 45 минут больше заниматься. Турниры посерьёзнее два дня (сб. и вс) но и однодневные тоже конечно есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2509 : 05. 03. 2020, 02:58:09 »

Завтра мне придет очень забавная, простейшая (лет в пять дочь точно играла), но к сожалению, не очень красивая по исполнению игра специально для игротеки (зато почти бесплатно)). На риск, жадность, удачу)
Игра-приключение. Планета Х
http://www.ozon.ru/context/detail/id/167024980/?from=share_android
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2510 : 05. 03. 2020, 03:17:56 »

А жанр какой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2511 : 05. 03. 2020, 03:32:34 »

Самый высокоинтеллектуальный: кубик кидать и фишку двигать))
Вот описание предыдущего тиража игры: https://www.mosigra.ru/Face/Show/planet/
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2512 : 05. 03. 2020, 06:07:00 »

http://ec-dejavu.ru/c/Cards_K.html
Цитата: Комиссаренко С.С. СПб,2003
По мнению Панаевой, страсть к игре у Н. А. Некрасова разжигал И. А. Тургенев, который инициировал вступление поэта в члены Английского клуба не только с целью «шлифоваться», но и для крупной игры. Некрасов отлично играл в карты и был невероятно сдержан. Как правило, Николаю Алексеевичу везло. Часто он вел достаточно крупную карточную игру, о чем свидетельствует следующий случай. После игры в клубе Некрасов обычно возвращался домой с компанией игроков для ее продолжения, поскольку не хотел клубных разговоров о своих выигрышах.
Карты пушкинской юности

Конец XVIII в.



Бонус: приводные ремни на фабрике.


« Последнее редактирование: 05. 03. 2020, 06:34:00 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2513 : 07. 03. 2020, 09:20:36 »

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2514 : 08. 03. 2020, 07:59:51 »

Уже не в первый раз речь заходит о каком-то Макаре. Что это за чудо-ребёнок такой? Новый Миша Осипов или чт оя не пойму?

Ну Миша Осипов у меня теоретически даже невозможен. Я не работаю с отгоршковыми вообще. Это редчайшие случаи. Сейчас есть один мальчик в группе начинающих по сёги. Он у меня тут с пять лет в играх настольных и шахматы пробовали - не поверите - не понравились хотя там явно очень светлая голова - в сёги играет с удовольствием. Но его самостоятельность и общее развитие было на тот момент как у многих современных детей в восемь да как бы не в девять... Не о том речь. Макар - реально очень сообразительный и толковый мальчишка...
Но увы... Он не пригоден для спортивных шахмат да и для спортивных сёги тоже. Судя по всему, его просто рано сунули на шахматы (ну как принято у нас теперь - он не у меня занимался когда малышом был) и... И он очень плохо переносит проигрыши... Т.е. по потенциалу он мог бы в сёги быть среди сильнейших детей, а по факту, не возможно...
« Последнее редактирование: 08. 03. 2020, 08:02:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2515 : 08. 03. 2020, 08:06:35 »

Всё могло бы быть иначе, если бы в его раннем детстве не было бы шахмат, а были бы только настолки которые ему очень нравятся, а вот сейчас бы он без какого-то очень отрицательного шлейфа от шахмат пришёл бы в сёги. Когда уже не маленький. Или в шахматы. Не важно.
Но это уже невозможно. Фарш назад не провернуть. А так он по возрасту (11 лет) ровесник второго и третьего мальчиков у меня в секции по сёги. Они тоже 2009 г.р. Идеальный возраст сейчас для того, чтобы учиться играть в такие игры. Но всё...

« Последнее редактирование: 08. 03. 2020, 08:45:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2516 : 08. 03. 2020, 08:43:12 »

Известные давно истины в современном мире давно уже забыты или сознательно игнорируются. По шахматам это видно и очень видно....
Обучение от простого к сложному... Где это в мире, куда прут на сами шахматы, а у ребёнка соска из рта торчит? Образное мышление ребёнка когда он маленький… Сравните в этом смысле настолки (не абстракты а иные настолки по уровню правил подходящие небольшим детям) и шахматы...
Ну о чём после? Я уже писал... Как только детям дать выбор - они такое выберут...
 Смеющийся У меня всё забила одна игра (фактически кинь-двинь) и она не собирается покидать на раз завоёванный Олимп так сказать - прямо как чемпион мира Магнус Карлсен шахматный трон. На Тесере отзывы прохладные (это я мягко) но их же взрослые люди пишут... Да что они понимают в играх!!!  Смеющийся
Играют дети в игротеке, играют начинающие сёгисты... И что-то мне подсказывает, что если её подсунуть детям-сёгистам уже из старшей группы...
 Смеющийся

« Последнее редактирование: 08. 03. 2020, 08:47:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2517 : 08. 03. 2020, 08:48:51 »

Какое ещё обучение, Александр Владимирович?!
Вот у нас в шахматном мирке не до игр и не до детей.

Тут бы кляузу написать, подсидеть кого.. бюджет попилить.
Потом проверочку, закрыть какое-нибудь соревнование. Шахматы в школе попродвигать.
Потом не допустить кого ПО РЕШЕНИЮ. Ответ на телегу из Петербурга написать или взять 30 дней "на проработку вопроса".
Ну и с опальными федерациями бороться надо, думаете, это легко - ничего не соображающих домодедовских на новое место сажать?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2518 : 08. 03. 2020, 09:00:18 »

Известные давно истины в современном мире давно уже забыты или сознательно игнорируются. По шахматам это видно и очень видно....
Обучение от простого к сложному... Где это в мире, куда прут на сами шахматы, а у ребёнка соска из рта торчит? Образное мышление ребёнка когда он маленький… Сравните в этом смысле настолки (не абстракты а иные настолки по уровню правил подходящие небольшим детям) и шахматы...
Ну о чём после? Я уже писал... Как только детям дать выбор - они такое выберут...
 Смеющийся У меня всё забила одна игра (фактически кинь-двинь) и она не собирается покидать на раз завоёванный Олимп так сказать - прямо как чемпион мира Магнус Карлсен шахматный трон. На Тесере отзывы прохладные (это я мягко) но их же взрослые люди пишут... Да что они понимают в играх!!!  Смеющийся
Играют дети в игротеке, играют начинающие сёгисты... И что-то мне подсказывает, что если её подсунуть детям-сёгистам уже из старшей группы...
 Смеющийся


Я как-нибудь соберусь и напишу отзыв на Пришельца)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2519 : 08. 03. 2020, 09:59:41 »

Вы знаете, этому мужику (автору Зомби в доме и Пришельца) надо взяться за Гравити-Фолз и её переработать.
Не тот разраб взялся за дело... А этот может сделать просто бомбу ...
Дело в том, что дети, играющие в Пришельца, не смотрели ни Чужого, ни Хищника...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!